Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2112 2007

ВАЗ 2112 2007 — отзыв владельца

, Элиста
10609
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
155
голосов
4.3
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 89 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2021
Пробег: 184 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 2
Салон: 2
Двигатель: 3
Ходовые качества: 3
Приветствую всех обитателей этого раздела Дрома! Первый мой отзыв был о синей ласточке по имени "Девятка"Отзыв о Лада 2109. В планах было поменять на Весту,но , как известно, мы предполагаем,а Бог располагает. Итак,приступим-с
Покупка.
Хотел после 9ки очень сильно постараться и купить новую/ максимально свежую Весту, но не сходились мои финансовые схемы)- для покупки нужно было за лето продать дом в районе и на эти деньги брать что-то стоящее. Но так как 9ка была продана,а ездить на чем-то надо было + жилье было куплено хоть и рядом с центром города,но в таком месте,где не прям рядом были маршрутки и магазины. Также лелеяла мысль,что нужен "поджопник" на лето,а там с реализации дома в районе,будет куплено хорошее авто. С этой мыслью и начались поиски - в итоге была рассмотрена  продаже Ваз 2112, 2007 г, из плюсов - ГУР, европанель. Хозяев миллион,ПТС дубликат, косяки по кузову, цвет темно-зеленый. Со словами " на лето хватит погонять, а там осенью я себе что-то нормальное возьму" был куплен за 100т сей агрегат. Все косяки видел при покупке, но они меня не отпугнули. Интересная деталь - предупредил продавца,что пока до конца лета не буду ставить ее на учет,а штрафы, если будут,оплачу сам. Вроде,договорились,но,забегая вперед,скажу,снял он ее с учета в августе,не конкретный человек оказался(.
Первые впечатления.
Заменой расходников при покупке не обошлось,были прикуплены чехлы,заменено лобовое стекло,установлены бесшумные замки. ручка КПП с кожухом,зачищены и подкрашены детали, начавшие откровенно цвести и даже сквозить.Ехала машина хорошо, 16-рь сказывался,но со всех щелей сифонило и шумело, разговаривать в машине на трассе было невозможно.
Поломки.
Дом в районе за лето не продался и осенью я поставил авто на учет на себя. Теперь я уже понимал,что на нем мне езить как минимум год и отношение к авто было немного другое. До весны никаких сюрпризов машина не преподносила,кроме стремительно появлявшихся рыжиков, пока однажды в марте , выйдя из магазина и подходя к машине, заметил,что- то свисающее на дне авто под сиденьем водителя. Сначала подумал,снег налип( погода стояла такая тогда,мокрый снег валил), но заглянув под машину увидел,что это кусок прогнившего железа отвалился и висит на одном ковролине прямо под водительским сиденьем. Пшя крев! Незадолго до этого потек задний тормозной цилиндр зимой и в сервисе, подымая мою машину на подьемнике, мастер сказал,что " дна у меня нет". Но тогда оптимизм превысил и после замены цилиндра авто снизу  я больше не видел. Дома сняв пластиковые накладки порогов, обнаружил,что и порогов тоже нет практически. Да,я еще тогда понимал,что это правда,но хотелось верить в чудеса, что почти 15- летнее авто может быть с целым дном. Сьездив к мастерам Кемпомата и электрода,озвучившим цену вопроса в почти 40т, что-то приуныл..Уже прорабатывались варианты делать по одной стороне,чтобы хоть как-то не так больно было моему бюджету. Но,вовремя вспомнил,что у меня есть дядя сварщик,мастер по отоплению. Звонок - вопрос " Дно сможешь заварить?" - почти убедительный ответ-"Один раз Газель варил". Долго-ли коротко,за 2 выходных с интервалом в неделю дно было заварено. Да,сноровки именно по днищу авто у дядьки мало,но главное результат - пусть и "кусками заваренное", но оно было целое теперь вместе с порогами!
Главные поломки и расходы или " Пусть будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"
После переварки дна стал напрягать звук подвески, что-то сильно стала брякать на неровностях. Поехал на диагностику ходовой - замена передних стоек,колодок,ступичных,тросов ручника,троса педали газа,задних барабанов, наружней гранаты спереди. С этого ремонта началась целая эпопея всевозможных лечений моего авто,говоря проще -" машина посыпалась".
С лета 2022 и до февраля 2023 было заменено:
- Замена помпы дважды! из-за некачественной детали
- ДМРВ
- Аккумулятор
- Сцепление
- Сальники клапанов
- Патрубки печки
- Граната наружняя передняя( еще одна)
- Топливный фильтр
- Глушитель
- Задний левый стакан
- Патрубки радиатора охлаждения
- Радиатор охлаждения
- Саксофон
- Заглушка блока.
О ремонте.
Почти все неисправности были сделаны проверенным мастером, который начал с диагностики ходовой,но к Новому году его гараж закрыли и он остался без помещения(был арендатором). Всегда все подробно рассказывал и показывал,относился к клиентам по человечески, без ненужного гонора и не гнул цены. Для чего я об этом говорю,что когда у меня во второй раз полетела помпа и весь антифриз вытек, мне нужно было экстренно искать нового мастера, такой нашелся,удивило отсутствие клиентов,очередей и, самое главное,чистота и порядок в боксе,даже столик с чай-кофе и телик на стене для клиентов(будут фото). Но,когда я менял помпу у первого мастера,это стоило мне 1300р,а у этого нового 2500р. При чем изначально цена была 2000т,но потом он у меня спрашивает-" С блока сливать антифриз?", получив утвердительный ответ,сказал,что это стоит дополнительных 500р. Я не спец,но по -моему просить сверху 500р за то,чтобы открутить один болт, это мелочно и просто тупо жадность. Но,деваться было некуда,машину делать надо было прямо тогда,но больше к этому мастеру я не ездил.
Продажа.
Планировал ездить на этом авто до осени 2023,но последняя поломка( замена патрубков радиатора,потом самого радиатора,а через неделю саксофона) окончательно поставила точку в этом вопросе- машина устала и я тоже устал от ее поломок. Если раньше она ломалась раз в месяц примерно и я к этому относился философски - шутил,что я даже радуюсь, когда она ломается, потому что меняю все детали на новые и тепреь знаю,что моя машина  обновилась), то ее поломи с интервалом в неделю не оставляли повода для шуток. Сделал последнее,что сломалось и выставил обьявление, все описал,как есть. Не надеялся на быструю продажу,но вы же помните цитату о Боге и наших мыслях?))- субботним вечером выложил обьявление,через 3 часа ее купили. Все рассказал,как есть парнишке и скинул ему список того, что менял. Пусть теперь служит ему,надеюсь,я все в ней починил и ему не осталось). Как и любая машина,двенашка нуждалась в должном уходе,а предыдущие хозяева , видимо, совсем в нее не вкладывались и спустя год катания продавали дальше.
Всем спасибо прочитавшим,получился не совсем отзыв про авто, больше про мою эксплуатацию этого авто,но могу ответить на вопросы всем желающим получить информацию. Много и подробно писать не стал,чтобы не загружать вас).
Опубликован год назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Лада 2112, 2007
3.3
12992
Лада 2112, 2007
5956023, Новороссийск
Лада 2112, 2008
4.3
23086
Лада 2112, 2008
Plymount, Челябинск
Лада 2112, 2007
4.4
28004
Лада 2112, 2007
Святослав, Иркутск
Лада 2112, 2006
4.5
40090
Лада 2112, 2006
VooDi, Новосибирск
2277
Лада Калина, 2013
7060179, Новосибирск

