Отзыв автовладельца Лада 2112 2004

, Томск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: бежевый
Вот и решил написать свой первый отзыв про ВАЗ 2112. Сразу оговорюсь, много писать не буду. Попытаюсь раскрыть о тех ситуациях, с которыми я столкнулся. Итак, начнем.
Отучился в универе, пошел на работу. Подкопил немного денег и решил потратить их на приобретение автомобиля. Сразу скажу, что проблемы выбора не было, изначально решил покупать двенашку, т.к. хотелось мало-мальски изучить принцип работы авто. Наши машины для этого подходят как нельзя кстати. Походил по рынку пару недель и присмотрел одну машинку. Она мне сразу понравилась. Взял я ее без тщательного осмотра, уж очень она мне понравилась. Сбылась мечта - моя первая машина! Но вот, не прошло и пары дней, как загорелся джэки. Поехал в сервис, оказалось просто датчик ОЖ. В этом же сервисе сделал полную диагностику. Сказали что все в норме кроме ГРМ. Заменил ГРМ + помпа + ролики, чтоб уж лишний раз туда не лезть. Оговорюсь про ГРМ: многие пишут, мол на полторашках при обрыве ГРМ гнет клапана, мол машина не надежная и т.п. Ну кто же доводит машину до этого? Я не понимаю таких людей. Можно и с порванным пыльником на гранате ездить и в конечном итоге выкинуть ее и сказать, что конструкция не надежная. Везде нужен уход и своевременное ТО.
Т.к. денег было не особо много, а машину надо было доводить до нормального состояния, то началась череда ремонтов своими силами:
замена всех жидкостей на новые (коробка TNK trans KP Super 75W90, двигатель Valvoline 5W40, ОЖ CoolStream Premium);
температура максимум доходила до 75° - замена термоэлемента термостата +ОЖ;
биение на скорости - торм. диски + колодки;
масло в колодцах - прокладка кл. крышки + новые свечи;
стук на кочках - рулевая рейка;
Вот что хочется отдельно отметить, так это замена сеточки бензонасоса. Давление в рампе было недостаточным, и я решил почистить сеточку, открутил бензонасос, который крепится на 8-ми шпильках с резьбой М4 к бензобаку. 2 шпильки были сорваны уже до меня. Заменил сетку, старая была полностью "засрана" какой-то коричневой какой. Стал закручивать все обратно, при закручивании я сорвал еще одну (резьба сходит как по маслу), итог: не могу плотно прижать бензонасос к бензобаку. Бензин стал сочиться по бензобаку. В салоне запах - как будто ты находишься на заправке. В итоге, пришлось купить новый бензобак. Вот так замена сеточки бензонасоса мне обернулась покупкой нового бензобака. Но у него уже шпильки М6. Их можно затягивать до одури.
Поставил сигнализацию с автозапуском Pandora DXL 3000, стала заводиться в любой мороз, а у нас доходило и до -40.
Были и еще небольшие ремонты, но в целом, когда вся эпопея закончилась, я стал просто ездить на ней.
Я уже и привык копаться каждые выходные в гараже, но нет, не ломается, тьфу тьфу тьфу. Уже как полтора года просто меняю масло. Сил было в машину вложено достаточно много,но она теперь с лихвой отдает это.

Подводя итог: брал с пробегом 75, сейчас 107, ездил и в Шерегеш на ней и по городу. Машиной доволен вполне, достаточно надежная машина, на которой можно и по проселочным дорогам проехать и по трассе промчать (разгонял до 150, дальше просто не стал, было страшновато).  Возложенные на нее ожидания она оправдала на 100%. Те кто говорят, что наши машины хлам, правы лишь отчасти. Может они и уступают в надежности японским автомобилям, но зато у них есть другие плюсы, как проходимость, неприхотливость, легкость в ремонте. Для меня на тот момент эти аспекты были основополагающими при покупке автомобиля.
Всем спасибо за то, что уделили несколько минут своего времени на прочтение моего отзыва!

Коротко,но по делу.у тебя 16 кл.?

А также доходы.
Не переживай.
С возрастом пройдет...
Удачи.

Томск>Анапа
Болячки стандартные, 30 тысяч слишком маленький пробег делать выводы! А так по сути верно! Молодец!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Стерлитамак
если руки не из опы любая тачка поедет

Про своевременное ТО правильно сказал. Машина нормальная.
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Столица СССР
Машина, может, и нормальная, но выглядит... пипец, как ванна на колесиках.

Отзыв неплох.

GRom1309:
Коротко,но по делу.у тебя 16 кл.?
Да, 16 клапанная.
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Да, 16 клапанная.
ВАЗ 21124.

о! просто о!! терпения и желания терпения аффтору!
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

Почитай заводские характеристики,там 185.
У российских авто нет предела возможностей!за что и ценим!
ВАЗ 21124.

Откуда у 12 проходимость?Это же не УАЗик.

КАЛМЫКИЯ
написал как поэт,и сказать то нечего

Erofei Khabarovsk:
А также доходы. Не переживай. С возрастом пройдет... Удачи.
А минусы то за что?
За то что пожелал удачи?
Проходимость, легкость в ремонте, неприхотливость, уйдут же на второй план, когда автор купит авто классом выше, или авто иного подхода к автомобилестроению!

Erofei Khabarovsk:
Следующий авто хочу паркетник, лет так 10-12 отроду, чтоб на дачу можно было проехать и передвигаться с комфортом. Но и стоит он как 2 двенашки.

GRom1309:
катушки зажигания 4шт.по одной на цилиндр?что тебя беспокоило на 150км/ч?она по идее под 200 идёт.
у тебя устаревшие данные, теперь она под 300 км/ч идёт!
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

катушки зажигания 4шт.по одной на цилиндр?
Там МЗ стоит, отдельно на каждый цилиндр катушек нет.

А минусы то за что?
За то что пожелал удачи?
Я вообще минусы ни кому не ставил.

автору :
1) нынче в Томске зима более менее , -40 вообще не было ( было - 38 пару ночей )
2) стук на кочках - рейка . Ты сам это определил или в сервисе сказали ? Ещё поди и денег взяли за замену ремонт ? Там на рейке есть снизу регулировка под 8 гранный спецключ . Стук легко убирается подкручиванием той гайки
3) проехал и вправду немного за это время , да и пробег для 2004 года смешной
4) судя по фото кузов вполне целый ( дырок сквозных невидно ) . А то тут пишут , что ТАЗ за три года сгнивает и рассыпается
5) что за место на фото ? Где сделано ?

автору :
надо было 16клопов брать 1,6 л - там не гнёт клапана .

3) проехал и вправду немного за это время , да и пробег для 2004 года смешной
5) что за место на фото ? Где сделано ?
Стук в рейке проверяется дерганием наконечника.
После замены люфт пропал.

Какой хочешь?

Grishayev:
-38 от -40 отличается не на много. А вообще, я не только в Томске бываю. Вкурсе вообще, что за городом было и ниже сорока этой зимой? Я вообще поражаюсь, придираются к словам не зная темы, как будто я всех хочу убедить, что 12 лучшая машина, чтоб передвигаться в мороз... Говорю как есть. Врать смысла нет. Стук в рейке проверяется дерганием наконечника. Изначально, затянул этот болт. Руль было повернуть ОЧЕНЬ трудно. Люфт все равно оставался. После замены люфт пропал.
да никто и не придирается : обиделся штоль ? 12шка обычный ТАЗ , коих десятки тысяч .
Молодец , что знаеш про регулировку рейки , значит и вправду азы автомеханика освоил . Тем более , что новая рейка в районе 3 штук стоит , правда менять часа три придётся , если сноровки нету .
А всётаки , где это место в Томске ( фото ) ?

не плохо написано.
ленарон

Какой хочешь?
сервант 1999-2000
томичи:
А всётаки , где это место в Томске ( фото ) ?
На фрунзе, по диагонали от Театро. Напротив вневедомственной охраны.
Honda CR-V 2001 B20B

Купил такую и продал через 3 месяца,ничего не ломалось.....но авто какое то пустое,коробка просто *мешатель каши*,передний бампер низкий.
КЛАССИКА БОДРЕЕ!!!!

Я далеко не поклоник российского автопрома, НО, тут недавно один товарищ (в отзыве про ауди)хотел мне втюхать, что вазы после 50 000км капиталку делают, но мои аргументы, о том что наша нива отходила 195 000км без капиталки в несчадном режиме, его конечно же не убедили, ну и началось., мол если хорошее масло лить то может быть, ну и когда я сказал что заливал лукойл..., короче, одни минусы понаставили:)

Как этот цвет называется?!

что тебя беспокоило на 150км/ч?она по идее под 200 идёт.
Может и расскатиться. Я 10ку расскатывал по спидометру за 180. С возрастом понял каким идиотом был. После 140 это неуправляемый снаряд который летит слегка касаясь дороги. И после 140 на ней реально страшно.

П.С. Но чтобы изучить базу - это лучший автомобиль, который можно придумать. Цель достигнута :)
П.П.С. У меня товаришь брал по моему совету 10ку чтобы учится. Сейчас ее продал за ненадобностью. но зато какую школу жизни прошел. В принципе опытом доволен, хотя экзмепляр был и неудачный, зато столько проблем сразу и в одном месте я пока еще не встречал. И почему то как я у него брал покататься -все нормально доезжало, как он ездил - так раз 5 за лето на веревке притаскивали, и кажлый второй выезд какаянибудь проблема да случалась (Катался только на выходных). Вот после этого я и осознал, что ВАЗ это действительно школа жизни. И у опытного водилы-автомеханика она будет ездить (не забывать на температуру смотреть, прислушиваться где что нестандартно застучало, зашуршало и т.д. и тогда на дороге не встанешь). На старом японце о таких "достоинствах" ВАЗа уже как то забываешь, а зря - не фиг расслабляться. Враг не дремлет :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Про легкость в ремонте это смотря что делать. Запчасти хоть и хлам, но дешевые (тут даже не поспоришь - брать тока нужно сразу пучок, чтобы одна из пучка работала :)). Конструкция движка в принципе очень схожа с японцами старыми (принципиальных то отличий нет). Ну кузовщина, подвеска - тут уж все через энное место. Почему на японце берешь и любую гайку откручиваешь без проблем? А здесь откручивание гайки может растянуться на полдня, да и то не факт что не придется срезать. Плюс в японце толпа мелочей, которые нацелены на долговечность. Идет пучок проводов, так так примотан к корпусу, что бы не дай бог не перетерся. А в наших ну кинули провод под капотом, шлепнули 2 клипсы, которые еще на заводе отвалились - да и так сойдет....И вот эти мелкие мелочи приводят периодически к досадным поломкам. У меня генератор лете из-за дебильной конструкции крепления. Ну то что все разъемы отваливаться начинают, это вообще норма... Вот такая мелочь постоянно и лечится.
По проходимости - ну ездил и на 10ке и на японцах. Когда пересаживался на ПР, тоже думал, что японцы то там не пролезут где я на 10ке катался. В общем проходимость это миф. В 99% случаев японец попотерка пройдет там же где пройдет 10ка (Ну за исключением некоторых особенно низких моделей с маленькими колесиками). Единственно важно отличие это автомат. И тут уже на японце просто в расскачку не побуксуешь.
Неприхотливость - точно такая же как и в древних японцах. В каком месте 12ка менее прихотливая я что то не понял. В чем выражается то?

alkl:
У нас даже ТАЗ не сгнивает. Но по Москве они реально в три года сгнивают. А всякие другие авто как то подольше держаться.... Рассыпаются -как повезет. Зависит от двух факторов. 1 Насколько опытен наездник. 2. Насколько удачно собрали на заводе :)
У меня пятерка была 05 года вобще на ржавчину намека небыло, но правда смотрел такие же абсолютно машины - ну все ржавые были...

здеСся
чё напали на парня? это у него первая машинка и для него это всё(пока).пройдёт время,появятся денюшки,наберётся опыта и сделает парень выводы. в принципе 10-12 лады не так уж и плохи(хотя я сам езжу на правой япошке),а начинал с Москвича-412.хотя два года она у тебя-это многовато(на пробег особо не оринтируйся-скорее всего смотан).удачи тебе,за рассказ-зачёт,пиши ещё.
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

alkl:
вот , вот : уже ближе к делу ! Так и правду начинаем говорить . А то " Не ломается ПР , только масло меняем ! "
С гайками точно беда . Я на старом БМВ кучу гаек крутил и шпильки тоже срывал . Но вот такого , как с ТАЗом не было . Менял ( сам не знаю зачем ) яйца и резинки , через которые тяга поперечной устойчивости к кузову прикручена . ( ТАЗ 2115 ) . Открутилось всё нормально , стал собирать и чуток переусердствовал : одну шпильку оторвал , которая из лонжерона вниз торчит . Не , ну ладно бы резьбу сорвать , но тут просто шпилька в руках осталась , под корень короче . Спросил в сервисе : говорят это болезнь типовая . Нужно высверливать , либо новую встык варить . Подумал и забил . Так два года на одной шпильке та резинка снизу и прикручена . Ни чего , держит нормально эту тягу ...

томичи:
Точь в точь такая же проблема у меня была. Осталась одна шпилька в руках. А она к лонжерону крепится с внутренней стороны точечной сваркой, да и шайба там есть внутри лонжерона. Я высверлил отверстие, нарезал резьбу и ввернул шпильку, предварительно промазав анаэробным фиксатором резьбы. Все отлично, держит нормально.

томичи:
А то " Не ломается ПР , только масло меняем ! "
А когда ходовку делаешь по твоему гайки не нужно куртить? Или тебе кто то заявлял что ходовка на ПР в принципе не делается?
И ведь главное болезнь что этих шпилек, что крабы где крепятся это проблема известная уже именно десятилетиями (именно во множественном числе). Пля, исправление это проблемы такие копейки.... Но разве на ТАЗе когда то работают над ошибками? Это древние японцы одна и таже модель удивительно но сильно отличаются 93,95, 97 г.в... Они постояннно что улучшают и изменяют... Изменения в зубиле... Ну переоблицовали морду получилась 14. Болячки остались теже...

Nemez00:
Откуда у 12 проходимость?Это же не УАЗик.
Есть калдина, на дачу на ней не ногой, ползет на брюхе. Если бы проходила, то ездил на ней бы. А так, паркетник рулит...

Grishayev:
у многих паркетников клиренс всего на считанные сантиметры выше,а разница в эксплуатационных расходах будет ой как заметна.другое дело,если ты финансово вырос из легковых.японоводы не представляют,как можно ездить на машине по просёлкам,и умудряются утверждать,что могут так же.шутники!
ВАЗ 21124.

про ремень сделал поспешные выводы реальный ресурс его 30-40 т км при условии неизношенных шестернях и сальников сам меняю 2 раза в год весной и осенью ставил и импортные ивсякие итог один обрыв или зубья срывает
Не дождетесь, все получится ёпте.

Grishayev:
А ты для начала попробуй заменить просевшие пружины то.

alkl:
А ты для начала попробуй заменить просевшие пружины то.
Классика вапще рулит,хоть я и не на классике гарцую но,на на дачю просто ништяк"""" ""

RUD23:
Нефига. Бывали и по 70-80 тыр ходили. Но бывало и на 40 рвало. Я бы через 40 менял. Дешево, сердито и быстро. Зато мозги не греешь.

alkl:
Можете меня считать быдлом, но написать первых два поста мог только сопляк либо хам (что в принципе практически синоним быдла).Ну во первых не только русских авто. Во вторых - читаю отзывы по машинкам на которых ездил, и то что мог попробовать - то и комментирую. (Те что не пробовал, а просто интересны - оставляю вопросы.) А уж ксинкаев на весь вкус и цвет перепробовал все что можно (кроме пожалуй приоры и калины). И когда их начинают нахваливать - не удерживаюсь.... В третьих - если обратишь внимание - есть ксинкаи в отзывах, которые я хвалил. Все выражается суммой денег. И даже если ксинкай плохая машина по определению, то я всегда пытаюсь проанализировать для конкретного экземпляра кто ей является конкурент по ценам.
Вы точно человек 40 лет!!!Я вас не считаю быдлом,просто зачем так хамски отзываться об Русском автопроме и тем болле что докозывать (это реально вёдра которые не подлежпт обсуждения)Я как то писал в кооменте но вы мне лихо утёрли нос что мля ты не имел других авто и профан в мире авто ...........я не ответил конечно потому что не хотелось печать и т.д(т .к этот авто бал дл продажи).................да итолько........
но как замечю вы ностойчиво критекуете русские авто.......зачем.............е сли итак всё понятно.

LEHAch88:
Ладно, свои обидные слова забираю назад. Погорячился.
Критикую только когда их уж совсем начинают нахваливать и я не согласен с этим нахваливанием. Обрати внимание на текущую тему. Где здесь моя критика? Я просто прекрасно понимаю что за ту цену что стоит этот экземпляр тяжело, а точнее невозможно найти живого японца. Да и к тому же он реально осветил цель покупки - научится разбираться в машине. Хрен оспоришь - своего добился. Именно тот вариант, когда я могу только одобрить покупку (на месте автора поступил бы также). Но когда автор говорит про ремонтопригодность - я отмечаю те моменты где не согласен (потому как попробовал и то и другое ремонтировать).
Так что не все русские авто я критикую - некоторые даже нахваливаю. Привести ссылки?
А критикую преимущественно те, которые стоят дорого, а ездят как и те, которые стоят очень дешево.
Зачем... Да чтобы у читателей отзыва не складывалось мнение какие это классные машины. Не все знают насколько это плохо/хорошо...
А вообще то я как бы и японцев многих критикую. Европейцев и немцев не критикую - так как просто нет нормальной базы от которой я бы мог бы оттолкнуться. Ну не катался я на них полноценно (пару раз за рулем чужой машины это ни о чем).
Вообще чтобы мнение о машине составить нужно несколько деньков на ней плотно покататься.

Вы точно человек 40 лет
Нет, всего 31 :)
LEHAch88:
Мистер я уже ине знаю как мне распинаться лиж бы узнать,суть вашего ника!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В личке :)

alkl:
Нет, всего 31 :)В личке :)
Да я уже видел,ладно задили,просто как не зайди в отзыв про русскоу авто так там вы!!!

alkl:
Кстатит 10ка у меня была - цвет один в один, год 2001 (в 2006 году). Так что можно сказть вообще мой экземпляр, только слегка постаревший :)

alkl:
Ну просто когда выбираю что читать, то почему то на автомате захожу во все отзывы по машинам на которых ездил :) В другие, которые меня интересуют тоже захожу, но там часто мне даже писать нечего... Просто почитаешь ощущения человек. Отчет подробный. Вопросов как то не возникает. Даже и писать нечего, а тут такое поле для писанины :)
Ну да накатать можно многое про русский автопро(главное за что я их ценю это ,выжедание ,выгодная покупка и продажа с наваром,поэтому я и не виню наш автопром,хотя ато вёдра кошно ещё те!!!так сдал недавнею десятку купил камрюху,тож продал,а ща ваппще на ваз 2107 ежю(тоже с выгодой купил)поэтому и ежю,для меня плохих авто неТ
БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ЦЕНЫ!!!!

alkl:
Блин как этот цвет называется!?

LEHAch88:
для меня плохих авто неТ БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ЦЕНЫ!!!!
+1000
ЦАРЬ69:
Блин как этот цвет называется!?
http://amastercar.ru/blog/cvet... Кажись нефертити. Вообще не помню, у меня в ПТСке было что то типа золотистый металлик :)

alkl:
Чё то не понял там "Кварц" - это явно ниагара. Вобще я просто сам щас выбираю цвет для лансера - буду перекрашивать полностью, только главное чтобы подходил под запись в ПТСке "Светло-серый". Пока остановился на Снежной королеве.
Царь, просто Царь:)

Цвета у нас просто по лютому обзывают.......буран,метелица, пицунда,(такого цвета был мой первый ваз 2106)........кстати очень нравиться цвет у Мерцедеса***Цвет любви***зовётся.

Да любой выбирай :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Кстати кто ценит классический рок эн ролл,отлы песенку!!!!
black_sabbath_-_paranoid.

Да любой выбирай :)
Царь, просто Царь:)

Хотя моё чудо уже сложно испортить...

ЦАРЬ69:
Хотя моё чудо уже сложно испортить...
А что с ним не так?

Да главно штоб не особо коллхозно смотрелось.
Краси сплошняком и на сдачю!!!!!!

alkl:
Ну выбор цвета отношение к этому имеет слабое. Колхоз можно устроить только плохой окраской.... И еще - целиком то зачем собрался обливать? А какже проемы? Они же в цвет не попадут. А если с проемами, то все что под резинками и т.д. Короче проблемно...А что с ним не так?
Ну там короче я ж не сам буду красить а в нормальной покрасочной камере, так что разберутся, а машину я просто тут приобрел подешевке довольно редкий Лансер Вагон 97 года, впринцыпе целый, только вот проводку поменял и щас ржавчину уберу и покрашу полностью - ну не сам, и всё буде как надо - всяко получше чем Жиуль.
Царь, просто Царь:)

С 2004 года уже 1.6 моторы шли, а так же много чего хорошего. Вообще машина нормальная за свои деньги и отзыв хороший. Автор сфоткай ПТС, а то чего-то не бьётся.

GRom1309:
У меня была маленькая Мицу,так у нее проходимость лучше,чем у любого таза.Кроме Нивы конечно.Ездили отдыхать,так я за счет короткой базы проезжал там,где шестерка с девяткой на пузо садились.

Yxta:
Автор сфоткай ПТС, а то чего-то не бьётся.
Honda CR-V 2001 B20B

ухахахах новый бензобак))))))))))))))) поржал. я покупал авто не дешевое в кредит но японское машина прошла 3 года, не сломалось НИЧЕГО! самое дорогое это покупка резины 10 тысяч за комплект лето и 6 за зиму и ВСЕ остальное масло фильтра, вот только щас поменял стойки а кредит давно погашен.

Alex 288:
Ты купил своего японца в районе 150? ;)

alkl:
Ты купил своего японца в районе 150? ;) Кредит за железяку - ну и чем здесь гордиться то? Посчитай переплату и сколько автор сабжа в сравнении с тобой сэкономил. Ну возьмет он на сэкономленные деньги потом нормальны авто а свою первую 10ку будет вспоминать с улыбкой.
А ты и впрямь не всегда "гадишь"!

40градусов:
А ты и впрямь не всегда "гадишь"!
А ты еще и другие то отзывы почитай, и удивишься что совсем даже часто не "гажу" :)

alkl:
ты пытаешься аргументировать свои выпады,но подходишь к вопросу слишком однобоко и зря не веришь людям!троллей, болтунов и школьников обычно видно сразу,остальным же нет особого резона выдумывать,просто у них такое мнение по этому вопросу,и приучи себя к мысли,что для их потребностей оно верное.

Grishayev:
Я также сделал, тока ни чем не мазал.

GRom1309:
Ладно, для их потребностей может и верно. Соглашусь.

Эй,господа,хватит вам трепаца!!!!!!!!

MAGO 1985:
Эй,господа,хватит вам трепаца!!!!!!!!
Пардон. Случайно перелезли с другой темы.
П.С. надеюсь автор не обидится :)

alkl:
Ладно, для их потребностей может и верно. Соглашусь. Но только когда уж совсем откровенную чушь пишут, то дело просто не в потребностях. Ты вот пишешь что в ТАЗах тебя все удовлетворяет. Вопрос проще - ты сам ездил на своем японце, а не просто прокатиться с другом и наслушаться как там все дорого?
Я никогда не утверждал,что меня удовлетворяет всё в ВАЗах,я даже не писал,что они мне нравятся,могу сказать больше,мне они совсем не нравятся,но ВАЗ больше всего подходит под мои потребности.по своим качествам они не имеют для меня конкурентов ни среди япов,ни новых с салона.мягкая и комфортабельная подвеска иномарок и клиренс(даже адаптированный под российские условия)не позволит мне использовать мою манеру езды по кочкам.а наши дороги состоят преимущественно из них.я ушатаю иномарку влёт,и ремонт будет дорог,а ВАЗик терпит.
японцами не владел,долго катался на древнем,но целом опеле,и он был практически по всем параметрам лучше нынешней двенашки,но шибко старый.сужу по разговорам друзей и совместным покатушкам на их машинах+много машин покупал у вас товарищам,и часть перегонял к нам сам(водилы не опытные были).

GRom1309:
На эту тему спорил с отцом году эдак в 2005-2006. Он говорил в точности те же самые слова. Теперь катается на короне и что то как то особо и не тратится. Т.е. расходы у него на эту корону точно такие же как и на все предыдущие машины. Для экономии стоит ГБО. Получается дешевле бензиновой 12ки. Уже наверно года 3-4 катается. Много что и после этого перепробовал, но все-таки остался на короне. Запчасти менет редко, что меняет ставит контрактное. Получается качественне и очень часто дешевле новых запчастей на 10ки (Не воспринимаю такой экономии, но факт есть факт).
GRom1309:
японцами не владел,долго катался на древнем,но целом опеле
Какой год опеля? Был опыт сравнения. Катался на опеле кажисб года эдак 88. Совсем другая машина. И кстати по надежности этот опель был ... ну просто супер. Но вот только с деталями у нас....

Ну и опять же давай уж определимся -ценник твоей машины порядка 230 тыр. Хотя за эти деньги и можно найти живого японца, но все-таки наверно слегка проблемно.

alkl:
. А если подойти по другому. Вот будет у тебя в кармане 400 тыр - что ты возьмешь?
пока приора или калина в максималке.

GRom1309:
пока приора или калина в максималке.
А новый таз не ломается?Да ну*****Гоны.

Nemez00:
А новый таз не ломается?Да ну*****Гоны.
ломается,но с ним всё просто и понятно,и цены на запчасти не диктуют оф.дилеры.

Ага. Именно так.

Так за цену конины или уморы новую ино вряд ли купишь.Причем здесь оф.дилеры?
нераспространённые запчасти на 3-4летки ино брать придётся всё равно у оф.дилеров,в наличии в магазинах не будет.
alkl:
Ага. Именно так.Ну врожденные болячки есть у ВСЕХ машин. И если цель чтоб было дешево, то никак не новая, а 5-8 летняя приора. Тогда может и получится дешево. А все что кроме дешево там не очень применимо....
ВАЗ 21124.

[quote=GRom1309]нераспространё нные запчасти на 3-4летки ино брать придётся всё равно у оф.дилеров,в наличии в магазинах не будет.[/quote]
Ну так или возьми машинку постарше или пораспространенней.
Ну хотя мысль ясна....

[quote=GRom1309]старая приора(хотя таких ещё долго не предвидится) может быть ушатана,а с салона,устраняешь по гарантии заводской брак,.потом на гарантию забиваешь и как будешь ездить и следить за авто,так оно и будет тебя возить.[/quote]
Ну трехлетки уже есть. И ценник уже в районе 250...
По поводу ушатана - ну если машину выбирать не умеешь (а в твоем случае сдается мне такой проблемы не будет), то да - нужно с салона брать. А явно ушатанную явно определить можно. Ну а с легкими болячками - ну дешево там все полечить...

[quote=GRom1309]кроме дёшево,там ещё применимо: вполне технологично,неплохо оснащённо(всё современное,НЕОБХОДИМОЕ есть),динамично,экономично![/q uote]
Не хочу больше механику. Ну и кроме механики очень много чего подвигает на б/у левый руль, но нормального класса. Но и денег все-таки нужно больше....
Ладно - лирика. Все на ЛР руль пересядем. А на что каждый сам себе решит

GRom1309:
я не упёртый тугодум и не мазохист,не японофоб,рассматриваю и аллион и премио года 2004г.,и фокусы,меганы,лансеры 9,альмеры классик,и прочие лачетти 3-4 летние.но неоднозначные отзывы,наличие врождённых болячек,ухудшение качества материалов и агрегатов иномарок направляют приоритет в сторону опять же новой "жиги"с салона.может гранта,может ё-мобиль,может ещё чего появится через год,когда я буду менять авто в этот бюджет. пока приора или калина в максималке.
Недавно собрался я взять за 200тыр авто.Хотел ещо стольник занять.Думал марино возьму,но планы медвепутов о заботе простого народа мне не повкусу стали.Всё,тема ПР для меня закрыта!Перешол на Л Р,и только яп!Тоёта королла мазда 323 Ф ниссан альмера.И тут началось в колхозе утро!Как назло родственник чужую тачку стукнул!Звонит,одолжи да 7червонцев-на возьми!Брат задумал на бахче помидоры посадить.Звонит,стольник до будущего урожая недашь-на возьми!От злости купил велосипед сыну,жене автомат(стиралка).Вот так я их и вложил в дело!И на будущее я зарёкся-будет много деньга,родне не слова!Буду молчать как партизан на допросе!

Grishayev:
Млин, значит из последних была. У меня Эмка была 2003 год, тоже 1,5. Сразу всё по ГРМ поменял ( немецкое ) и голова не болела. Главное за машиной следить и тогда всё хорошо будет. Я на своей, три раза в Крым гонял, и всё пучком. Продал через два года, за сколько и купил 2006-2008 год за 160 рублей. Автор молодец.

г. Томск
Что касается меня, то я нашел вариант моей будущей машины. Теперь дело осталось за малым, продать свою, добавит 200к и взять "мою мечту". Как возьму, отфотаю и выложу сюда. Всем еще раз спасибо!

Grishayev:
Всем спасибо за комментарии!!! Сам машиной вполне доволен, кто бы что не говорил. А споры по поводу, лучше старый японец или "Автоваз", но годом новее ни когда не иссякнут. Каждый кулик свое болото хвалит. Думаю бессмысленно продолжать этот спор. У каждого свое мнение. !
самое смешное , что чем дальше , тем хуже : цены на старых япов выросли до неприличая . С годами уж точно авто лучше не становится . большенство здесь все же ещё помнит машины бп , вот у них то точно качество и состояние было супер ! Теперь же на многие без слёз не посмотриш ( уже по аркам и порогам стали гнить некоторые ) . Естественно , это относится и к ТАЗам .

Grishayev:
Думаю бессмысленно продолжать этот спор. У каждого свое мнение.
Давайте обьективно оценим разницу между: невысокой ценой, кондиционером, автоматом, гидроусилителем, полным электропакетом!, кузовом, который почти негниет!, нормальной посадкой водителя и пассажиров, умеренным расходом топлива и т.д. и состороны ТАЗА ----- может кто подскажет? (НИЧЕГО)

Автомат- не вкатывает.
Электропакет- лишний головняк.
Мне и моим пассажирам в девятке сидеть удобно.
Расход топлива- умеренный.
Я прав?

по цене той десятки :

кондёр уже скорее будет без фреона
АКПП скорее уже будет "пинаться" ( копим деньги на ремонт , либо контракт )
электропакет - х.з. ? думаю , что ********* могут быть хотя бы стеклоподъёмники
кузов не гниёт : пройди по Томску , уже мелькают япы с прогнившими порогами и арками колёс
посадка водителя и пассажиров : она разная в Марке2 и в Ниссане АД
расход топлива : уж тут то инжекторный ТАЗ в числе лидеров ( если исправен )

что *********
там была " десятка "

Томичи
1. Цену это десятки незнаю!
2. Заправка фреоном у нас стоит 700 руб. - дорого?
3. АКПП - не факт!
5. электропакет - х.з. (электростеклоподьемники, зеркала, ну и так по мелочи!)

Кузов подгнивает, это да.
Здесь уж никто не спорит! Вы правы!

[quote=Илья - 84]Томичи 1. Цену это десятки незнаю! 2. Заправка фреоном у нас стоит 700 руб. - дорого? 3. АКПП - не факт! 4. "гидрача точно нет , но это неудобно только для хрупких дам , а на скорости скорее даже наоборот будет чётче связь с машиной" бред - вы вообще ездили на машине с исправным гидрачом? 5. электропакет - х.з. (электростеклоподьемники, зеркала, ну и так по мелочи!) 6. пройди по Томску - приедь в Новороссийск на металлобазу ))))))))) Одни тазы распиленные! 7. инжекторный ТАЗ 21074 жрет 12 литров (исправный) немного правда?????Лидер))))))))[/quot e]

1) цена примерно 150 руб
6) в Новороссийске не был
7) 2107 - это жесть ... я говорил про переднеприводной

Илья - 84:
Тогда вы человек с нестандартной фигурой(проще говоря обезьяна!) - пи. си. без обид!
А может я как раз с стандартной? Да и дело в регулировке сидения.

Давайте обьективно оценим разницу
Нет, давайте не будем, ибо объективно разницу не оценишь. У каждого свое видение машины, которая подходит для конкретно определенных целей и для водителя в том числе. Спор о том, какая машина лучше ни к чему не приведет, так что хватит разводить демагогию.... Комментируйте по существу темы пожалуйста. Это обращение ко всем.
Honda CR-V 2001 B20B

Речь идет про передний привод!!!!! 074- всегда хавала и будет хавать, ты бы еще волга-406 написал!

1) цена примерно 150 руб
6) в Новороссийске не был
7) 2107 - это жесть ... я говорил про переднеприводной
200 рублей достаточно - что бы купить нормальный правильный автомобиль!
У меня была 99 i она без катализатора жрала немного, а с ним вообще жесть!

Grishayev:
Нормальная тачка. Но как тут не спорить когда идут провакационные посты!

40градусов:
А может я как раз с стандартной? Да и дело в регулировке сидения.
НИКОГДА, В ДЕВЯТКЕ НЕБУДЕТ УДОБНО, ВСЕГДА ТЕСНО ЛИБО ВОДИЛЕ ЛИБО ПАСАЖИРАМ - ЭТО ПРОПИСНАЯ ИСТИНА!!!

томичи:
расход топлива : уж тут то инжекторный ТАЗ в числе лидеров ( если исправен )
Где тут говорится про передний привод?

Илья - 84:
Водиле далеко не тесно! Ну а если ты шпала 2 метра, то извини в девятке делать нех

40градусов:
А если ты коротышка, то тебе и в запоре удобно, это же не показатель его качества???

Илья - 84:
Где тут говорится про передний привод?
Подразумевается.

Подразумевае тся.
Хорош-хорош, жгешь ваще!

Илья - 84:
При чем запор? И с каких пор удобная посадка считалась показателем качества?

Томск>Анапа
Вы почитайте что пишете - бред сивой кобылы, без аргументов, одни слюни! Обьективнее надо быть!

Илья - 84:
цена на японцев уже давно оч.высока!
кондер нужен и он только на более свежих ВАЗах.
гидроусилитель идёт на двенашках 2006-2007г.(а у японцев все гидрачи исправны?ни у кого не закусывает в упоре?при слетении шланга(редко,но бывает)япо руль потяжелее чем в ВАЗовской классике крутить.без него проблем минимум,но и с ним неплохо =.
про посадку,посиди в свежем ВАЗе,и посиди сзади япо малолитражки неглобальные отличия.
про расход топлива,ВАЗ21124 по трассе 5.5 литров,и это не тошнилово 90кмч,на обгоны 160 легко,дальше туже.
ну и одно из основного для меня-клиренс паркетника на экономичном,динамичном хетче-вот что такое 2112.

Каков вопрос, таков ответ

40градусов:
В 9ке неудобная посадка,как в корыте.В 10ке получше и руль регулируется.

Nemez00:
крейсерская 100-120 ,шибко уж много у нас треног-радаров на дорогах стало.
ВАЗ 21124.

5,5 расход будет как раз таки при 90.Регулярно езжу по трассе Кемерово-Красноярск,так насмотрелся и конин и умор.Чтобы сильно не гнать дожидаюсь подъема и в горку обхожу их.По прямой идут не плохо,тут ничего не скажешь.

GRom1309:
крейсерская 100-120 ,шибко уж много у нас треног-радаров на дорогах стало.
У самого такая же.На 130 начинает пищалка на нервы действовать,гнать не захочешь.

Nemez00:
5,5-по компьютеру средний расход по трассе на 100 км(не врёт-750 км на одном баке вроде около 45литров у нас.)
ВАЗ 21124.

А на максималке не смотрел?

Nemez00:
А на максималке не смотрел?
мой стандартный комп больше 19.9 не показывает.
ВАЗ 21124.

максимальный расход на первой,второй передаче,при тапке в пол.
при резком обгоне на трассе моментальный расход около 15л.

GRom1309:
Прям как на новой заводской машине - заливаешь!

Томск>Анапа
Зачем придумали гибриды? вот же 5,5 литра на 100???:))))))))))))))))))))

Томск>Анапа
http://avto-russia.ru/autos/la... тут говорят что расход 7,5???

я могу конечно проехать и сфотать,но это будет тоже не достоверно,можно ведь и под горку мерять.так что дело ваше верить или нет.
ВАЗ 21124.

позавчера город проехал из конца в конец после обнуления,без пробок получилось 5,8л средний.но это редкость и рекорд.обычно по городу-9,но норма-8л.просто я часто втапливаю.
ВАЗ 21124.

Нужно мерить не по компу,а залив полный бак и проехав 100км заправляться снова.Тогда и будет точный расход бензина.Комп может привирать.
Mehr sein als scheinen.

я проверял на дальняке,по трассе не врёт.
ВАЗ 21124.

7.5 л- средний расход город+трасса.

Grishayev:
Что хочешь брать? Ребята, вы сравниваете не ту машину с японцами. Алтернативы этой среди японцев не будет. Ценник на эту порядка 150 если не меньше. Ну не найти живого япа менее 180-200. Точнее взять то можно и дешевле и сразу до ума довести. И вылезет 180-200. Но комментарии повесили. по пунктам отвечу где не согласен с аргументами.
Цена-?
Ну в сравнении с новой приорой - да. Цена.
Чушь. Откровенная
Автомат- не вкатывает.
На любителя. Но большинству еще как вкатывает.
40градусов:
Электропакет- лишний головняк. Мне и моим пассажирам в девятке сидеть удобно.
Чушь откровенная.
Кузов подгнивает, это да.
Как говорится без коментариев... Хотя относить это к минусам... Ну как то и на ТАЗе этого принципиально не замечал
Расход топлива- умеренный.
Да. Тут только соглашусь.
Я прав?
Из 5 пунктов только в одном.
томичи:
по цене той десятки : кондёр уже скорее будет без фреона
Цена и кондер обычно слабо связаны. Но за цену той десятки найти что то живое из япов - практически нереально.
томичи:
АКПП скорее уже будет "пинаться" ( копим деньги на ремонт , либо контракт )
Чушь.
00 Чушь.
Цена-?
11 Да, но только посмотри где для них кнопки :) Про то как они работают я лучше помолчу. Были, знаем...
22 Все гниет, и у всего есть состояние... Но ТАЗы просто гниют быстрее
Цена-?
33 В АД на порядок удобнее чем в 9ке, 10ке. Это был первый японец. И именно удобством он поразил.
44 +10000
Цена-?
55 Согласен. Но при бюджете в 200-250 берется пока без проблем.
Цена-?
66 Ага... Но цена свежего ваза уже как раз 200-250. См предыдущий пункт :)
Цена-?
77 Проблемы по зиме с гурами бывают. Но это все вопрос цены. Исправны у всех, потмоу как с поломанным ГУРом ездить практически нереально.
Цена-?
88 Ага. Только малолитражки живые можно искать и от бюджета 120. Но их даже рассматривать неохота.
Цена-?
99 С расходом соглашусь. Но только 5.5 при средней скорости 100-120. Если будешь 160 топить постоянно то из 6 выйдешь :) Да и 160 на ней ехать это уже просто ....
Кондер- без него плохо.
00 До паркетника что по клиренсу, что по проходимости как до луны... Ну на ЦРВ Клиренс по ТТХ 205 мм. И на ВАЗ 2110 - 160 ( http://autopeople.ru/ttx/vaz/v...). У среднего японца клиренс регламентируется в 145-155 мм.. Т.е. формально на 0.5-1.5 см выше. Просадка пружин + полная/пустая машина дает большие погрешности.

В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Ну и по бензину - неверующим. Только подтвержу. На трассе от поного до полного бака. Личный рекорд. На карбюраторе 21099 5.9 л/100 км. На инжекторе 2110 - 5.5 л/ 100 км.
При этом на гавенном 92 бензине. Так что тут все верно. Очень экономично.

alkl:
.До паркетника что по клиренсу, что по проходимости как до луны... Ну на ЦРВ Клиренс по ТТХ 205 мм. И на ВАЗ 2110 - 160 ( http://autopeople.ru/ttx/vaz/v...). У среднего японца клиренс регламентируется в 145-155 мм.. Т.е. формально на 0.5-1.5 см выше. Просадка пружин + полная/пустая машина дает большие погрешности.
Ну не говори ты мне про клиренс больше!не веришь или не согласен,не надо!специально сходил померил у себя,свес переднего бампера-195мм,от порога у заднего колеса до земли-290мм!да,видимо она задрана(пред.хоэяином),у СРВ и др.паркетников 4вд,сзади выступает редуктор(или что у них,не владел)и он обычно очень провисает под днищем.

GRom1309:
Ну я тебе говорю как бы характеристики штатные по ТТХ. И кто тебе сказал что японца нельзя задрать?
И вообще - сравнивать ЦРВ у которой от нижней точки редуктора до земли 205 мм + еще практически отсутствуют свесы с пузотеркой аля ТАЗ ну просто смешно. Сам маразма ситуации то немного не чувствуешь?
И к тому же - а смысл мерить от свесов бампера? Это далеко не нижняя и не самая критичная точка. Также как и у заднего порога (Ты цеплялся задним порогом?). Цифры ни о чем. У меня крыло заднее над колесом на расстоянии 45 см от земли и что тебе это сказало?

alkl:
Ну не говори ты мне про клиренс больше!не веришь или не согласен,не надо!
А ты не упирай на проходимость больше и я не буду говорить тебе про проходимость. А то блин нашел трактор. Поезди сначала САМ, потом оценивай. И поезди - не взять и один раз прокатиться - а именно поезди.

дно ровное,без выступов,пороги-нижняя точка.проведи прямую,вот и клиренс.
Берем лимузин длиной метров 8. При просвете 15-18 см. получаем замечательную проходимость :)
Мысль ясна?

дно ровное,без выступов,пороги-нижняя точка.проведи прямую,вот и клиренс.
Нижняя точка - глушитель. Залезь под машину и посмотри.

alkl:
При этом на гавенном 92 бензине. Так что тут все верно. Очень экономично.
Мне непонятно зачем придумали гибриды?

Илья - 84:
Мне непонятно зачем придумали гибриды?
Ну купить гибрид в нормальном состоянии за мегабабки только для того чтобы экномитаь на бензине? Ты реально думаешь, что люди бокупающие рекса 350 делают это ради экнономии в дальнейшем бензина?

Томск>Анапа
При чем тут деньги? Речь о расходе - 5,5 литра? Кому чешите?

Илья - 84:
При чем тут деньги? Речь о расходе - 5,5 литра? Кому чешите?
Расход на гибриде сравним, а зачастую даже меньше чем на 10ке. И что? Это круто или что? Да кушает меньше, но и гибрид стоит значительно дороже, что сводит на нет это его преимущество перед 010 :)

что сводит на нет это его преимущество перед 010
Поржал от души, жжеш!

Поржал от души, жжеш!
Только в плане экономии бензина, но естественно не остальных характеристик :)

Томск>Анапа
По этому, делаем вывод ТАЗ стоит не дорого (согласен), расход......небольшой (сравнительно), НО только на инжекторных переднеприводных, маленьких, тесных, небезопасных, для нелюдей автомобилей!

Илья - 84:
да :) А ты хочешь за дешево и рыбку съесть и ....

Не груби!
А то о чем ты говоришь про рыбу и т.д. есть в ЯПАХ!

Не груби!
Сорри. Не в твою сторону. Просто поговорку вспомнил. Обидеть ни в коем случае не хотел.
Илья - 84:
А то о чем ты говоришь про рыбу и т.д. есть в ЯПАХ!
Тем более что с твоим мнением согласен. Хотя и не нужно отрицать, что если денег совсем не хватает, то ПП ТАзик работающее решение, которое обходится дешево и сердито :)

alkl:
То же согласен, начинал как многие с них! Но отношусь к ним с презрением и обоснованно, отзыв бы никогда не написал! Вот и горечусь.

Илья - 84:
Зря :) Будет время сначала напишу про своих японцев. Ну а потом и про ксинкаев :)
Ну что ты можешь взять имея 100 тыр в кармане то :)

alkl:
Ну что ты можешь взять имея 100 тыр в кармане то :)
Не зря! Имея 100тыров, только ТАЗ, и работать - копить и копить, хотя бы до 200!

ездия на ТАЗе, не накопишь.
Я накопил, и таких как я много! Оглянитесь вокруг!

ездия на ТАЗе, не накопишь.
с чего бы? В целом не могу сказать что сосет мегаденьги. Реально по стоимости сравним с японками (хотя выпады бывают и там и там).

Илья - 84:
Я накопил, и таких как я много! Оглянитесь вокруг!
Да пошутил конечно, значит Таз не совсем приговор.

40градусов:
Да пошутил конечно, значит Таз не совсем приговор.

круто)

Это просто начальная ступень эволюции! Так сказать учебное авто!
Тяжело в ученье - легко в бою? ;)

alkl:
Тяжело в ученье - легко в бою? ;)
Да, сейчас очень легко, на Лансере!

г. Томск
Вот и все, продал я свою машину. В замен купил, как и хотел серванта. Фото прилагается.

Почитай заводские характеристики,там 185.
Подтверждаю, без всякого тюнинга идёт 200кмчас.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Продажа Лада 2112 2004 в России