Отзыв автовладельца Лада 2112 2007

, Сочи
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: черно-синий
Цвет салона: темный
Добрый вечер всем посетителям данного сайта.Записал как бмв 3 т.к не смог найти ваз .Пишу подобное в первый раз надеюсь получится и интересно и информативно. До этого владел марками бмв 3-5-7 серии до 2002 г.в мерс е и s класса .. ваз 12 купэ ,6 наша ,нива тайга, 8 ка вроде все.Жизнь непредсказуема сегодня на коне завтра на ишаке..но не об этом речь здесь.Приобрел у родственника после продажи мерса s класса 220.Сами понимаете нельзя и невозможно сравнивать,но одно изрек точно не надо прыгать выше своих возможностей отдавать последнее на содержание авто,все должно гормонировать. Так как я  еще попадаю в категорию молодежи) повелся на внешний вид не обратив внимание на его непрактичность. Сильно заниженная на спорт пружинах на газ.масл стойки и низкопроф.резине на дисках р-16 красиво конечно,но жесткая чересчур. оптика про спорт.. выглядит привлекательно светит плохо, вариант ксенон постваить или противотуманки.Салон спарко вроде с завода точно не знаю..песня та же красиво,но не очень удобно.музыка отлично играет..вложено прилично ..слава богу до меня)я кажется немного не в ту степь ушел будто рекламирую на продажу для этого  другие сайты. Что можно сказать о 12 со стандартым движком без чип тюнинга пауков и прочего.Едет вполне нормально,посторонних звуков особо не слышно наверное помогла шумоизоляция, коробка великолепна),обычная, внешний вид симпатичный,расход топлива по карману не бьет особенно после мерина,не дорос я просто до него наверное оттуда и все трудности каждый должен дорасти до каждой машины не только материально но и морально чтоб совпадало внешнее и внутреннее содержимое.Запчасти и ремонт недорогие не часто ломается все обходится недорого , для меня если и ездить на наших бразильских) то на таких чтоб было приятно смотреть на авто и окружающие часто останавливают взгляд и поворачивают голову в основном конечно молодежь.. старшие наверняка думают вот и.диот как на такой можно ездить у нас в Сочи можно дороги более-менее приемлемые снег не выпадает.Никому не советую ставить 16 диски с резиной 205-45 во-первых дорого,2.сложно найти 3.грубыя  из + тока смотрится норма ну конечно дорогу великолепно держат,резина главное чтоб хорошая стояла у меня гуд еар ф-1 .Динамика как говорил уже не очень до 100 не замерял,но слабовато по ощушениям секунд 12-14.а чего больше то тут можно хотеть?!Вибрация и дребежания в салоне присутствуют,но на это уже не обращаю внимание я же знал за какие деньги и что покупаю,поэтому требовать чего то больше или писать недовольства нашим автопромом просто не хочу и так очень много сказанно.У этой модели считаю удачный и более менее современный кузов.Легко поддается внешним изменениям и внутренним наверное тоже.Мог взять приору она то и пошустрее и укомплектованна лучше,но видом не вышла.Вообще честно не понимаю что можно особого написать про наше авто?! может просто не обладаю даром красноречия...вот про бмв и мэрс много написал бы конкретно про машину саму ..а здесь и так всем понятно стандартная 12 коробка движок ходовая все родное тока внешний вид дан,правда от этого она спортивнее не стала, а даже наоборот, чисто вид.Может и он покажется кому то спорным ,лично мне по душе...лучше фото покажу побольше)

Российская Резервация
Ваще молотчик!!!!!!!!5

Обнинск
Xin Kai это называется на Дроме =)
Honda Vezel 2015 не гибрид

Московская область
Предложения по дальнейшему тюнингу:
1. Задний дворник убрать, а то как-то не по пацански.
2. Вместо оранжевого креста лучше боксерские перчатки завесить.
2. Веерные неоновые писалки
3. Ярко синие брызговички спарко.
4. Назад дисковые тормоза, тачка огонь, пацаны не поймут.
... и будет чОткая двИнашечка
P.s. в твоём случае надо было к ветке хин-кай обращаться. Обычно туда Ваз отписывают, на бмв круто замахнулся...

Сургут, Тюмень
нормальная 12. Автор хорошо все описал. трезво рассуждает 5! про фотки - первая мысль - машина не соответствует дому и территории)))

Chipmunk_M:
Предложения по дальнейшему тюнингу:
1. Задний дворник убрать, а то как-то не по пацански.
2. Вместо оранжевого креста лучше боксерские перчатки завесить.
2. Веерные неоновые писалки
3. Ярко синие брызговички спарко.
4. Назад дисковые тормоза, тачка огонь, пацаны не поймут.
... и будет чОткая двИнашечка
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Извините, но у на это называют Хачмобиль. Хач мобиль -он и в африке хачмобиль. И обычно эти козлики даже не удосуживаются поворотниками пользоваться. Может просто их не видно из - за темной краски на блокфарах..

А здесь- фары не тонированы даже.. Оу)))

Хачмобиль.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

В Сочи ... темного-темного цвета, с темной-темной тонировкой... Там же сжаришься в нем... А че не дергают доблесные сотрудники ДПС в белых рубашках за такую тонировку покругу??????? Интересно очень....

вы по ходу не поняли, что автор не из аратюнеров, а купил машину такой)))

Ну а Вы то такую бы машуну тоже купили бы)?

Я думаю за копейки ее не продавали...

вы по ходу не поняли, что автор не из аратюнеров, а купил машину такой)))
Ну а Вы то такую бы машуну тоже купили бы)?
Я думаю за копейки ее не продавали...
вы предпологаете, а автор распологает. возможно и сяду в тазик когда жилье расширять буду...

Или там ДПС нету?)
лоб то нетонирован) какая ж по кргугу?)
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Выглядит на самом деле ниче, только диски под арку - ну вааше атас - фтопку, а так трезвый взгляд))), катался, тачко то на самом деле резвая, если гур поставить достаточно управляема, ну я б такую взял, если б прижало совсем до штанов....
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.

Killed:
у двенашек особенность такая. задняя арка значительно ниже передней, по этому если машину опускать в ровень (перед - зад) то задние колеса быстро в арку уходят.

Mск
Скажем дружно, на*** нужно...
Чёткий пацаномобиль с аратюнингом, китайские сидушки под спарко уже начали трескаться (Видать предыдущий джигит-райсер так в них ***ой елозил что уже протер).
Неужели кто-то реально думает что если он обычны ТАЗ превращает вот в это, то его ТТХ становятся лучше или он выгдялит солиднее?
А самое главное я уверен что за стоимость этого ведра(Автор озвучь) можно было неплохую прульку или даже европейку взять!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Заринск
Красиво :) У нас в Сибири четкие пацанчеги машины поднимают, проставки ставят пружины и т.д. Наверное минталитет разный.

Радужный 86 ХМАО
МЕНТАЛИТЕТ РАЗНЫЙ...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.......) ))
«Don’t feed forum trolls»

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Удачи.

Двор клевый, чистый и аккуратный, а ВАЗ не вписывается.
Надо же понимать, что думаешь !

х.з.
За Сочи-5, за отзыв 5.
Автор хорошо рассуждает. Как еще люди говорят, "есть деньги на бмв, но нет денег на его обслуживание". А некоторые купят "бэху", все деньги в её ремонт вложат, а сами без штанов ходят. А потом с самодовольной рожей пишут, "А у меня бэха ёпта!!"

А люди пишут желчные отзывы всегда, у кого на что мозгов хватает ("Да не сяду за это Г****"-сами знаете, то ли еще будет, не зарекайся!!)

Кем обл.
Диски из арки убрать и машинкой мона любоваться_)....я тока не понял что хорошего автор узрел в вазовской коробке? Чё там в ней,в коробке то?
Мой отзыв: Nissan AD 2001

"Я кругом тонирован, значит все в ажуре"
"Привод?Задний, только задний..."

У меня на такой вроде 89 лошадок по ПТС.отзыв 5.хоть и не очень информативный,за то спокойный,без соплей и комплексов.

GRom1309:
за то спокойный,без соплей и комплексов.
чего не скажешь о некоторых комментаторах....
Оу))) Хачмобиль.
darkwish:
Скажем дружно, на*** нужно....
Kovagenn:
какашку, хоть в золотую коробку положи, всё одно попахивать будет :)))))
что то у вас ребята в жизни печально всё.

Прикольный пепелац) панелька в салоне норм выглядит (неожиданно даже).
Тише едешь - хрен доедешь...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Killed:
если гур поставить достаточно управляема,..
ГУР на ней должен стоять.
jack1edaniels:
да нормально она переключает.иногда на ходу первую сложно воткнуть,может косяк,а может специально,чтоб на высокой скорости не включалась и не убили коробас.

Vlad811:
Прикольный пепелац) панелька в салоне норм выглядит (неожиданно даже).
борт.комп неплохой.всю информацию отображает,что и в новых иноодноклассниках.идёт в стандарте,управление с торца рычажка дворников.удобно.

Vladivostok
Kovagenn:
плюсую!
машина уг!
Ы?!
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

Кем обл.
А чё ща другая уже коробка,не та которая в 90-х на девятках стояла?

[quote=ilya_lisii]плюсую![/quo te]
и что в ней не нравится(вопрос про внешность,т.к. ты явно в ней не сидел и уж тем более не ездил)?

Орен
Нормальная машина и отзыв нормальный,5 за всё!
Автор тока по музыке я не увидел дороговизны,обычная компановка саб,2х канал. усилок на перед,честно скажу это можно за 15 тыр купить!
И тюнинг нормальный без излишеств,тока к фарам про спорт ну никак душа не лежит,сам ставил себе давно уже на четырку такие,не светят,не герметичны! Ужас а не фары! ))

jack1edaniels:
А чё ща другая уже коробка,не та которая в 90-х на девятках стояла?
к сожалению каждая ВАЗовская коробка работает отлично от других!возможно мне и автору попались отлично работающие,а вам не повезло и была с убитыми кулисами.(P.S. на моей предыдущей 20 летней девятке, нареканий к коробке у меня,так же никаких не было)

Кем обл.
По моему всю жизнь считалось ,что у вазовской коробки длинные ходы и нечеткое включение...вот например если с ауди сравнить,на бмв не ездил,незнаю...

jack1edaniels:
я владел когда то стареньким опелем,длина ходов была такая же,но включалась там конечно чётче.

Орен
А по мне так коробка на вазах нормальная,у меня на четырке 100 тысяч прошла без единой поломки,даж масло не менял как с завода чета туда налили,зимой правда чуток подмерзала!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Я в нее не влазею !! ))) а так ухоженная тачка.

Vladivostok
GRom1309:
узкая и слишком квадратная.
над тазопромом как ни изгаляйся, лучше он не станет.
Ы?!

Лаймонд:
Я в нее не влезаю !! )))
я тоже))

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Нормальная такая двенаха. С таким лифтом ей наверняка съезжать с твёрдого покрытия не рекомендуется :)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Действительно, только внешний вид и вкатывает.Отлично сделанна.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

В Сочи как и везде на юге таких до хрена , девятки ,14 всякие ,приоры - диски на 15-16 , пружины резануть усилок и саб- все огонь машина. Менталитет такой там.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

ессентуки
А что вы скажете про такие экземпляры?

kirill26es:
А что вы скажете про такие экземпляры?
Нормальные машины! )))

RU VVO
Ну что тут сказать, не понимаю я такого тюненха, видать на западе это модно

и диски штампованные бгг, а пружины в гараже болгаркой спилены

Лаврентий87:
и диски штампованные бгг, а пружины в гараже болгаркой спилены
Да да,именно так и не как иначе :) Видели-бы вы как это все ездит! Без слез не взглянешь.

ессентуки
Правда более продвинутые и богатые ставят пневмо подвеску

Российская Резервация

RU VVO
Хотя штамповку ещё можно малёхо объяснить, в европе очень модно ездить на разварках и ронять машины, но разварки это два сваренных диска, чего на этих фото не видно

LEHAch88:
Вообще не представляю как на такое ещё и передвираеться?????
наверное надо уметь!! ))))
Раз такое творят значь умеют!! ))

LEHAch88:
https://www.youtube.com/watch?v... Ничего сложного.

RU VVO
А вообще раз хозяину нравится то пускай радуется

Или там ДПС нету?)
1) с тонировкой наоборот в машине прохладнее! солнце в глаз не бьет!
2) ну меня например, штрафуют за тониравку, но мне как то по бую! думаю и автору тоже!
3) чувство юмора у тебя отменное О_о

BSK
Прикольный таз хорошо выглядит. По пацану сделан) Ну на юге таким не удивишь.
На счет тонировки, не во всех городах дпс на нее внимание обращают, у нас например хоть 5-ой в два слоя в круг затонируйся ниче не скажут.

Орен
По тонировке у нас также хоть изолентой черной лоб закатай,гаеры на тебя не посмотрят,потому как сами так тонируются!!!

_GOR_:
Везет вам !

реально Даг. Авто, слава японкам! ТС а отзыв нормальный.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Ежик с Алтая:
слава японкам!.
воистину,аминь!

Помню, в 90-х годах машину на проставках задирали так, что она становилась похожа на таракана, готовящегося к атаке. Теперь пружины режут. Причем эта мания проявлялась только на ТАЗах. С иномарками никто такого не делал. Отсюда вывод: обладание ТАЗом пагубно влияет на психику.

Crown1999:
да ну уж!и ино так же и завышают и занижают!у кого какие цели.
у меня машина тоже на проставышах приподнята.

BSK
Зачем Четырку еще поднимать?
У нее и так клиренс как на паркетнике.

BSK
Тьфу двенаря, ошибся, но та тоже с очень приличным дорожным просветом,я бы наоборот чуть посадил, и вид лучше и дорогу постабильнее держит

Бэрик:
на рыбалочку,да и по сугробикам ловчее.у нас на пузотёрках сейчас не очень удобно!)))))

Авто симпатичное. Но автор, умоляю тебя, не надо ставить ксенон в головные фары, а уж тем более в ПТФ. На тонировку обычным водителям все равно, а вот то, что уроды, с ксеноном в фарах слепят глаза, бесит всех.
Вроде бы большинство владельцев говорит, что десятое семейство относительно резвое. Может быть дело в дисках 16" ? Да и скорее всего в них. На ТАЗы максимум можно ставить 15, да и то - это много. Двигуну тяжеловато такие диски крутить
Мой отзыв: Ford Focus 2009

artem611:
16 клапанные пободрее 8кл. ну и механика!
подинамичнее однообъёмников на автоматах.

Миасс
А что за мешок для ног под педалями?
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

Сергей(SSA):
А что за мешок для ног под педалями?
оо,это супернанотехнологичное ноу хау ВАЗа.пока что экспериментальный образец.так что раскрывать его мультифункционал нельзя.а то конкуренты перехватят идею!))

Курск
Обожаю Кавказкий тюнинг! Автору надо работать дальше в этом направлении.

Курск
Решетка радиатора под замену, ну на зад дисковые тормоза обязательно! При продаже окупиться с лихвой!

воистину,аминь !
;)

"музыка отлично играет..вложено прилично ..слава богу до меня)" - улыбнуло:))))))
5 кидаю!!! удачи тебе автор и дальнейшего роста!!!!
береги ее. таких уже не выпускают, приора не в счет:))))

типичный южный аратюнинх... пацаномобиль )

28->27
Нынче на Кавказе модно
в 80ых в гарлеме это тоже модно а кто в гарлеме живёт? http://im5-tub-ru.yandex.net/i...
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Мне нравится, классно смотрится!

Миасс
Патент надо оформлять!

Сергей(SSA):
Патент надо оформлять!
уже оформляют!майкрософт со своими програмками по доходности теперь будет считаться мелочным,по сравнению с доходами от этой новейшей российской разработкой.скоро вся страна сможет благодаря ей переехать жить на лучшие курорты мира!(сразу после выборов!)))

сочи
Хотелось сказать бы всем спасибо за высказанное мнение,советы,где-то похвалу а где-то за критику которая была преугадываема без неё никуда). 1.Коврики тряпочные только из мойки выезжал с ребятами вот и пакеты черные постелил чтоб не запачкались сразу.Это к вопросу что там у меня на полу,хотя вариант с ноу-хау на вазы мне больше понравился)).2.Дисковые тормоза и вправду надо ставить,может подскажете сколько обойдется?Тормоза слабые может опять же из-за колес больших.3.Фары ужасно ночью светят думаю о ксеноне,просто не хочется оптику менять,подсказали противотуманки поставить с хорошо светящимся лампочками.4.Насчет решетки менять не думал,может просто не присматривался к другим а вот снизу под гос.номерами на бампере пустое пространство надо подумать как бы закрыть её потому что там радиатор сразу идет и все дорожная пыль,а то еще хуже камни летят в неё.А все таки что не говори а приятно когда люди что-то пишут положительное,подсказывают, советуют.Что касается того как нашу машину не делай все равно г... так по этому поводу никто иллюзий то и не строит. Я достаточно четко написал что она так и осталась 12-ой даже ухудшились ездовые качества и появилась излишняя жесткость. Просто каждая машина это как какая-то часть себя, какое-то самовыражения, ведь мы не берем то,что нам совсем не нравится?!ну если только в дар или по очень низкой выгодной цене.Поэтому и то на чем мы ездим будь это ваз или чужеземная модель хочется чтоб выглядила симпатично и приятно было на него смотреть,садиться в него, ездить... Сегодня был на станции поменяли подшипники задние,полностью глушитель поменяли и паук поставили ,также с коробки масло подтекало, поменяли сальники,прокладки, масло в коробке заменили,вместо пыльника под двигатель нормальную металлическую защиту поставили.Запчасти вышли около 10 т.р и за работу взяли 5 т.р это не на спецализированном сервисе ваза,а в обычном. Интересно какие в вашем городе расценки,любопытно было бы сравнить.
Мой отзыв: Лада 2112 2007

Mск
ромарио бразилия:

„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

ромарио бразилия:
.Насчет решетки менять не думал,может просто не присматривался к другим а вот снизу под гос.номерами на бампере пустое пространство надо подумать как бы закрыть её потому что там радиатор сразу идет и все дорожная пыль,а то еще хуже камни летят в неё..
сильно там не перекрывай доступ воздуха,двигатель греться будет!
в остальном согласен с
darkwish:
1-Вазовское ноухау это прошлый век и совок,Полиуретан итд(Те что не дубеют в мороз и не воняют в жару)+одноразовые впитывающие на липучке рулят. 2-Дорого,ибо стоковые не идут ни на одну комплектацию, а значит придется "адаптировать", а это удовольствие не из дешевых.В случае ВАЗа,если у самого нет гаража, прямых рук и кучи свободного времени лучше не заморачиватся ибо овчинка выделки не стоит. Тормоза слабые, колодки проверь-жижу(Ее тоже менять иногда надо), а слабые, они "невнятные" из-за особенности системы "распределения" тормозных усилий на ладах,(Иксом), поймать юзующую на стопе машину нереально почти! 3-В ВАЗе фары НЕ ПОД ксенон, а значит получится гей-ксенон который будет слепить встречных, за что тебе рано или поздно прилетит бутылка или "полюбят" гибоны!Отполируй фары и поставь "перекаленный" галоген! Osram NightBreaker+ например.

сочи
"перекаленный"галоге н-честно сказть в первый раз слышу,это лампочки?объязательно поищу.Пустое пространство сеткой закрою и доступ воздуха будет и все таки какая-то зашита. Гаража и "прямых рук" нет, чуть что сразу в сервис, за то все на гарантии если что они и отвечают и устранят бесплатно.Как уже писал вместо катализатора надо было уже менять его поставили паук и в связи с этим поехал перепрошивать программу, тут-то и открылись неприятные сюрпризы,перепрошивку нормально все сделали,но я всегда подозревал на не спокойную работу движка,на диагностике нечего не нашли все отлично... А вот в этот раз прислушались к неспокойной работе железного сердца и стали искать причину, так вот открутив свечи обнаружили что в одном из цилиндров было масло как она туда попала?говорят герметичность потерялось,но дальше хуже если в других цилиндрах компрессия норму показывалу 12..то в одном 8 ! результат сразу к мотористу клапана менять или что не знаю, завтра в 9 должен быть у него чувствую надо готовить кругленькую сумму .Если проблема в клапане самом это вроде не так страшно а если на чем сидит то это уже гораздо серьезнее так объяснили на станции но завтра точный вердикт скажут. Здесь спрашивали что автор нашел великолепного в ваз.коробке да нечего,обычная это я так к слову написал.Нормально переключает,но в первую почему-то не всегда с первого раза попадает а на ходу еще сложнее где вторую рано еще ставить а первую не хочет...У кого были похожие проблемы(не с коробкой) с двигателем масло в цилиндре или компрессия низкая напишите если не сложно как в чем было дело и как решили проблему.зараннее спасибо

Димулька124:
да всем пох.. что "двигуну тяжело что-то там крутить", главное надо саб разкочегарить и встать где-нибудь в пробке, чтобы ВСЕ слышали грохот мощного БАССА!...))) "В колонках БОЛЬШЕ басса"...)))) Тогда вообще всё будет "ЛЮТО")))) ха-ха-ха))))
и все будут "боятся"!...)))) лютопацанскиймобиль)))

darkwish:
Скажем дружно, на*** нужно...Чёткий пацаномобиль! Я теперь понимаю откуда в Мск "золотые" и под хром бмв и порш катаются, это джигиты с таких вот "ласточек" повырастали, а привычки остались теже, но уже бюджет позволяет с вые...
У нас в Екатеринбурге тоже есть Бмв 5 под хром...))

Димулька124:
У нас в Екатеринбурге тоже есть Бмв 5 под хром...))
Зато многие пешеходы фоткали и записывали видео на свои телефоны!..))

Димулька124:
Зато на такой тачке ты вниманием почти ВСЕХ прохожих ОБЕСПЕЧЕН!!! Я стоял в пробке за этой 5-ойБМВ, она сильно газовала,наверное по движку "мощность разгоняла"...))))Зато многие пешеходы фоткали и записывали видео на свои телефоны!..))
интересно,а кто-нибудь ещё не додумался "Гелик" под хром сделать?))

Crown1999:
мода

_GOR_:
а у меня кпп на ваз14 прошла 172т.км без ремонта,только замена сальников. масло зик п.синт+чудо-присадка "ЕР"

Продажа Лада 2112 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112