Отзыв автовладельца Лада 2112 2006

Год выпуска: 2006
Приветствую.

Итак:

1. Покупка
Это была моя первая машина. Наигравшись в NFS Underground хотелось быструю японку. Долго искал Марк 2 пересмотрел кучу вариантов, но в Ставрополе на тот момент (2010 г.) ничего хорошего не нашел. Один попался в приемлемом состоянии 1995 года, 2.5 л., но меня отговорили, потом я уже пожалел, что не купил... Смотрел также кучу разных праворульных машин, но того состояния которое хотелось от автомобиля так и не нашел. За пределы региона не ездил, т.к. не с кем было, а сам я бы не смог оценить состояние.
Денег было максимум 200 т.р. Было принято решение купить ВАЗ, из них нравилась всегда 2112. Было пересмотрено кучу вариантов в итоге была куплена на тот момент достаточно свежая машина конец 2006 года за 170 т.р (1,6 л, 8 кл). По неопытности недосмотрено было что машина была крашена, но надо признаться хорошо.

2. Эксплуатация.
С МКПП дружба у меня начиналась очень долго. До этого опыта вождения была только автошкола. Но спустя несколько месяцев я вошел во вкус и мне стало очень нравиться ). Следующую машину думал возьму тоже на маханике.
Динамика: ну что когда ты едешь на ВАЗе тебе кажется что ты прям летишь, разгон быстрый и дерзкий и когда на 140 тебя обходят иномарки или более "дерзкие" ТАЗы думаешь "вот вы безбашенные, куда же быстрее то ! ". Еще у меня был спортивный руль уменьшенного диаметра (ГУРа небыло). Когда машина ехала рулилась нормально, на месте конечно туговато ).
Шумоизоляция: все гудит естественно, но у меня машина обклеена была какой то шумкой поэтому чуть тише чем у других ТАЗов. До этого ею владел "музыкант" это я потом понял по здоровенной клеме на аккумуляторе и изуродованной проводке.
Комфорт: ну что сиденья мягкие, 2 стеклоподъемника и печка (которая зимой грела отменно).
Зимой машина едет везде где надо хоть резина зимняя липучка совсем дешевая.

3. Ремонты
Перебирался стартер самостоятельно в гараже (внутри было много нагара и машина просто перестала заводиться).
Делалась коробка, 3я передача вываливалась сама посебе (предудущий владелец - "музыкант" машину не жалел). Пробег потом я понял был смотан тысяч на 100.
Немного потела ГБЦ, решил заменить прокладку на СТО. СТО модное было, занимались тюненгом и т.д., думал сделают хорошо. но... криворукие оказались. Масла стало еще больше, ездил на переделку 2 раза. Первый раз когда уезжал заглох в 100 метрах от сервиса. Зову "мастеров" они дотолкали обратно до СТО и увидели что не прикрутили воздушный фильтр. Просто положили он и выпал ).
Менялся радиатор печки. Прокачивались стойки. Менялось сцепление. Ну и куча всякой мелочи естественно.
В итоге могу сказать про ломучесть ТАЗов - если не делать все как попало, а аккуратно, то будет ездить. ВАЗ та машина которая требует аккуратности и ухода иначе все будет ломаться по кругу. Думаю купил если бы я ее новой, то менял бы только масло и может быть какие то мелочи, конечно подкручивая попутно все недоделки завода ;).
Сейчас надо сказать качество ВАЗов улучшилось на порядок.

4. Продажа.
Думал продам я ее в 2 счета, но тем летом 13-го года продажи машин просели, даже цены упали. Продавал я ее аж 3 месяца. Как некоторые говорят при продаже машина бывает начинает обижаться, у меня в итоге перед продажей треснула корзина в итоге замена комплекта сцепления. Потом заводилась через раз. Уже когда новый хозяин ее забирал она не завелась, но он посмотрел на меня понимающим взглядом и сказал "это же жигули )". В итоге отдал за 140 т.р. Следующую машину тоже купил дешевле чем думал (Nissan Skyline R34, возможно отзыв напишу позже).

5. Итоги. Для первой машины это самое оно - разобраться в устройстве всех узлов и агрегатов ), научиться ездить.
Использовать как "рабочую лошадку" и ездить по колдобинам без "страха и упрека" ).

для первой машины самое то
иван22rus
Одна из самых любимы моделей автоваза.Ух мы отжигали на ней,12 огонь!!!!
Диман
Двенаха нормуль! В 2005 такая 230 стоила, хит сезона была!

Шайссeburg
Нормально, только (машина конец 2006 года за 170 т.р (1,6 л, 8 кл) и( разгон быстрый и дерзкий ) не совсем вяжется. Такого года авто и 8кл.- Украинская сборка Богдан?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Диман
Двенаха нормуль! В 2005 такая 230 стоила, хит сезона была!
В конце 2003 года 180 000 рупий.

Хорошая машинка для своего времени. Ездил на ней два года. самые крупные поломки это лопались топливные трубки( бензин капал почти на выпускной коллектор) расширительный бачок с тормозной дал течь (лампочка низкого уровня загорелась, хорошо что сервис был в ту секунду в 50 метрах исправили за 30 минут), на 50 000км КПП развалилась (при вскрытии мастера удивились что она так долго прожила с таким браком, должна была сдохнуть на первых 10 000). А так при 100 000 км продал. Тогда был совсем молод много ездил ( за два года 100 000 км намотал) . Сейчас меньше 10 000 км. В год.

Старый Оскол
нормальная машинка за свои деньги .
Удачи автор .

Норм! И правда хитовая была!

Продажа Лада 2112 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112