Год за рулем. Отчет.

Год за рулем. Отчет.

Лада 2112 2005

, Кущевская

Итак. Моим правам год. Это суровые и черствые мужчины стесняются таких праздников, а я отметила с размахом))))) Все таки год откаталась, никого не убила, не переехала, не разбилась.

Значит, что у меня было с машиной. Ну, расходники - это понятно. Масло меняла, свечи, фильтры и все, что положено. Это не считаем. Всякие лампочки и предохранители я тоже не считаю.

Что заменила:

Рулевая рейка - 3200(цена)+1000(работа)

Лобовое стекло - 2500(цена)+2000(работа)

Тросик сцепления - 240(цена)+500(работа)

При чем лобовое у меня целенькое было, просто какое-то не такое, не заводское и мутное. Мне ребята на мойке посоветовали заменить. Узнала, что не дорого и заменила. Будем считать, что это чисто каприз.

В целом машиной довольна. За год раз пять просили продать. Я-то наивная думала, что мужики познакомиться подкатывают, повод ищут, а на проверку - им реально машина понравилась))))))) Но... понимаю, что ВАЗ не вечен, начинаю потихоньку задумываться о смене авто.

Что мне важно:

1. Высокий клиренс

2. Объем двигателя 1,6-1,8

3. До 100 л.с.

4. Простота в обслуживании. Объясню: чтобы не приходилось детали заказывать и ждать неделями. Приехала - отремонтировалась - заплатила - уехала.

5. Чтобы мордочка у авто была симпатичная. Не люблю агрессивное выражение фар и решетки. НЕ РЖАТЬ!

буду рада советам)))

Даже не знаю, что вам еще интересно знать.

Уменьшился расход по трассе. Прошлым летом было 6 по трассе, 7 по городу. Теперь 5 по трассе, 7 по городу. При чем, чем больше скорость, тем экономнее получается. Раньше я примерно 120 по трассе ездила. Сейчас - 150-170кмч. Расход стабильно 5,4-5,5 литров на 100 км.

Замучилась мыть. Черная машина - жутко не практично. Хотя... сколы и царапинки не так видно, как у соседа на белой)))) И красить, говорят проще. В этом месяце проверю, хочу с внутренней стороны дверь покрасить. Сама! Я даже в интернете ролик посмотрела))))))

Кстати, раньше всегда удивлялась, почему некоторые продавцы в объявлениях указывают, что на авто каталась девушка, как будто это преимущество. Не берите машину у девчонок))))) Даже у таких, как я! Меня на СТО хвалят, что я дотошная, за машиной слежу, по каждому стуку-бряку приезжаю. Это да. Но еще знали бы они откуда у меня эти стукибряки берутся.

Везла подругу домой с моря. Сели в грязь, подрифтовали. Потом к нам 3 машины парней полезло вытаскивать. Все 3 машины увзяли, но не так серьезно, как мы. Короче, ладно, вытащили нас. Я утречком заехала на мойку, отмыла все и с наивными глазками приехала на СТО типа "что-то у меня гудит". Машинка чистенькая, блестит, сверкает, а вот подшипнички-то у генератора - в хлам! Пришлось сознаваться, откуда там столько грязи. Теперь знаю, что если села по самые мосты - не фиг дрифтовать. Защиту картера мяла раньше почти каждую неделю. Последние полгода где-то только поняла, как ездить и просчитывать, где проеду, где зацеплю. Знаю, что и мужики не всегда берегут машины. Но девушки... может и стараются ездить аккуратно, но чисто из-за отсутствия технических знаний гробят авто только так.

Что еще... А, ну, собачку сбила. Но я не виновата! Она из-за кустов мне под колеса рванула, за кошкой. Слева встречка, справа кусты и овраг, сзади машины, какое там торможение. Чуть дальше остановилась, вышла, давай всех расспрашивать, чей пес, хотела заплатить. Но люди не сознавались, наверно боялись, что я машину повредила и буду денег требовать))))) Попросила парня какого-то, он помог собаку до мусорки доволочь. Пишем 120р. - это лампочка противотуманки. После удара погасла.

