Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2112 2004

Лада 2112 2004 — отзыв владельца

, Железногорск
12801
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
155
голосов
4.7
5 — 120 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Пробег: 122 000 км
Руль: Левый
Вечер добрый господа и дамы! Отзывов много, решил оставить свой тоже. Итак......
Стал я счастливым обладателем водительского удостоверения в 2012 году. Спустя месяц приобрел чудо-автомобиль Ваз-2112 темно-зеленого цвета ( это по ПТС. На деле цвет оказался "аметист"). Т.к водитель я был начинающий, то многие вещи в плане обслуживания были незнакомы ( ну, то что при покупке бу авто сразу меняют ГРМ, масла, фильтра, и прочее....) посему ездил немного, и под капот не смотрел (каюсь, как он открывается узнал только через 2 месяца).Оговорюсь сразу, работаю у шефа, который имеет собственный автосервис, и кума-электрика по всем нашим авто (мужик правда грамотный) Вот только народная мудрость " не лезь в исправно работающий механизм" дошла поздно.....
Через 2 месяца при поездке начала сходить с ума стрелка температуры ОЖ. Остановился, открыл капот-двигатель чуть теплый. Ладно, еду дальше, температура в районе 120 градусов. Приехал на работу, иду к Мише (чудо-автоэлектрик), мол что за фигня???? Ответ прост-под правой ногой есть 3 провода на болте. Отходят или закисают-пошевелил и нет проблем. Ох, думал всё. Ха!
Ещё через неделю узнал, что течет ОЖ куда-то. Герметик в систему-и нет проблем (ага, подожди))))))
Спустя ещё неделю поменяли топливный фильтр, ГРМ, сальники, воздушный фильтр и ещё кучу всего, что было тогда не понятно. Ладно, езжу, зима, новые колеса купил, всё хорошо, только однажды не завелся на работе. Узнал, что аккумуляторы тоже умирают)))))
Пошел 2 год. Машину начал чувствовать, габариты ощущаю. Ремонт по мелочи, типа колодок, салонного фильтра. И тут...... Поехал на кладбище на Пасху-нормально, а вот назад как-будто тяну Камаза. Звонок другу, 200 метров езды по дороге-клинит заднее левое колесо. Думаете колодки????? Ха, не всё так просто. Задние тормоза барабаны, и процессе истирания колодок внутри накоксовалось очень много пыли,грязи и хер пойми ещё чего. Итог-20 минут ковыряния отверткой чего-то похожего на руду, и машина летит как ветер.
Пошел 3 год. Проблемы росли как дрожжи в браге. Стала плохо заводиться на холодную. Поворот ключа, бросок оборотов до 4000 и машина глохнет. И так раза 4-5, потом всё работает ровно. Начал искать причину-и датчик ОЖ, и холостого ходо, дроссельной заслонки, и......и.....и..... Причина оказалась проста как ветер в Исландии-подсос воздуха под клапанную крышку. 3 часа работы, кум и пару литров пива-машина снова как часы. Но..... Летом выяснилось, что сгнило днище! .....лять, полностью, под заводской проклейкой!!! Итог-дно,пороги,усилители,поддомкратники от мотора до багажника сварено заново. До кучи замена задних стоек, радиатора и масла.
Шел 4 год. Было ощущение, что я автослесарь со стажем. В машину лазил каждый день. За год порвало 3 расширительных бачка (привет герметик в системе!), 2-ды рвало шланг на радиатор, и под конец и вовсе сгнила заглушка на ГБЦ (да, их там 8 штук по всей голове) и на дорогу убежало 6 литров тосола...... Перебрал подвеску переднюю в ноль-загремела через месяц...... Куда-то стала уходить тормозная жидкость.........Вырвало крышку на расширительном бачке.........Дворники отказали в ливень....... И т.д и т.д и т.д........
НО!!!!!!!! Как бы я ( и мне подобные) ругали российский автопром, это неплохой автомобиль. В дороге я никогда не ломался, серьезного ничего не было, а что было, так в минуте от дома или автосервиса. Возил на ней всё-цемент,кирпич,детскую кроватку в разборе, утеплитель, металлолом, людей, собак, ребенка,. Расход на трассе прои 90 кмч около 5.5 литров. Когда надо было ехать- я ехал. Я научился определять звуки и находить неисправности на ходу. Позитив)))))))

В целом, это авто для мужиков. Этаких трудяг, ибо в ней можно о увезти Газель стройматериалов и ещё посадить человека. Она неприхотлива к топливу, ремонт выходит недорого ( но часто), бампер выдержит удар об оленя на скорости 60 кмч ))))))))) За 4 года я проехал около 40 тысяч, и в марте сего года продал с пробегом в 122 тысячи.
Всем спасибо что прочитали!!!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Правельно-машина для мужиков рукастых.
13
3
Ответить
У меня тоже 12ка только 2001 года по немногу просит вложений.Но думаю столько лет как ты держать ее не буду
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
1
Ответить
Данил
Шебекино
Цвет АМУЛЕТ!!!
2
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
*Ваз-2112 темно-зеленого цвета ( это по ПТС. На деле цвет оказался "аметист")*
Всё правильно : Обещали осадки ,а пошел дождь )))
Похоже на краткое пособие как запускать а потом бороться с появившимися проблемами.Проблем за 4 года просто тьма .
Удачи автор .
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Про бампер ты наверное с девяткой перепутал..А что не иномарка лохматого года?Чинить все равно постоянно,но при наличии работы в сервисе это не актуально.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
2
Ответить
Maksim
Астрахань
Молодец отличный отзыв!!! Ваз, как ребенок требует постоянного общения, немного денег-чем старше, тем больше. Но его можно отремонтировать везде и даже у бабушки, продающей семечки вдоль дороги всегда в запасе есть бигунок для трамблера и ремкомплект карбюратора)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2601
Пробег 122? на какой круг? У моего друга была 2109 2002 г.в. на момент продажи с пробегом под двести (он брал ее у единственного хозяина) и то таких проблем не было. Пару раз менял все патрубки охлаждения, радиатор и ходовку делал по мере необходимости.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
Повидала машина
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
   
Сообщений: 565
Сколько хозяев было? На отжатых Вазах так и есть.
 
 
Ответить
Никола-48
Правельно-машина для мужиков рукастых.
ПравЕльно, правЕльно, именно рукастых)))
 
 
Ответить
Андрей
автор
Железногорск
Отвечу всем сразу
1. Пардон, цвет амулет (перепутал)
2. Это не краткое пособие как бороться с запущенной болячкой. Это была моя первая машина, поэтому что, когда и как делать не знал поначалу. А за 4 года проблем столько вылезло.........Ну, гемморой не беспокоит, чего его лечить????
3. Про бампер не напутал. Летом 2015 года ехал с женой от тещи вечером. Темнело, ехал около 60 кмч. На дорогу выскочил олень (животное). Я по тормозам, только поздно. Итог-Снизу, где 2 окошка внизу радиатора бампер лопнул, номер ровно по центру выгнуло дугой.
Иномарка лохматого года была не актуальна. Нужен был именно наш авто, дабы научиться ездить и мало-мало ней соображать
4. Пробег ни на какой круг. Хотя.......ПТС был у меня дубликат, я в нем 5 хозяин. В процессах ремонтирования был в шоке иногда, т.к половина запчастей и комплектующих была с заводскими номерами ( т.е 2004 года)
1
 
Ответить
Заменил весь газораспределительный механизм?
 
 
Ответить
Андрей
автор
Железногорск
Юриий Заикин
Заменил весь газораспределительный механизм?
Как бы это странно не звучало.............Нет. За 4 года менял ремень ГРМ, ролики и помпу. В двигатель не лазил, по сути, вообще
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2968
Serj43
Про бампер ты наверное с девяткой перепутал..А что не иномарка лохматого года?Чинить все равно постоянно,но при наличии работы в сервисе это не актуально.
Родные бампера на них крепкие. На своей в сугроб пару раз по весне вьезжал и в зад пятнахи. У пятнахи бмапер в хлам,у меня фары,решетка радиатора,чуть телевизор увело,правда капот закрывался. А вот бампер даже не особо поцарапался.
1
1
Ответить
4567
Барнаул
Поверь, с иномарками лохматых годов проблем не меньше, а то может ещё и больше. Личный опыт ( спринтер 92 года, калдина 94 года, виста 94 года) на последнюю выменял двенашку. При должном отношении и Ваз - машина, а если за машиной не следить то и иномарка ведро с болтами. За отзыв - 5.
10
2
Ответить
11297387
Евпатория
Maksim
Молодец отличный отзыв!!! Ваз, как ребенок требует постоянного общения, немного денег-чем старше, тем больше. Но его можно отремонтировать везде и даже у бабушки, продающей семечки вдоль дороги всегда в запасе есть бигунок для трамблера и ремкомплект карбюратора)))
Ремкомплект карбюратора уже не годится ,там инжектор уже стоит.
 
 
Ответить
11297387
Евпатория
За машиной надо не следить,за ней надо ухаживать и контролировать работу всех узлов и агрегатов вовремя.Человек который не понимает ничего в конструкции авто,будет лакомым кусочком для нерадивых автослесарей .
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2112 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2112 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром