Второе ДТП и про то, что есть настоящие мужики и они - КРАСАВЦЫ!

Второе ДТП и про то, что есть настоящие мужики и они - КРАСАВЦЫ!

Лада 2112 2005

, Кущевская
Темы: Фотографии

13 мая 2017г. в 12:15 (суббота, день) оставила машину на парковке.

13:20 - прихожу и вижу записку на лобовом, под щетками: вас ударила (цвет, марка неполный номер) и скрылась.

Вызываю экипаж ДПС. Оформляем все, как положено. Записку изъяли. Извинились, сказали, что база взломана не работает и сегодня они виновника не найдут. Да и номер не полный, только цифры. А вот как починят - так сразу-сразу. Вообще, вели себя по-джентльменски. Озвучила парням свою позицию: деньги - второстепенное. Главное - найти и наказать!

Напротив парковки - магазин. Хозяин вышел, поддержал меня до приезда ДПС, сказал, что слышал звук удара и готов быть свидетелем. Кто писал записку - не знает, ничего не видел, так как работал с клиентами. Но что удар слышал - факт.

После оформления заехала в свою СК. Там мне посочувствовали, пожелали найти гада и поклялись содрать так (если найдем), чтоб регресс этот им долго запомнился. Дали адреса оценщиков, посоветовали скататься, прицениться, на случай, если виновник захочет благородно все оплатить.

Скаталась. Бампер и крыло под замену+покраска, ИТОГО: 20тыс. Честности ради скажу, что бампер у меня и без того многострадальный. Я это писала в прошлых отзывах.

Жду конца рабочего дня. Никто мне не позвонил. Ну, что сказать, я ни через чью голову не прыгала, покорно ждала, чтобы честные офицеры ДПС ;) сделали свою работу. Не справились, с кем не бывает, спасибо за вежливость и оперативность.

Звоню надежному другу, объясняю ситуацию. Всегда знала, что с парнями выгодно дружить. Короче, добрый прохожий, который написал мне записку (дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни) немного попутал марку машины. Но парни прикинули что к чему, соотнесли с номером, подняли связи... И вот, я владелица телефонного номера моих обидчиков!

Звоню, представляюсь, извиняюсь, говорю, где и когда мне ударили машину и все приметы преступника. На том проводе красивый женский голос не красиво кроет меня на чем свет стоит и заявляет, что машина весь день была дома. Я еще раз извиняюсь, но женщина уже бросила трубку.

Через 5 минут мне перезванивает мужчина и испуганно-пьяным голосом вещает: у нас сегодня праздник и моя старшая дочь (18 лет, 2 месяца правам), будучи нетрезвой ударила вашу машину. Но я этого не знал, она созналась только после вашего звонка. Я готов приехать к вам домой и все решить. Я подтверждаю, что не тварь и не стерва, способна вести конструктивные диалоги и даю адрес.

И нифига! Никто не приехал.

Через полтора часа мне звонят ДПС и просят приехать к ним, пообщаться с "добровольно сдавшимися" виновниками. Не вопрос. Еду. На стрелке: отец девочки, брат отца и муж сестры отца.

Их предложение: мы тебе 10тыс., ДПС переписывают бумаги, типа никто не скрывался, все на месте решили, остальное ты получишь по страховке.

Я: а как же тот факт, что девочка была пьяной?

Они: а она трезвая! Вообще, даже не поняла, что ударила, поэтому и уехала.

Я: хозяин магазина слышал удар и готов подтвердить! Он слышал, в здании, через дорогу! А ваша дочь, сидя в авто не слышала???

Они: ты вообще чего хочешь-то?

Я: не участвовать в подлоге доков и дачи взятки офицерам при исполнении!!! Вы мне даете 20 тыс., я пишу расписку, что все вы тут красавцы, прихожу в суд и прошу судью проявить милосердие, отпустить девочку по 2.9. КОАП. Девочка с правами, я с деньгами, никаких проблем с регрессом и скидками по страховке, никто не оскорбил офицеров взяткой)))))

Они: да пошла ты!

Я и пошла.

ИТОГ: девочка без прав на год. Я быстренько скинула свою проблемку перекупам за 15тыс. Знать не хочу как, но у них иск получился на гораздо большую сумму, чем мне насчитали оценщики. Правда в иск они внесли все свои расходы: нотариус, приехали ко мне за 400км., оценка, фото, бла-бла-бла, короче, там без малого, почти 40тыс. Не хилый такой регресс ждет родителей девушки + проблема с покупкой страховки.

Почему скинула перекупам? А потому что головной офис моей СК находится в другом городе, куда мне в лом ехать. Да и заморачиваться из-за 20 тыс. не хочется. А так - наличкой и сразу. Пусть перекупы развлекаются, это их хлеб.

И самое главное:

*Я жму руку всем тем, кто никогда не проходит мимо чужой беды. И особенно тому, кто написал мне записку.

*Жму руку каждому мужику, который не проходит мимо огорченной, офигительно красивой женщины :), попавшей в беду и рыцарски предлагает свою помощь и поддержку. И особенно, хозяину магазина, что напротив той парковки.

*Жму руку тем парням, которые умеют без всяких глупостей годами дружить с девушками и готовы подключать других классных ребят, лишь бы помочь хорошему человеку. ДРУЖИЩЕ, если ты читаешь эти строки - ты первоклассный офицер, отличный друг и НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!

Ничего не забыла? Да, парни, которые читают эту писанину)))), если вы тоже не продаетесь и не покупаетесь, готовы помочь другим и никогда не обижаете хороших девчонок - респект вам всем и уважуха. Пусть минуют вас все беды и печали. А если и не так - пусть повезет так же, как и мне, с хорошими друзьями.

Всем УДАЧИ!

(фото прилагаю)

P.S. В конце мая - моим правам будет год. Если никого не раздражает мой стиль написания, могу отчитаться, как я откаталась, что с машинкой было.