Отзыв автовладельца Лада 2112 2007

, Оренбург
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Синий
Салон: Есть все :)
Добрый день,  дорогие читатели и просто любители. Хочу поделиться с вами своим отзывом о моем автомобиле ВАЗ -21124 (помидорами не кидаться , не люблю томаты)

С начала представлюсь. Зовут меня Георгий , живу в славном городе Оренбурге (для тех кто в танке-это Урал)  мне 24 года из которых 6 лет я за рулем. До этой машины были сугубо отечественные авто ВАЗ 21213 Нива, хороший внедорожник,  достался от отца, когда мои родители разбежались, проездив 6 месяцев на этом чуде я понял,  какое это гуано, и решился на обмен данного аппарата, следующий моей машиной стал ВАЗ 2114, машина в общем не плохая для своих денег, а куплена она была у официального дилера за 186 деревянных, динамика крайне разочаровала и я решился на тюнинг (ах, как это было зря) в общем кривыми руками, ну конечно не без моей  помощи это авто было убито (мотор полностью рассторен, жрала как лошадь и не ехала  вообще), и продано следующему владельцу.
Введение  закончилось, и плавно переходим к отзыву о моей нынешней машине.

ПРИОБРЕТЕНИЕ
ВАЗ 21124 появился сразу же после продажи 14-ой, а точнее через 30 минут, так как после оформления всех документов, и передачи денег я сразу рванул в салон выбирать себе машину которую давно хотел ( а чего вы удивляетесь? Чего еще хочет парень в 21 год? )
И вот час икс, стою я на огромной стоянке ОАО ………(название дилера) и выбираю себе машину, критерии были самые обычные, полный электропакет, ГУР,  обязательно 16 клапанник, и новая рестайлинговая панель (Владельцы японцев, теперь можете дико на до мной посмеяться).
И вот она синяя 12-ка, увидел в толпе, и  как часто это бывает понял, мое 
Стоило мне это удовольствие 265 рублей, без ковров и прочей лабуды
ЭКСПЛУОТАЦИЯ

Первые 3000 км прошли как во сне 60 машина радовала своей динамикой, от гидроусилителя я вообще получал истинное удовольствие. Первое ТО у дилера показало, что машина полностью исправна, и стоило мне не более 1500 рубликов,  за замену масла и проведение регламентных работ, по сложившейся традиции , я забил на дальнейшее ТО и обслуживал машину только сам.
Машина ездила, наматывая километры,  вы не поверите НЕ ЛОМАЛАСЬ, я сменил работу и теперь по воле случая должен все рабочее время проводить на колесах.
22000 км все нормально, но к машине прикатался, хотелось чего ни будь новенкого, мотор слабенький 91 л.с при объеме 1.6 литра . (япам огромный респект они с 1.6 по 120 коней снимют)
Появились деньги и я решился на тюнинг, но не на такой как на прошлой своей  ВАЗ 2114, на одни и те же грабли наступать не охота, а с грамотным подходом. Повторюсь,что живу я  в Оренбурге город не большой всего 700 тыс.  жителей, так что решил доверить дело профи, позвонил в Уфу в компанию МастерМотор (компания занимается, изготовлением и проектировкой  валов для отечественных автомобилей), мне сказали:
-« Приезжай посмотрим, гостей мы любим » , благо ехать всего 400 км и я взяв подругу  (заядлый тюнингатор ) поехали в столицу Башкирии.
В Уфе быстро нашли компанию, загнали в боксы, выходит человек(позже узнаю, что он многократный победитель соревнований по Дрег рейсингу). Завязывается разговор, в которм  обговариваем все детали. После 8 часов работы на мою машину были установлены распредвалы ММ 37 впуск 32 выпуск,(валы моментные .те большой  момент на низах) равнодлинный выпускной коллектор 4-2-1, и оконечный глушитель фирмы ULTER.
Как я доехал до дома писать не буду, но машина перла как дурная, да же не настроенная.
На следующий день пришел время отстроить машину ,отстроили быстро,  всего за пару часов, после этого я свою машину не узнал, хорошие подхваты и динамика в полнее меня устраивала.
На этом я и успокоился, пока. Проездив еще около 20 тыс. км, (не чего не сломалась) я решил заняться подвеской. Уронил машину  на -3 см, для этого были заменены все стойки и опорные подшибники на тюнинговые, машина стала гораздо жестче и получило более мение хорошую управляемость, назад встали тюнинговые проставки, изменяющие угол развала задних колес на 1.5 градуса (аля BMW x 5)задние колеса встали домиком, и последний штрих закончили кованые диски ZEEP, на новой резине Нокианн Н 185 60 14 , Невероятно легкие, и заметно улучшающие управляемость и накат автомобиля. Автомобиль приобрел совершенно другой вид.
Проездив еще не много я заменил штатный ЭБУ на Январь 7.2 который проще отстрить , 1000-2000 об машина не едет вообще(насколько я понял, это особенность валов), далее включаются валы (около 2000) –подхват, после 3000 об. включается прога –еще подхват, и весело крутится вплоть до 7200. Т.е до отсечки.
Расход  92 состовляет в городе летом 8.5, зимой 10, трасса при скорости 100-120 в районе 6 литров, есть особенность, что после 130 машина начинает потреблять очень много топлива, порядка 9 литров, как мне объяснили, что все это из-за проги, котороя включает режим повышенного обогощения после 3000 об. ( оттуда и подхват )

ОКОНЧАНИЕ
На момент написания отзыва машина прошла уже более 60000 км , и служит мне верой и правдой третий год, спешу отметить что не чего не сломалась, и я не боюсь ездть на ней хоть за 1000, хоть за 3000 км.
Машиной вполне доволен, она полностью окупает вложенные в нее деньги, и доставляет мне истинное удовольствие от вождения, каждый день. Если кто хочет поорать на  до мной-идите в лес 

(с) Кто как хочет, тот так и …….т
Мне моя машина нравится, а вам возможно нравится Ваша 

Как сказал Генри Форд:
-Машина может быть любая, …только новая (с)

Мое мнение чисто субъективно и касается только данного автомобиля, возможно мне повезло  ,во что я искренне верю.

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца. Всем удачи на дорогах   

Мечта...
Ставлю 4 только из-за фото! Лучше бы за эти деньги взял поддержанную тойотку!

всё норм.написано хорошо.расскажи скока вбухал денег?
Люблю Хонду!!!
еще один...Особенно странная фраза...мол что еще хочет парень в 21!Лично я хотел японку,ее и купил!И вообще странная тенденция:если молодой то обязательно "двенашка или четырка",с ксеноном сабом и на литье!И откуда рождаются такие стереотипы!Если нравится-езди но не обобщай и не нахваливай,тем более тебе и сравнить то не с чем!Если б ты поездил на нормальной машине...на нашу бы врят ли сел!

или хонду!!можно даже SIRа взять

14 - регион,61 регион
здорово.......
................................................
Остановите Землю - я сойду
The best car-new the car (с)
Лучшая машина-новая машина
Генри форд.

Подновосибирк
и как я раньше жил без такой тачки, уже бегу такую брать
ставлю пять за старание. Ездий и не слушай никого, типа купи японца и больше никого. Я видел как один любитель правильной машины не мог на трассе фуру обогнать, обзоро то нет, метался металься, пока я ему не помог. Ездий и наслаждайся

Липецк
За подход к машине - 5

Зачет!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

да тазоводы атакуют, прям реклама

на счет НЕЛОМАЕТСЯ - не верю
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
"на счет НЕЛОМАЕТСЯ - не верю"
Можешь не верить, я написал всю правду :)
"...мол что еще хочет парень в 21"
Я же написал, что живу на Урале, и у нас тяжко с япами, и дорого, в нормальном состоянии

Я ж тебя не уговариваю на покупку японца.Просто за несколько десятков тыщ км пробега чо-нить да сломалось полюбому

Яр Чаллы
Сколько денех за тюнинх отдал ?Тоже в Уфу хотел сьездить
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Яр Чаллы
Кстати 5 балов от меня Ну не любят у нас европейской части пруль вечные машины х--н продаш
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.

Дром легким движением руки превращается в рассадник ТАЗов..........
Отлично написал. Лучше и не скажешь.
2 tetushkin78@mail.ru: тот дятел наверно либо с физическими недостатками был, или тока-тока права получил/купил... не обобщай, если не может ездить на ПРУЛЕ, так и надо ездить на тазЕ(рифма блин получилась...хе-хе)
За тюнинг отдал, двигло-17000, подвес-13000
"че то я не всосал, пиплы, откель на этом ведре взялся ГИДРОусилитель руля"
Есть там гур, только на 10 семействе,а на приорах и калинах электро
" ж тебя не уговариваю на покупку японца.Просто за несколько десятков тыщ км пробега чо-нить да сломалось полюбому"
Ломалось ну совсем по мелочи, по серьезному не чего, только когда сняли стойки, оказались подушатаные опры, и я их поменял.
"Дром легким движением руки превращается в рассадник ТАЗов.........."
Насмешил, это же хорошо , что Дром читают не только владельцы япошек:)
"и как я раньше жил без такой тачки, уже бегу такую брать"
Я не кого не заставляю покупать русские машины, и понимаю что это не верх совершенства, а вот Вы по видимому лучше праворульных японцев не ездили :)

