Отзыв автовладельца Лада 2112 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: город 7 - 9 , трасса 6 - 5.6 л/100км
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Темный
Добрый вечер! Хочу рассказать вам про мою машину. Этот сайт про японцев , но мне хотелось бы с вами поделиться нашей отечественнной техникой ВАЗ 21124

История была такова: на тот момент 2008г. я получил права и конечно думал о машине. Осмотрел весь интернет, заходил на различные сайты, чтобы найти машину за 15000 рублей. Нашел 12-ую. Ясно, что не за 15 тысяч, стоила она 200000 тысяч. Я понял, что машина явно не для меня , но она сильно привлекла мое внимание и пропустил объявления. Нашел ваз 2101, взял 15 тысяч кровных и пошел смотреть, но машина оставляла желать лучшего: убитая напрочь, 2 сквозные дырки в полу, можно ногу просунуть… цена копеечке тысяч 5, если разумно рассуждать , но ребята с гор Кавказа доказывали , что круче тачки нет. Сказал позвоню если надумаю и ушел домой.

Пришел домой унывший, что ничего не купил, парни ездят хоть на каких-то колесах… не то, что я. И мама тут ошарашила меня: «Максим, мы с отцом тебе машину собрались купить». Я аж сел на тумбу, стоявшую позади. Они решили купить мне эту Двенадцатую. Оказывается, что это папин друг, и он ему продаст за 180 тыс. рублей. Я ж в радости, и тут удар № 2 — папа говорит: «Погляди во двор». Я посмотрел, чуть не завизжал — стоит начищенная))) Я готов был папу на руках с мамой носить всю жизнь, что и буду делать в дальнейшем, но в тот момент готов был их подбросить выше дома и поймать)))

Выбежал с квартиры радостный, улыбка до самого затылка))), открываю дверь подъезда, сидят 2 девчонки на лавке, и я весь такой важный спускаюсь, и пик-пик — залез в машину))) Салон просто класс, сиденья «спарко», высокая панель, не то, что прямоугольная, а такая как закругленная. Место мало, это мое личное мнение, но можно поместиться с девушкой сзади, более ничего не нужно. У родителей своя машина — BMW 7 е38, о ней ничего не буду писать и сравнивать подавно.

Извините, что отошел от темы… Салон описал, теперь ДВИГАТЕЛЬ!!! 1.6л 16клапанник, 89 л.с. Сказать что можно отжечь это ничего не сказать машина с ее весом пуля, неплохо  звучит и смотрится тоже красиво, кушает мало — 6.5 л АИ-95 на заправках «ЛУКОЙЛ», если «тапку в пол», то может и 10 кушает, но я так не выдаю, ведь подарок надо беречь, правда 190 км/ч ложил, вот это страшно жуть… Не советую, один камень — и неприятные последствия обеспечены. Ощущение классные от двигателя можно ехать и не чувствовать себя ущербным. Был бы кондер вообще ляпота была бы , но установка (15000) Проблем с ним не имел, только свечи (750 р) менял сам, это трудно делать, нужен спец.ключ, он длинный такой, еле нашел его. Масло меняю 6500 км — «Ликли моли» 10W40 (1500р), ремень ГРМ (500р). Так же поменял катушки зажигания BOSCH (3600 рублей комплект ). Заменил моторчик стеклоподъемника так как доигрался.

Подвеска: про нее могу сказать, что мягкая, у меня стоят стойки «KAYABA» газ-масло, очень хорошие, ИМХО, в машине мягко и тихо, правда большой «-» — это полка, она жуть как трещит, что я только не клеил и подлаживал ,но все равно…

Вид авто: согласитесь, что в семействе Десяток 12-ая красивая, меня лично завораживает. Она выглядит по-молодежному. Даже приора хэтчбэк это двенашка только фары передние от соболя.

Затраты небольшие, за 3 года я потратил примерно 21 тысячу на расходники и запчасти, 22 тысячи на резину «GOOD YEAR» и диски R14. Может не упомянул мелочи, но судите сами: 43000: 3 = 14500 в год, это Супер. Цены честно не помню, но дешево же. Так если не включать резину и диски то она действительно дешева.

Сравнивать с иномарками не буду, глупо. У отца бмв 7 е38, я знаю, что это за агрегат, наши вазы не стояли рядом с этими машинами, но если ты не хочешь просить у отца машину, то насобирай на Ваз и учись ездить, если, конечно, права есть. Советую брать только русавтопром молодому парню, а не выкабениваться и взять бумера или мерина, и не дай Бог в нем сломается что-либо, это стоит дорого… и стоишь репу чешешь))), а машина стоит и превращается в сарай. Правый руль кому нравиться кому нет , я ездил на одной машине хонда торнео дури в ней огого , даже бмв позавидует , но на обгон нужно садить штурмана, да они действительно надежны у друзей много машин с японии , и ломаются крайне редко по сравнению с нашими.

Но как классно с ней не было я хочу поменять на акцент или шкоду может кто подскажет что можно купить за 260 тыс. Это не в коем случае не реклама машины просто эмоции и мысли в слух.

Это мой первый отзыв, не судите строго.

Вот она и продана , правда долго я старался продать за такую цену многие сильно сомневались , а друзья говорили что не стоит она таких денег. Я сам знал прекрасно что дорого , но есть люди без которых сложно бы жилось на свете.

Немного о покупке авто глазами продавца , я работал и задумался когда ж ее купят были многие клиенты но заканчивалось мы вам позвоним. И вот звонок на мобильник " - Машину продаете?" " - да " " выйдете к нам пожалуйста" выхожу злой что оторвали от любимых дел , показываю ДВЕНАРИК молчу , потоу что когда бегаешь все показываешь люди понимают , что ты машину хочешь спихнуть....

VooDi, Новосибирск
VERBOV, Анжеро-Судженск

нормальная такая двенашка...

Каждому своё!

НОВОСИБИРСК
че-то отзыв подрзрительный особенно что у родителей эха 7 серии как у ашота.
SOL

Поздравляю!!! Повезло тебе с родителями. Я на свою сам копил)))
Toyota Sprinter ae104 4a-fe 4wd 1991г. был...
сейчас Toyota Caldina AT 210 3s-fe 2wd 2001г.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

Irkutsk
прикольный отзыв. смотрел за 15 тыщ копейку у кавказцев и тут бах! через n-время купил за 22 килорубля комплект колес и дисков. по девчачьи как-то все сопливо.

Отзыв понравился.
Родители у тебя молодцы :)

>Но как классно с ней не было я хочу поменять на акцент или шкоду может кто подскажет что можно купить за 260 тыс

Нашел где спросить :)мы тут тебе максимум ПР на любой выбор насоветуем :)

lexa54rus:
ну ты попробуй так потом скажешь результат если сможешь
да я не против, тока я не такой профи водила:)

Artr:
Родители у Вас золотые, автор. Таких всю жизнь на руках носить надо. Очень не каждые станут покупать машины своим детям. На такие вещи надо зарабатывать собственным трудом - таково распространенное общественное мнение. Я не пытаюсь читать мораль, просто так считают очень многие. Теперь дальше. Динамика - автор, не надо лгать самому себе и окружающим в том числе. Я все понимаю, такая большая радость, первая личная машина, все дела. Автомобиль ВАЗ-2112 весит не так уж и мало, ~950-1200 килограмм, и 90 сил на такую массу пусть даже и на механической КПП - это очень мало. До 100 такой агрегат разгонится дай Бог если секунд за 13-14. Теперь дизайн. Лично по мне, из всей линейки 2110-Приора, нормально выглядит только Приора-хэтчбэк. То, что вовремя и полноценно обслуживаете машину - это правильно, любой агрегат любит уход. Экономить на машине - последнее дело, ведь от ее исправности зависит толщина кошелька хозяина в будущем, а то и жизнь со здоровьем. Отзыв на хорошую тройку, но за тем, что он первый ставлю 4. Ни гвоздя и ни жезла! Никому!
спасибо большое , но если уж подарили мне стоило отказаться ? вы тоже так судите как будто я клянчил ее

dzolot:
во первых я работаю , во вторых остались остатки денег 15 тыс , я ж не сказал после покупки взял резину и диски, вы тоже каждое слово переворачивайте

lexa54rus:
че-то отзыв подрзрительный особенно что у родителей эха 7 серии как у ашота.
какая у ашота :) блин бэха отцовская бмв 750 5 литров 326 лошадей фотки выложу если найду , отец нерусский но не Ашот:)

Артем А 304 МВ:
нормальная такая двенашка...
:) покупай:):):) , да классная жалко продавать не подводила никогда

МатЧиб:
Логан возьми, он надежен, лучше акцента или шкоды! Криворучки не бери, свежих нет а после нашей раше не стоит брать, да и тема уже не та....
вот мне и отец говорит логан логан но внешность аж коробит , но говорят не сыпятся и в такси таких много

MAX161:
Я ни в коем разе Вас не осуждаю.