Комментарии

DIMA-ENERGO
Серов
Все вы сделали с ней и следующий владелец будет ездить и радоваться.
22
3
Ответить
24143534
А за скоко продал?
4
2
Ответить
Сальвадор Вдали
автор
Элиста
24143534
А за скоко продал?
115т.
10
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Он вас не предупредил, что поставит на учёт через полгода??? И штрафы обещал оплачивать??? Ну так чтобы жилось спокойнее...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
26
1
Ответить
10962076
Омск
Что такое САКСОФОН?)))
2
 
Ответить
Сальвадор Вдали
автор
Элиста
10962076
Что такое САКСОФОН?)))
Обводная трубка
1
 
Ответить
Сальвадор Вдали
автор
Элиста
алексей !
Он вас не предупредил, что поставит на учёт через полгода??? И штрафы обещал оплачивать??? Ну так чтобы жилось спокойнее...
Я так понимаю, вы о покупателе. Нет, парень сразу поставил её на учёт на себя, даже номера поменял зачем-то. Видел её в городе. Или вы просто ёрничаете?🤔
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3726
ну и зря... купил в период ковида 10ку, ковырялся во дворе
дно переварил, двс, кпп откапиталил, ремонт всей ходовки, замена всех датчиков, замена салона, прошивка
лучше для пригорода/деревни авто нет
налог небольшой, прет как надо, зч дешёвые, а главное после разовых вложений н чего не просит, только масло меняю и бенз лью
9
2
Ответить
123р
Тюмень
Что такое Пшя крев?
1
 
Ответить
Сальвадор Вдали
автор
Элиста
123р
Что такое Пшя крев?
Марка машины
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14465
Сальвадор Вдали
Я так понимаю, вы о покупателе. Нет, парень сразу поставил её на учёт на себя, даже номера поменял зачем-то. Видел её в городе. Или вы просто ёрничаете?🤔
Возможно у него просто свои номера на сохранении лежали. Их и поставил
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
 
 
Ответить
123р
Тюмень
Сальвадор Вдали
Марка машины
Аа, я подумал какое то новое пиво
4
1
Ответить
Сальвадор Вдали
автор
Элиста
kazakovdm
Возможно у него просто свои номера на сохранении лежали. Их и поставил
У меня были обычные,у него тоже. Может, они для него какое то значение имеют особое)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14465
Сальвадор Вдали
У меня были обычные,у него тоже. Может, они для него какое то значение имеют особое)
Есть и такие. У меня сейчас тоже человек при покупке авто сохраняет номера. На мой взгляд в них ничего нет, он аж прям трясётся.
3
1
Ответить
sav
Владивосток
123р
Что такое Пшя крев?
Польское ругательство
1
 
Ответить
17974055
Краснодар
Как же я тебя понимаю, все тоже самое случилось и с моей двенашкой, вложил не реально много и денег и нервов,устал,стоит во дворе продать за безценок жалко,ведь столько всего по ней сделал.
2
 
Ответить
16691020
17974055
Как же я тебя понимаю, все тоже самое случилось и с моей двенашкой, вложил не реально много и денег и нервов,устал,стоит во дворе продать за безценок жалко,ведь столько всего по ней сделал.
Прям о моей Дашке описание сделал.столько вложила в неё и жалко за бесценок отдавать.а 16 кл.прет как надо .мне очень нравится моя машина.но года берут своё гнеет старушка.
1
 
Ответить
17470139
Почитал я. Теперь покупать боюсь :D
4
 
Ответить
30301787
Хороший продавец
 
 
Ответить
ден
Привет из 24-го года) Взял 12-ку,косяков было меньше,но за переварку порогов и покраску отдал 150... При цене авто 200) сейчас восстановил в идеал. И авто только радует.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2112 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2112 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром