Отзыв автовладельца Лада 2112 2007

, Элиста
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2021
Приветствую всех обитателей этого раздела Дрома! Первый мой отзыв был о синей ласточке по имени "Девятка"Отзыв о Лада 2109. В планах было поменять на Весту,но , как известно, мы предполагаем,а Бог располагает. Итак,приступим-с
Покупка.
Хотел после 9ки очень сильно постараться и купить новую/ максимально свежую Весту, но не сходились мои финансовые схемы)- для покупки нужно было за лето продать дом в районе и на эти деньги брать что-то стоящее. Но так как 9ка была продана,а ездить на чем-то надо было + жилье было куплено хоть и рядом с центром города,но в таком месте,где не прям рядом были маршрутки и магазины. Также лелеяла мысль,что нужен "поджопник" на лето,а там с реализации дома в районе,будет куплено хорошее авто. С этой мыслью и начались поиски - в итоге была рассмотрена  продаже Ваз 2112, 2007 г, из плюсов - ГУР, европанель. Хозяев миллион,ПТС дубликат, косяки по кузову, цвет темно-зеленый. Со словами " на лето хватит погонять, а там осенью я себе что-то нормальное возьму" был куплен за 100т сей агрегат. Все косяки видел при покупке, но они меня не отпугнули. Интересная деталь - предупредил продавца,что пока до конца лета не буду ставить ее на учет,а штрафы, если будут,оплачу сам. Вроде,договорились,но,забегая вперед,скажу,снял он ее с учета в августе,не конкретный человек оказался(.
Первые впечатления.
Заменой расходников при покупке не обошлось,были прикуплены чехлы,заменено лобовое стекло,установлены бесшумные замки. ручка КПП с кожухом,зачищены и подкрашены детали, начавшие откровенно цвести и даже сквозить.Ехала машина хорошо, 16-рь сказывался,но со всех щелей сифонило и шумело, разговаривать в машине на трассе было невозможно.
Поломки.
Дом в районе за лето не продался и осенью я поставил авто на учет на себя. Теперь я уже понимал,что на нем мне езить как минимум год и отношение к авто было немного другое. До весны никаких сюрпризов машина не преподносила,кроме стремительно появлявшихся рыжиков, пока однажды в марте , выйдя из магазина и подходя к машине, заметил,что- то свисающее на дне авто под сиденьем водителя. Сначала подумал,снег налип( погода стояла такая тогда,мокрый снег валил), но заглянув под машину увидел,что это кусок прогнившего железа отвалился и висит на одном ковролине прямо под водительским сиденьем. Пшя крев! Незадолго до этого потек задний тормозной цилиндр зимой и в сервисе, подымая мою машину на подьемнике, мастер сказал,что " дна у меня нет". Но тогда оптимизм превысил и после замены цилиндра авто снизу  я больше не видел. Дома сняв пластиковые накладки порогов, обнаружил,что и порогов тоже нет практически. Да,я еще тогда понимал,что это правда,но хотелось верить в чудеса, что почти 15- летнее авто может быть с целым дном. Сьездив к мастерам Кемпомата и электрода,озвучившим цену вопроса в почти 40т, что-то приуныл..Уже прорабатывались варианты делать по одной стороне,чтобы хоть как-то не так больно было моему бюджету. Но,вовремя вспомнил,что у меня есть дядя сварщик,мастер по отоплению. Звонок - вопрос " Дно сможешь заварить?" - почти убедительный ответ-"Один раз Газель варил". Долго-ли коротко,за 2 выходных с интервалом в неделю дно было заварено. Да,сноровки именно по днищу авто у дядьки мало,но главное результат - пусть и "кусками заваренное", но оно было целое теперь вместе с порогами!
Главные поломки и расходы или " Пусть будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"
После переварки дна стал напрягать звук подвески, что-то сильно стала брякать на неровностях. Поехал на диагностику ходовой - замена передних стоек,колодок,ступичных,тросов ручника,троса педали газа,задних барабанов, наружней гранаты спереди. С этого ремонта началась целая эпопея всевозможных лечений моего авто,говоря проще -" машина посыпалась".
С лета 2022 и до февраля 2023 было заменено:
- Замена помпы дважды! из-за некачественной детали
- ДМРВ
- Аккумулятор
- Сцепление
- Сальники клапанов
- Патрубки печки
- Граната наружняя передняя( еще одна)
- Топливный фильтр
- Глушитель
- Задний левый стакан
- Патрубки радиатора охлаждения
- Радиатор охлаждения
- Саксофон
- Заглушка блока.
О ремонте.
Почти все неисправности были сделаны проверенным мастером, который начал с диагностики ходовой,но к Новому году его гараж закрыли и он остался без помещения(был арендатором). Всегда все подробно рассказывал и показывал,относился к клиентам по человечески, без ненужного гонора и не гнул цены. Для чего я об этом говорю,что когда у меня во второй раз полетела помпа и весь антифриз вытек, мне нужно было экстренно искать нового мастера, такой нашелся,удивило отсутствие клиентов,очередей и, самое главное,чистота и порядок в боксе,даже столик с чай-кофе и телик на стене для клиентов(будут фото). Но,когда я менял помпу у первого мастера,это стоило мне 1300р,а у этого нового 2500р. При чем изначально цена была 2000т,но потом он у меня спрашивает-" С блока сливать антифриз?", получив утвердительный ответ,сказал,что это стоит дополнительных 500р. Я не спец,но по -моему просить сверху 500р за то,чтобы открутить один болт, это мелочно и просто тупо жадность. Но,деваться было некуда,машину делать надо было прямо тогда,но больше к этому мастеру я не ездил.
Продажа.
Планировал ездить на этом авто до осени 2023,но последняя поломка( замена патрубков радиатора,потом самого радиатора,а через неделю саксофона) окончательно поставила точку в этом вопросе- машина устала и я тоже устал от ее поломок. Если раньше она ломалась раз в месяц примерно и я к этому относился философски - шутил,что я даже радуюсь, когда она ломается, потому что меняю все детали на новые и тепреь знаю,что моя машина  обновилась), то ее поломи с интервалом в неделю не оставляли повода для шуток. Сделал последнее,что сломалось и выставил обьявление, все описал,как есть. Не надеялся на быструю продажу,но вы же помните цитату о Боге и наших мыслях?))- субботним вечером выложил обьявление,через 3 часа ее купили. Все рассказал,как есть парнишке и скинул ему список того, что менял. Пусть теперь служит ему,надеюсь,я все в ней починил и ему не осталось). Как и любая машина,двенашка нуждалась в должном уходе,а предыдущие хозяева , видимо, совсем в нее не вкладывались и спустя год катания продавали дальше.
Всем спасибо прочитавшим,получился не совсем отзыв про авто, больше про мою эксплуатацию этого авто,но могу ответить на вопросы всем желающим получить информацию. Много и подробно писать не стал,чтобы не загружать вас).
Опубликован год назад

Лада Калина, 2013
7060179, Новосибирск

DIMA-ENERGO
Серов
Все вы сделали с ней и следующий владелец будет ездить и радоваться.
А за скоко продал?
А за скоко продал?
115т.

москва
Он вас не предупредил, что поставит на учёт через полгода??? И штрафы обещал оплачивать??? Ну так чтобы жилось спокойнее...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
10962076
Что такое САКСОФОН?)))

10962076
Что такое САКСОФОН?)))
Обводная трубка

алексей !
Я так понимаю, вы о покупателе. Нет, парень сразу поставил её на учёт на себя, даже номера поменял зачем-то. Видел её в городе. Или вы просто ёрничаете?🤔

ну и зря... купил в период ковида 10ку, ковырялся во дворе
дно переварил, двс, кпп откапиталил, ремонт всей ходовки, замена всех датчиков, замена салона, прошивка
лучше для пригорода/деревни авто нет
налог небольшой, прет как надо, зч дешёвые, а главное после разовых вложений н чего не просит, только масло меняю и бенз лью

Марка машины

Возможно у него просто свои номера на сохранении лежали. Их и поставил
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Марка машины
Аа, я подумал какое то новое пиво
kazakovdm
Возможно у него просто свои номера на сохранении лежали. Их и поставил
У меня были обычные,у него тоже. Может, они для него какое то значение имеют особое)

Сальвадор Вдали
Есть и такие. У меня сейчас тоже человек при покупке авто сохраняет номера. На мой взгляд в них ничего нет, он аж прям трясётся.
sav
Польское ругательство

Как же я тебя понимаю, все тоже самое случилось и с моей двенашкой, вложил не реально много и денег и нервов,устал,стоит во дворе продать за безценок жалко,ведь столько всего по ней сделал.

Прям о моей Дашке описание сделал.столько вложила в неё и жалко за бесценок отдавать.а 16 кл.прет как надо .мне очень нравится моя машина.но года берут своё гнеет старушка.

Почитал я. Теперь покупать боюсь :D

Хороший продавец

ден
Привет из 24-го года) Взял 12-ку,косяков было меньше,но за переварку порогов и покраску отдал 150... При цене авто 200) сейчас восстановил в идеал. И авто только радует.

Продажа Лада 2112 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112