Бибикалки

Бибикалки

Вспомнил еще один забавный случай.Уже не помню,то ли после первой поездки на Юг,то ли после второй,брат купил сигналы-улитки,вроде как от Волги.Штатный сигнал его совсем не устраивал.Меня тоже,но я за год раза 2 бибикаю,как то не напрягает.Также он(брат)привез несколько литров коньяка,настоящего,домашнего,не порошкового.Вот одним пятничным вечером,вышли мы с ним на улицу,немного выпили,закусили сливами(сливы у него свои).Взбрела ему в голову идея поставить эти сигналы.Ну я,сдуру и согласился.Думал,че там,один открутить,два прикрутить,делов на 10 минут.Но реальность оказалась совсем не такой.Дело в том,что на 10 на питание сигнала идет фишка с 2 мя проводами,"+" и "-".Сам сигнал от массы изолирован.А на купленых "+" должен идти по проводам,ну а "-" прямо с кузова берется,с болта крепления.Получалось,что как только на закрепленный сигнал одеть "+" провод,он сразу работать начинал.Пытался я,по типу как на генераторе,втулочки всякие,шайбочки,изоленту,чтоб изолировать - ничего не вышло. Еще выпили,покурили,пришла мысль,что нужно изобрести какое то крепление,чтоб сигнал на него а его на кузов.Пошли шариться по гаражу.Гараж больше сарай напоминал,машины там давно уже не ставились а всякий хлам копился.Мой взгляд зацепился за сидение,я извиняюсь,от унитаза))) Откуда оно там взялось,зачем и почему-да я вообще не в курсе был.Подумал,что пластмасса это то,что нужно.Взял ножовку по металлу и быстренько выпилил 2 пластины.Потом просверлил в каждой по 2 отверстия. Перекурили это дело,все поставили,пробибикали-прибежал сосед ругаться,типа ребенка напугали.Сосед через дом живет.Обьяснили ситуацию,вместе поржали,подарили ему старый сигнал,у него 9 была,сигнал умер родной,наш он замастрячил прям тут же,не заходя домой. На этом и сказочке конец.А кто прочел-если еще чего веселого вспомню-напишу.