Сколько стоит девичья честь))) или ментовской безпредел на трассах Краснодарского Края.

Лада 2112 2005

, Кущевская
Темы: Фотографии | Другое

Привет!

Кто хотя бы иногда перечитывает ПДД знает, что прошлым летом у нас изменился пунктик 22.9. Села я, подумала, вдруг мне придется детей перевозить? Кресло специально покупать не серьезно. А про ФЭСТ тогда каждый говорил, что в голову придет.

Тогда я написала А.Н. Капустину (это глава ГИБДД нашего края) письмо и попросила его ответить на вопрос: быть или не быть? ОТВЕТ: ФЭСТ - это ДУУ и если у вас есть лицензия, то "ноу проблем". Письмо распечатала, аккуратненько сложила в файлик, туда же положила лицензию новенького ФЭСТа. Все это закинула на дно бардачка своей машинки и забыла)))))

В сентябре 2017 г остановил меня близ станицы Октябрьская дяденька в форме. Проверил документы, у меня все в порядке, жду, что отпустит. А это чудо в погонах, предложило "че та как-то порешать".

- В смысле порешать?

- Ну на бензин.

- Какой бензин?

Далее неразборчиво и матом о девушках, которые тупят, когда их вежливо просят. Не хило?! А на переднем сиденье у меня сидел 9-летний ребенок! И эта волчара в погонах не постеснялась матюкнуться.

- Молодой человек, а можно ваше служебное удостоверение, а то вы как-то даже не представились когда остановили меня?

Далее перевожу с ментовского-матерного на культурно-русский:

- Как меня зовут не важно, служебного у меня нет, номер своей части не помню, а тебе советую быть со мной по-ласковее.

Я ушам не поверила, прикинула вид по зеркалам и не увидела машины ДПС!!! Да у меня ноги от страха отнялись. Если бы этот гад не висел на открытой двери (которую он сам открыл) и моей крыше, я бы без прав уехала.

Прошу максимально вежливо позволить мне закрыть дверь, а то типа мне дует, поднимаю наполовину стекла и звоню в полицию. Позже, распечатку этого разговора я предоставлю в суде. И даже судье будет стыдно за поведение нашей полиции, которая услышав, что меня грабят на трассе просто бросила трубку!

Зато они перезвонили гаду, который меня остановил и убедившись, что это он со мной работает, спрыгнули с ситуации. Улыбка оборотня реально напоминала мне в тот момент волчий оскал.

- Ну что, (матом), убедилась (матом)? Ты сейчас по любому раскошелишься (матом) либо мне на карман, либо по закону.

- Я выбираю по закону, только что вы мне вменяете-то?

И как будто только сейчас дяденька замечает ребенка.

- А типа ребенок не пристегнут!

- Так он же пристегнут!!!

- А мне (матом).

Достаю файлик с письмом А.Н. Капустина, показываю лицензию.

- Да я Капустина в рот (матом) и письма его мне (матом-матом).

- Ок, выписывайте постановление, завтра в суде встретимся.

Выписал. Пока ходил писать, я хоть увидела куда он служебную девятку спрятал. Немного от сердца отлегло)))) Менты все таки, не бандиты. Хотя не знаешь, что лучше, честное слово.

Ну, я девушка юридически грамотная, вину не признала, написала, все как было, что ребенок с ФЭСТом ехал, копию забрала. Разъехались.

Утром примчалась я в Крыловской суд, составив жалобу по всем правилам. Приложила и лицензию ФЭСТа, и выписку из ГОСТа, и письмо Капустина, и распечатку своего звонка в полицию. Так как живу в Кущевской (это 50 км от Крыловской), попросила заранее меня оповестить о заседании. Как только штраф отобразился на ГосУслугах - оплатила. В суд привезла копии квитков.

Понеслась. Ситуацию с вымогательством и хамским поведением замяли на корню. Ну конечно же, у нас же слово водителя против слова полицейского ничего не значит! И полиция поступила в рамках закона, они позвонили и убедились, что меня не бандиты грабят, а свои, полиция))))) Судья разводит руками и просит представителя от ГИБДД соблюдать нормы приличия, так как они и в зале суда вели себя ни чуть не лучше, чем на трассе. Замечаний им судья раза три отвесила.

За то когда перешли к ФЭСТу я там (простите мне мою не скромность) порвала их как гнилую тряпку.

Они в суд принесли какую-то ментовскую газетку, где на картинке ФЭСТ был перечекнут.

- Ребята, а если я вам сейчас фото из ПлейБоя принесу, где голая девушка будет пристегнута ФЭСТом, это прокатит?

Судья ржала в кулак.

- Что является ДУУ, а что нет - регламентирует ГОСТ, а не пресса. Ну, на край, таким как вы - генерал-майор полиции. Почему ваш сотрудник проигнорировал официальный документ, подписанный вашим непосредственным начальником?

Далее блеянье от ГИБДД и неожиданный финт:

- А откуда мы знаем, что это письмо не подделка? Мы требуем доказательств!

И судья дала им 10 дней на "звонок другу". Я начала возмущаться, тем более, что у меня командировка была в Москву, уже билеты на руках. Все что для меня сделали - это перенесли заседания на удобные для меня сроки - 2 недели. На последнем этапе прений четко не помню, что несла, поэтому примерно, по памяти:

- Не в деньгах сейчас дело. Ваш сотрудник оскорбил меня и унизил, выписал штраф по сути за то, что я отказалась нарушить закон и дать ему взятку! Я до Верховного дойду! И пусть у меня нет доказательств вымогательства, но когда я докажу, что меня оштрафовали не законно, я вернусь и потребую ответа за все. И либо вы накажете лейтенанта за попытку получения взятки, что есть правда, либо за то что он ПДД не знает и штрафует всех от балды.

(если честно, от бессилия плакала)

Второй раунд.

В Москве я обратилась к М.Ю. Черникову (глава ГИБДД всея Руси), объяснила ситуацию, сказала, что в Москве проездом. Он меня перебросил на кого-то рангом по ниже, но велел помочь. В рамках закона, разумеется. Запрос я делала письменно, поэтому второй ответ тоже со всеми вход.сход. С этими бумагами я вернулась домой.

На втором заседании ГИБДД сидело грустненькое-грустненькое. А в зале была просто кристальная тишина.

Получив слово, я еще раз разжевала дурням в погонах, по каким стандартам определяется ДУУ и контрольный в голову - письмо из Москвы. Села.

- Вы до Капустина-то дозвонились? - спросила судья у ГИБДД.

- Дозвонились - тихо и куда-то в пол.

- И что он вам сказал?

- .... матом-матом-матом-матом и матом-матом-матом-матом. Перевожу: сотрудники, милые подчиненные, вы не правы, зря человека наказали. Я скоро приеду и подробно вам поясню, как надо работать.

Суд отменил постановление о штрафе.

Какая там честь мундира?! Эти люди об элементарных-то понятиях мужской чести и порядочности не слышали!!!

Через несколько дней я узнала, что лейтенант, чье постановление признано было незаконным подал апелляцию в Краснодарский суд. Дайте мне смайлик, который стучит головой об стенку!

Короче, не буду долго развозить, Краснодарский суд встал на мою сторону.

В Крыловское ГИБДД я написала два письма: с просьбой наказать товарища лейтенанта за то что он не знает ПДД и с требованием вернуть мне деньги.

Что там по закону, 30 дней у них? 3 месяца тишины не хотите??? Я снова пишу жалобу в Краснодар. Через 7 дней деньги пришли на карту. Потом несколько звонков из полиции с невразумительными объяснениями форс-мажорных обстоятельств. Потом письменные ответы: 1. мы провели служебную проверку и ни каких правонарушений в действии лейтенанта не выявлено. (вот тут минута молчания!) То есть: два суда в три заседания выявили, а полиция - не выявила. КАК??? 2. штрафы возвращают в течение 30 дней, но ваше письмо пришло тогда-то, мы деньги вам выслали тогда-то, бла-бла-бла, короче, виновата осталась Почта России, которая типа 3 месяца несла им письмо в соседнюю станицу.

По секрету, из приватного разговора:

- Я не подам в суд на возмещение морального ущерба, так как для меня это унизительно, таскаться ради 5тыс. Я надеюсь, что хоть кто-то в Крыловском ГИБДД Краснодарского Края усвоит, что не все живут ради денег. Что для кого-то вопрос порядочности и справедливости выше презренного металла. Но я сейчас одно хочу понять, скажи мне, как так получилось, что суд на моей стороне, действия сотрудника полиции признаны не законными, а наказать его невозможно???