Ден2705:
Сколько людей, столько и мнений. Я не советую автору ПР, согласен, что в его регионе лучше ЛР. Я отвечал lexa54rus
Пардон - ответ писал просто на первое попавшееся замечание про ПР. Пролетел :)

Хоть один увидел регион,
Нас таких много :) Просто не все еще дошли почитать :)
какая пародия авто не была для парня от 18 - 23 офигенная машина
Да для парня от 18-23 любая первая машина офигенная (есстественно при условии что ездит :))
MAX161:
У нас стоимость обслуживания очень по многим параметрам на ПР сравнима, (а кое где и дешевле) 10, 11, 12... Хотя в целом один фиг наверно подороже...
Ну а запчасти у нас на ПР ищутся пожалуй не сложнее чем на сабж....
Потому не все и понимают как можно ездить на таком :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

я незнаю как ваще люди ездят на таком. сейчас езжу на приоре 08года, больно вкусный вариант был.до этого было 5 япов (королла,ипсум,2 марка,чайзер), и в данный момент есть королла 01года,даже моя первая королла 1996 года не идёт не вкакое сравнение с ЭТИМ (приора)в тазе гремит весь пластик в салоне ,шумно ужас,двери вообще закрываются как железные гаражные ворота,пластик в салоне капец,чуть задел,царапина, только 2 плюса в ней нашёл это расход и тормоза ,они реально лучше чем на королле. когда после приоры сажусь на короллу то просто отдыхаю реально и чёт не обламываюсь по поводу пруля,хотя езжу очень много(в неделю не меньше 1000км) ну да на приоре удовней обгонять на трассе,но и на королле не плохо

Надым
"Этот сайт про японцев"
Удивил!!! И кто это тебе такое сказал или где ты сие прочитал?

но приора по технической части проблем не достовляет,тьфу тьфу тьфу

MAX161:
многие сядут за 190 тыс на двенашку или акцента старого тоже по Дэну словам пародия , но я лично не смогу ездить на марке или на хонде торнео , запчасти конские особенно рычаг подвески от 3000 , на двенашку 1300
Вот поэтому люди и не понимают как можно взять такое за 190 :)

Пахер:
Я про конфорт слово не сказал , но те не менее не дай бог залетел в ДТП я не про тебя , и запчасти да хер ты найдешь на короллу дешевые стоят они цены не сложить парень лупил торнео свое и там по дешевенькому не получилось отдал 35 кусков чтобы передок сделать бампер капот и решетка радиатора и окрасить , на приоре бампер 5 рублей , капот 8 рублей , решетка 1.5 рубля , и и покрасят за 10 с подбором цвета:) , вот и цена другая

alkl:
Это у вас. У нас за 190 можно и ПР достаточно живого найти и запчасти уже не такие конские ценники (если задаться целью и поискать). Да и наличие запчастей пока очень даже нечего :) Вот поэтому люди и не понимают как можно взять такое за 190 :) Хотя и у нас есть товарисчи, которые ездят на таком же... Ну чтож - каждый человек выбирает себе сам...Хм :) А меня перороведы убеждали что это совсем другая машина, и там все типа прекрасно :) Ну чтож - не удивил....
не верь им,ме тоже так говорили,но это не так)

alkl:
ну наверно больше не стоит на этом сайте отмечаться тут все праворукие , кайф иметь машину за 190 и напичканую электроникой , но правый руль стесняет все , сам бы сел , и ломается редко и прет дай боже , у нас разные регионы , в ростове машин Правых очень очень мало чем у вас на урале и на Дальнем востоке

MAX161:
вот сколько не брал запчасти на своих япов (ходовка только,ибо другое не ломалось) НИКОГДА ничего не заказывал и не ждал,есть абсолютно всё,от самого дешового китая до оригинала. один раз только ждал 3 дня стеклоподъёмник на 90марка и всё.а на русские машины запчасти такого качества,что самый беспантовый китай на япа будет лучше

MAX161:
так то верно,регионы разные,поэтому и проблемы с запчастями и тд

MAX161:
кстати брал бампер на короллу ,отдал 1900,правда тайвань,качество не очень,был оригинал там за 5.500 вроде

Пахер:
ну в ростове с запчастями именно на хонду торнео тока по разборкам или через экзист и то ждать , и цены ломовые кусаются

Пахер:
ну королла по дешевле и наверно года новее а на торнео дороговато , 35 кусков за ремонт ох как дорого но зато конфорт:) , ведь за него платить надо

MAX161:
ну королла по дешевле и наверно года новее

alkl:
Хонды и у нас подороже. И на кузовщину и на запчастию Причем на запчасти в общем то и не особо дороже (есть также и толпа дублей и оригиналы, которые чуток дороже тоетовских). А вот кузовщина все-таки раза полтора отличается пожалуй. Ну и к тому же из тоет - на самые ходовые модели всякая кузовщина и расходники могут стоить реально дешевле чем на 10ку.. Но попробуйте на туже "неходовую" марку тоеты что поискать. Была у меня у товарища Sсузеук леворукий. Вот как он радиатор менял и было показательно.... И ценни и сроки значительно от моих отличались :)А тут наоборот наблюдается парадокс. Внутри одной и тойже марки автомобиля запчасти и все дороже на более свежие года (кузова). При этом именно те з/ч у которых себестоимость просто одинаковая...
просто мы заговорили что 12 ка это пародия авто , но есть же плюсы в авто в затратах на запчасти у вас генераторы 10 рублей стоят , на наши 2.5 все равно у японцев дороже главные части как генератор стартер , рулевая рейка ох как дорогая , на 10 и приору 2 тыс

КРАСНОДАР
Автор, не гоняй. Понятно, все здесь на сайте такие, и я такой сам. Но не гоняй. Авто норма. А она у тебя первая, значит просто супер авто.

Gromchik-1985:
да ну берегу как зеницу ока больше 4 тыс стараюсь не крутить машина радует и подарок родителей отношусь как за свои купил

Прокопьевск
Пы Сы. Пусть каждый ездит на том , что ему нравится!

MAX161:
От души хоть ты понял что ростовчане практически не ездиют на правых у нас их мало . Хоть один увидел регион, какая пародия авто не была для парня от 18 - 23 офигенная машина и на природу можно създить и не бояться вдруг мой японец что либо заденет , а тут стоит мелочи по сравнению с вашими супер крутыми запчастями. У русских минус сыпется , но это как следить можно и мерин авангард очкарика за 35 секунд положить , и коробку порвать на аккорде , дай дураку стеклянный х.р он и его поломает
Помоему в республике калмыкии ПР намного меньше.

Ростов
За отзыв пять как земляку и за правильный подход к автотехнике...
Мой отзыв: BMW 3-Series 1984

Автор молодой, но не плохой. Правда не компетентный в тех плане. Приору конечно за 180 рублей не взять, но это не повод говорить о том чего не знаешь и не пробовал лично. Не начинай жизнь с глупостей. Тогда будет тебе счастье. У тебя даже гидроусилителя нет. Реально в топку, если бы сам тяжелее члена в жизни чего нибудь поднимал, то и ездил бы на машине, а не на "двенашке"

Воркута
автору за первый отзыв четыре , авансом....научится ездить, купит себе - что по душе....удачи!!