Tokyo
Я бы лучше на розовом вице ездил..чем на этом:)

Курган
2Дмитрий инжынегр: Гидрач ZF может там стоять...
А так бред какой-то, съездил за 400 км поменял валы, поехал домой и на след. день настроил машину-в другой конторе настраивали? И это "изменяющие угол развала задних колес на 1.5 градуса (аля BMW x 5)задние колеса встали домиком"-там сзади балка стоит и левое колесо соосно правому(и наоборот:))Что сделать как на бмв, надо балку выкинуть и подвеску от БМВ(или от любого другого донора) вставить. А нет, ещё можно балку немного на прессе (на 3 градуса) давнуть посередине:)), тогда внешне похоже будет. Но тогда надо схождение ещё сделать:)есчо балку пресануть. Но можно давнуть на 6-8 грудсов и закрепить её под углом 45 градусов к горизонту. Вот такая фигня.
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
скучно. свежих машинок почти не стало в отзывах. жигули атакуют :) а так, ну хороший отзыв, конечно. не душевный, слезу не прошиб, но жить можно. обижаешь только нашего брата японовода. мы то тут ожидаем разоблачения, что всё посыпалось и "отлетел кардан" а так же что-то там "полопалисть и сгнили"... молодец. неистребима в русских людях тяга к подкрутить и улучшить. что на жигулях, что на тойотах, всегда найдется что перепузырить и радоваться

А так конечно СИР рулит!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
"-в другой конторе настраивали?"
Совершенно верно
rsv-msk
<1.6 по 120 коней снимют>

Снимают и больше, по 165 :)

А так, не за что критиковать, молодец!

Курган
Валы моментные, а на 1000-2000 не едут, верховые наверно? Чтоб кодыл слупить надо верховые ставить в ущерб удобству езды в пробках:)

Western Siberia BRN
Патриот?
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Western Siberia BRN
Смотри камазовским маслом не заправляй!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Вот это даааааа...целых 60 тыщ прошла! И ничё не сломалось! Ну нереаааааааально!
Ну вы прям накинулись на парня. Просто живет он в таком регионе, где нет такоко выбора и возможности сравнить наш автопром с японским. Ведь главное в отзыве подход к своей машине, желание что-то делать и достойная эксплуатация. А то некоторые пишут про "нормальные" машины, а за эксплуатацию даже обидно или ездят как полные уроды и пишут про это. Нормальная машина браток, главное чтобы тебе нравилась!

Белгород
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?
"нормальная 12шка, повезло тебе! не слушай никого, хотя нафиг тюннинг, надо было эти деньги добавить и купить купэху, они без тюннинга стреляют)"
ну эт спорный вопрос ;)
" а на 1000-2000 не едут, верховые наверно"
Веховые едут после 5000 :)
"Смотри камазовским маслом не заправляй!"
Лью NESTE синтетика, а так поржал :)

Не обращая внимания на машину - отзыв вполне адекватный. 5 поставлю, нравится - занимайся дальше. Устанешь - купишь японца (или другую иномарку) и отдыхать будешь.

Курган
Тогда валы средние, то есть стоковые?
даааааааа!

"Тогда валы средние, то есть стоковые?"
Сток он вообще другой, подъем, фаза итд

А че нормальный отзыв, еслиб я жил в европейской части страны то тоже бы купил двенарик)) Но я живу в центре нашей страны.... ивыбрал япошку)) Ну а еслиб у меня еще и 265 тыс деревянных было... взял бы себе каринку гт!
За отзыв 5.
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!

Что вы все напали на автора. Каждый ездит на том, на что ему денежные средства позволяют. И не нужно здесь лишних оскорблений. Автор молодец. Ставлю тебе 5 уже за то, что ты не побоялся написать про свой русский авто, в ветке про японцев!!!

Курган
Кароч, автор сам не понял, че ему с машиной сделали, зато переть стала!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
"Кароч, автор сам не понял, че ему с машиной сделали, зато переть стала!"
Я тебе не буду разжовывать, если ты не втеме,тогда зачем писать такие комменты?
Я четко представляю. что я хочу получить от машины

Курган
не, походу ты сам не в теме, скинь фотку задней подвески
Дмитрий Бурмистров,
Я сам начинал с ваз-03,ездил всегда в темных одеждах,п.ч чего нибудь надобыло делать.Конечно зто О очень дорого для нашего народа,спасибо партии за наше счастливое деств!Я думаю...проблемы утебя начнутся гдето ...после сотни,увы,моторесурс унаших двиг-й и навесного-слабый!
Тебе удачи! 4.

Орехово-Зуево
Боюсь я таких на дороге. Держусь от них подальше. Че-то расплодились отзывы про Хинкай последнее время..

25 регион
Старина - занимайся чем хочешь и не слушай ни кого! Сам,я,автопром не поддерживаю, но каждому - свое....Все приходит с опытом...

Белгород
"Про гидроусилитель посмеялся, да на Японцах на него даже внимание никто не обращает, потому что представить что его нет невозможно!"

ТАК ПРИКИНЬТЕ, на тазы экспортные АКПП ставят) я в шоке(приятном), но вот беда стоимость машины с АКПП на 80-100 тыс. сразу поднимается)))

Южно-Сахалинск
ахаха, спасибо поржал ))
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
"Я бы лучше на розовом вице ездил..чем на этом:)" как надоели такие тупый посты!! Человек имеет свой подход к покупке и выборе авто, пусть это будет хоть ЗАЗ за 10т.$ =)) человеку нравиться и все тут. кому какое дело. Авто 5 отзыв 5/ чайники руляд ^^
ЗЫ была когда то 12ка, хороший тазик, проблем мало. в меру симпотишная)

МО
Нормальный отзыв.
Про то что подметил автор про "новую" машину полностью согласен.
А отзыв написан хорошо и по теме.
Поставлю 5.
То что машина не японская тоже не беда.
А сделана действительно не плохо.
автору удачи!!!
Миру-мир...
Нах-нах-нах
Цвет конечно не млечка, и мощьность у тебя не 91, а 89. А та 4!

Вологда
Япы с 1,6 185 сил снимаю без всякого тюнинга, движка 4а-гзе =)
Все люди как люди... А я Студент)))

"Япы с 1,6 185 сил снимаю без всякого тюнинга, движка 4а-гзе =) "
вообщето 165 :), но все равно очень зачетно :)

У меня такое ощущение что кто-то заказывает подобные отзывы о Тазиках.... Причем очень похоже на рекламу.... Ну дык делайте рекламу по телеку.... ааааааа..... бабла не хватает...... понятно... Дык Тазо-спам это тоже не выход из ситуации!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Тихвин Лен. обл.
А мне вообще стало интересно, что за КсинКай такой. Вот и зашел почитать. Посмотрел 2 отзыва, прочитал по 2 предложения из каждого - над комментами поржал. Понял, что за КсинКай :)
А у меня ЕД с общим бюджетом 56 т.р. (покупка+ремонт) - езжу и радуюсь.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП

Роман74Эксив
Я с Урала,в 20 лет хотел японца и его купил это был Левин 87г. сейчас Эксив 94г.,а ты говоришь сложно на Урале с япами.Просто каждый человек выбирает машину по своим критериям

Тихвин Лен. обл.
Да да да. У нас (ЛенОбл) тоже особо япов нет. На работе меня до сих пор считают ненормальным, потому что я свою ЕДху хочу переделать обратно на ПРАВЫЙ руль!!!
Каждому свое, независимо, где находишься.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП

Монако
На Урале совсем не тяжко с япами, их тут просто завались,не знаю как там в оренбурге а Екат, Челябинск, Курган проблем не испытывает....за такие деньги я б лучше самурая(TYT markII jzx90) взял и ещёб денег дофига осталось.

"Япы с 1,6 185 сил снимаю без всякого тюнинга, движка 4а-гзе =) " вообщето 165 :), но все равно очень зачетно :) вообще 170. B16A Civic, комплектация SI. Хотел такую, но так и не нашел https://catalog.drom.ru/honda/c... а с 2 литров ---250!!! без турбины S2000, кстати в книге рекордов гинесса
MMC Galant, 1.8 - был
Nissan Liberty - был
Nissan Cefiro A33 V6

Тебе самому нравится машина - а это главное.
Диски зачет, у меня такие же только серебристые.

Главное чтоб самому нравилось :) молодец
...а Генри Форд немного про другое говорил:
"машина может быть любого цвета если она чёрная"
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Че то надоели уже отечественные отзывы. Особенно от молодых Шумахеров... В 21 год мечта любого... У меня родственник в Питере, ему сейчас 23. Три года назад звонит мне и говорит: -Братан, а че за машина такая Toyota Ceres? Я в инете посмотрел, понравилась, да и ты разбираешься.
-Зачем тебе Саня? За эти деньги лучше посмотри немку постарше или добавь и возьми Жигуль поновее...типа 12й... У вас с этим проще.
-Да на болту я видал этих немцев! А к нашим корытам близко не подойду!!! Блевать тянет! Посмотри че нибудь у себя, а братишка...
Через три недели парень СВОИМ ХОДОМ довольный уезжает на CERES-е 95 года из Иркутской обл. в Питер!!!!!! Потом через два года ему привезли Марка, до сих пор катается и доволен как слон.
А то что вы автор про Урал говорите...бред это все. Дешевые понты и отсутствие логики. Жаль... Даже 1 ставить не буду.
ArenFolz
купил в 2007, а машина служит верой и правдой, уже три года... интересно, а если учесть что ваше авто ни разу не сломалось,(даже не одной гр*****ой лампочки не перегорело) у меня есть веские причины предполагать, что вы, живёте где-то в параллельном мире.

как на дром попали?:)
как там в дветыщедесятом а? Рассея есть ещё на карте?

Монако
поразила фраза: "далее включаются валы..."=))) они всегда работают=))

Курган
2mega****er-на валах отдельная муфта!

Типа сцепления с тросовым приводом из салона к ручке подсоса от таз-2106
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

генри форд че бог што-ли, он новые машины продавал и рекламировал их, а за отзыв 5, мне было интересно читать
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Насмешили с утра ))))спасибо.сразу видно многие не понимают в "тюниниге" Таза..особенно ГАД с непониманием развала задних колёс.и не заморачивайтесь.
Автору:надо было ещё коробку доработать. иликак говорит Гад просто купить хонду
в топку вазы!
да нормальная тачка,сам больше года на двенарегонял,за год ни одна стойка не умерла,поменял только сцепление раз и грм тоже раз ну и масла,свечи,по подвескетолько однугранату за год! всё! но всё равно не устраивала она менясвоими сверчками в приборке,думал тож затюнить и стрелять но случайподвернуля,продал удачно,теперь на аккорде механическом гоняю,вот это машина,плюсо более чем минусов,на трассе ущербным себя не чувствую! пропагандировать не буду,типа не бери этот хлам,за те деньги которые у меня были я бы взял тойоту девяностолохматого года,посчитал что лучше взять русскую посвежее и ни чуть не пожалел!

Лучшая машина - служебная машина
не помню кто сказал
ICQ 335418490
Мой отзыв: BMW M5 1989

New Zibirsk
Энтузиазм похвальный, но вваливить столько бвбвла в таз....
Улыбайтесь, это раздражает

Ленск
Чем же это Нива не понравилась? Из советских машин - лучшая!
ребята...вот честно...ездил на ауди 80,на ниссане вингроад,и на отцовской 99...ниче страшного,у нас она реально не ломается!ну не подводит!!!!
АРТЕМКА 89
По моему отзыв не плох только цена вопроса тюнинга не указана!Сам владею таз 12!и думаю что сделать!только кровнозаработанные жалко в нее сливать!(По воводу Оренбурга: Этим летом бывал и очень матюкался на состояние дорог! я на 15 тапках на 50 профиле !Ну очень страшно было убить колеса!как ты на Хакке Н !не боишься?)

Взял краун 93 года, 3-х литровый. пробег по спидаку был 212000. в сервисах сказали - не меньше 600(!!!) тыс. наездил я на ней около 60 за полтора года. Поменял ремень ГРМ и расходники меняю. все!
Вот вам и лохматые 90-е...
За отзыв 5 все равно)
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

скажи сколько обошлись вады и где их достать? а то на таком же аппарате двигаюсь, привык быть первым на старте но не всегда получается.....и еще с впрыском что нибудь делал??
Alexanderman
Супер отзыв от независимого человека! Респект! Я вот тоже мог такую же красотку взять, 2003г, но ступил.... Взял очень ушатанную 14-ую 2005г. Вложил в неё кучу денег просто на ремонт ходовой. Хотя сейчас уже не жалею.....

За отзыв конечно же 5!

СИРИЯ ШАРИАТ КОНТИНЕНТ
красава кореш сам задумываюсь о двенашке, только черного цвета

СИРИЯ ШАРИАТ КОНТИНЕНТ
в БАШКИРИИ почему то всегда дешево и не гниют, в Татарии спросили почему машина не гнилой я ответил в Башкирии на Урале нее гниют

Красавчик

Продажа Лада 2112 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112