- Скажи пожалуйста, почему ты не привела в суд свидетеля? Ведь в машине сидел ребенок, который мог все подтвердить?

- Ты в своем уме? Да какой родитель захочет, чтобы его ребенка таскали по судам? Там родители ни в какую бы не позволили.

- У твоего лейтенанта - папа подполковник полиции. И он тоже ни в какую не согласен, чтобы его ребенка таскали по судам. Поэтому деньги ты получила, лейтенанту тоже внушение сделали, но посадить ты его не сможешь.

Дабы история моя не выглядела блефом, предоставляю доки. Обсуждать ФЭСТ не хочу.

Полицию ментами и козлами в жизни никогда не называю. И этот случай не изменил моей позиции. И я не жду, что сейчас у какого-то парня в погонах прям слеза потечет от этого поста.

Пишу, чтобы подвести итог. Сегодня 6 месяцев жизни стоит отстоять свою честь на дорогах. Доказать быдлу в погонах, что не каждый из нас шакал, готовый прогнуться и в зубах принести "на бензин".

Только не надо мне сейчас про "дай 500р и кати себе спокойно". Меня учили "виновата - отвечай за свое". Я свои штрафы оплачиваю без нытья "командир, отпусти". Но штрафы! Законные!!!

Продажа Лада 2112 2005 в России

Жанна, молодец. Это называется "брать измором". Ещё раз убеждаюсь , что без регистратора ездить нельзя.

Мagnetic Pit
В очередной раз хочу сказать СПАСИБО ГИБДД Челябинской области за то,что они честно делают свою работу!!)
Нива 21213 1995г..
Редко Постановления отменяются, поздравляю!

Гаишников, конечно, правильно по судам потаскали, неплохо было бы чтобы все так делали. Но и ФЭСТом я своего ребенка не пристегну никогда. Даже в такси. Специально купил два хороших кресла себе для детей, и устройства попроще родителям, которые тоже иногда моих детей возят.
Про краснодарский ДПС. Песня.

Конечно ГиббДшники обнаглели , но не все. А этой безграмотной мадам, переходящей местами на сленг , я не верю. Да письма есть, но все приукрашено сильно.
обычно суд берет сторону гайцов
Где ты там безграмотность узрел? Все по делу.
Молодец!!! По больше бы таких людей, жить стало бы гораздо лучше, но таких не много к сожалению...
Побольше бы таких мадам. больше порядка было. Спасибо ей за её гражданскую позицию.
Ильский
Общеизвестно,что такие как Капустин(Хренькин и т.д.) набирают и содержат себе подобных типа лейтенантика и его папы полуполковника.За что же Капустькин генералом то стал? В Мостовском ТОЧНО такое же Шайзе,да и в Северской,а про вонючеСочинских отдельная тема.А сейчас эти Анусопродуманные и СЪёМКУ их решили ЗАПРЕЩАТЬ.Типа у кубаноидов это запрещено,ОНЕ Божками стали.Так может русский Геббельс ОТВЕТИТ за них.Отдаёт чем-то из 1941-45гг.
Василий
Нефтеюганск
Сергей Минин
А я верю этой как, вы выразились, мадам т.к. ездил из ХМАО на чёрное море и таких наглых гаишников во всей России не сыскать.
Сергей Минин
Из таких же, или конторских?Как лейтенантик......
Подобное у нас немыслимо,даже в соседней Башкирии.
Некий ПеДров Дэнис ТАКОЙ же.....

Там нужно реально всех выгнать путём частичного замещения и сокращения. Иначе проблему не решить никогда.
Если бы еще писавший пограмотнее был...
Ха!
Ха!
Вы просто ни когда не ездили по этой трассе))) На ней еще и не такое встречается))) Особенно в районе станицы Кущевская))) Один из знаменитейших ГБДДшных постов - Цукерова балка)))

11937807
ПДД 22.9 "... Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)..."
В адаптере нельзя разместить ребенка, каковым ФЕСТ и является, а разместить можно только в кресле или люльке!
Молодец!!!