Ну, вот, как-то так я откатала этот год. Всем спасибо))))

Продажа Лада 2112 2005 в России

Старый Оскол
Бортовик конечно же врет ,при 150-170 расход 5 быть не может даже на гибридах .Да и не надо так постоянно гонять ,тем более без тормозов практически .От собаки легко отделались,моя обошлась несоизмеримо дороже .

Краснодарский Край
"при 150-170 расход 5 быть не может"

Да, все так говорят, соглашусь. Да я не летаю так просто ради удовольствия. Просто выдались три поездки подряд, трасса позволяла. Каждый раз заливая топливо обнуляла счетчик. Сама удивилась. И главное, что по городу не изменилось ничего. Только трасса.

Москва ЮЗАО
Нашу машину хочешь? С иномарками вряд ли будут запчасти на СТО.

Москва ЮЗАО
Из иномарок на которых ездил с 1.6-1.8 до 100 л.с. и приличным клиренсом с неагресивной мордочкой - рено логан и форд фьюжн. Но в приличном обществе о впечатлениях лучше не говорить.Особенно о Логане.

dimon2410
Нашу машину хочешь? С иномарками вряд ли будут запчасти на СТО.
"Нашу машину хочешь? С иномарками вряд ли будут запчасти на СТО."

Немца или японца)))) Но понимаю, что с моими страхами не найти детали - надо брать опять ВАЗа

dimon2410
Логан... да, рассматривала. Крайний вариант. Форд посмотрю, спасибо!

Мне вот у жигули06 мордочки нравятся))) Опели видела симпатичные (Антара, например). Наши Гранты внешне нравятся. Понятно, что внешность - дело десятое. Я просто поняла, что мне мощнее 100л.с брать нельзя, я не справлюсь, и низкий клиренс мне противопоказан.

Жанна :)
Логан... да, рассматривала. Крайний вариант. Форд посмотрю, спасибо! Мне вот у жигули06 мордочки нравятся))) Опели видела симпатичные (Антара, например). Наши Гранты внешне нравятся. Понятно, что внешность...
Т.е. остались еще те которым и жигули -шестерка - машина)))

На ниссан ноут ездил еще, но он вроде не симпатичный.

Т.е. остались еще те которым и жигули -шестерка - машина)))

На ниссан ноут ездил еще, но он вроде не симпатичный.
Т.е. остались еще те которым и жигули -шестерка - машина)))

Если о внешности говорить - да. По мне, так - милая мордаха!

Жанночка спасибо за посты, долго думала что взять первым авто, а почитав ваши решила что этот будет 12 (очень мне нравится из всех ВАЗов). Первоначально о ней думала но сомневалась, а теперь нет. Спасибо!

Спасибо!

Пожалуйста! Пусть вам попадется такая же удачно-неломательная машинка, как у меня.

Если честно, я ее не продаю и не беру новую, только из-за страха, что продам удачную, а нарвусь на хлам. Понимаю, что глупо, но ничего с собой поделать не могу.

Спасибо!

Не глупо, я бы тоже так подумала.

Москва ЮЗАО
Старый конь лучше новых двух)) Если интересно на днях знакомому взял альмеру классик 2009 г с оригиналом птс и 1 владельцем с пробегом 54000 км в максимальной комплектации с автоматом и идеальном состоянии.290.000 рублей.

В 2 часа ночи объявление выставили , в 7 утра я уже смотрел машину и забрал ее.

Ездил несколько недель выбирал акценты , лансеры, альмеры, лачетти и прочие в районе 350-400 т. р. У одних птс не оригнал, у других проблемы, у одной вообще цвет кузова синий, а под капотом где стаканы, телевизор, моторный щит ( пол лобовым стеклом) и крышка капота изнутри черного цвета все, не в цвет кузова. И цена 345.000 р))Вообщем ищите и выбирайте, и найдете.

kazax kalinovod
Двенаха самая свежая будет 2007 года. Чем вам калины, гранты, приоры, посвежее, не нравятся? Приора это вообще почти то же самое.

А двенаху если уж решили ,,железно", днище обязательно смотрите, чтоб оно не насквозь гнилое оказалось. Оцинковки там нет, так что требует внимания.

Жанна :)
Меган) Логан ооооочень деревянный. Сам с калины на мегу перешел.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.