Отзыв автовладельца Лада 2112 2002

Лада 2112 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 12л л/100км
  Доброго времени суток DROMовцы.

Я вот перечитал на DROMе кучу отзывов,и все что касалось отечественого автопрома было одними какашками,поэтому я решил написать свой отзыв об отечественом автопроме. Не торопитесь судить меня по предыдущему предложению,я не собираюсь защищать АВТОВАЗ всеми силами и я даже не буду спорить что большая часть иномарок лучше,но все по порядку.
  ПОКУПКА
Начнем пожалуй с покупки и моих предшествующих автомобилях.
Мое знакомство с автомобилями началось рано,в 13 лет мой отец подарил мне свою старую машину и я начал активно учиться ездить на даче. Машина эта была замечательная,ВАЗ2121 1989г выпуска. Ну рассказывать про нее я не буду,я был маленький,ничего не понимал,просто катался кругами,кругами катался и за 2 года сломал ее окончательно,после чего ее утилизировали.
В последующем уже в 15 лет я купил себе ВАЗ2107 как сейчас помню за 7т.р.,ездил он у меня в общем наверное дня 3-4,а по факту он ехал 10-60 минут,а потом я его ремонтировал с книгой в руках недели 2 после школы.

Когда мне стукло 18,и я получил права,у меня было накоплено 60т.р. на машину. Долго я не выбирал,взял можно сказать то что первое попалось,уж больно мне не терпелось погонять по городу,в тот момент я вообще чувствовал себя королем,права то у меня 3 дня как,а вот опыта то 5 лет!!! Но это было мое очередное детское заблуждение,но по порядку. Выбор пал на BMW в 30 кузове,почему именно она? Да потому что это была самая свежая BMW за мои небольшие деньги. А почему все таки BMW? Тут еще интереснее,потому что на тот переод фильмы Бригида и Бумер сразили меня на повал.

Дальше я купил себе Audi 200,2.2 turbo quatro. Вот кто бы что не говорил,а машина по истине потрясающая,я был от нее в диком восторге на протяжении всех 3ех лет ее обладания,но к сожалению ей было суждено погибнуть в сильной аварии.

Вот наконец то я и добрался до своей нынешней машины,а отзыв то именно про нее. Это ВАЗ 2112,2002г,1.5i.
Еще в 16 лет я зарекся,что НИКАКОГО ОТЕЧЕСТВЕНОГО АВТОПРОМА В МОЕМ ГАРАЖЕ,но жизнь решила иначе. После гибели Audi и разруливаниях больших проблем после дтп,у меня на руках было всего лишь 120т.р И я решил,что поскольку денег у меня очень мало,то за эти деньги я куплю только дремучих годов,конского пробега и ушатаную в усмерть иномарку,поэтому я решил взять на первое время какой нибудь ВАЗ. Искать пришлось очень долго,2 месяца и за 100 просмотреных автомобилей,все таки ВАЗ есть ВАЗ,машинам по 5-10 лет,а кузов весь в решето,ничего не работает и ели едет. После всего увиденого я окончательно потерял надежду на приличный ТАЗ и поэтому несколько понизил планку,после чего стал обладателем ВАЗ2112 за 105т.р

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Вообщем забирал я свою машину из ГАИ,где бывший владелец снимал ее с учета. Прямо из ГАИ я отправился на работу,доехал успешно и вообщем то счел что ничего ужасного в ТАЗах нет,все ок. Но моим рассуждениям настал конец,когда я поехал с работы в гараж...и не доехал. Встал прямо на трамвайных путях,откуда меня оттолкали на обочину несколько мужиков и водитель трамвая. Я был честно сказать почти в панике,машине нет и дня,проехал в лучшем случае 10км,и вот тебе пожалуйста. Да и в добавок ко всему у меня нет никакого инструмента.
Делать нечего,полез под капот и спустя 10 минут я уже подъезжал к гаражу. Поломка оказалась смешной,просто слетела масса на кузов.
на следующий день я решил посмотреть как мой ТАЗ едет,отправился на МКАД,где узнал что на скорости 90км/ч у меня руль колошматит с такой силой,что я не могу его удержать. В довесок ко всему у меня отрывает глушитель от самых штанов. Негодаванию не было предела,2ой день владения!!! Глушитель я поменял,там просто сгнила труба,да и с болтанием руля решился вопрос при балансировке/сход развале и замене рулевой рейки.
Все свои беды я описывать не буду,но поверьте,эта машина удивляла меня чем нибудь новым ежедневно на протяжении нескольких месяцев.
Вообщем в течении первого месяца я понял о своей машине 2 вещи. Во-первых,у нее ужасное техсостояние и отвратительная кузовщина. И во-вторых,надо это все исправлять или продавать ее не замедлительно.
Дальше начинается самая интересная полоса жизни этой машины. Перед тем как перейти к следующему пункту,скажу большое спасибо жене,за предоставление мне своего авто в пользование на протяжении зимы и весны этого года.

ТЮНИНГ И ДОРАБОТКА
СНачала я реши привести в годное состояние техническую часть вопроса. Начас с замены РХХ/ДПДЗ,полного ТО,замены амортизаторов и передних стоек,выхлопной системы.
  Глядя на машину и понимая что работы много,и грядет множество финансовых вложений,я решил,что продавать машину я не буду,я буду делать ее,и не просто делать,а дорабатывать всю ту срань (простите за выражения),что собирает АВТОВАЗ. И так началась полугодичная работа над машиной.
  В помойку сразу полетели бампера (все колото-переколото,паяно-перепаяно),был приобретен обвес СПУРТ по кругу,устанавливал почти месяц,вечерами. Качество обвеса было ужасно,а еще ужасней матрица по которой его отливали,ни один из бамперов НЕ НАЛЕЗАЛ на кузов! (для тех кто хочет ставить обвес на свой ВАЗ,покупайте все в ТЕРМИТе,да там дороже,но там качественно).
Дальше я снял крышку багажника,поснимал с нее фары (стоп-сигнал и задний ход) и отражатель,вместо всего этого наварил лист хорошего металла,загрунтовал,установил...понравилось. Дальше пришлось переделывать всю задную проводку,чтобы на оставшихся в крыльях поворотниках и противотуманках разместить недостающие стоп сигналы и задный ход. В итоге все влезло кроме заднего хода,ну и ничего страшного =)
После чего машина была облита,крышка капот стойки в черно-матовый.
Дальше был доработан впуск. Чип-тюнинг,увеличеный дросель и нулевик. При чиповке пришлось принесте свои родные мозги Bosh в жертву и поставить Январь. Все остальные доработки прошли почти без осложнений,разве что с проточкой каналов пришлось попотеть часов наверное 6 =)
Ну теперь у нас есть нулевой впуск,но это ничего не значит пока нет нулевого выпуска. Ну что ж,поехали. Приобрел паук 4-2-1,у соседа стрельнул трубу диаметром 50мм и приобрел банку в Pro-Sporte (ну а чего вы,дешего и качествено). Установка прошла как по маслу,все про все 30 минут,благо я уже менял выпускную систему и с отворачиванием болтов помаялся хорошенько до этого=)
Дальше я покатался на свое доработаном ТАЗу и понял еще 2 вещи: шумно от банки просто кошмар,ездить так невозможно,и еще одно открытие,войти в резкий поворот быстрее чем 40 км/ч страшно.
Сказано-сделано,тем же вечером разбирается весь салон,приобретается шумка и вибра ну + пара балонов клея и пару балонов пены (пена для торпеды,она скрипит на ходу ужасно). Через неделю все сделано:днище,торпеда,двери,еду тихонько,все слышно...нравится=)
Что делать с отвратительной маневреностью? Выход найден организацией ТОРГМАШ,так называемый железный тюниннг. Приобретают комплект:распорка стоек перед,распорка стоек зад,распорка балки. Установка заняла час,разница сумашедшая,как будто машину подменили. В поворот идет уверено,в "шашках" просто чудно. Я доволен,мой ТАЗ уже почти равен ИНО =))