Мою дочь остановил такой же лейтенантик... "Вы нарушили разметку". Судилась. Бесполезно. От нее - несогласие с нарушением плюс запись видеорегистратора. От лейтенанта - двукратное игнорирование судебных заседаний, непришедшие на суд вымышленные свидетели, от руки составленная вымышленная схема с поддельной подписью, даже близко непохожей на подпись дочери. И... Суд признал правоту лейтенанта. Лишение прав на 4 месяца. Краснодарский край.
Я авторизировался на данном сайте, исключительно, для того, чтобы высказать Вам свое уважение и пожелания - не сдаваться, в отстаивании своих прав, и в будущем. Удачи Вам, здоровья всей Вашей семье и - Божьей помощи.
Вячеслав
Жанна снимаю шляпу перед вами, столько терпения, нервов и времени, чтобы нагнуть этих козлов, жаль только что это единичный случай, и что эту систему пока не побороть. Узнав откуда вы даже не удивился, у вас в крае это как отдельное криминальное государство в государстве, и законы РФ у вас не действуют, несмотря на тот резонансный случай который произошел нескольких лет назад.

Вячеслав
Подобное у нас немыслимо,даже в соседней Башкирии.
Да уж, наши Челябинские просто как Светлаков в роли гаишника из нашей раши.)))

Вообщем раньше была милиция, теперь полиция. А по сути как были хамовитыми козлами, так козлами и остались...

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
А у нас ,в приморье гаера не такие о....евшие.
Да и я не стану на всех краснодарских бочку катить. Сколько раз останавливали - не было проблем, а тут прям нарвалась, что называется.
Кущевская
Редко Постановления отменяются, поздравляю!
Спасибо!

Елена Мотырева
Сочувствую!!!

Антон Бурков
Спас Вас Бог, Антон. Очень приятно)))

Подобное у нас немыслимо,даже в соседней Башкирии.
Согласен.У нас такого нет.Наслышан за Краснодарскую ОПГ- в смысле ГИБДД.Дай Бог сил этой женщине в борьбе с тим беспределом

Жанна !..от всех автолюбителей г Барнаула и Алтайского края выражаю Вам уважение !...Мы гордимся Вами !

Сергей Минин
Нигде не увидел, чтобы девушка написала, что все гиббдшники обнаглели. Речь о конкретном уродце. На счет безграмотности ты тут тоже зря проехался. Выступить против системы для девушки - это подвиг. Всем бы такую "безграмотность". Тут и пару запятых простить можно. Гнилой твой базар. Она рассказала свою историю и подтвердила документами. А ты свои слова на счет "приукарсила" подтвердить можешь? Или как тот лейтенантик, решил наехать в надежде на безнаказанность?

Щёкино
Вот тебе и реформа полиции .гнать таких надо. куда смотрит прокуратура и все остальные контролирующие органы. У них ксивы они ездят по зеленной в любом состоянии. Где руководство МВД почему они не читают отзыва о своих подчиненных.что они вытворяют.

Евгений
Волгоград
вчера это на япе читал
11519020
Азов
Это редкость, что женщина отстояла свою честь. Когда меня волчары остановили знаете, что сказали 67 ему казаку: "Раз не хочешь платить, сейчас найдем за что, да у нас и график, нам нужны постановления, а до конца месяца 10 дней осталось. Так что ты старик попал по полной" Бился по судам 1.5 года выиграл все суды. Итог 10т. судебные издержки и 2т. моральный- это присудили- затраты 66,5 т. Конечный итог не х-на не заплатили. До сих пор исполнительный лист летает по казначейству МВД РФ с одного учреждения в другое. сейчас уже задумываюсь, а стоит дальше биться, сколько той жизни осталось. Так и пожить времени не останется. Так что правильный ход сделала не стала с них брать ничего. Дороже будет да и стоить ли с этой системой биться-это же мафия. Мафия бессмертна.
11519020
Спасибо Вам, что поняли. До каких пределов доказывать свою правду каждый решает сам. Может и правда, стоит плюнуть в их сторону и забыть. Бог им всем воздаст. Пусть у вас все-все-все будет хорошо!

ГИБДД на юге Ооченнь нагло себя ведут росстовс обл,ставропольск,краснодарск край.нервы железные надо иметь.

11937807
Сам, что ли придумал? ГИБДДщный генерал отвечает, что можно, а самодеятельный "11937807" упирается - нельзя! Цель таких устройств - не "разместить" ребенка, а обеспечить ему безопасность! Не зря в ПДД сказано "удерживающих устройств" - тех, которые удерживают ребенка, а не "размещают"!

а где фото гоблина? страна хочет знать своих героев
Красава!!!)))

Руслан Юсупов

Руслан Юсупов
Где ты там безграмотность узрел? Все по делу.
Комментарий выше не про то, что написано по делу, а про то, что пост безграмотный.
Автор совершенно не знает как пишутся приставки с прилагательными, существительными и наречиями.
Елена
И что дальше? Тема не о грамотности автора, кому нужны ваши поучения? Плиз работать в школу... А краснодарские гайцы действительно оборзевшие. Приходилось общаться.

11951986
Молодец Жанночка! Не испугалась.

Ya Yaa
Написано действительно с ошибками
и ещё у него чистописание хромает.

Забайкалье
Сергей Семенов
а где фото гоблина? страна хочет знать своих героев
Да уж! Страна хочет знать своих "героев" в лицо)))!
RZJ120

АлександР
Смоленская
Жанна молодец!!! А среднестатистическая картина такая получается: в среднем по России преступность выше, чем в Краснодарском крае, где можно спокойно бросать машину и не бояться, что с неё что-то снимут, где дети спокойно гуляют с дорогими телефонами и планшетами, катаются на гироскутерах - и никто у них не отнимает эти вещи. Дети спокойно гуляют до 22 часов. По закону - позже 22-х только с родителями.
Взрослому мужику можно спокойно ходить по закоулкам и не отхватить от гопоты, потому как её здесь практически нет. Я несколько раз забывал поднимать стекла на ночь на машине в Краснодаре и никто не спёр даже магнитолу. Один раз дочка не захлопнула дверь! Машина так и простояла нетронутая до утра!
Здесь вообще не модно казаться блатным или быть так называемыми АУЕ. Конечно это не абсолютно, но в подавляющем большинстве так. Но! Получается, что "свято место" занимают ГИБДДшники, полицейские, газовщики и просто безграничное море чиновников, мошенников и аферистов, которые делают жизнь обычных людей не сладкой. Таков наш юг...

Мне ПОВЕЗЛО я ВСТРЕТИЛ НА ДОРОГЕ ТРЕХ ПОРЯДОЧНЫХ СОТРУДНИКов ГИБДД - МНЕ 64 ГОДА. 45 лет за рулём.
Честного ГАИШНИКА можно встретить 1 раз в 15 ЛЕТ .

Долго не шла эта история из головы. Вроде все четко, логично написано, а что-то цепляло. Работа у меня такая, мелочи замечать. А сегодня дошло. Косишь ты под девочку-припевочку намеренно. Вроде позиционируешь себя, как молодка, а местами проглядывает очень зрелая, опытная женщина. И я просто уверен, что с хорошим юридическим образованием! И не удивлюсь, если ты сама в органах работаешь. Ошибки намеренно делаешь, сознайся? Фото не показываешь и поэтому за счет подачи информации пытаешься выглядеть моложе. Да и не додумалась бы молоденькая девочка до такой изощренной мести, как ненавязчиво оставить подсказки, как найти твоего обидчика, и как проверить всю историю. Так мстить умеют только опытные женщины. Удачи тебе, Жанна! Спасибо за историю.
Юлия Татаринова
В калининском районе,краснодарского края такие же охреневшие!

Кущевская
2. С образованием в яблочко. У меня с ВУЗа: педагогический и юридический. Работаю по последней специальности.
3. На счет ошибок))))... Это не ошибки, это называется стилистическое изложение текста. Если я начну писать сугубо цитатами из кодексов, то читать будет скучно и не интересно.
4. Я не стесняюсь показать фото. Я просто думала, что мужчины шутят. Это же суровый мужской сайт про машины. Я не ожидала, что кому-то реально интересно тут что-то еще кроме моторов и иже с ними.
5. А вы знаток женской души ;) Следователь или просто проницательный?
И Вам спасибо. За честность и откровенность. Да минуют Вас все беды!
Вот поэтому эту перхоть в хохлоёбии и ЖГЛИ!
а за публикацию фото и видео "оборотней" не предусмотрено ли законом какое-либо наказание?Жанна, уважуха Вам за активность.А вякают в комментах только дежурные понятые этих "оборотней",и им подобные.И прячут свои имена под никами,их жизнь подобна рваному презервативу.
Елена
Пойди убейся,учитель русского языка.
Олежа Дунаев
Согласен,полностью согласен) и журналистов рен-тв не забывать с собою брать )

Жанна
1. Под девочку даже мыслей не было косить. Более того, в одном из дополнений, когда поняла что меня за девчонку держат я это прояснила. 2. С образованием в яблочко. У меня с ВУЗа: педагогический и юридический....
Тише! Шерлок пришел!)))) Это не Жанна,а агент британской разведки!

Елена
Мама Стифлера, очень жирно. Аж с монитора течет :)

Максим Шудра
За публикацию работы полицейского никакого наказания нет, если он, конечно, не под прикрытием работает, или на засекреченном объекте, например. Простую работу ДПС выкладывать можно. Выставлять фото из открытых аккаунтов тоже не преступление. Но мы же культурные люди, я выше этого ;)
Спасибо, Максим, за поддержку! Я умею пропускать мимо ненужный поток информации. Когда мы идем в ресторан, мы надеваем смокинги и вечерние платья (образно). Когда мы душевно отдыхаем с друзьями за шашлыком, мы надеваем старые джинсы и футболки не от ведущих брендов. Поэтому, когда я работаю, я выставляю себя специалистом. Когда я на ДРОМЕ - я считаю, что я среди друзей. А залетное хамло, буквоеды и прочие бюрократы видимо больше нигде реализовать себя не могут, кроме, как умничать в интернете. Суть важнее формы))))

Сергей Минин
О безграмотности может такое брякнуть лишь чудо, само ни в зуб, как говорится, понятия "юриспруденция" не слышавшее. Дилетант, иными словами

Елена
Интересно, поможет ли ваша грамотность при встрече с таким "вежливым" поцем в погонах?

Денис Здравствуйте
Тише! Шерлок пришел!)))) Это не Жанна,а агент британской разведки!
ААааааааа))))) Мужики, честное слово, Скрипаля не я валила!!!
сотрудник сотрудник
А гаеры как были отдельной категорией геев так и остались.

Елена
Обсуждение правильности орфографии на другом ресурсе...Вам туда.

Анатолий
Сибай
Подобное у нас немыслимо,даже в соседней Башкирии.
Согласен,сам из Сибая.В Челябинской области бываю очень часто.

Анатолий
Сибай
Сергей Минин
Про "приукрашено"-бабе своей расскажи,грамотей кренов.20 лет езжу в ту сторону на авто.То,что здесь поведала эта настойчивая сударыня-детский конфуз.

Sertolovo 211
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
А у нас ,в приморье гаера не такие о....евшие.
В Петербурге*****вший гаер уже бы искал новую работу

Ваклерий
Какая реформа? Был классический распил бюджетных сумм, и не более. Ситуация была, как "ветер в лесу". Сверху буря, так что шишки и сучья летят, а внизу тишь и гладь.

Молодец, что отстаиваешь свою правоту. Мало у нас, простых граждан, возможностей для защиты против власть-имущих, но надо пользоваться теми, что есть. Был случай и в моей практике, но там обошлось без суда, но с претензией, на которую не было ответа. Штраф был отменён.

Юлия Татаринова
Кущёвка вообще легендарная станица по части бандитского беспредела.

Крутая женщина

п к
приятная девушка.хороший отзыв

Ant K
Тяжёлый случай! Но ВВП не оставит народ в беде! Кажется опять пообещал бороться с корупцией, а тут как говоится "мужик сказал - мужик сделал". Ну или на следующем сроке уже точно!

Держитесь и хорошего настроения вам!)

Девушка, вы молодец!

Matris
Девушка, вы молодец!
Спасибо)))

The Real Uran Men
Конкретно в моей жизни очень много несправедливости! Если рассказывать - выйдет очень длинно. Но чуть ли не на каждом шагу меня пытаются ущемить/унизить/превысить полномочия и так далее. Автор молодец что борется, нужно стремиться, бороться, и не сдаваться.. Удачи всем.

SARANSK
Роман Гриднев
Извини конечно,у некоторых детки-внуки атомные.Вожу кресло в багажнике,относятся с пониманием.

Культурный шок от Вашего Краснодарского края... 8 лет за рулем, на беспредел не попадал ни разу, останавливали только ночью для проверки на алкоголь и всегда себя вели в рамках закона.

Один раз культурно поспорили с инспектором по поводу непропуска пешехода, вместе почитали правила и я уехал.

А за свои косяки отвечал - разок действительно пешехода не пропустил, и разок на красный проехал.

Сергей Минин
Ты видимо сам из команды мародеров на дорогах,... Тебе копии доков в посте скинули, а ты как тот судья - не верю, не верю, не верю,...

Написано действительно с ошибками
А здесь что, урок русского языка ? или диктант по русскому языку ? Барышня рассказала про свой случай на дороге, смогла подтвердить доками,... а ты про ее неправильно поставленные запятые рассуждаешь.

Ya Yaa
и ещё у него чистописание хромает.
А еще она взятки ОПГ (ГИБДД) давать не хочет ))))

А еще она не оставила свой домашний адрес и номер мобильника,... для таких как ты .

Ваклерий
Руководство МВД смотрит туда же, куда смотрело 20 лет на беспредел в Кущевке.

Примите моё глубокое уважение. Преклоняюсь перед вашими принципами и нормами морали.

Nikolay Keskinov
Ой... спасибо Вам, Николай (смутили прям!)

Михаил
Набережные Челны
Вы-молодец!! Все бы водители так себя вели в данной ситуации...А когда я еду на машине на юг в ваши края-то всегда как то неуютно чувствую себя при встрече с вашими доблестными сотрудниками ГИБДД-как же-человек едет на юг с другого региона и с деньгами....

Каждый раз записывала в журнал расход топлива-ну это вообще из области фантастики и сказок. В станице все куры рассмеются. Лучше бы скорость поменьше держала(150-170 девочка явно сошла с ума) -опыта ноль.

Кущевская
Вы бы, юноша, за языком своим следили, и по чаще мозг включали. Я вам не девочка - это раз. И еще не известно, у кого опыта по-больше - это два. Про скорость прочли, а про то что без прав ездила - мимо глаз прошло. Не позорили бы род мужской ;) А то смотрю больно языкастые мужики пошли, такие все смелые в интернете. Сразу видно, что давно разучились за словами следить, да отвечать за словесный мусор. О манерах, речи и вести смысла нет, если мама не привила, считай вся жизнь под откос.

Жанна
Я сударыня не юноша-а дедушка уже.У меня дочь такая же по возрасту. Словестный мусор понос и бравада-как раз у вас а не у меня. Детишек бы лучше завела-а не скоростные сказочки ненужные сказывала. А что без прав -так это не показатель а преступление. Не вам меня учить-вы здесь не учитель.

Кущевская
Не мне учить? Странно. Вы же пришли сюда читать мне нотации. Оскорблять, умничать, самоутверждаться так сказать, за счет "девочки". С чего вы взяли, что я вашей дочери ровесница? Мужчина, лопухнулись, так имейте мужество это признать. Нет мужества - молчите, сохраните остатки совести.

Жанна
Сорокалетняя мадам сюда не зайдёт и не будет писать деферамбы о покупке авто и поездках на скоростях.Ну а моложёжь 20-25 ну максимум до 30 годиков как раз этот контингент который здесь тусуется.Детишек лучше заводите (хотя бы одного), а не железки приобретайте и выполняйте свою природную женскую миссию , да поднимайте демографию страны.Тогда некогда будет писать опусы. А то жизнь так и пролетит вхолостую зазря и для себя любимой и в итого никому не нужной . Кто бы к совести взывал я бы вообще помолчал.

Кущевская
По делу только последняя фраза, где про помолчать )))) Удачи вам!

Жанна
По делу только последняя фраза, где про помолчать )))) Удачи вам!
И вам не хворать.

