Отзыв автовладельца Лада 2112 2006

, Курск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6 трасса 7.5 смешанный 9.5 город(если топить) л/100км
ПРЕДИСЛОВИЕ
Доброго времени суток уважаемые Дромовцы, а так же посетители и читатели данного замечательного ресурса) Я давно являюсь читателем, не так давно участником, но так или иначе начитавшись отзывов о различных  автомобилях  решил набросать и свой скромный о моём автомобиле ВАЗ 21121 25 декабря 2005 года рождения (в эксплуатации с 2006 г), да именно года рождения потому что я как наверное многие здесь считаю, что у каждой машины есть душа и своя харизма, но об этом чуть позже (приведу пример на эту тему).
Оговорюсь сразу я не являюсь  сторонником автоВАЗа впрочем его противником я тоже не являюсь, не имею ничего против ПРАВильного руля, старых или новых машин, немецкого или японского автопрома. Просто я считаю каждому своё в зависимости от вкуса, целей, количества денег или предпочтений!!! Это моя первая машина, да и вообще первая в семье поэтому могу быть немного эмоциональным, но буду насколько это только возможно честным и постараюсь без особых соплей) Отзыв будет из большого количества букв и знаков препинания в постановке которых я могу ошибаться, поэтому заранее огромное спасибо всем кто дочитает до конца)))  Итак начнём сначала…
КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ
Водительское удостоверение я получил в 19 лет, а точнее 25 августа 2009г. Как сейчас помню когда сдал вождение и товарищ из ГАИ его принимавший вручил  мне на руки документы необходимые для получения заветного права на управление Т.С. (при этом высадив у чёрта на рогах на другом конце города)я как ошпаренный понёсся в ГАИ фотографироваться и в тот же день забрал удостоверение… Короче на этом моя радость и закончилась, суммы для покупки авто у меня не было на тот момент  и взять их было негде, а появились они в начале ноября 2011 г.до этого момента права пылились в специально отведённом для них ящике стола, который я не открывал и лишь ездил изредка на машинах друзей….
ВЫБОР ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ
Итак на дворе  ноябрь 2011, деньги на банковской карточке, спасибо огромное родителям они меня не слабо проспонсировали. Однако при всех предоставленых возможностях не думал что так сложно будет сделать этот выбор… Читал ещё до появления денег кучу отзывов про разные авто в итоге выбор пал на Мазду 323 ф года так этак 95, дальше опять же начитавшись других отзывов и наслушавшись советов моего друга Серёги ( он купил себе Фольксваген Венто) я стал метаться между Гольфами и Вентами! Скажем так или Серёге повезло или он что то не договаривает, но в Курске все такие машины удушенные, а те что находятся ХТС не продаются. Пересмотрели мы машин 15 облазив авторынок и обзвонив все объявления. Попался нам лишь один достойный вариант ФВ Венто год был 93 в России 2 хозяина у того что продавал  машина была последние 8 лет. Состояние было очень хорошее на 4+ так сказать. Тут наверно в том что я его не купил виноват я сам не оставил этому товарищу залог и он продал Вентарь своему соседу(ну это он по телефону так сказал, а там ХЗ куда он его дел), а может Бог меня отвёл и на самом деле это к лучшему поживём увидим.  Тем временем календарь продолжал отлистывать страницы на улице 15 ноября … Мы на Димоновой 99 втроём ещё был друг Женя ( он был моим автооценщиком в выборе так  как разбирается в машинах !!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПАРНИ ЗА ПОМОЩЬ!!!) едем смотреть последний Венто, который был в объявлениях и в очередной раз разочаровываемся… Стоим курим…  на возникший вопрос   -Х..и делать?! Возник ответ у Жени: открывай в газете наши русские машины! Открыл двенашки так как  именно они больше всего нравились мне из РашенАвто, Женя сказал смотреть 06 год! Звоню одну продали вторую продали и вот попадаю на номер моей машинки) Дядька в телефоне говорит что машина находится в состоянии нового автомобиля, уступать он не намерен если хотим можем приехать ознакомится! Едем...знакомимся!!! Авто реально находится в вышеуказанном состоянии! Помню Женькины слова: «Странно что не к чему придраться! Или она реально в стоке или в неё вкорячено  ОЧЕНЬ много денег на восстановление!» Признаюсь вскружила она мне голову и я влюбился в неё…на диагнастике не был, на яме тоже!!! Принято решение брать! А тут ещё Димон подзадоривал что типа тачка огонь ( Димка кстати всё время выбора авто категорически отговаривал от покупки старой иномарки не нравятся они ему почему то)!!! Продавец Сергей буквально до нашего приезда снял машину с учёта и уезжал в Москву до 17 ноября, сказал надумаешь звони 17 утром! Звоню…забираю!!! Продавец Серёга оказался хорошим человеком объяснил что как и куда лить уступил немного и совсем за маленькую доплату отдал зимнюю резину Данлоп кстати  он мне и до сих помогает с машинкой советами СПАСИБО ТЕБЕ СЕРЁГА))))  А в целом радости моей не было пределов и краёв!!! Короче полные штаны))))

