Отзыв автовладельца Лада 2112 2002

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6 - 8 литров л/100км
Название: хз
Цвет кузова: серебро
Салон: Ну, электростеклоподъемники были сразу, часы еще, одометр и спидометр. И на том спасибо. Майфун, сигнализацию – поставили
Не, ну а че это руководители наши катаются на отечественных автомобилях, а я нет?
Исправляем! Откапываем стоящую во дворе второй год «двенашку», накачиваем колеса, увозим в сервис, реанимируем – едем в командировку 2000 км.
А, кроме смеха, совпали несколько факторов:
1) Одна машина продана, вторая в ремонте, на третьей жена ездит
2) Надо ж верить политпропаганде, и рекламе – для кого все это бесконечно крутят :)
3) А почему бы и нет? Можно же и вспомнить молодость

Из поездки – промчав за 2 дня нормальное количество км, зубы не отбил, сиденья нормальные – спина не болит, любимое пузо не растряс, и всю дорогу она спокойно бежала 140-170. Масла сожрала граммов 200, а вот бенз она жрать категорически отказывается – расход получился 6,48 литра на сотню (до полного бака – потом снова до полного – и делим литры на пробег). То есть ездить они (ВАЗы) в принципе, могут :)
Что расстроило:
1) Про внешний вид, и эргономику салона, шумоизоляцию, материалы салона и качество сборки – просто помолчу. Какой смысл описывать задницу,если и так все в курсе как она выглядит?
2) Мне ясно, что высшее руководство страны – у нас – спортсмены, сильные люди, и отечественные производители, по большей части, пытаются сделать под них авто. Но вот я, слаб – у меня нога болит от сцепления 
3) Где тот сцуко, конструктор, который разрабатывал КПП?? Ну это же просто ..пец! По любому это был «бОрис-бритва-хрен попадешь» из фильма. Потому что в нужную передачу реально – хрен попадешь.
4) Пилять! Майфун - кассетный!? Ну, видимо, в 2002-м так было модно? Зато я теперь наизусть знаю репертуар единственной забытой в машине кем-то кассеты - ансамбля «Синяя птица». Песни, кстати, раньше были со смылом, а певцы – с дикцией и голосом… А то эта, из «Ночного дозора» - ну откройте мне тайну? «сядет она в машину, поедет она по серпантину» – а дальше? с кем, куда, зачем поедет - хрен разберешь!
5) Это че за жесть вместо подвески? Перед Шерегешем – есть ГСК, там общественная яма. Я на нее заехал, специально посмотрел. Все так же – рычаги, яйца, привода, пружины, аммотры. Но почему все это не работает?
6) В попытках найти хоть какие нить кассеты – очень расстроился тому, что открыть бардачек за время простоя авто стало невозможно.
7) Ну, конь то все таки не мелкий - после того, как с помошью мата и грубой силушки бардачек я все-таки открыл  я еще больше расстроился от того, что закрыть его невозможно. А  открытом состоянии он – дико дребезжит 
8) На улице +32  ГДЕ КОНДЕЙ? По моему, в 2002 году ни один авто, окромя Российского (чувствуете – как гордо звучит - никто кроме нас!) не продавался без кондея.
9) ЕПТА! А где хотя б гидроусилистель? (или меня все же так буржуи разбаловали?)

Что порадовало:
1) Малый расход
2) Нормальная крейсерская скорость (там ниже фото есть №3)
3) Веселая двига, для полторахи – нормальная, и мощность, и как работает (звук) – мне нравится.
4) Хорошо подобранные передаточные числа
5) Все «в принципе» работает
6) У меня в детстве «Лего» не было, а у ребятенка – есть – так пусть и у меня будет! Это сейчас единственный повод у взрослого и разумного человека для покупки советского автопрома. Шучу, конечно, причины у каждого свои. Но без приложения смекалки, времени и рук - это именно конструктор!