Но "шашки" привели меня четко в жопу Мурано,пал капот и бампер. И не было мне обидно из-за дтп,ну сам виноват,довы*бывался как говорится в народе. Но гложило меня то,что дтп бы не было,будь у меня тормоза по плотнее да поприемистей. Капот,бампер установлены и покрашены,но ехать не хочу,хочу чтобы тормозила не хоже моей Ауди. Покупаю вентилируемые тормозные диски,усилиные супорта,колодки АТЕ,вакуумник усиленый того же ТОРГМАШа,все ставлю,тормоза прокачиваю,выезжаю. ОХРЕНЕТЬ. На еще не притертых колодках,торможу еще лучше чем на Ауди,педаль мягкая,схватывает мгновено,тормозит эффективно.
Понеслась душа в рай,опять можно летать и не боятся ничего кроме совести и сотрудников ДПС. Ну так все и было аж целых 2 недели,после чего сцепление приказало долго жить. Не беда,куплено керамическое сцепление,установка мучительна,но реальная =)

На этом подошел расказ о тюненге к концу. В конце добавлю что была еще одна переделка,но я ее тюнингом не считаю. Я поменял поршня на немецкие с проточкой,потому что на наших при обрыве ремня грм гнет клапана. Я решил подстраховаться,да за одно колечки поменять.

ВЫВОДЫ,ЗА и ПРОТИВ

В целом машина не плохая,только очень ломучая. Если у вас есть средства и желание на устранение неполадок и доработки,то намучаетесь. Из положительных качеств,расход маленький 9л,довольно динамичная машина,вместительный багажник,податливая коробка,машина отлично просматривается,очень проста в ремонте,дешевые запчасти и есть они в любом магазине,удобный на мой взгляд салон. Из минусов динамика никакая,управляемость никакая,надежность вообще полный провал,кузовщина гниет не по дням а по часам даже при идеальном уходе,сумашедшая электрика.

Скажу одно,что после тюнинга и 100т.р. вложений,минусов практичеки не стало,и тфу тфу поломки тоже сошли на нет.
Езда стала приятной и динамичной. Вот следующей зимой планирую установку турбины. Но честно сказать,за 200т.р. можно взять приличного японца и получать кайф без всяких доработок и простоев.

Так что ребятки,вывод такой,по доброй воле лучше брать ИНО,а если обстоятельства приперли,то и ТАЗ очень даже не плох,по крайней мере он легко поддается доработке =)

Лютый двенарь))))!!!!!!!!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

монстр 1500кубов)
ленарон

Жёсткий тюнниг....За МОТОР 5+

эх.... жалко....5 лет водил без права.... права получил....ну а по настоящему ездить так и не научился... Первые два года после получения прав ты новочик. Но каждый кто получил права считает себя уже сразу асссом!!!! Жалко что у нас тупо повышаю шьрафы и ничего не делаю для безопасности. ЗА рубежом(ну скажем в той же Германии), если тебя поймали на превышении скорости, когда у тебя испытательный срок, то дают не только большой штраф, но и обязательное посещение платных кусов лекций по этому поводу и испытательный срок предлевается еще на2 года. Тем самым новых водителей приучают ездить правильно. А у нас получил права(ну максимум наклеил восклицательный знак) и ты уже полноценный участник уличного движения...Думаю не просто так ты не рассказал как твоя ауди умерла... РУки у тебя откуда надо, а вот водитель....не очень......Учись ездить нормально по городу, а не лихачить...Хочешь погонять- езжай на специальную трассы.... Из за таких как ты страшно оставить одних детей поиграть во дворе...короче ДВА!
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

за старание - уважаю)) но вот таз... не машина это))
Арбитраж, налоги, банкротство

2112 89г???? Разве они в те года выпускались?? Да еще старенькие...

А в целом честный отзыв, интересно было почитать
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

почему 89,написано 2002 =)
Мой отзыв: Лада 2112 2002

"Мое знакомство с автомобилями началось рано,в 13 лет мой отец подарил мне свою старую машину и я начал активно учиться ездить на даче. Машина эта была замечательная,ВАЗ2112 1989г выпуска."
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Ханты-Мансийск
Гонка! Зад ужас
КАБАН SEL 500.

анжеро-судженск
"Просто слетела масса НА кузов" Может С кузова?

"Двенашка - тачка для чОтких пацанов с района"
)))

ошибка,ваз2121 нива

да хоть что с ней делай!идин х это ваз!!!(таз)

Tokyo
Пердак жоский)

Горно-Алтайск
Блин, страшное дело когда такие гонсчеги на дороге... Вот сегодня приехал ко мне паренёк на пятёрке которую я продал год назад ( она была дедовой) и просит меня дать ему свои данные для договора купли продажи, оказалось что пятёрка за этот год сменила кучу хозяев и этот парниша забрал её просто с ПТС без всяких договоров, а в птс я последний хозяин, ну я у него и спрашиваю как же ты так её взял то без договора купли, тебяж говорю за это гайцы по головке не погладят, а он мне в ответ: да это мол фигня, у меня и прав то ещё нет, и я уже 2 раза её долбанул. Не ну вы прикиньте какие не адекваты окружают нас на дороге....

Альметьевск
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Владимир
Ну чё, смотрицо зачётно ))

такая внешность имхо может вызвать только улыбку
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

курск
автор скажи пожалуйста а откуда взяты данные по мощности двигателя? были замеры? или как?
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)

Колхоз полный! Drive2 это ты?

Все равно ТАЗ... и ничего ты с этим не поделаешь
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Если не это уродство, типа тюнинг, то в 40-60 рублей, можно было всё по уму переделать и ездить и ездить, не ковыряясь с ремонтом. Сейчас гораздо круче во внешнем стандарте, спокойно уезжать от иномарок, гораздо более высокого класса. Очень забавно наблюдать за лицами, водителей приличных иномарок, когда стандартное зубило или двенашка, уделывает всех и с места и по прямой. Таких машинок незаметных, не мало ездит. В одном с автором согласен, что наши машины, имеют огромный потенциал и при наличии денег и времени, можно слепить очень приличную машинку. Если без особого фанатизма, то мотор, ходовка, тормоза и салон, это от 150 рублей. Зато потом, очень кайфово будет ездиться. Ауди конечно жалко, хоть и старая сигара, но мела она как надо.

Благовещенск-СПБ
главное чтобы владельцу нравилось! А так тачка впорядке, все чисто аккуратно! передний бампер конечно не ахти смотриться, зато крыха багажника ништяк! продавай ее да купи заряженого япа и будеш радоваться!)

Вся проблема в том (нашего тазопрома), что "без обработки "напильником"" тазы авто - не считаются!
Мордяшка симпатичная, а вот с глушителем перебор - сильно торчит...

колхоз зачем городить возьми 2-х литровочку иномарку и не парься там совершенствовать ничего не надо она и так и выглядит и едет отлично

Новый Ургал
ну что вы прям так жестко!!! ну заинтересовала она парня вылепил он из *авна конфетку ну и пусть радуется! Молодец! не всем же ездить на крутых японцах и прочих! Вы в первую очередь отнеситесь к ней как к машине а не как к тазу! Автор за машину 5+ только не гоняй больше это у тебя хреново получается всетаки. жигули как не крути не гоночная машина!

Камчатка Вилючинск
Мде... Страхотень.

Якуп якуп =):
На вкус и цвет.....

Барсик-перехват чик:
2112 89г???? Разве они в те года выпускались?? Да еще старенькие... А в целом честный отзыв, интересно было почитать
Написано-2121 1989г.Ты читал наверно спросонья.
Автор-это бесполезная трата бабла и времени!

Derry. ME
Daiman:
вы по моему сказочный человек...
Здесь и сейчас

Северобайкальск
Капот не смотрится. Одним цветом было бы лучше. 4!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Саяногорск
Сообщений: 20136
руки из нужного места за это уваа, гоняешь по городу- за это не уважаю, машин красиво получился 5ка

Для авто с итоговой стоимостью стоимостью 200тыс. очень неплохо!

Как говорит мой племяш-давашка! А кто кому даёт-вопрос другой...
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Северобайкальск
karon:
Как говорит мой племяш-давашка! А кто кому даёт-вопрос другой...
???!!!

Rostov on don
Якуп якуп =):
тюнинг если честно ниачём ))
поддерживаю, вот что то не так в ней...

МО
Понравилась трезвость суждений автора и забота об авто.
Имхо.
Вкладывать в неё денги я бы не стал,
с кучей пластмассы красивей она
станет только в глазах 14-16 летних тинейджеров.
Автор смотрит в правильную сторону,хочешь бюджетный спорт,лучше левина какого нибудь купить и.т.п.
Миру-мир...

Осинники
интересный авто :) за отзыв 5
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Таких кулибиных нужно на автоваз конструкторами устраивать, может чо к лучшему измениться.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

С Т О Л И Ц А
Странно, написано, что аффтар из Москвы, я поначалу, пока не посмотрел думал из колхоза какого-нить "Чорвонэ вымя")) Не в обиду конечно...ИМХО, дизайн "типа глубокого тюнинга" постоянно напоминает какие-то рыбацкие лодки. Мощность движка явно надуманная. Отзыв написан как-будто подростком, вполне возможно кто-то из старожилов стебёцца))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Ярославль
Выводы:

Итого: 3.3. С поправкой на ветер: 4 в целом.

Аккуратней на дорогах, гонщик блин.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Ачинск
отличная 12шка ! хозяину респект за то что сделал сам а не купил готовое, вообще в тему ! )
sr20det boost up

хоть и на вкус и цвет всякое бывает)
но вид у нее уж совсем какой то убогий!!!

"Я был честно сказать почти в панике,машине нет и дня,проехал в лучшем случае 10км,и вот тебе пожалуйста." Ага, а предыдущая эксплуатация не в счет? Вроде если генератор работает то и без массы не заглохнет или нет?

t.o

машина не плохая,только очень ломучая - так бывает? По мне либо первое, либо второе.

t.o:
Может быть его устраивают потребительские качества,такие как размер салона,багажника,проходимость и т.д. но не устраивает надежность.

Алексин - Певек ЧАО.
Недавно ехал в Серпухов и мне на М2 встретилась 2105-07 хз. везде спойлера юбки и т.д. надписи World Lada Racing Team, GT, WRC, ну там еще какие-то были, я даже сначала подумал что это представитель LADA в WRC. Я вот не понимаю зачем заниматься такой ху...ней? бабло что-ли лишнее.
P.S. К автору это не относится.
Мой отзыв: Лада 2109 1998

Kaspersiy:
Выводы: автор, прочитай свой отзыв лет через 5-7, когда повзрослеешь. Интересно, что ты скажешь по поводу твоих гонок, аварий из-за "слабых тормозов" и ара-тюнинга. Каждому своё конечно, более того. из 12-ки ты сделал действительно интересный экземпляр. Внешне тюнинг гармоничный, но это ВАЗ, а из пальца кровь не высосешь. Попробуй купить классическую иномарку на грани раритета и привести её в отличное состояние: вот это да, вот здесь ты покажешь своё умение и отведёшь душу с толком. В любом случае, успехов! За отзыв 3, т.к. сухо написано, не интересно. За внешний тюнинг 5. За тонировку на передних стёклах 2. Внутри не был, ставить ничего не буду. Итого: 3.3. С поправкой на ветер: 4 в целом. Аккуратней на дорогах, гонщик блин.
Вот у меня мечта такая есть,только я незнаю восколько всё это обойдёца.Хочу взять ЛР Мazda 323 F 1994-98г.вып,(или *слепую* 91-94г.вып)ушатанный,не битый,(можно и битый )но главное чтоб кузов негнилой!Господа ДРОМовцы,это реально?

vista.812:
???!!!
]
БУКВЫ ниже.....так-то!

MAGO 1985:
94-98 вполне реально.Смотря где на ней ездили.

MAGO 1985:
Я имею ввиду востановить её.

краснодар
сколько до 100 км набирает ? накой тебе руль в бардочке приятная авто-катайся и улыбайся ! 5МБАЛЛОВ
Мой отзыв: Лада Приора 2011

да хоть вы чё тут говорите... никогда не понимал дикое вбухивание бабла в отечественный автопром!!!

Сообщений: 2076
жесткач !
MB W126

Курган
...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

вопрос! А смысл???

может и поедет она после доработок неплохо, НО безопасность останется ОЧЕНЬ плохой. как пример, в машину моего отца (ВАЗ 2115) неделю назад в городе въехали пьяные подростки лоб в лоб. отец почти успел оттормозиться, они вообще не тормозили. в результате пьяным - море по колено, гуляют, а отец лежит в больничке со сложным переломом руки, перелом грудины, носа и внутренние органы еще неизвестно в каком состоянии (УЗИ еще не делали). капот вмялся по лобовое, панель в салон вошла и ноги прижала, заднюю дверь зажало, машина не подлежит восстановлению. это я к тому что был бы он на иномарке, я думаю отделался бы легче. так что ребята не гоняйте на ВАЗах, берегите свои жизни...

галл:
многое можно было простить вазу, но безопасность никогда!!!
сам бы ездил на вазах, но если в городе шансы врезаться на большой скорости малы то на трассе намного больше!!! всегда боялся даже пассажиром гонять на вазах

иркутск
не плохо потрудился 5.фото с чего начинал еще бы добавил так вообше норм.

Новичиха
man92:
"Двенашка - тачка для чОтких пацанов с района" )))
Ты ошибаешься, реальные пацаны катаются на девятках =)
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Альметьевск
Nemez00:
На вкус и цвет.....
согласен, это моя сугубо личная точка зрения))

самара
Так то тачка неплоха тока ссыца и глуха но еще одна беда обосреца иногда

Мордашка ничего вышла.. Но попо..... Это попо!!! За текст 5 поставил!!))))
Кто ищет, тот обрящет...

питер
я тебя на своей 2104 сделаю даже ненапрягаясь=)))
p.s и это не шутка)))
Мой отзыв: Лада 2104 1994

alexwart:
я тебя на своей 2104 сделаю даже ненапрягаясь=)))
p.s и это не шутка)))
если речь идет о стоковой 4-ке то пока трогаться будешь он уже на 3-й передаче будет далеко впереди
p.s. а зачем только а? возьмите мощную машину и желание что то, кому то доказывать отпадет само собой - у меня уже отпало

Ступино
как увидел фото .... под столом.... рассмешил...
Честно говоря не понимаю такого дешевого "тюнинга", колхозный вариант)))
Я имел ввиду все эти обвесы, внешнюю часть "тюнинха"

Алдан
Соглашусь с риоводом, спереди еще ниче, но сзади колхоз "Ромашка", а так ниче аппаратик...

Барсик-перехватчик:
Их начали выпускать с 99 года. Вы наверное ошиблись!?

Продажа Лада 2112 2002 в России