ЧТО МЫ ИМЕЕМ
А имею я следущее:
ВАЗ 21121 с двигателем 1.6 8кл , 80л.с. цвет «Кварц»(порадовала расшифровка «средне серо-зелёный») в комплектации норма. Комплектация норма на автоВАЗе находится между совсем ничего нет и есть но совсем немного) а именно подогрев заднего стекла, ПТФ, иммобилайзер(или как то так эту хреновину) абсорбер (не знаю считать это за наворот но скорее НЕТ чем да), передние электростеклоподъёмники, пожалуй всё)))) от прежних хозяев досталась магнитола пионер, акустические подиумы на передних дверях с хорошими колонками Саундстрим, ну и  очень стрёмные колонки сзади, ксенон в ближнем свете, все остальное было девственно не тронутым короче заводским!   Пробег на момент покупки 49 тыс км(100% не смотанный) на машине ездил дядя Серёги который продавал,а мне он совсем уже дедушка))) ездил аккуратно! Уже после покупки (такое бывает только у русских, извиняюсь за тафталогию на РУССКИЙ АВОСЬ) смотрели мастера  и на подъёмнике и на диагностике был, тьфу тьфу всё в порядке! Сказали состояние соответствует пробегу.
Опущу совсем нудные подробности бюракратической волокиты с оформлением, постановкой на учёт и получением номеров перейду к эксплуатации!
КАК СКАЗАЛ  ГАГАРИН ПОЕХАЛИ!!! ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Поехали это громко сказано, когда вспоминаю день покупки, я впервые сел за её руль то  невольно улыбаюсь))) Если из читающих есть кто то кто ехал в тот вечер по Курску пусть простит меня за чудеса что я творил)) Проехав расстояние от ЖД Вокзала до автосервиса на Льговском(меняли мне резину там и смеялись с того как я заезжал на подъёмник теперь я их понимаю почему) а затем до Магистрального домой(с одного конца города на другой) я был мокрый словно меня макнули в море))) Ну доехал и слава Богу!
Сидеть в машине мне с ростом 185 см достоточно удобно, но однако за мной пассажиру ни хрена не удобно))) Панель с органами управления печкой, аварийкой и т.д . и т.п. расположена достаточно удобно всё под рукой.  Отдельно о печке она реально ПЕЧКА!!! Дует как положено, в морозы греет хоть в труселях гоняй))) Итак на следующий день был откручен спойлер антистатики! Это наверное дело вкуса или безвкусия но по моему он совсем не смотрится) Где то неделю я ездил без приключения и в один не очень удачный момент ночью я сдавал назад, налетел на не очень низкий бардюр итог оторвал правый задний  брызговик …жалко было машину что писец(( Через день замена обоих брызговиков на резиновые (стояли пластиковые).
Поездил до 50 тыс заменил масло, Кастрол полусинтетику лить не стал по советам знакомых ВАЗоводов была залита синтетика Мобил 1 в коробку тоже синтетику Мобил 1. Вероятно результатом такой замены стало подсекание масла из под ГБЦ, данная проблема была решена подтягиванием  двух гаек на головке) Вместо штатной задней полки была установлена деревянная акустическая цена вопроса 1 т.р) куплены колонки Алпайн за 2.5 т.р. При установке полка заартачилась и не хотела становиться в штатные места проблему пришлось решить народным методом, а именно прикрутить её саморезами всё держится и не гремит как раньше) Вместо модного ВАЗовского будильника  он же часы был установлен борт.комп производства тольяттинской академии скажу честно правильно показывает он только время, всё остальное примерно и приблизительно хотя опций там сильно много) Нравится такая его функция как предупреждение о гололёде, если в день раза три не предупредил (независимо от погоды) значит его копьютерный день прошел в пустую, не удивлюсь если летом будет тоже самое) Купил чехлы в салон, стало жалко сидушки они чистенькие, салон не прокуренный)) Кстати о сиденьях часа через полтора езды спина затекает, приходится менять положение, но это как то не сильно помогает) Затонировал задние фонари и покрасил в цвет большую эту красную хреновину между ними, опять же дело вкуса, мне нравится за колхоз не считаю) Недавно заменил стандартную решётку радиатора на сетку, снял мухобойку! Да чуть не забыл попробовал себя в роли пайщика бамперов) Клеил задний бампер эпоксилином,  застрял в снегу УАЗиком тянули назад крюк троса соскочил и ударил бампер фотки до и после приложу чуть позже когда сфотографирую после. Есть у меня ещё один глюк в машинке. Бывает такая ситуация что вставляю ключ в зажигание но ещё не завожу жду когда накачает бинзонасос, чек загорается очень тускло и при повороте ключа ничего не происходит, снова включаю зажигание загорается ярко как положено и машина заводится но загорается чек и некоторое время горит) Здесь на Дроме мне советовали пошевелить предохранители за центральной консолью со стороны пассажира и это помогло)))) СПАСИБО ЗА СОВЕТ, РЕБЯТА! Была еще поломка сел аккумулятор! Собираюсь ближе к весне посмотреть подвеску ,что то начала постукивать передняя правая стойка, с таким же успехом стук пропал, но смотреть всё равно надо! Не беру за поломки замену лампочек, ремонт регулировки пассажирского сиденья и дверной ручки,  и прочие мелочи) . Следует сказать об отсутствии шумоизоляции это лечится громкостью музыки, а также о гремящей на калдобинах обшивках дверей, мне часто приходится ездить по грунтовке опять же лечу это всё дело музыкой .  Отдельно о приборной панели  она у меня хоть и не евро но не издаёт посторонних звуков практически совсем. Пока всё. Сейчас пробег 57.5 т.км.

О ДУШЕ
Я верю что у машин есть душа! Всегда пойму человека который разговаривает с техникой я разговариваю например))) Двенашка одназначно меня ревнует, а раз ревнует значит любит, и вот теперь обещанный в самом начале пример о душе. Через неделю после покупки поехал в деревню… Ничто не предвещало беды, но позвонила подруга из соседнего села и было решено поехать проведать её… Кстати из «соседнего» мягко сказано ехать побольше 30 км) Сел а машину, завел, поехал. Быстро не ехал было скользко и вот уже на самом подъезде к этому селу есть поворот градусов 90…скорость 35-40 кмч…поворачиваю…я только и успел понять что это П….Ц ПОЛНЕЙШИЙ. Дорога там узкая но вопреки законам физики меня на трасе крутануло раза три и я остановил машину каким то прямо возле кувета!!! Теперь уже НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ, так мне казалось,но машина скатилась вниз кувета и уперлась бампером в землю! Итог бампер треснул(потом я ему на грунтовке добавил и он окончательно треснул на фото видно) - это я узнал когда усилиями всего села моя ласточка была вытащена. Второй раз немного поцарапал крыло ехали с той же подругой …Бампер мне запаяли но ещё не красил, мастера подсказал тот самый Серега у которого брал машину! Мастер ништяковый и берёт недорого, а делает четко! Продолжу о душе и немного соплей…коротко! Машину я люблю, надеюсь она меня взаимно. Двенашка возит меня и прощает всякие ошибки, за что я благодарю её исправляя всякие мелочи и косяки в короткие сроки, не езжу с утра не проверив уровень масла))) мелочь а ей приятно, видит что я волнуюсь о ней) Вот как то так)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Если что то вспомню буду дополнять, задавайте вопросы на что смогу отвечу.
И в заключении хочу сказать еще раз спасибо тем кто дочитал до конца и тем кто не дочитал тоже)))) Любите свои машины и они будут любить вас!!! Всем удачи в жизни и на дорогах! Ни гвоздя ни жезла))

И снова всем кто решит прочесть доброго времени суток, и тем кто не решит тоже))))

Дополнение будет не большим, кину фотки ремонтированых бамперов...переднего и заднего. Если кто читал отзыв может помнит,что бамперам моим не фартит((( тьфу тьфу сейчас они Слава Богу начали жить спокойно, хотя скорее это я поумнел и не тираню их больше... Задний чинил сам путём склеивания эпоксилином(процесс ремонта немного запечатлил), передний делал мастер. Кстати у мастера получилось лучше,только требует покраски... Вот думаю покрасить сам, как такого опыта нет, если есть среди читающих маляры помогите советами буду очень очень признателен)))

...

Доброго времени суток ,товарищи Dromовцы!!!

Всех поздравляю с наступившим замечательным временем года))) Хотя назвав замечательным я погорячился, погода блин то и дело выкидывает всякие чудеса... Но тем не менее всему на перекор на лето я переобулся в прошлое воскресенье, Слава Богу хоть морозы успокоились)) Как там у Долиной поётся ,,Главней всего погода в доме,, ну или на Дроме))) это кому как больше по душе! Кстати в комментах к отзыву я ошибся, резина у меня летняя была совсем не КАМА, а ещё круче!!! БЕЛШИНА, заморская так сказать ети её на лево))) Хотя если честно вроде норм резина, не ушатана по крайней мере!...

LTZ

Новый Уренгой
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

а ваши на чем таксуют?
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Россия
Хороший отзыв. Поставил 5.

у нас в городе на них приезжие таксуют
да кстати забыл сказать пусть таксуют на здоровье) я же написал в начале отзыва каждому свое)

Ilgiz 14:
Хороший отзыв. Поставил 5.
большое спасибо) старался

В москве до сих пор бомбят на тазах 2106-2109))) не смешил бы
Отзыв хороший поставлю 5

дальнегорск
повесть о том как он ее любил и ушатывал с любовью:),за пол года больше ,чем двое нелюбивших за 5 лет!взаимной любви....

Приятно читать! +5

Да красавчик, молодец, за отзыв пять! P.S в душу авто тоже верю)))

а у нас в городе на таких пантуют

5 поставил ))))))))))))))

Всемудачи!

Хороший отзыв 5!!

за отзыв 5ть за унитаз 3ку.... хоты бы возит) а за задние фонари -5

Сообщений: 119235
такой хороший отзывно гудрон и ксенон.......
плставил 5.но "тюнинх"убери!пожале й машину и себя!

GRom1309:
такой хороший отзывно гудрон и ксенон.......
плставил 5.но "тюнинх"убери!пожале й машину и себя!
но гудрон и ксенон.
поставил.
клава залипает!))

Волгоград
Отзыв хороший,как первая любовь 5.

Со СТОПами не хорошо поступил,пожалей корму своей ласточки.Ведь разнесут рано или поздно.
Удачи !!.
Ляпота !!.

модный... купи себе шлем и биту на всякий случай.. точняк башку открутят за стопы

Ханты - Нижневартовск
Штогрин34:
Отзыв хороший,как первая любовь 5.
Удачи !!.
Если учесть, что на 12 модели ВАЗа очень слабенькая задняя оптика, которую и так то с трудом видно, а затонированную так не видно вообще, то точно разнесут когда нить и виноватым окажешься
Porsсhe еще не GT-R

Орен
О я стопы не видел,что тонированные!! ))

PlushFish:
В москве до сих пор бомбят на тазах 2106-2109))) не смешил бы Отзыв хороший поставлю 5
спасибо)

kulibin-77:
почему двое нелюбивших? Как то не совсем понял смысл) ушатываю это слишком громко сказано
Наша гибель последний салют!

зачиталась.....отзыв очень хорош, с душой) написанный и машинка тоже отличная!5!!!!
погнравилсь очень этот момент:

"не езжу с утра не проверив уровень масла))) мелочь а ей приятно, видит что я волнуюсь о ней)"

Pavel_DV79:
Приятно читать! +5
большое спасибо

PREMAK:
Да красавчик, молодец, за отзыв пять! P.S в душу авто тоже верю)))
спасибо ) сложно не верить когда события это подтверждают

SЛ@ВЯN:
ушатываю это слишком громко сказано
да нормально!она многое выдержит!факт!
у тебя ещё квадратное табло,с кнопочками по краям?
не такая?

ZoooM:
а у нас в городе на таких пантуют
кому что нравится) у нас ездят на них,много 12-х которых от внешнего вида когда она вышла с завода до настоящего времени отделяет лишь пробег

zolotit:
У нас в городе таких вообще нет!
это совсем не удивительно)

GRom1309:
да нормально!она многое выдержит!факт!у тебя ещё квадратное табло,с кнопочками по краям?не такая?
доброе утро, Роман!!!!

доброе утро, Роман!!!!
проверка связи?)))привет!

проверка связи?)))привет!
да!!!!
я же очень испугалась, что связь прервана!
как я без Ромчика то жить буду)
кто меня воспитывать будет?)

WilliamBlack:
за отзыв 5ть за унитаз 3ку.... хоты бы возит) а за задние фонари -5 ты представь что с тобой будет если те взад въедит какой нибудь..... за фонари точно голову скрутит и ментов не дождешся...
вот хотите верьте хотите нет а разницы между их свечением с гудроном и без почти нет! Это не лак а пленка и тонировал не человек который занимается поклейкой антиграв.,карбоновой и других пленок говорит что это специальнаЯ у меня для фонарей) а там ХЗ
Наша гибель последний салют!

Привет всем!интересный отзыв,пять поставил!Только объем двига ,надо поправить на 1596))))))))))))

diamant -nsk:
кто меня воспитывать будет?)
"старую собаку" новым фокусам не выучишь!))))))))))))поговорка такая!)))

привет!!!!!

зав гар:
привет!мож там нивовский?что то тоже такого не встречал....

GRom1309:
"старую собаку" новым фокусам не выучишь!))))))))))))поговорка такая!)))
всему свое время!)

mar4ik:
По деревням-не открутят.Аfтар там самый крутой.

SЛ@ВЯN:
да просто-ЗАЧЕМ?????ну не круче она так смотрится!не интереснее!а если один раз из тысячи помешает...........

SЛ@ВЯN:
2 хозяина за 5 лет,просто ценили,а ты крепко любишь!за пол года косяков больше чем у них обоих.или любовь крепче была?))сказано громко или нет не знаю,но по внешнему виду, новее точно не стала.надеюсь следующий заезд с хоризмой не будет таким!:))))

SЛ@ВЯN:
хз не хз..... а как придет весна и будет светить солнце) там уж резко не тормози.... а то 12ка в купе превратится)

Россия
Точка.

GRom1309:
да просто-ЗАЧЕМ?????ну не круче она так смотрится!

SЛ@ВЯN:
Плёнка, даже прозрачная немного уменьшает светопропускание. А уж чёрная по любому уменьшает. Вопрос -*****рена эта плёнка? Я ещё понимаю, красным бы всё закрасил, хоть какой-никакой красотой можно объяснить. А здесь страшилище получилось.

kulibin-77:
надеюсь следующий заезд с хоризмой не будет таким!:))))
видимо хозяин по телефону разговаривает?вроде не сильно переломаный!а кричат-капсула смерти,не безопасна.....

доброе утро!)

Про машину все уже все знают и без отзыва)) а вот стопы да.... есть повод поспорить))

А мне нравится как смотрится!! ))
да там разница в красоте совсем незаметная(причём ещё неизвестно в какую сторону!)а если случай приведёт,то мало не покажется!и нафига???

Для первого авто норм.кто не косячил свою первую машину?))
100%.Подростёт-поймёт.А если родители дальше будут спонсировать-толку-0. Будет только любить,а вот беречь-???

доброе утро!)
Ой Эля,привет привет и тебе!! )))

Сообщений: 119235
по мне,так хоть вот так!но чтоб другим не мешало!

Для первого авто норм.кто не косячил свою первую машину?))
У меня первые 7 лет вождения ни одного инцидента, ни одной царапки (камни не считаю) и вмятины на 3-х машинах. Потом меня всё-таки догнали ((((((((

GRom1309:
Ну тут надеется надо на АВОСЬ пронесет )))) А по другому никак,красота требует жертв )))

GRom1309:
честно у двоих не царапины:)-цивику п....ц:)!такие полеты частенько.проверяют японский автопром:)

Фру:
У меня у самого ,одна вмятина за мой период вождения с правами)))))))))и то тупая ситуация была..

GRom1309:
по мне,так хоть вот так!но чтоб другим не мешало!
вот кому то и не лень было все это делать!
о что классно получилось как раз для нашей серой зимы)

Sheff73:
100%.Подростёт- поймёт.А если родители дальше будут спонсировать-толку-0. Будет только любить,а вот беречь-???
верно подмечено!+

единственно-уставшие они сейчас!и многие экономят на безопасности!
то подушку после аварии "заглушат",да и кузовщина с разборов невсегда заводского качества...

единственно-уставшие они сейчас!и многие экономят на безопасности!
я бы не сказал так критично.подушки у нас вместе с рулем от 500 руб,смысл их глушить?краска винил на подушку 260 руб + работа ,намного дороже будет.сам делаю после полетов ,цены знаю.кстати мастера-именно мастера,проостальных и прочих не скажу,делают очень хорошо.по крайней мере у нас.цивик же через неделю поехал-правда уже другой.про уставших-новые тоже устают -какова проклодка-такая и машина.каждый день убеждаюсь.а разборы вот,только с японии.

kulibin-77:
я бы не сказал так критично.
ты просто не учитываешь географию!чем западнее-тем хуже!

А то на две(три)половинки разлатается.По гаражнои сварке.Нет таких не *кривых*.
ты больше ухо грей возле телевизора.по твоему все пиленное резанное.вопрос прост,а левый руль лучше?половина такого же и даже хуже,причем ворованные в европе утиля.с 2 3 вареные в литве польше и подобных.если же ты не секешь то и в салоне тебе впарят .

GRom1309:
ты просто не учитываешь географию!чем западнее-тем хуже!
возможно,но скажу так:90% состояния авто это хозяин , его руки и голова прежде всего.у соседа 2103 какого года не знаю-новая до сих пор.эскудо взял 10года,и эта через 30 лет будет новой!а наезников хватает везде.

GRom1309:
такой хороший отзывно гудрон и ксенон....... плставил 5.но "тюнинх"убери!пожале й машину и себя!
спасибо)я подумаю все таки над советами о гудроне а то прямо все в один голос)) так может спорт фонари или что то еще?не могу я просто так)дурная голова фанарям покоя не дает) ксенон не сниму)

SЛ@ВЯN:
Поверь друг,ну очень большая разница особенно днем.

SЛ@ВЯN:
Освар, фонари неплохие.так, кажется называются.

kulibin-77:
а левый руль лучше?половина такого же и даже хуже.
ты опять же не учитываешь географию!)))у нас-левый руль это новые авто с салона,или дилерские авто,купленые здесь же у официального дилера и обслуживавшиеся у него.с чистой историей и сервисной книжкой,где вся "жизнь "авто расписана!

если олень то и новую завяжешь,а если руки есть и голова,то:

нормальный отзыв. мне, кстати , этот кузов то же нравится. а нафига тебе зимой мухобойка спереди? там только снег и лед копится и царапают краску. я бы снял, на зиму.

GRom1309:
да нормально!она многое выдержит!факт! у тебя ещё квадратное табло,с кнопочками по краям? не такая?
не такая)

SЛ@ВЯN:
так может спорт фонари или что то еще?не могу я просто так)

томичи.:
Похоже мы Славу уже достали с фонарями ,щас пойдет и***** сдерет.

если олень то и новую завяжешь,а если руки есть и голова,то:
Есть и руки и голова и кэши.Но так не заморачиваюсь,хотя вариантов было предостаточно. Либо в разбор,либо на чермет.А трупы восстонавливать-не моё

GRom1309:
у нас тоже левый такой же по салонам.кто как.народ поездил пол года,купил другую не парясь,на новой потери жесть,а так надоела взял другую.вплоть до зимней машины,или на лето на моря другую.цена вопроса не велика.я за несколько машин,пусть не дорогих ,но на все случаи жизни.чем один крузак и трястись за него.

Sheff73:
тогда доки тоже в разбор?

НО НЕ ВНОСИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ,ВЛИЯЮЩИХ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!!!
Ром, а че зимой в мотор синтетика плоха?? заводится лучше будет на ней.
Да и прогреешь когда, она мало будет отличаться по вязкости от полусинт.
А там Х.знает.

SЛ@ВЯN:
Я бы не советовал тебе "спорт фонари" они такое г..... не герметичны это тока пол беды, на лампочках разоришся,это я тебе как бывший владелец задней и передней оптики от стрит сторм и про спорт говорю!! ))) Не надо!! ))

mar4ik:
бита уже есть,а еще лопата в багажнике)

Нормально 5

SЛ@ВЯN:
бита уже есть,а еще лопата в багажнике)
У меня тоже))))))))))Только вместо биты ,резиновый дубинатр)))))))))))

Штогрин34:
Ром, а че зимой в мотор синтетика плоха??
жидкая она для наших не слишком хорошо собраных моторов!будет сопливить,выгорать,через сальники подтекать!даже для возрастных ино синька противопоказана!у меня сейчас вообще самая простая лукойловская полусинька 10w40.выше фото есть моей панели,заводится без проблем!

_GOR_:
спасибо)значит не буду,а по поводу передней оптики я наслышан не светит совсем она

зав гар:
Только вместо биты ,резиновый дубинатр)))))))))))

kulibin-77:
ну вот и ответ : вы просто привыкли менять авто как перчатки : погонял , ничего не делал ( с ремонтами ) и в Сибирь к нам толкнул . У нас токого и не было никогда массово . Не , кто-то может так и практиковал , но это не сильно общую картину делало . Теперь всяч эта схема рухнула и поэтому и волна негатива на ДВ . Вас то можно понять , кто-то заработков лишился . кто-то авто халявный под зад . У нас же я что-то не вижу прям краха всеобщего . Ездила знакомая на Витце , скинула летом , взяла в салоне Тииду в кредит . Как-то так .
да и Логанов с Солярисами и проч. Лачетти много стало очень

GRom1309:
жидкая она для наших не слишком хорошо собраных моторов!
Не сейчас нормально будет!! Моторы так не сопливят как раньше помню в четыру залил дурак синьку,как она е......а из всех щелей и патрубков... )))

Помошник.......)))))))))
Рассказывай уже....)

GRom1309:
сегодня у нас минус 27 завелась норм тьфу тьфу! Сопливить начала я писал об этом,вопрос решен! У Димона на 99 120 с лишним пробег льет синьку и норм все.

Главную новость читал ?
про деньги-дромовчанам?там саню фиг переплюнешь!)))

SЛ@ВЯN:
Не светит это п.... как!! ))) И тож не герметичные! ))) Лучше тогда заводскую оптику купи назад ну которую перед снятием с производства ставили!! Она и симпотно выглядит!!

Освар?

Рубцовск
По моим докам ни одна из выкинутых Не движется.Списаны.Один ПТС с СР пока дома лежит. Там еще не решил что с обломками делать ,но восстанавливать не буду.Страховку дождусь(высужу) а обломки в разбор.

SЛ@ВЯN:
у меня на фотке выше-на моей простейшей полусиньке,заведённая в - 36!
ну проверяйте синтетику,если не жалко!

Освар?
Да бог её знает название то )) Может быть!! ))

зав гар:
спасибо) я написал объем 1,6 он мне на 1,7 переделал этот компьютер) поставлю 1596

GRom1309:
про деньги-дромовчанам?там саню фиг переплюнешь!)))
Вчера мы об этом чуть поболтали ! и уже сдвиг !-))))
Приз делят на 500 человек !

GRom1309:
Я сам заливаю полусинт. Лукойл 10w40 но после 25 она уже с щупа даже не сползает.
Вот и думаю про синтетик. а очко зудит.

Курск
Я вообщем то не живу в деревне,потому я там не самый крутой)

Для Куллибина 77

вован-спорт:
Приз делят на 500 человек !
я пока ишшо молод для этого!тут зелёнозвёздочных то полно!

_GOR_:
это такая с белыми полосами поворотов? Я о ней думал когда то) с зарплаты наверно так и поступлю

GRom1309:
я пока ишшо молод для этого!тут зелёнозвёздочных то полно!
Делят на лучшие отзывы ! А не на звезды !
Кстати я предложил выдавать премии по квартально ! -))))))

Штогрин34:
Вот и думаю про синтетик. а очко зудит.
я считаю на зиму идеальной полусиньку 5w40,купленую в нормальном магазине,не обязательно дорогой марки.но производитель должен быть известным.
для ВАЗов вполне достаточно лукойл люкс.цена около 900 за канистру.его не так подделывают,как дорогие.

вован-спорт:
Делят на лучшие отзывы ! А не на звезды !
Кстати я предложил выдавать премии по квартально ! -))))))
даже не задумываюсь.ну кинут раз в жизни пару штук,пивка попить?)))не цель!))
мне вон за рекламу масла больше платят!))))))))))))))))))))))) )

Для Куллибина 77
то что списано,это просто металл.а тут,если кузов в кузов,и двс такой же можно очень неплохой аппарат оформить по закону .и причем почти за даром:))

GRom1309:
даже не задумываюсь.ну кинут раз в жизни пару штук,пивка попить?)))не цель!))
мне вон за рекламу масла больше платят!))))))))))))))))))))))) )
Наваяй крутой отзыв ! Ты смогешь !!!

О вот она да!!! )))

вован-спорт:
Наваяй крутой отзыв ! Ты смогешь !!!
про марк 2?))))))

томичи.:
недавно чуть в зад 2107 не въехал с тонированными стопарями . Сейчас и так не видно нихрена ( холодно , за маршрутками пар стоит сплошной пеленой ) . Г а н д о н ы , короче . Автор , оторви эту плёнку , о людях подумай других , которые могут не оценить всю красоту , а вот авто подрехтуют ...
Штогрин34:
Похоже мы Славу уже достали с фонарями ,щас пойдет и***** сдерет.

kulibin-77:
Да знаю.Сейчас на 626 юзаю,а от Капэлы новый двиг.в гараже есть.А кузов от эт.двиг. в металолом сдал зо1600р.Вот так бывает.

whitebeer:
дней 5 назад я её снял)

GRom1309:
у меня на фотке выше-на моей простейшей полусиньке,заведённая в - 36!ну проверяйте синтетику,если не жалко!
Очень-очень устаревшее заблуждение. Только на древней классике масло выдавливало. В девятку старую лил синтетику - всё в норме. В Калину тоже самое. Полусинтетику надо в идеале менять не реже 7,5 т.км (в идеале!), синтетику можно с чистой совестью раз в 12-15 т.км (естественно если это не первая смена масла после полусини).

Неужели они тебя убедили?? )))
Нет запугали:-)Понял Славян ,что бита с лопатой не помогут))))

ну-ну!))я ж не настаиваю!пользуйтесь.
мировые производители советуют для двигателей постарше и попроще-масло погуще! http://www.mobil.com/Russia-Ru... цыфра 60 конечно великовата,40 вполне достаточно.

ну-ну!))я ж не настаиваю!пользуйтесь.
В коробку очень рекомендую синтетику )))) Мягке переключаться будет, и чуть тише станет.

_GOR_:
а то затонируют стопаки,через тонированное лобовое не видать вас ))))
А через тонированное лобовое вобще что то видно?

Фру:
Жалко, машина была в состоянии нового авто, и так её уе... меньше чем за 10 т.км. Задний бампер, передний 2 раза, крыло - пипец. За отзыв и машину 5. За ксенон -1, за тонировку фонарей -1 (хотя -1000 надо, убери этот колхоз гопницкий пожалуйста, не позорься), за ушатывание авто -1, за любовь к машине +1. Итого 3!!! Колхоз, опасный для окружающих подвёл, а отзыв хороший.
я не спорю прошения за бампера и крыло мне нет! И пусть царапина почти не видна и длина её 3 см от силы, и пусть бампера я сделал( напомню передний не крашен)! Вот ты даже не представляешь как я себя за это корил даже за задний бампер в трещине которого от части я не виноват! однако следует учесть что машина за 2,5 месяца проехала почти 10 т.км а за 5 лет 49! Очень на этих повреждениях(они были получены в первые полторы две недели) сложился стаж вождения которого не было! я не в коем случае не оправдываюсь это реально моя вина все!

Кстати фотки повреждений выложу

druzban:
А через тонированное лобовое вобще что то видно?
Видно 35ю клеишь и все нормуль!! Тока ночью конечно не оч удобно,но это привыкнуть надо!!

_GOR_:
О я стопы не видел,что тонированные!! )) На фото вродь ничё так видно огоньки!! Но на трассу я бы побоялся выезжать ночью!! Не давно в екб ездил встретил Двину с тонированными стопаками ночью,думал ща в ..... вьеду,но вовремя увидел!!а то затонируют стопаки,через тонированное лобовое не видать вас ))))
Не видел этот комент вот сижу смеюсь

Sheff73:
бывает всяко,особенно в нашей стране.крауна предложил знакомый 137 в идеале-мыши съели провода под капотом божьи твари!машина месяц была в россии.

_GOR_:
Видно 35ю клеишь и все нормуль!!
блин,ну ты советчик конечно......
не задумываешься,что изза твоих советов умрёт кто-то?зря.

Не видел этот комент вот сижу смеюсь
Вот и я смеюсь )))) Человек у которого затонирован лобовик, ругает человека у которого стопы затонированны. ))))) Да вы друг друга стоите!!! И в темном переулке у вас шанс 100% встретиться(не дай бог конечно).

Аффтора атакуют!
переживу) спасибо что не написал В АТАКУ НА АВТОРА! )

и не надо про нагоняние жути....
я за 16 лет в погонах насмотрелся и на тех,кто "не подумал" и на тех,кто "незаметил"....

GRom1309:
блин,ну ты советчик конечно......
не задумываешься,что изза твоих советов умрёт кто-то?зря.
и не надо про нагоняние жути....
Так я ведь не советую!! )) Тонировать или нет это личное дело каждого!! Я никого не принуждаю к этому!! Кто хочет закатать окна тот так и сделает и ничем ты его не переубедишь!! Я всегда всем говорю что через темное лобовое не видно ночью,надо долго привыкать,я ведь не говорю чтоб все тонировались!
druzban:
Да все будет нормально!! ))))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Такое авто видел только на фото. В кузове седан видел такую.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Sheff73:
спасибо за совет! Я думаю пойму а скорее уже понимаю так как помощь оказана была только в покупке дальше мои заботы в уходе за машиной .

Юрий Александрович К.:
Такое авто видел только на фото. В кузове седан видел такую.
о ваз 2112 идет речь?)

_GOR_:
Да все будет нормально!! ))))
Я тоже так считаю) оптимизм необходим в нашей жизни

молодец, за отзыв 5!

Sheff73:
Нет запугали:-)Понял Славян ,что бита с лопатой не помогут))))
я не решил оторвать пленку или купить еще и гранату)

томичи.:
вот и правильно . Я понимаю , парень молодой , охота тюнинга разного . Но только не фары . Реально задние стопари не видно днём тонированные . У меня во дворе тоже пареньки в семёру ксенон впендюрили . Ещё оба ьампера оторвали сами - круто видимо так . Так вот , одна фара перегорела у них и теперь кроме синего расплывчатого пятна на снегу!!! ничего и нет . У меня же штатные (ОТРЕГУЛИРОВАННЫЕ мною по книге ) фары головного света с новыми лампами Филипс ( с тонкой колбой ) дают ровный и яркий ( для галогена конечно ) пучок света .
ну бампера сминать это слишком! А ксенон не сниму,дальний у меня обычный,в ПТФ галоген,в заднем ходу тоже)

SЛ@ВЯN:
я не решил оторвать пленку или купить еще и гранату)

vet570:

zolotit:
У нас тоже ни одной!

MVK

Магадан
Хороший отзыв, автор старался, 5!

Курск
[quote=_GOR_]Не отрывай пленку, купи гранату и затонируй лобовое!!! )))))))))))))))))))))))))))[/q uote]

смех смехом а шуба с мехом) лоб тонировать не стану даже если куплю РПГ)

SЛ@ВЯN:
смех смехом а шуба с мехом) лоб тонировать не стану даже если куплю РПГ)
Я шучу,шучу!! ))))

Заринск
За тонированные задние фонари- по башке надо настучать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

MVK:
Хороший отзыв, автор старался, 5!
Спасибо большое) правда старался

Carozeria:
За тонированные задние фонари- по башке надо настучать.
а за отзыв?) кстати тут прямо волшебники собрались застремали мои фонари тонированые и серьезно решил заменить! Вот ездил смотрел задние фонари как на купэшке,мне понравилось)я думаю даже лучше будут выглядеть,короче не загадывая наперед обязательно попробую

GRom1309:
поставь литьё хорошее,резину мягкую-дорогую,музыку накрути покачественнее,залей масло покачественнее(только не синтетику!лей дорогую полусиньку и в двиг,и в коробку!).простор для творчества неисчерпаем! НО НЕ ВНОСИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ,ВЛИЯЮЩИХ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!!!
литьё купил уже теперь жду весну) с музыкой тоже разобрался вроде как! А на счет резины надо подумать,от прежних хозяев мне досталась Кама)как то не айс! Какую резины посоветуешь?

обязательно попробую
а мой совет совсем не подходит?))

SЛ@ВЯN:
Конти бери!!! Я всегда такую себе на наши машины покупал!!

Какую резины посоветуешь?
чуть чуть я не успел!)))

Орен
Главное чтобы не Российского производства!! Кордиант и Амтел сразу говорю даж не подходи,если все таки решишь русскую резину!

GRom1309:
чуть чуть я не успел!))) советую просто идти по магазину,в рядах с подходящим ценником,и пальцем тыкать в варианты!что помягче,то и покомфортнее будет!(больше каучука,качественнее.).
]
спасибо) буду искать! У тебя что на лете?

SЛ@ВЯN:
спасибо) буду искать! У тебя что на лете?русскую не в коем случае) кстати гранату брать не буду решил что фонари дешевле обойдутся)
Давай по дешевке фугас загоню?? ))))

GRom1309:
а мой совет совсем не подходит?))
помог)спасибо! Совет разумный и даже очень

SЛ@ВЯN:
спасибо) буду искать! У тебя что на лете?
у меня как раз новый амтел!гумно.не советую.

_GOR_:
Правильно не бери русскую!! !

_GOR_:
Давай по дешевке фугас загоню?? )))) Правильно не бери русскую!! Мишлен хорошая тоже,но в последнее время чет хромает у них качество... Континенталь бери,йокохама нет,пирелли нет,нокиан ну можешь глянуть конеш но она летняя не очень,вот зимняя одна из самых лучших! Бриджстоун нет тоже!!
не не не! Фугас это слишком просто! Давай лучше БТР) Я на нем все 5-й закатаю вкруг в 5 слоев,ксенон 6000 даже в повороты а стопы тоже в три слоя заклею и еще лаком сверху черным пару флаконов! Вот это будет тема!)

х.з. езжу КАМА-217 и горя не знаю . Резина как резина .
Не ты импортную поставь,сразу разницу увидишь и услышишь!! Наша резина это далеко не хорошая!!

SЛ@ВЯN:
Есть такая поговорка*Как пришло,так...*Не дай Бог, к тебе не относится.Я про то,что одно дело сам,и другое когда "с неба упало"

GRom1309:
у меня как раз новый амтел!гумно.не советую. жалко выкидывать сэкономил.теперь терплю.так ничё,но я экстремальный водитель и в сложных условиях подводит.по влажной дороге-юзом тормозит.на скорости в крутые повороты тоже несёт.а какая лучше не знаю.нужно экспериментировать. у меня вот зимние стояли и гиславед,и пирелли,сейчас-новый хэнкук!все-шипованые!все не нравятся!а когда то на девятке была самая дешовая я-380 на шипах,вот она зимой очень нравилась!(и летом такая же без шипов стояла,тоже очень неплоха-всесезонка,по трассе неплохо,и побуксовать на рыбалке хорошо получалось!)но она самая дешовая и как то несолидно!)))+сейчас диски на 14 стоят,а я-380 только 13я идёт!
диски у меня тоже 14! И я так понял ничего конкретного не советуешь?
х.з. езжу КАМА-217 и горя не знаю . Резина как резина .
я если честно и не помню уже какая именно у меня Кама) как многие товарищи мои говорят что Кама не оч вот у меня и сложилось тоже такое мнение) как таковую я её не юзал

Sheff73:
да я понял! Пусть и не на все 100 но человек я сознательный) надо беречь то что у тебя есть,а опыт первых ошибок он не исключен никогда как бы это не было печально

SЛ@ВЯN:
а тут Т-90 в стоке на встречу!а хозяин-ну нифига не любит колхоз.....)))))

SЛ@ВЯN:
диски у меня тоже 14! И я так понял ничего конкретного не советуешь?
я не нашёл пока резину качеством выше среднего!катался и на тойо,и на йокогаме(модели не помню уже)-не нравились!так что нужно тыкать и проверять!

SЛ@ВЯN:
Не ну даешь,коробочки у меня нема!! ))) Так что тока фугас )))
GRom1309:
а тут Т-90 в стоке на встречу!а хозяин-ну нифига не любит колхоз.....)))))
Противотанковую гранату надо как минимум от такого!! О у меня снаряд есть какой то... над посмотреть от чего и для чего он,вдруг как раз под танк )))))))))

помог)спасибо! Совет разумный и даже очень
Еще на ТАЗ 2101в 1995 попробывал имп.резину(Пирели) и понял разницу:кирзовые сапоги-кросовки. С тех пор придерживаюсь этого.Пробовал кардиант- расслаивается,не держит.Амтэл-вертолёт,не держит.Сейчас придерживаюсь:Мишелин,Гисловед ,Гуди-ер.Йока тоже норм .Брич-держать держит,но не тормозит.Итог:Выбор Каждого.

Sheff73:
Амтел Кордиант Пирелли гудиер гисловед это не та резина...
Пирелли дорого,качество г....
Бридж вообще отдельная история....
Гиславед просто г... Зимняя ещё ниче так была лет 5 назад

_GOR_:
О у меня снаряд есть какой то... над посмотреть )
только ножичком его не ковыряй!)))

omsk
Аффтар.
За такие тонированные стопари стрелять надо без суда и следствия.
Поясняю.
Такому же аццкаму гонщегу на трассе неделю назад едва не въехал в срендель.
Пришлось ночью оттормаживаться экстренно.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

GRom1309:
только ножичком его не ковыряй!)))
Ух ёёё,ты чего молчал раньше,тока что кувалдой грязь сбивал )))))))))))))))))))))))))))))) )

_GOR_:
Амтел Кордиант Пирелли гудиер гисловед это не та резина...
так какая та то?))))

Рубцовск
Еще один момент:масло льёшь не дешовое-заботишься.Кормишь чем надо.А одевать-обувать в чё подешевле!?Если любишь-то по полной!И на совокпром даже не смотри.СэкономишЬ- (читай ГРома) ивыкинуть,жалко.И самому носить-достало.

Курск
Вообщем с резиной понятно найдется путем проб разной! Однако это дело не дешевое такие пробы

так какая та то?))))
Надо выбирать Мишлен,Конти,Йока,Данлоп и Кумхо
А тут к чему душа потянет!! )))

vasya_pupkin:
Аффтар. За такие тонированные стопари стрелять надо без суда и следствия. Поясняю. Такому же аццкаму гонщегу на трассе неделю назад едва не въехал в срендель. Пришлось ночью оттормаживаться экстренно. Я то хоть готов был, (так как был за рулем) а вот жену чуть инфаркт не хватил, она дремала и резко повисла на ремнях...
да я вот уже становлюсь на путь исправления

SЛ@ВЯN:
Вообщем с резиной понятно найдется путем проб разной! Однако это дело
не дешевое такие пробы
Только не РАША.А там-...

Sheff73:
да это да) на машине нельзя экономить!

SЛ@ВЯN:
да это да) на машине нельзя экономить!
не знаю ребята , мне всё равно , не рекламирую ничего .
В ТАЗ я лью Лукоил 5w-40 зимой и 10w-40 летом полусиньку . В коробас ТНК полусинт. И заводится и ездит и летает . Фильтр за 100 руб ( вроде самарский называется , или за 140 ? ) Лично я проехал на этом авто за неполных 3 года 75 000 км примерно , всего на спидометре 164 вроде тысячи ( 2006 г ) . Как мне досталась машина , что масла не ела , так и сейчас . И никаких изменений в работе ДВС не ощущаю . Поддон снимал один раз , ничего там контрреволюционного не было .
Не спорю , что Пирелли лучше резина ( чем только ? ) , но КАМА стоила 1400 вроде и ходит и ходит . Ни грыж , ни чего . Шумит - пох.

томичи.:
не знаю ребята , мне всё равно , не рекламирую ничего .
Пирелли ваще финт-комнотные тапочки.

Sheff73:
Пирелли ваще финт-комнотные тапочки.
ДОРОГИЕ комнотные тапочки. )))))))

Надо выбирать Мишлен,Конти,Йока,Данлоп и Кумхо
А тут к чему душа потянет!! )))
Особенно Кумхо -)))

Особенно Кумхо -)))
Ну я догадываюсь почему )))
Никак на Равике твоем стоит???

Сообщений: 191766
Нее ! У меня Гиславед ! Вместе с машиной достался ! -)))

вован-спорт:
Нее ! У меня Гиславед ! Вместе с машиной достался ! -)))
Ух ты как!! )) Нек угадал!! Тогда почему кумхо?? ))))) Предаешь гиславед?? )))))))))))))))))))

Курск
Ребята совсем вы меня с резиной запутали) читаю читаю так до хрена всего нового страшно становится! С чего начать теперь вообще не вкуриваю) поюзать свою Каму немного надо для начала наверно) ?

Я против кумхо !!!

SЛ@ВЯN:
Выкинь её!! Покупай Континенталь!!
Я против кумхо !!!
Тогда понятно! ))

_GOR_:
Выкинь её!! Покупай Континенталь!!Тогда понятно! ))
Континенталь хвалят ! и нокию !

тольятти
Я искренне рад , что продукция нашего автогиганта вызывает неподдельный интерес у широких масс автолюбителей нашей необъятной страны !

SЛ@ВЯN:
Если аккуратно ездишь ! То пофиг на чем !

вован-спорт:
Континентал ь хвалят ! и нокию !
в топку конти и нокию!
(шучу!)))а то у автора мозг свернём!))))

в топку конти и нокию!
Тут это ! Комаров прибыл !
Тряси с него премию за преданность и защиту Автоваза !!!

вован-спорт:
Тряси с него премию за преданность и защиту Автоваза !!!
так это наш босс , просто проверяет , как работаем .

GRom1309:
в топку конти и нокию! (шучу!)))а то у автора мозг свернём!))))поэтому и я не нашёл подходящей!даже за 4тыс баллон будет с недостатками!бери любой-не ошибёшься!)))
вот так и поступлю)

вован-спорт:
Если аккуратно ездишь ! То пофиг на чем !
ну я особо не гонщик)

тольятти
вован-спорт:
Тут это ! Комаров прибыл ! Тряси с него премию за преданность и защиту Автоваза !!!
Я уже распорядился материально простимулировать наиболее активных участноков этого интернет-портала . Они здесь делают серьёзную работу , даже нашим PR менеджерам стоит поучиться ( хотя они дипломированные специалисты ) .

комаров игорь анатольевич:
скоро все будут на ВАЗах гонять хоть радуйся хоть не радуйся)

комаров игорь анатольевич:
вот вот же) поощрить было бы неплохо, чтобы активнее продвигали товар в массы) мне например можно не деньгами а товаром, вышлите задние фонари пожалуйста с завода по почте)))

ну я особо не гонщик)
По бамперам не скажешь.Хотя не удивляет,эта же первая-тренировочная.

комаров игорь анатольевич:
Каков размер вашего стимулирования ? Если не секрет !

Курск
Все полученые повреждения были на малых скоростях) грунтовка где приходится ездить предназначена скорее для УАЗа) но деваться некуда

комаров игорь анатольевич:
Конечно неподдельный интерес!! У нас тут вон какой спор за резину...

_GOR_:
Конечно неподдельный интерес!! У нас тут вон какой спор за резину... Предлагаю вам заключить контрактик хотя бы с Континенталем,чтоб они резину на ВАЗ ставили!!
контакт необходим и каждому обладателю ваза по комплекту в подарок) кстати на БТР какую резину поставим,а то мин и фугасов в багажник кину а резина лысая)
Наша гибель последний салют!

автор ставлю 5 авансом. убери колхоз, оставь ее в стоке и на лето купи ей хорошие литые диски. подруга будет довольна)
ленарон

lenaron:
спасибо) диски ей уже взял!

_GOR_:
О я стопы не видел,что тонированные!! ))
Да ещё и в очках тёмных...

DimaIw22:
Да ещё и в очках тёмных...
Очки это идея)
Наша гибель последний салют!

Во сколько обошлась перекраска задней краной "хрени" в цвет кузова?)

side_nsk:
Во сколько обошлась перекраска задней краной "хрени" в цвет кузова?)
Обошлось рублей 300(не помню сколько точно обошелся балончик краски) красил знакомый маляр бесплатно,у него покраска заняла минут 5,покрашено хорошо,но лаком не покрывал

Сочи
у меня когда была десятка, я с ней тоже разговаривал, но она меня не любила, наверное))) Так и чё, до подруги доехал в тот раз, проведал??? а то я аж испереживался весь, девушка ждет, а ты в кювете ей изменяешь, со своей красавицей)))

ludnov16:
Доехал с горем пополам))) Только когда доехал до того на....изменялся со своей красавицей что никого видеть не хотелось))) Ты наверно грубо со своей десяткой общался или она заслуживала??? хотя я бывает тоже прикрикну)

Миасс
Снимай колхозный ксенон, не слепи людей ночью на дороге.

челябинск
взял бы лучше фольсана ИМХО.ломучая она уж больно.а ксенон вообще убери от него капец слепит всегда псих берет когда едишь и тебе в глаза яркий свет долбит.так и охота фары разбить.светит ксенон все равно стремно оптика не предназначена под него.галогенки поставь помощнее и проблем не будет
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

san4oman:
Я думаю лучше она чем фольц) тоже ИМХО. На вкус и цвет фломастеры разные как говориться) и чем она ломучая? Кстати ксень светит хорошо в ней,то что слепит я знаю. Ставил его туда не я,если честно мне нравится! да и такие же как я что едут на встречу меня тоже бесят) задумывался над тем что бы галоген поставить, но руки не доходят это сделать.

пятак!
Мой отзыв: Volvo 740 1988

лев т:
пятак!
спасибо
Наша гибель последний салют!

Автор тебе 5 за двенашку. Тоже в раздумиях какую брать-русскую или япу.
Будь бдителен!

vol-s:
Автор тебе 5 за двенашку. Тоже в раздумиях какую брать-русскую или япу.
Спасибо. Ох знакомое чувство эти раздумья)) Мне кажется тут большую роль играет сколько в твоём кармане,за деньги что я отдал за свою мне кажется лучший вариант русский авто,главное найти достойный вариант. За семь месяцев что катаюсь проехал больше 20 ткм. из вложений что бы поддерживать на ходу,лишь плановые расходы масло,ремни,колодки... ну и всё пожалуй, к тому же ремонтировать можно самому прямо на коленке,запчасти благо в любом магазине и цены на них не заоблачные. Остальные расходы сводятся просто к приданию какого то комфорта и улучшению внешности колонки,диски, чехлы и прочая лабуда...она спокойно могла бы и без них ездить,но я не могу, у нас же с ней любовь как никак))))По бензину вполне практично и едет приемлимо для своих 80 вороных)) Конечно можете бросить в меня камень,но машина за свою цену ездить и точки А в точку Б самое то...так если подумать машина для того и нужна. Ну и не буду спорить скажу сразу будь на руках 300-350 т.р. явно не побежал бы за русской машиной))) Короче говоря от каждого по возможностям... Удачи в выборе!))

SЛ@ВЯN:
я так же рассуждал, когда свою двенаху брал. получилось совсем наоборот. за 8 месяцев неплохо она с меня вытянула. а что брать - это самому нужно решать, чтобы не винить никого потом

DimaIw22:
за 8 месяцев неплохо она с меня вытянула.
чё ломалось?

DimaIw22:
а что брать - это самому нужно решать, чтобы не винить никого потом

чё ломалось?
ты же читал мой отзыв

ты же читал мой отзыв
вспомнил.))я их тут много прочитал.)))но у тебяж после аварии она была.да и чёт особо крупных сумм не увидел в отзыве.импрезка поболее вроде натянула?

GRom 22rus:
неа, даже с заменой двига она дешевле вышла. за год после ремонта только колодки поменял на ней

а чего продал?
аллиончик нормально?

а чего продал?
аллиончик нормально?
ну аллион другой класс. салон больше, по удобству конечно намного лучше, и бенза меньше кушает, чем импреза. Но по управлению импрезе нет равных. лучше неё трассу никакая машина не держит. это хорошо ощущается на хреновых дорогах, где много ям и неровностей. она просто едет ровно. вообще я искал импрезу с движком побольше, не нашел, потом смотрел форики, тоже нету живых. а аллион на удивление в полном порядке, без косяков, да еще и привод вд.

DimaIw22:
ну аллион другой класс. .
ладно.понятно с ним.мне тож премка нравится 04г.но ПРуль на трассе в горный не хочу...

GRom 22rus:
я раньше категорически против ПР был, можно сказать ярым патриотом, первую авто хотел только русскую, потом все по-другому стало. А к ПР быстро привыкаешь, он не сколько не напрягает, если вплотную не прижиматься к впереди едущему. сколько езжу на ПР, ни разу не испытывал неудобств при обгоне.

А к ПР быстро привыкаеш.
я много езжу на прульках.в том числе на межгород.умею.всё равно неудобно.

Ханты - Нижневартовск
через Урал прокатись я на тебя посмотрю удобно неудобно
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
через Урал прокатись я на тебя посмотрю удобно неудобно
плохому танцору ...

плохому танцору ...
хотел сказать, кто боиться, для них есть специальные приблуды: зеркала для обгонов и все проблемы решены.

Чинкве-Терре
Литьё так себе.
В Италии есть одно ограничение скорости - это максимальная скорость вашего автомобиля.
Д.Кларксон

Avancier-hondas:
Литьё так себе.
мне нравится

Наша гибель последний салют!

Это шо ж такое, скока раз к подруге ездил, стока раз бампер чинил?!! "Подругу из соседнего села" - в топку, а то ващще без машины останешься!!!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Продажа Лада 2112 2006 в России