Сейчас, перебрав в памяти – понимаю, что Российский автомобиль всегда присутствовал в семье – батя на дачу летом гонял, и я, если ломался основной авто, эксплуатировал, иногда довольно подолгу. Была восьмерка, девятка, вот сейчас есть двенашка.
На восьмерке отъездили недолго, да и давно это было, особо не помню, что и сказать. Один раз подвела – на улице мороз лютый, а у нее – ни один вентилятор не вертится. В салоне И Б У Н, а двиг – перегретый… Оказалось – всего лишь предохранитель!
«Девятка» прослужила семье  верой и правдой лет 5-7 пробежала тысяч 90, никаких особых проблем не доставила. Единственное, что расстраивало, и расстраивает – это отвратительное качество запчастей – если стоит родное, то оно ходит довольно долго. Но, если родное сломалось, то менять будешь ровно до тех пор, пока не попадется качественная запчасть. Поэтому девятка ежегодно сношала мозг с неродным сцеплением, стартером и генератором.
Нынешней «двенахе» - 7 лет отроду, пробега 120 тыкм, в принципе тоже особо не напрягала – меняли ремень ГРМ (дважды), помпу, радиатор и патрубки, и на 100 тыкм. перебирали подвеску. Ну, естественно, масла, фильтры, свечи. Надо сказать, что разницы в цене запчастей, с тем же «Хундаем-Акцентом» того же класса, я не заметил. Только на Хундай – если взял запчасть, она будет работать.
На всех трех машинах рвался ремень ГРМ. Негативные последствия (загнутые клапана и последующий ремонт двиги) – только на 1,3 литра «восьмерке», на остальных – просто поменял ремень, поехал.

А теперь о грустном
О том, почему я лично не куплю больше ВАЗ. Нет, ни из-за той  озлобленности, которую у меня вызвали нелепые запреты правительства и неумелость менеджеров ВАЗа, которые уже! просрали! все! выданные им деньги налогоплательщиков! И не из принципа, как некоторые - нет у меня таких принципов – попробовал же – прокатился на ВАЗе снова. Со всех же сторон – дикий пиар и нелепые меры по поднятию с колен этих бездарей с ВАЗа. Поэтому новости про них все читают с удвоенной силой – так вот – видел с месяц назад новость, что у ВАЗов наконец то стали корпус зеркал в цвет кузова красить!? У меня видимо экспериментальная партия – 2002 год, зеркала крашенные! Всего-то 7 лет потребовалось, чтоб откатать технологию и внедрить в массовое производство. А где все остальное – подушки безопасности, АБСки, дотормаживатели, АКПП, кондей, гидроусилитель хоть в конце концов?

Вообще – смешно, конечно – я недавно усиленно смотрел вариант автомобиля – Mersedes 560 SEC, 1987-1989 год, оченна нравится авто. Так вот, промолчу про АКПП, полные электропакеты, и прочие радости буржуев.
Смотрим на главное – 4 SRS, ABS, TRK (1988 год). Вот это – я понимаю – немецкое государство заботилось 20 лет назад о своих гражданах, хотя я думаю, что и сейчас не меньше заботится.
Ну, а наши правители что – «Покупайте отечественное!» Да оно отстает от мировых стандартов по самому главному параметру – «безопасности» всего-то на 20 лет!!! Вот и причина.
Всем кто осилил - спасибо.

Где это руководители интересно катаются на отечественных машинах,точно не у нас? Десятка типа БМВ.
Держи ПЯТЬ, заслужил!

5. Однозначно. И еще 5 за нежелание больше покупать детища российского автопрома. Ай молодца!!!
Как же - где наги руководители кактаются на отечественных? - чего новости - вообще не смотрим? - у премьера нашего государства и Волга есть, и Ваз (Нива)
Как же - где наши руководители катаются на отечественных? - чего новости - вообще не смотрим? - у премьера нашего государства и Волга есть, и Ваз (Нива)
Удалят ведь отзыв.Хорошо,что не репрессируют еще,было-же раньше?
Ну еще хотел бы от себя добавить.
Почему содержание НАШЕГО авто обходится дороже?
ну я то знаю,но ведь нонсенс,правда?

Монако
кроме того что безопасности нет...и железо от консервных банок и собрано всё коряво и ненадёжно...ДИЗАЙН его нет...а то что есть навевает мысли о самоубийстве...с сидушками тебе повезло...как-то ехал всего 200 км на 10-тке....руль немного справа, то есть сидишь ровно но руль справа,от этого начинает болеть спина, плюс в неё же давит какая-то труба из сиденья, а со сцеплением это в точку,для спортсменов=)).

Монако
кстати для тех кто с ДВ и незнаком с нанотехнологиями автотаза,на первой фоте под фарами реснички,если их убрать там дыра =)))))

Как не прискорбно, но Завод Автотаз еще создает оружие массового поражения........
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
dimon1977
о покойниках или хорошее говорят или ничего.помолчим:)

морда под понтиак
сочувствующий

25RUS
Сообщений: 2093
на ВАЗе ездишь на 175 км/ч еще и фотосессию спидометра на ходу производишь?!
да ты экстремал! ;)

Там просто стрелка прыгает в истерике от нуля до 180, как обычно на русавтопроме, вот автор на 170 её и поймал))
з.ы Пятерочка!

Южно-Сахалинск
Про стрелку в самую точку. Я на девятке с 1300 куб. см. проехал около 90 тыс. с 1993 по 2000 г. В подвеске ничего не менял, а вот электроника, стартер и бензонасос задолбали. И еще сломалась шестеренка спидометра. Но это машина была 1989 г. выпуска.

Южно-Сахалинск
Интересно, кто это ставит единицы? Откликнись требовательный ты наш. Данный отзыв заслуживает четверки, но ставлю 5 (не учитывая естественно утверждения о скорости, на 170 машину будет бросать по всей дороге, да и затормозить вряд ли удасться своевременно).

Южно-Сахалинск
Заметьте, на скорости 170 за рулем никого нет.
Legacy EJ203 2005

улыбнуло дочитал до конца))) а еще по телеку показывали что у лужкова едиственный авто ГАЗ-69 видать раритет))) по теме всю правду написал )) сцепление жесть бывает и вилка лопается по сварке ((( +5
АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ заправка 1500 рублей
Проточка тормозных дисков и барабанов
KYB и NESTE
Ниче, хороший отзыв, с юмором. Прочитал на одном дыхании. Месяц назад тоже вояж совершили на 1600 км в одну сторону. На руках 12я 05 года и Калдина 99 года. Так оказывается наша на трассе воспринимается более динамичной. Неплохо держит дорогу и шустро идет на обгон, при условий конечно 3 передачу в звон. Японка хоть и 2 литра как крейсер кажется неповоротливой, зато менялись рулями и отдыхали именно в японце. В нашей же это не езда, а действительно работа. Отзыв 5. Тачка без оценки.

Что ни Ксин-Ксяй то Лада почему?
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
борн.
Петропавловск-Камчатский
мда ..шестилетний прадо сурф весч

5 за труды! =)
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Отличный отзыв
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

- Сидят в Лада калине Антон, столб и Серега
- ???
- а выжил то тока столб!!
- А че он не с ними ехал???
- Нет он позже подсел
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Автор правильно все написал! 5!

Справедливо. 5, а вообще посути мне из всего тазапрома 12-шки(потому что пацанские) и 8-ки(тоже пацанские, да и была у нас такая в далеком 96ом) нравятся. Но ездить на них не хочу, даже когда родители хотели задарить 2х годовалую 12-ку, я отказался, она мне нравиться и я не хочу разочарововать себя ездой на этом автомобиле.
блин не ужто 170км навалил.... 5+
Молоток, что почти правду написал! Но я как то не преверженец российского авто! Все скрипит, все гремит, ни какого внешнего вида, постоянно что то ломается, нет ни какой комплектации, а так кузов и четыре колеса и получилась бешенная табуретка. Как ты не боялся с такой скоростью лететь? Ведь такой сборки автомобиль могло бы и раздуть на разные части. За смелость пятак и за то что перенес такой пробег мужественно тоже пятак! Я думаю ты на такой пробег еще вряд ли решишься на этом СУПЕР каре Российского про-ва!

Поставолю пять .. всё чесно написал...
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

отличный отзыв, коротко и по делу.5

Пенза
За отзыв пять, все честно и правильно. А вот смотрю на эту 12-ую, именно на эту о которой отзыв и дивлюсь. Сюдя по одометру пробег почти 120 тыс. км, а уже помутнели фары, нет набалдашки сзади между задней оптики, нет стоп-сигнала в супер спойлере или как его антикрыле, оторваны молдинги на дверях. Либо хозяину пофигу на машину, либо все так плохо сделано?
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
Нижневартовск
С права на 1ой фотке субарик вот то машина:))
Lee Roy
Ездил на тазике на работу очень редко. Стыдно было... Не потому, что машина, а потому, что грязный все время (а дресс-код не позволял). Теперь пересел на старенькую японку - всегда в белом!

Всем привет
ТО jonnick
Ну, а по сути - за что удалять то? мы сами делаем эти автомобили, некоторые (включая меня) решаются покупать их. А здесь - просто описываются проблемы. Зачем проблемы удалять - о них необходимо рассказывать, а у некоторых производителей еще принято на основании вот таких откликов потребителей производить работу по устранению проблем. Основная проблема (для меня лично) - она внизу в прикрепленной фотографии!
Со всем остальным я готов мириться, и, если честно, помню, как всегда было радостно на российском авто устранить какую нить очередную проблему.

Ну, я тоже не сказать, что огромный приверженец российского автопрома, хотя, если честно очень хотелось бы, но не за что.

То Миха Ру:
Фары не помутнели - одна уже 4-й раз лопается - х.з. почему. Стопсигнала - там отородясь и не было... А про всякие накладки между фарами, молдинги, и прочие косметические дефекты - ну, кому это надо?? Фотки плохие а так, если приглядеться - она еще и пошоркана со всех! сторон. Она во дворе просто простояла больше года - кому сейчас может понадобиться пересчитывать потертости и смотреть на молдинги.. Надо понимать, что в семье есть другие, куда более любимые, автомобили. Это ж так, разъездная машина - сестре поучиться водить, и т.д. к нему отношение такое - он обязан тупо - перемещаться

Vladivostok
Едет....!!!!Она едет!!!!!УУххх тттыыыы!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ваши слова да в уши директору автоваза.
Причем в тольятти 90% заводчан считают что они делают нормальные машины!!!
Не по наслышке знаю родственники у жены там работают всю жизнь.
Диагностика и ремонт - двс, акпп, элетронных систем управления авто.

Отзыв залуживает уважения - нет истерии, всё по делу!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Ну ведь жили и не знали ничего слаще морковки. А нынче расслабились, немцы, японцы, пендосы нам нравятся а собственный автопром нет. Нет слов (утерая слезу) чистая правда. Был на Кубе, они пользуют авто 50-х годов, латают и снова пользуют, потому как машину там купить нельзя, её может только государство выделить одну на всю жизнь. Возможный наш сценарий..... :(
Ipsum ACM21 2003г.
TLC Prado 120 1GR R2

ТО Механек
Я думаю, что ни одному человеку (ни директору Автоваза, ни рабочему с конвеера) не интересно, что думают о них и их продукции, те кто имеет данные авто, и особенно все остальные, кого пытаются принудить к данному делу.

ТО Chukh
Да, конечно, никто ниче не ел окромя морковки, я ананасы консервированные в первый раз увидел в 14 лет :( О чем говорить, если майонез, жвачка - это было лакомство!? и красивее эмалированного тазика ничего не видели... Это я совершенно! серьезно!
Конечно - ностальгия по первому автомобилю, как мы его от безденежья и прочих проблем разбирали-собиралия-заводили с толкача, но при этом были жутко счастливы.
И поэтому, наверное, у меня отношение более спокойное к автомобилям, я помню радость от их "8, 9, 12" покупки... А от иномарок - почему то практически не помню - только бодания с дилерами за гарантию.

KaZaN
Борис-бритва Хрен попадешь - шикарно ))) ахаха ))5!
Opel Astra GTC

NektoAAA
Усе правильно, хотя есть и некое недопонимание
a) Помощи от государства, в лице денег налогоплательщиков, ВАЗ нихера не получал. В этом году 25 антикризисных ярдов должен был получить, но, как я понял, до завода они еще "доходят".
б)"А где все остальное – подушки безопасности, АБСки, дотормаживатели, АКПП, кондей, гидроусилитель хоть в конце концов" - кроме дотормаживателей и АКПП щас вроде бы все ставят.
dmitry2122
5, все в точку написал:) так и есть

Россия, лето...
Читаю и плачу через смех!))) буквально вчера брал в прокате мечту гопника - пятнашку, хотел было тоже отзыв о тысячекилометровой поездке на этом чуде написать, да фотки выложить, но KA6AH опередил, озвучил все мысли и ощущения за меня. Хотя...все равно напишу...)))) +мульен к отзыву и пятерку в копилку!

dmib
Для ДВ это смешно. А на западе России альтернативы по дешевизне покупки и эксплуатации этим машинам нет.
машина конечно*****о но дорогу она держит и в правду бодро,да и расход бензина маленький (сам проездил на такой 2 года)зато в ремонт вложил где-то 120т.

Белгород
поржал))) 5+
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

5!!!!описал все так как и есть....была такая.коробка-борис хрен попадешь....
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

Сообщений: 1981
Улыбнул, реально!!!! У тебя тоже с юмором порядок, а про то что сами делаем и не должны плохо говорить-правильно. Что делаем, то и слушать должны!!!!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

автор отзыв хороший (очень много написано) 5ку заслужил ,но за машину выше 2 не могу поставить хоть убей.

Подновосибирк
мошина Кал!
vjr

Пожалуй, лучший отзыв за последние дни.
Хороший слог, молодец!
И мысли правильные.
Это 5.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
170.. ну и чо все удивляются то? Едут наши тазы быстро, е д у т! поверьте. на себе испытывал. Но правда едут не долго и сидеть в быстроедущем тазике... ну в принципе как в тазике..да.
-The Power of Dreams-

вот про стрелку спидометра на фото странно как-то! у меня была приора брал новой, после обкатки я её разогнал до 200 но при такой скорости у меня небыло желания отпускать руль для фотографирования! страшно! автор экстримал!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Васка
Артём
на последнем фото ты машину на домкраты поднял чтобы разогнать?=))) шучу, сами Жучку Семёрку разгоняли до 180, страшно писец, думаешь вот вот мотор выпрыгнет из под капота и кузов развалится=) а тюнинг решётки от BMW ваще убил=)) какая же Лада ужасная=))

Хабаровск--->Краснодар
мда уж..и смех и грех :-)))
стыдно за наш автопром и за то как его впаривают нам, гражданам Российской Федерации.
Я здесь, я там, я всегда.....

Вот улыбнуло так улыбнуло! Молодец!!! Отличный юмористично-саркастичный отзыв. Предлагаю распечатать и отправить работникам автоваза, пусть и они посмеются )))

Garik 70RUS:
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Ничё себе ты её разогнал - самолёт!

Херсон
Пять с плюсом!! Шикарный отзыв! Давно так не ржал ))))

Травматолог:
Пять с плюсом!! Шикарный отзыв! Давно так не ржал ))))
Сам давно так не ржал

Garik 70RUS:
Не надо, пущай делают. Людям нравиться.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Сан-Педро-Сула
слабо
Freedom and peace!

Продажа Лада 2112 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112