Резиновая Столица Деревень
ясно...надо будет после взмаха волшебной палочки на югах - сразу телефон на запись и в карман..
но вроде к нам, северным оленям, такого беспредела нема
Значит отчасти сами Вы , многострадальный и многонациональный народ Кубани, виноваты в сложившейся ситуации.
регулярные и ничем не мотивированные зачистки в силовых органах ЮФО помогли бы решить проблему

Да, по всему видать у тебя проблемы с головой! Если здесь дети тусуются, то какого хрена ты здесь делаешь? Как посмотрю ты сюда как учитель жизни заявился?!!! А что ты знаешь м... о совести, коль у самого нет?! Вот мне далеко за 60, а я здесь. И не лезу учить, хотя бы и мог - 3 высших, поработал и директором предприятия. Если Жанне 20 и пусть ее зовут иначе (м.б. Иван или Марья), то честь ей и хвала за смелость, нетерпимость к несправедливости, умение постоять за себя (да и за других) и ... урок, который она преподнесла таким м... как ты!!! Я бы гордился такой дочерью или знакомству с такой, как она!! Жанна - Вы супер!!!
Написал я это не только для этого чудака, но и для других хулителей ... так корректно - были бы рядом, то матом, не смотря на свою интеллигентность. НИК
Резюмирую:
Если вас остановили для проверки доков или за нарушение ПДД:
Из авто НЕ выходите (если не попали в ДТП!)!!!, музыку долой, двери блокируете а стекло водительской двери лишь приоткрываете;
Если в авто есть пассажиры, то сообщаете это регистратору и называете их ФИО"
Проговариваете № жетона и все, что на нем написано и повторяете за полицаем его звание и ФИО и ... просите показать (в подтверждение!) служебное удостоверение;
Затем "Сообщите причину или повод для остановки моего авто" (Повторите в слух - его м.б. плохо слышно и запись никуда негодна будет;
Если подкованы юридически и не пох...ист, то покачайте права, но не очень напористо и борзо;
Сами денег НЕ предлагайте (есть статья УК РФ для таковых) - Пусть сами просят. Просили - уточните сумму (голосом. типа "А сколько вы хотите" и т.п.)!
В авто полицаев НЕ садитесь!!! - Ждите в авто протокол О совершении пре... правонарушения;
Свое объяснение пропишите в конце протокола (типа "С предъявленным обвинение не согласен, ничего не нарушал. Подробное предоставлю позже"
Протокол будет рассмотрен у писаки на его работе группой разбора, куда следует все же явиться (а вдруг...);
С видео и аудио делаете копии!! и ... предъявляете их в ССБ полиции и/или суде;
Штраф наложить может ТОЛЬКО суд, в который нужно идти с таким человеком, как Жанна (необязательно он д.б. юристом - есть крутые знатоки темы - заявите в суде, что хотите его в защитники)) !!!
Коли вас оболгал гаец то этот чел "сдернет" для вас все расходы на оказание помощи, экспертов и свидетелей из казны России!!!

Николай Николаев
Резюмирую: В авто д.б. регистратор (перед общением с гайцами повернуть на водительское окно) или снимаете смартом с панели; Если вас остановили для проверки доков или за нарушение ПДД: Из авто НЕ выходите...
P.S. Обращаться в оргАны и слать заявы и жалобы на действия или бездействие! полицаев надо через портал ГосУслуг - тогда они "падают" в обл(край) УВД МВД РФ!! Они отправят ниже, но будут контролировать ответ и сроки!! Это местных здорово напрягает!
Но писать бездоказательно отсебятину типа обидели и сочинение на вольную тему не надо - Какую статью закона(ов) нарушили и чем.
Краткость - сестра таланта и заставляет уважать тебя и опасаться ... последствий!!!
Например: на неправедного судью есть не только суд Божий но и земной - ККС (квалификационная коллегия судей (в обл/крае)!!! 3-й заход к ним и ... он отправится в юристы на предприятие (статус адвоката он не получит), а то и ... (Один новоиспеченный и борзый районный достал так, что я входил в его судебные заседания представителем/защитником (порой б/п) и писал аудио (разрешения судьи не нужно!) и "шерстил" протоколы СЗ, а его постановления обжаловал в апелл и кассации. Убил 7 месяцев, но его достал - он 2 раза пересдавал экзамены в ККС, а в 3-м деле (уголовном) чел получил по заслугам (пьяным убил своим авто человека) но судья нагородил в деле так и столько, что был "разжалован" в рядовые гражданы))) и ...

Евгений
Сокур
Молодец, девочка! Так и надо с ними. Такое твориться не только в Краснодаре.

Жанна, Вы молодец! Да

Даже в Москву куда надо постучались. Я сразу вспомнил сюжет сериала о вашей станице