Yxta:
про Ростов не скажу , но вот вбил в поиск авто по цене 180-190 000 руб : https://tomsk.drom.ru/auto/?min... в основном двенашкипятнашки ( года 20067 ) ... либо КамриЦефиро 9395 годов ( и т.п. ) . Ещё Демио попалась 2000 года . Далее каждый сам пусть выбирает , что ему нужно . Очень хорошая была машина Камри 93 года , но к сожалению ( не в обиду владельцам ) лично для меня этот поезд уже ушёл ( хоть я и не успел на нём прокатиться )...

Нижний Тагил
)))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

родители молодцы, респект им:)))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

"Удачи на дорогах всем! Совет один: берите машину по средствам, а если у тебя в кошельке мышь повесилась и ты взял БМВ, то пожалей это БМВ, так как не каждому хватит его содержат" Полностью согласен! А то купят "Бэху", а заправлять не чем)
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

alkl:
Блин, лучше бы ты не начинал эти прикольные ценники. Ну для понимания почему люди так негативно отзываются - давай ценники у нас кину. Гену у нас можно легко взять контрактную (б/у т.есть). И стоимости зависят от модели/разбора от 1500 до 4000 (если не ошибаюсь)... Стартер аналогично очень даже сравним. Только что гена, что стартеры практически "вечные" (на 10ке у себя в прошлом и то и другое менял). Рейка у нас дороже (ценники на контракт от 3 до 17...). Ну дык там же ГУР... (и это тоже отдельная дорогая деталюшка) И именно поэтому и дороже.... А сколько стоит ЭУР на приору? :) Ну собственно можешь теперь оценить насколько у нас на ПР в нашем регионе запчасти "дороже"? :)
но тем не менее ты говоришь генератор б/у может он завтра помрет гарантий ни кто не дает , в магазе купил новый генератор отдал 3 ребля если что месяц гарантия поменять можно , и перебрать у дяди вани в гараже , а на японца купи генератор 10 рублей 12 рублей

Russo turist:
странная ситуация.........кто ездит на ТАЗах хают иномарки, а кто на иномарках хают ТАЗы)))))))))))) к правому рулю нодо просто привыкнуть, я когда на левый пересел неделю матерился ездить не удобно. сей час привык, и мне одинаково удобно на любом руле. Пы Сы. Пусть каждый ездит на том , что ему нравится!
да я не хаю Иномарки лучше и по оснащению просто 12 ка не пародия автопрома , она более менее выглядит на дорогах не как зубило , и ни как 7 ка из под топора, а по оснащению ни кто не спорит

томичи:
про Ростов не скажу , но вот вбил в поиск авто по цене 180-190 000 руб : https://tomsk.drom.ru/auto/?min...;maxprice=1900 00&s_currency=... в основном двенашкипятнашки ( года 20067 ) ... либо КамриЦефиро 9395 годов ( и т.п. ) . Ещё Демио попалась 2000 года . Далее каждый сам пусть выбирает , что ему нужно . Очень хорошая была машина Камри 93 года , но к сожалению ( не в обиду владельцам ) лично для меня этот поезд уже ушёл ( хоть я и не успел на нём прокатиться )...
что то у вас в томи не ценят двенашки у нас в ростове в краснодаре двенашки ходовой товар:)

Inter:
неее там другая тема , купил Бэху мой лучший друг 7 ка кузов до Е 38 ну симпатичная , хаял во класс тема 193 лошади , понтавался днями пулял на ней , коробка стала не ехать только 1 , 2 и все задняя не включается 25 тыс коробка вот и стоит гниет.

MAGO 1985:
Помоему в республике калмыкии ПР намного меньше. SOS-мой двоюр брат 22 мая выехал с кем то на машине этого незнакомца в сторону астраханской области,пропал без вести.Местные полицаи чёто темнят,местонахождение вроде знают и молчат.Думаем что оба сидят в обезьяннике избитые.Астраханские менты-полицаи такие живодёры,после ОБЩЕНИЯ с ними несколько моих знакомых неделями в больницах отлёживались.
Ну съездий в астрахань с Дагестана через степи недалеко если ты еще в Кизляре живешь так близко даже

Алекс338:
Нормальное авто для Ростова. У нас с ценообразованием на запчасти вообще забавно, мне дешевле было на свою Карину дверь из Краснодара привезти например. За отзыв пять как земляку и за правильный подход к автотехнике...
Спасибо от души:) еще ростовский минталитет качать резину азотом :) это только на югах такое не замечал?

Воркута
про азот уже столько написано..развод русских парней...

у нас все качают хотя объянишь все дану на , минталитет в нашем городе именно на русских машина начиная с семерки

Воркута
учебник по химии стоит почитатть на досуге, из чего воздух состоит

78 процентов азота

сигналка ж есть надо понтануться

MAX161:
Гарантия на контракт обычно одна-две недели. Да и самое интересно чтобы ты взял и оно померло... Нереально! Взять сразу заведомо сломанное (бывает. ГрупыЮ пейка... я не встречался) - ну вот на этот случай типа и гарантию дают...
А отчечетсвенный -да. Там гарантия просто необходима. А почему только месяц? Оно как то актуально :)
Да, разница регионов.
MAX161:
Ну кстати да. В 12ке самое дорогое в сборе новый двигатель порядка 30ки кажись.... Т.е. в случае чего крупные агрегаты реально дешевле :) В принципе с коробкой не удивил. Контракт автомат стоит и у нас сравнимых денег.... Ну как грится - любишь кататься - люби и саночки возить....

на двенашку 20 двигатель навесное 4 тыс б.у , и то легче откапиталить за 15

Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Вторые сутки 30тый регион колесим,глухо как в танке!Я
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

ну да браконьеров не любят , и не только они у меня родственники в кизляре живут , в махачкале , ниче найдется брат поддержат и отпустят

alkl:
как и обещал видео. https://rutube.ru/tracks/447940... же 17см. для неосведомлённых-на видео моя двенашка проехала над баночкой высотой 17см.(проверяли высоту от земли)
MAGO 1985:
Вторые сутки 30тый регион колесим,глухо как в танке!Я родом из Дага,5ый год работаю недалеко от Элисты.До этого 10 лет на Каспие красняк ловил.На себе испытал-астраханские и казахстанские менты это изверги!Через 20-30 дней пропавщие без вести браконьеры домой на поездах приезжали.
обзванивать то гос.органы(больницы,милиции) пробовали по пути следования и в округе?

GRom1309:
как и обещал видео. https://rutube.ru/tracks/447940... 70cfcf7ab3...баночка-те же 17см. для неосведомлённых-на видео моя двенашка проехала над баночкой высотой 17см.(проверяли высоту от земли)
Ну что ж. Был не прав - признаю. Сабер у меня над баночкой не прошел, не хватило полсантиметра, цепанул балкой у движка, в остальных местах запас под баночку есть :) Реально глядя на видео у меня получается см на 2-3 пожалуй ниже. Да и в принципе видно насколько машина просаживается под нагрузкой (что то задумался глядя на свое видео, а не порали пружины то поменять :)). https://www.youtube.com/watch?v... :( Но на паркетниках хоть как клиренс выше :) Есть подозрение что бочка отцовская пройдет (стояли седня на даче рядом - глядя на них пришла в голову эта мысль). При случае проверю - напишу :)

КРАСНОДАР
Эт правильно.

MAX161:
В Кизляре старщий брат,родной,живёт и 2 сестры.Муж старщей сестры,Шамхал,замдиректора центрального рынка.Может слышал?В Махачкале тоже родня живёт.Я в Кизляре 10 лет жил.
Ведь неизвестность хуже всего!Хоть сказали бы не ищите он сам появица.Был на море такой случай-в 1996г по моему несколько дней дул штормовой северозападный(самый нелюбимый ветер),в сторону Казахстана.Много браконьеров потерялись.Через полгода двое на байде(деревянная лодка) вышли из казахстана.Их ветром туда за 4-5 дней унесло(около 500км в один конец,много раз я сам за рулё на байде ездил,10 часов) и попали к ихним ментам.Полгода их как бичей держали,заставляли на них работать.Бензин давали только на сетки и обратно чтоб хватило(5-10 км от берега).Бензин экономили,где можно палками длинными(шесты) или вёслами толкали.Остаток в пластиковые бутылки наливали и привязывали к камышам.За полгода набрали сколько надо и домой!
Астраханские и казахские менты с вертолёта на байду 50кг мешки с песком кидают!

не надо ляля ресурс двигателя 300 тыс блок ходит 500
улыбнул :)))) ты это остальным тазоводам тока не говори. а то запытают тебя вопросами как ты в 5 раз срок жизни тазомотору продлил :)

GRom1309:
Не для скачек по колдобинам создавались японские седаны,их достоинства в другом,и я эти достоинства прекрасно знаю и ни в коей мере не преуменьшаю. Осталось теперь про динамику двенашки доказать?:)какие ты там тесты выдумывал?Опасные у вас способы зарабатывания!поспокойнее работы нет?пусть не столь прибыльной,но стабильной.
а у нас в стране одни колдобины , особенно трасса волгоград ростов , там японцы страдать будут и подвеска в разы ушатается , я ж говорю двенарик можно съездить на природу , а на япе ну куда , тока на лужайку

lex_m_p:
я не улыюнул уазик ходит 145 тыс еще дядька родной даже не капиталил поменял шаровые и все , бензин и масло фильтра , колодки ну расходники 4 года уаик

lex_m_p:
Рассказывать об этом действительно бесполезно.мы это и так знаем,а вас сказочников,переубеждать смысла особого нет.

GRom1309:
Не для скачек по колдобинам создавались японские седаны
Правда российские реалии это слегка подкорректировали :)
Осталось теперь про динамику двенашки доказать?:)какие ты там тесты выдумывал?
Скорость по ЖПС сколько когда на спидометре 100, 160, 180?

зато капиталить раз в стотыщ.... а на нормальной машине и 300 не предел
Не в 100, а в 150-200. Раз в 100 это классика (точнее 80-100)...

не надо ляля ресурс двигателя 300 тыс блок ходит 500
А чем ресурс двигателя от ресурса блока отличается? Мысль не понял. Головка то как раз может 500 и выдержать... А в чем там еще ресурс - я не понял...

alkl:
Не в 100, а в 150-200. Раз в 100 это классика (точнее 80-100)...
чем тот метал что в этов медре толичается от метела в классическом ведре?... да ничём. а таз как был лотереей так ей и остался да и вобще громко сказано проехал 150 тыщ... там за этот срок сам пол мотора переберёшь и всё навесное :))

alkl:
наши авто создают с учётом езды по колдобинам,изза этого и не во всех случаях адекватная работа подвески.с сабером скорее всего не сравнюсь,а с эксивчиком потягаюсь легко(только в носу поковыряться у меня не получится,ибо механика,тут проигрываю:)).замерить скорее всего получится не скоро изза пресловутых сирен.

lex_m_p:
объясни,чему ломаться в двигателе?износ колец,прогар поршней,вкладыши,шатуны?

lex_m_p:
чем тот метал что в этов медре толичается от метела в классическом ведре?...
Не знаю чем, но факт остается фактом. Просто опыт.... Подозреваю что кострукивными особенностями движка.

[quote=GRom1309]
а вообще может дело не в динамике,а именно в манере вождения.ВСЕ друзья-иноводы признавали,что мои машины ЕДУТ(даже старенькая девятка для хозяина свежей т-опы с 1,8)после проезда по городу со мной.у меня никаких напрягов с обгонами нет вообще.[/quote]

Да дело не в манере вождения. Просто я когда на 10ку сажусь после япа первых полчаса меня что то напрягает. Потом доходит - Я ОТВЫК ЖАТЬ педаль до пола. Мне просто тупо этого нигде не нужно. Чаще всего даже на обгоне. Я на ПР чтоб нормально ехать держу обычно обороты не более 3000, изредка выскакиваю 3500-4000. Но именно изредка. Попробуй поездить также на 10ке.... Она начинает ехать только после 3000... Вот про это я обычно и забываю....

[quote=GRom1309]у меня никаких напрягов с обгонами нет вообще.[/quote]

Да. Каждый обгон как в последний бой, выжать из нее все возможное.... Именно так и ездил и считал это нормой. Выдавливая все 100% возможностей и тупо не имея никакого запаса... Теперь как то понимаю что отвык уже от этого....

[quote=GRom1309]замерить скорее всего получится не скоро изза пресловутых сирен.[/quote]
Да ладно. Не надо тут ничего доказывать :) Получится - замерь - не получится - да ради бога.

[quote=GRom1309],а с эксивчиком потягаюсь легко(только в носу поковыряться у меня не получится,ибо механика,тут проигрываю:)[/quote]
Предложил бы потягаться, но есть много но почему вряд ли состоится сие событие :)

[quote=GRom1309]объясни,чему ломаться в двигателе?износ колец,прогар поршней,вкладыши,шатуны?[/quot e]

Да. Это все изначальнов жигуле хлам. Раскидай движку 10ки и ПР и удивись. Вроде конструкции схожу. И там и там металл.... Только на япе выработки цилиндров практически нет (хонировка остается при пробеге в 200000), а в 10ке.... Ну в общем там буртик офигенный уже....

[quote=GRom1309]лей нормальные масло и бензин,не перегревай и не крути постоянно больше 5тыс по тахометру и ничего с двигом не случиться очень и очень долго.[/quote]

До скольки оборотов в среднем ты крутишь движек в городе? Просто 5000 оборотов это 1-30, 2-60, 3-90? Где то те порядки? Ну в принципе где то так и можно чтобы пожалуй ехать хоть как то более менее нормально. Кстати 2 максимум 90? Т.е. чтобы на сотку выйти нужно 3 ткнуть?

alkl:
вот мне было не лень , сходил в низ сфотал спидометр зубила 2115 ( сравни время на часах и в свойствах изображения )

томичи:
Ну если еще не задумался, то зря :)
Масло пока не кушает совсем? Сколько от замены, до замены?
Ну и 146 000 это еще рановато. Давай уж 160-180 пройдет и если масло не будет кушать - тогда аргумент. А 146 это как бы еще не потолок. Тут разговоры про 300 идут. Ты в это веришь?

П.С. Кстати, а ты движек в городе в среднем до скольки крутишь?
П.П.С. Кстати еще ест ьподозрение, что на скорость "убития" движка влияет стиль езды. Если движек совсем беречь, то и ходить дольше будет... Может япы частично из-за этого дольше ходят....

томичи:
сравни время на часах и в свойствах изображения
Лень картинку сохранять. А файрфокс без соотвтетсвуующего плагина метаданные картинки не показывает :) Так что поверю так :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Уй епс. А в 9ке красная зона начинается с 5500... Забыл, забыл я совсем :)
Вторая передача до скольки максимум по скорости тянет и сколько оборотов при этом?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Масло Лукоил полусинтетика : замена через 10 000 км , долива нет вообще .
По трассе еду на 5 передаче : при 120 кмч - 3000 обмин , при 140 кмч - 3500 ( чуть меньше ) . Быстее не езжу . По городу вообще еду спокойно , гонял в молодости на БМВ пятёрке .

alkl:
5тыс на вазовском тахометре это 1-40,2-80,3-120,4-160,5-:_)!

alkl:

вот ещё снял , как движок работает на ХХ . Извините , помыть не успел , снимал 10 минут назад ... https://www.youtube.com/watch?v...

На третьей по городу подхват моментальный от 60 до120км/ч.

[quote=GRom1309]5тыс на вазовском тахометре это 1-40,2-80,3-120,4-160,5-:_)[/q uote]
Ну тоды я на эксиве тебя 100% до 100ки дерну. На переключении со 2 на 3 :)

[quote=GRom1309]ресурс яподвигам конечно добавляет коробка,не позволяющая перебарщивать с оборотами.[/quote]
Может быть, может быть.... Движки после механики не разбирал - не видел....

[quote=томичи]понятия не имею , но сотку ездил кратковременно при обгоне срочном на трассе - в красной зоне точно стрелка ...[/quote]
На 9ке у меня это было порядка 90-95... Интересно как на 15ке... Но просить смотреть даже не буду. Нефик движек насиловать :)

томичи:
Работает ровно и чистый.... Может и масла в наше время стали лучше...

alkl:
Ну вообще то все седанны создавались не для скачек по колдобинам. По определению :) Правда российские реалии это слегка подкорректировали :)Динамику. Видео Разгона с 100 до 160, и с (100 до 180 именно по ЖПСу). Ну или просто померить секундомером :) Скорость по ЖПС сколько когда на спидометре 100, 160, 180? Т.е. хотелось бы видео разгона с 100-160 с поправкой на то что спидометр врет. (Ну или хотя бы знать насколько врет:) ) Ну уж по поводу динамики ты бы лучше не рассказывал, все-таки я катался на 10ке, а это та же машина. И на16 клапаннике 1.6 денек поездил, присем пересаживался именно с эксива. Поверь, даже после автоматного овощного эксива 1.8 это совсем не едит (Точнее если сильно "высираться", то можно что то похожее может и выдавить настолько чтобы условно полмину метра-два на сотне. Но это надо именно "высираться". В то время когда я на эксиве просто нажимаю педальку и спокойно ковыряюсь в носу). Про сабер даже уж как то промолчу. Там просто сравнивать даже нечего. П.С. может еще по подвеске поиздеваться? Берем кольцо в городе Новосибирске, к примеру площадь Труда. Проезжаем ее на скорости 100 км/час в крайнем левом ряду, не срезая рядов :) Правда сразу скажу - далеко не все японцы позволяют это сделать :)
крутящий момент у тебя наверно больше? и объем двигателя больше че тогда сравнивать????

alkl:
Ну скажем так. В блоке на 160, 180 уже поднашиваются стенки цилиндров и движек начинает поддымливать и подкушивать масло. Планово первы размер менть поршня. Но можно проехать и до 260 если повезет. Но масла будет жрать, как свинья помоев. 300-400-500 либо после капиталки либо масло становится такой же элемент для двигателя как и бензин :) И это я написал в крайне удачном стечении обстоятельств. Сколько зубил не видел - в среднем на 120 задумываешься о капителке, на 160 уже делать нужно... 10ки в то время пробеги к критичным тока приближались, хотя движек точно такой же. Поднял щас фотки. 99 продавал на пробеге чуть больше 120 (123,,,). Масло только слегка начало подъедать, но намек на капиталку уже возник. 10ку продавал чуток больше 100 - ну вроде все нормально было...
да че трепитесь ходят они больше и масло не жрут , у меня 127 на одометре от замены до замены ни капли не жрет , какое масло лить будешь , уменя 16 клаппаник он более убиваемый нежели 8 клаппаник но тем не менее ни капли не доливаю , и к 200 тыс таксисты ни разу не капиталили , если может ее рвать на каждом светофоре , чтобы одо отсечки то конечно жрать будет , а так не несите ересь ходят мой двига тому доказательство

6.5 оборотов на второй передачи

Осталось теперь про динамику двенашки доказать?:)какие ты там тесты выдумывал?
В крутящий момент не вникал даже как то - было не особо интересно, объем 1.8. И все-таки не забудь что на автомате.

6.5 оборотов на второй передачи
Понятно, хотя странно. Помню что на 9ке было тоже в районе 6500 (в общем совсем в красной зоне), но 100ки на спидометре не было.... Может на 10-12 передаточные числа уже другие :)

GRom1309:
че рассказывать ты уаз этот видел такие все прям у нас инженеры механики с тольятти иили с токио , ГОВОРЮ УАЗ 31514 145 пробега тысяч не капиталился , че я тебе рассказал мне у дяди интервью взять , как ухаживать будешь и че лить туда будешь, если у меня 127 и компрессия 12 во всех горшках это уже показатель

alkl:
ну автомат потупее , но крутит машину то быстрее и запас мощности есть , не надо путать

и компрессия 12 во всех горшках это уже показатель
Рассказать как на убитом вхлам движке показать замечательную компрессию :)
Уверен, что у тебя движек нормальный, но это так - лирика и отступление :)
Просто компрессия это далеко не единственный и главный показатель :)

GRom1309:
ВАЗовский двиг оч ремонтопригоден.расточка,замен а "кишок"и опять новый.200тыс.-СРЕДНИЙ пробег. На третьей по городу подхват моментальный от 60 до120км/ч. ну и немаловажно,раход бенза по прямой,не меняя оборотов-5,5л на сотню.чётко по компу и проверочным замерам.иногда получается проехать город из конца в конец без пробок,с обгонами и светофорами, с расходом за поездку 5,8л.на сотню.обычно расход по городу-8,5л. езжу быстро.
ну как я и писал расход такой же , а двигатель больше ходит чем 200 тыс пример наши таксисты , после 300 тыс начинается масло кушать и подобное упад компресии

MAX161:
Лано - может и правда последние года что изменилось то... А может и правда раньше вместо масла гумно всякое лили....

alkl:
Рассказать как на убитом вхлам движке показать замечательную компрессию :) Берем несколько капель масла, капаем в уилиндры... Опа - фокус прошел - коспрессия офигенная :) Берем убитые маслосъемные колпачки... Опа - опять компрессия маслом нагоняется :) Уверен, что у тебя движек нормальный, но это так - лирика и отступление :) Просто компрессия это далеко не единственный и главный показатель :)
опа я не такой дятел чтобы масло капать произвел на нормальном сервисе замер с помощью компа , да просто бесит если рьяный пример дядькин уаз который вообще ездиет по лесам болотам и тому подобное и двигатель проходит нагрузки но прошел 145 тыс и не делал капиталку , поменял шаровые и все , вот вы поверите , вы напишете да он наверно под заказ обычный УАЗ взят с нуля и ни че не ушаталось и не убилось

На 4 передаче чтоли?
смысле 4 передача ? я тебе говорю вторая передача 100 км /ч будет 6.500 оборотов на 1.6 16 клаппанике

alkl:
зависит от 3 факторов 1. Качество масла и какие присадки в нем подходит для наших Ликви моли 10 в 40 полусинтетика 2. Нагрузки которые даются на двигатель 3. Топливо который потребляет ДВС 4. ухаживание с точки технического осмотра , замена свеч вовремя воздушный фильтр это все сказывается на работе и долговечности ДВС. И скажите что это не так?

MAX161:
ты прям сразу на всех накинулся?!почитал бы сначала кто за что!

GRom1309:
ты прям сразу на всех накинулся?!почитал бы сначала кто за что!
да тут уже пытаешься доказать , все японоводы вот блин пародия авто , двигателя чуть 150 тыс не ходят , хочется задать вопрос вы ездили? чтобы такой пробег был ? , если вы купили ушатанную в хла которую увеличили компрессию за счет присадок а потом вы встали на капиталку то не чем винить , двигателя

смысле 4 передача
190, 6500 об на какой передаче?
Только вполне соглашусь....

alkl:
190, 6500 об на какой передаче?Только вполне соглашусь....

alkl:
190, 6500 об на какой передаче?Только вполне соглашусь.... Но при таких раскладах обслуживание 12ки становится никак не дешевле обслуживания эксива :)
нет 190 км/ч на пятой передачи вроде 5.6. точно не помню , но точно до 6

alkl:
Да. Чуть раньше писал. И прошло много зубил и 10ок. Правда было это уже давно. Там реально были такие цифры. Да, скорее всего их "ушатывали", но я что то сомневаюсь что моего япа "ушатывали" меньше... Это так, не с точки зрения наезда, а просто то что я видел внутри движка... И разница состояния движков 083 блоком и японцев с пробегом 200 тысяч после первого япа просто поразила.
видишь ли металл и техника производства двигателей разная и это зависит сколько такой двигатель будет ездить

GRom1309:
У меня на прошлой неделе-первая за год поломка на двенашке.при переключении передач-щелчок,провал педали сцепления(типа тросик порвался)вышел,посмотрел,троси к в норме,педаль вернулась,но стала вибрировать.поехал дальше.пробуксовки сцепления нет,тянет нормально,но ощущение не то.замена сцепления в сборе в сервисе-1850+1600работа(сам не рискнул,вдруг что в коробке).заработала как новая.пробег под 110тыс.можно было и не менять,но я езжу рисково,нужно что бы работала хорошо. подобные проблемы на ино хоть и реже,но если случаться,вряд ли так легко отделаешься.

GRom1309:
первая поломка за год , и отдал 3500 рублей грубо говоря , это разве так много за 1 год , те же самые японцы на них поменяй сцепление комплект от 4 тыс и замена сколько возьмут тыс 2 , вот и цена разная я ж говорю есть и плюсы и минусы

MAX161:
Выясню на днях. Был в свое время знакомый на механике (camry-леворукий аналог scepterа). Сцепление на моей памяти менял раза 2. Но и ездил на ней кажись лет 10 :)

MAX161:
То что сцепа будет дороже - ну не интересовался. Хотя с такими ценниками я бы уже не сказал что у нас это факт.
Ну а сделать своими руками - а кто мешает на япе то? :) Книжек легион-автодата до фига и больше :)
Кстати - помню у товарища на механике реально искалось плохо только такая фиговинка как поршенек гидравлический для педали сцепления. Этот поршенек ему реально востановили, так как найти было или трудно или долго... Хотя и машинка то у него не шибко распрстраненная была...

MAX161:
Эксив. За последние 3 года наконец то сменил масло в коробасе. Само масло кажись под 4. Смена на аппарате 800 :)

alkl:
Шланг тормозной передний - 800 р на хонду вот парень написал отзыв про интегру , он че это ОДНИ ШЛАНГ ЗОЛОТОЙ ИЛИ ПЛАТИНОВЫЙ , за эти деньги выйдет 10 шлангов тормозных которые будет так же долго ходить, вот пример цены на япа и на русскую

MAX161:
Ну шланги ни разу не менял и как то пока не предвидится, потому сколько стоит не скажу.
Термостат на эксива менял в 2010 году зимой. Стоил 400руб. 18.02.2010. Работает до сих пор :) Сколько стоит на двигатель 083? 200 руб. Отец менял в этом году. Как ничерта не грелась, ьак ничерта и не греется. Все также гоняет по большому контуру... Правильная мысль возникла потом - нужно было взять термостат другого вида. Это не конкртеный экземпляр сломался. Это или вся партия такая или вообще именно этот производитель весь такой :) Ну и как экономия в 200 р? :)
П.С. Кстати расходники на хонду реально дороже. Но честно скажу мне что то даже "не западло" и 800 руб за тормозной шланг. Но это совсем другая история :)

MAX161:
Ну кстати щлангов на 10ку бракованных как то не попадал, но где то в соседнем отзыве про ксинкай аля 2107 товарищь писал как НОВЫЙ шланг лопнул... Вот и думай будет ли он столько же ходить :) Хотя да, раз в 10 дешевле. Только любой косяк обходится раз 10-1000 дороже этого шланчика... Есть вещи на кторых я бы не хотел совсем экономить...

alkl:
классные шланги феродо 150 рублей поставил и забыл что такое это мелочь а термостат за 300 рублей чешский и все знаешь я Японцев не хаю классные машины , не ломаются все супер в них , но и наш автопром просто так хаять не надоу кого на что деньги есть мне Марк 2 в 110 кузове нравиться и хонда торнео и цивик ферио потому что напичканы всем чем можно, но именно у нас сложновато с запчатями по разборам ездить постоянно? И найди того кто шарит в них , чтобы поменять! А на русской заедь в любой гаражный кооператив найдется человек который шарит в машине и не один , а на японцев единицы я про Ростовскую область

MAX161:
Знаешь как я покупал термостат. Доехал до полуоптового магазина, сказал дайте оригинал (что такое оригинал вроде писал выше. Переводя на русский - дайте не самый дешевый вариант) и нафига мне разбираться в производителях....
Просто отвык я уже для каждой запчасти выяснять - а чьего же производства будет нормальная деталь.... А ценник - да и дорогие детали бывают качества .... лотерея. В общем не в качестве обкакать ВАЗ, а просто в качестве ответа на заявление: "А зато у нас запчасти дешевые!" (Кстати раньше и сам так говорил :)).
Про наличие и стоимость - ну ессно регион. И у вас там будет очень даже не камильфо наверно... Но в сибири (это для томичей, Grom1309, мы с ними старые знакомые и много где флудим :)) запчасти уже являются сомнительным плюсом...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

конечно кайф не спрашивать чье производство . Машина у меня давно как то уже сам соображаешь что спросить . Но маленький плюсик все таки запчасти вот спорь не спорь ( именно крупные агрегаты с навесным дешевле) коробка , привода , движка у иномарок дороже пример Отца Бмв 7 коробка 29000 рублей ))))) на мою 6000 тыс , 10 тыс 6 ступка :) как то цены то разные

alkl:
ксинкай 2107 это реально хлам ( даже новый ) . У меня тесть брал с салона в 2006 году , ездит только летом на мичурку , пробег около 15 000 км ( обкатку тока прощёл ) . Менял по гарантии ступичный . Так вот даже после моего ксинкая , на нём ездить страшно : идёш 100ку , кажется что взлетиш...
alkl:
это можно отнести , если брать зч на разборе ( коих в Томске и Новосибе как грязи ) , если же новое через экзист , то цена должна быть примерно одной ( это естественно про иномарки )

ваз 2107 очень опасный авто , из под топора аж страшно 100 ку идти задний привод еще

alkl:
запчасти уже являются сомнительным плюсом...
я нашёл магазин,где торгуют "оригинал"ом на ВАЗ.честный,соображающий продавец.нормальные цены+дисконтку дали.проблем с качеством запчастей нет.
MAX161:
кстати я брал ремень ГРМ "балаково" он стоил 800,а ты за 500 чей?просто у меня перед этим дешовый всего 5тыс прошёл и умер,ладно хоть клапана не гнёт,но неприятно вставать.

BOCSH было написано уже 30 тыс на нем тьфу тьфу норм все , 136 зубьев ну стандартный как на 16 клапанник . Оригинальные запчасти на ваз улыбнуло:)

MAX161:
прям на ремне написано?не знал,что бош резину производит,ну может быть.
оригинальные-предписанные производителем+99%не палёнка.

GRom1309:
прям на ремне написано?не знал,что бош резину производит,ну может быть. оригинальные-предписанные производителем+99%не палёнка.
бош написано на коробке в котором ремень лежит

MAX161:
Оригинальные запчасти на ваз улыбнуло
как-то менял помну ( + ремень , ролик , сальники ) - так там на коробке был стикер со штрих кодом ( надо было защитный слой стереть ) . И адрес указан в интернете . Заходеш на тот сайт , вбиваеш многозначный код и вуаля : появилась надпись что-то типа " помпа производства ТЗА " . Такая же хрень была на лобовом стекле ( менял месяц назад ) : надпись появилась : " борское стекло ...." . Специально вбил неправильные цифры , получил ответ : " в базе не значится ! "

помну=помпу

ребята кто че знает про машину ровер такую ? расскажите хоть что нибудь на сайте мало что написано ровер 600 , меня интересует?

КАЛМЫКИЯ
Помню в 2003г я подвесной лодочный мотор ямаха 60(л.с.)капиталил.Поршневой палец не мог найти.В дагестане,в кизляре на заводе(КЭМЗе),выточили палец из какого то супер мупер состава со слов заводчан!Мастер который мне мотор капил,взял старый и выточенный и начал ножиком царапать.На супер мупер металле оставались глубокие задиры,на изношенном лишь царапины.Вердикт мастера-суппер метал гумно!Потом в астрахане купил за одну тыщу рублей!

GRom1309:
объясни,чему ломаться в двигателе?износ колец,прогар поршней,вкладыши,шатуны? лей нормальные масло и бензин,не перегревай и не крути постоянно больше 5тыс по тахометру и ничего с двигом не случиться очень и очень долго.
технологические просчёты и криворукость сборщиков вот из за чего оно ломается... и сыромятина практически во всем.. от болтов до подшипников и вкладышей... а так в остальаном да реально нечему..

томичи:
Я пример приводил как раз нового (при этом типа оригинала) термостата :) В общем дешевле на 10ку запчасти, но не все 100%. Соглашусь с автором - крупные агрегаты дешевле (которые все-таки преимущественно не ломаются, ну или ломаются, но машину покупаешь с запасом на эту поломку), а вот расходники - что дешевле, что дороже :)
GRom1309:
Брал я в свое время и балаково в крупном магазине на горском (тока не ГРМ, а что уж там точно не помню).... В итоге оказалось или не балаково или ....
MAX161:
Товарищь в москве катался на ровер 75. Был доволен как слон. обслуживать дорого. Но сравнимо по его словам с мистубиси галантом. про 600 ничего не знаю :)

ту алкл ( да и всем остальным ) :

*******у ( прикольно , было написано ********о.м.у. )

томичи:
Ну все-таки разницу в цене не забывай :)
:)))) Ну пожалуй да :)
+1000 :)
томичи:
Ага или возникает варинат б/у ЛР....

томичи:
ту алкл ( да и всем остальным ) : Прошу за грубость , но что Корона 97 года , что ТАЗ 06 года - всё это хлам в сравнении скажем с бумером даже 2000 г.в. Зачем тут спорить и что-то доказывать друг другу ? Ведь мы понимаем , что являемся пользователями этих девайсов не изза чуства патриотизма ( ВАЗ ) или преданной любви к ПР , а только по причине того , что сделали ошибку ( по крайней мере я ) не женившись в своё время на дочке банкира ( сейчас бы ездил на каком-нибудь Инфинити 2011 года и через глухую тонировочку посмеивался над Эксивами с ТАЗами вместе взятыми ) . Ну это поняли почему : бабок нет лишних . Повторюсь ещё раз : в 1995 году получил права и взял авто ( естественно , только иномарку ) БМВ 1980 года , т.е. тогда ей было 15 лет ( тоже , что сейчас взять 96 год ) . Поначалу было очень много косяков от предыдущих хозяев ( даже ДВС контракт лично сам поставил и перерегистрировал ) , но постепенно всё исправил и тупо стал эксплуатировать . Машиной был доволен , но пришло время и она просто рассыпалась - короче в утиль. Два года назад встал вопрос о покупке авто , денег 200 000 потолок . Можно было взять что-то типа Санни 98 года за 180 ( это ПР ) , либо Карина Е 93 года ( ЛР ) , либо ТАЗ 2115 06 года ( 175 руб ) . Вот тут сами решайте : кому что . На 93 год морально был уже не готов , ПР мне неудобно ( лично мне ) , решил рискнуть и сыграть в лотерею ( ТАЗ ) .Пока в лотерее везёт . Сейчас же ситуация ещё более стала абсурдной : цены на ПР стали конскими , ведь нет привоза . Машины только стареют . Уже реально за те деньги можно смотреть из салона ( Логан , Солярис и т.д. ) . У меня знакомая бабёха ( имела ТАЗ 2107 5 лет , брала в салоне ) , сейчас меняет эту*******у . Бюджет около 400 000 . Сначала смотрели Короллы годов 03 ( ЛР ) , праворукие не хочет . Но потом прикинула половой орган к носу и решила , что Солярис будет то получше с новья . Заказала , придёт в конце июня . И ведь так многие сейчас поступают ...
если медвапуты платили денег нормально , то и может родители купили бы мне хендай , или ровер , но ты правильно заметил за 200 тыс , меню не очень из машин! Так что на вкус и цвет выбирают , для меня лично ну правый руль как боязливо куда либо залететь , есть люди которые нравятся потому что все есть за небольшой кошелек , но ты верно заметил пошлины стали завышаться за что спасибо правительству , ведь эти неудобство лягут на наш Дальний Восток , но и не забывайте наши чудо агрегаты тоже дорожают приора 400 рублей , Ваз 2114 282 тыс пустая как барабан , вот вам и пожалуйста, остаются Ваз 21074 , так что выбирать реально не с чего. Иномары брать за 200 кусков нужно смотреть нетолько одному , дабы не взять кота в мешке, а в иномарах меньше шарят чем в русских , вот и выбор падает в глубинках на русскую ведь каждый ДЯДЯ Ваня обслужит ее

alkl:
Ну все-таки разницу в цене не забывай :) Да и бумер 2000 г.в. не факт что принципиально лучше короны. На корону бы только левый руль, и мне бы уже в принципе хватило для полного счастья :):)))) Ну пожалуй да :)+1000 :)Ага или возникает варинат б/у ЛР....
бумер да ну на фиг его , стоимость обслуги конская в 3 раза , особенно сервисы там любят содрать шкуру как с ошпаренной картошки знаем проходили отец на ней редко передвигается, дабы не платить за что лиюо , только выходные дни праздничные свадьбы и в Ростов ему по работе смотаться

Cургут
Artr:

Cургут
была такая же двинка разгон до 100 11сек

не знаю не замерял , но именно это линейка 10 моделей лучших в русском автопроме а приора модернизированная 12 ка , как 14 ка модернизированная 9 ка

Саша 228:
была такая же двинка разгон до 100 11сек
ага 11 сек +-2 секунды. Да и погрешность спидометра на 100 км/ча +-15 км :)

alkl:
ага 11 сек +-2 секунды. Да и погрешность спидометра на 100 км/ча +-15 км :)
12.5 вроде разгон до 100 ну я не пробывал на это не проверял проверил на макс скорость пошла бы еще ну может 195 хотя еще 1000 оборотов была свободна ну это блин опасно влететь на такой фанере куда нибудь и остаться инвалидом:) или того лучше увидетсья с Богом

12.5 вроде разгон до 100 ну я не пробывал на это не проверял
А мне интересно как это кто либо намеривают.
1. Погрешность включения/выклюения секундомера дает плсекунды/секунду.
2. Спидометр 100 <> 100 в жизни. Кто-нибудь учитывает это?
И после этого обсуждаьть насколько быстро/медленно разгоняешься с погрешностью в секунды то....
Не, я понимаю что на драге где-нить может и очень точно меряют. Но вот
Саша 228:
это то не с драга :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

ну как то смотрят вот знаю заводские характеристики 12.5 сек 100 км , еще зависит у кого где отсечка у меня 7.500 у обычных 6300 , тут хрен пойми

MAX161:
не заморачивайся с диковинными марками,послушай своего же совета("бери по средствам").
возьми что то типа альмеры,короллы европейки или лансера-"рольф"(8 или 9).

да наверно так и сделаю . еще мне понравился галант 8 серии за 220 тыс , и акценты выбора много надо ехать на рынок и выбирать но сначала нужно свою продать, а ровер просто говорят ходовая с хонды стоит и двигатель

Извиняюсь вторая часть дополнение копировалась

Саранск
Сообщений: 1947
бери Спектру, неплохой аппарат, в пределах 300 найдешь отличный свежий вариант 07-09г.в....
по работе призодится на ней ездить иногда - вполне ничего мащинка, надежная, обслуга копейки, сидеть удобно(на дальняк на ней езжу), движок резвый, подвеска комфортная, не особо шумная, кондей морозит отлично....в общем из свежих бюджеток самый достойный машын...тебе после 12-ки супер будет

а по отзыву - у самого 10-ка была, отьездил на ней 1.5 года без особых проблем, полностью с тобой согласен
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Так что решать только тебе, но я отдаю свой голос за акцентю
Мой отзыв: Лада 2112 2003

MAX161:
но извини на иномарке сколько бы ты отдал за сцепу ? и ремонт СТОшники берут дороже а так за 2 тыс рублей можно взять хорошую сцепу , и поменять самому взять книжку ремонт своими руками и сделать
хахаха сколько бы отдалза сцепу? себе на ЕДэху покупал неделю назад сцепу-оригинал тойота 1700 отдал. а ты 1850. смешно.

Альметьевск
поищи хорошую сонату года 3,4 , только не торопись при выборе ))
ездил, приятная машина, комфортная да и цена за такой год не заоблачная ))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Уважаемый!!! могу порекомендовать Geely MK после наших тазов, вазов, газов и т.д. купил и не капли не жалею есть все, что надо...

Kudos-nsk:
ага, я тож недавно брал сцепу на РБ25.. 1600р отдал :) пздц цена просто космическая..

lex_m_p:
приедь в ростов купи цепу на торнео за 1600 , 5800 цена я не сравниваю ваши регионы

Vreditel1:
Я тоже перед продажей 12ки стоял перед выбором-спектра, акцент или приора. Так как на тот момент для меня главным критерием являлось наличие кондюка и высокая надежность, то пришел кследующему: 1) Спектра-перлопатил кучу отзывов, вроде все норм, но при прочих равных она меньше всех мне нравилась внешне, поэтому взял бы ее, наверное, если бы ничего не нашел. 2) Приора-да, я горел этой машиной больше всего, тк поновее, с кондюшником, плюс еще хотел брать в белом цвете хетч, тк единственный нормально смотрится. Но через неделю спесь с мен спала и я понял, что с русским автопромом нужно заканчивать рано или поздно, так что лучше рано. Плюс ко всему катался на приоре с полной шумкой 2010г-салон уже скрипит. 3) Акцент-после приоры проехался на акценте. И он единственный мне понравился и внутри и снаружи. Плюс надежность акцента ни у кого не вызывает вопросов. Многие жалуются на низкую посадку(во мне 196см роста и пока неудобств не испытывал с этим), убогость салона(многие говорят, что в приоре лучше...ну не знаю, не знаю... мне лично салон акцента показался единственным, в котором чувствовался какой то почти домашний уют), низкий клиренс(пока один раз притер бордюр, но ничего страшного). Вообщем, с 2мя коцаными бамперами достался мне акцент 2007г на палке в максимальной комплектации за 258тр, о чем ни разу не пожалел после покупки. Я сторонник спокойной езды, но, как многие замечают-акцент очень и очень резв и на обгоны можно спокойно выходить. Так что решать только тебе, но я отдаю свой голос за акцентю
мне тоже приглядывается акцент есть вариант купить корейской сборки за смешную сумму 2003 года. Спектра мне не нравится салон довольно простецкий. Приора машина тоже резвая но родные явно против да и самому хочется иномарочку

mir56:
как бы неизведанная машина и отзывов очень мало , считаю м ашина сырая и пока что не прижилась у нас на югу

Уважаемый, поготь немного покатаюсь отзыв накалякую, у нас в городе +30 в тени, а я ездию и получаю удавольствие. Кстати говоря перед тем как купить этот комфорт интересовался не только по форумам, но и у местных таксистов все отзывались положительно да и видок у неё борзый!!!

я бы приору взял.
ленарон

MAX161:
а чё почта в вашем регионе не работает совсем ??? да и неверю что на просторах роисси БЛИЖЕ К МОСКВЕ нет таких запчастей... иной раз у нас тяжлее купить железяку ибо всё везётся из других стран ЧЕРЕЗ МОСКВУ!!! так что левые отговорки мол НЕТ или дорого.. ащще не канают.. было бы желание а железяка найдётся
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

12 более менее как и 10.,но лично я вообще никак не отношусь к тазопрому.Каждому свое,у меня кто то из друзей 12 покупал ,а кто то мерсы,обслуга на иномерки не так уж и дорого

lex_m_p:
я смотрю ты весь грамотный приедь поживи , почта работает во первых время ждать твою сцепу месяц два не подскажешь? и че буду ждать а машина как сарай стоять на стоянке?

Volvo S60-R:
сравним стойка на 12 модель 800 рублей масло , мерседес 1600 масло вот и разница в 2 раза. колодки 200 мерс 500 , расходники ребята и масло и бенз нужно больше лить в него ИНОМАРА все равно дороже. Я хочу купить иномарку и знаю что даже тот самый акцент стоит чуть дороже двенашки

lex_m_p:
жди хоть 3 месяца мне долампочки... где тож купил за 5р цепу значит есть и за 2 не далеко. зы стоимость колодок на мерс улыбнула..500р :) на таз то понятно они из попьемаше и меняются каждые 2 тыщи.. а на мерс разве выпускают подобное гамно? на моего старого дряхлого японца колодки передние 800р стоят и то это не далеко не ценовой предел неоригинала..
как видишь производят колодки на мерин только они хохлянские, ты живешь там где у вас запчастей хоть курям давай а я живу в городе где 2 машины правые во дворе и пацаны иногда офигивают от цен которые на разборке. И мало кто может по ремонту ума дать , особенно 2 карбюраторным или электронным карбюратором и ни кто не берется

да блин чем ближе к москве тем меньше проблем с запчастями ибо таможится всё ТАМ и ТАМ машин ЛЮБЫХ КАК ГРЯЗИ стало быть и магазинов... вон тот же самый экзист и ему подобные.. ну неделю да ждать нужно зато есть ВСЁ а мы в глупокой *опе живём и это скорее нам ждать запчасть ДОЛЬШЕ чем вам.. спасают только разборки да магазинчики напрямую работающие с китаем

Sem-sk
alkl:
Согласен, на япе все сделать своими руками гораздо легче, т.к. конструкция более продуманная. у меня сейчас 10-ка, а до этого была калдина. Так вот несколькими ключами я справлялся на калдине с поломками. На 10-ку пришлось покупать набор ключей

SlEvgeniy:
Так вот несколькими ключами я справлялся на калдине с поломками.
ты чего,тойоты же не ломаются!

GRom1309:
ты чего,тойоты же не ломаются!
И колодки тормозные не меняются и фильтр маслянный не открычивается?

alkl:
И колодки тормозные не меняются и фильтр маслянный не открычивается? Вот на тоете я был удивлен когда задний барабан на машине 97 г.в. взял и просто снялся... Я помню как менять задние колодки на жигулях... И как этот силуминовый диск тупо отламываются края молотком али бакулкой... А по другому там и не снимишь... И реально, берем любую гайку под машиной и с вероятностью 95% мы ее открутим обычнм ключем... Берем зубилу... Берем любую гайку снизу... И с вероятностью 50-70% отламываем головку/сюиваем грани и начинаем высверлливать, материться и думать что делать дальше.... Фантастика просто....
ЗАТО НОВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[quote=lex_m_p]ЗАТО НОВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/qu ote]
он не про новый ВАЗ,а про пробежный.на новом всё откручивается(правда иногда когда это было не нужно:)).

[quote=lex_m_p]ЗАТО НОВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/qu ote]
Какупутина???

[quote=GRom1309](правда иногда когда это было не нужно:)).[/quote]
Спасибо - улыбнул....
П.С. Кстати не откручивается уже на Новосибирских машинах и пробежная... Ну бывали такие и возврастом 2-3 года....

Продажа Лада 2112 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112