Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшой ремонт

Лада 2112 2001

, Омск
Пробег: 133 600 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Решил сегодня провести небольшое обслуживание, залез под капот, заглянул в первый свечной колодец... ё мое, глаза из орбит полезли, масло в колодце, причем довольно прилично. Позвонил знакомому, сказали что это не проблема, лечится в течение часа, без разбора "головы", с помощью самопального инструмента.

Решил не откладывать, сделать сразу. Нашел в интернете схему этого прибора. Сложней всего было отыскать длинную шпильку с резьбой на обоих концах. С резиновым шлангом, металлической трубкой и несколькими гайками проблем не обнаружилось. В общем не буду описывать момент создания сие чуда инженерной мысли (если кому будет интересно могу кинуть ссылку на схему и принципы его работы).

Купил в ближайшем магазе комплект сальников свечных колодцев, 8 штук, по 2 на каждый колодец. С помощью "инструмента" выдернул свечной колодец, сальники были совсем изношены, что все болталось на соплях. Заменил все на новое, вставил на место, пошло туго - значит все нормально. Времени потратил минут 40 от силы. В остальных колодцах менять пока не стал, т.к. там все сухо и ничего не болтается, хотя к лету наверное заменю и в оставшихся.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2112 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром