Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про монтажный блок

Лада 2112 2001

, Омск
Пробег: 139 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание

На днях перестала работать подсветка приборной панели, стеклоподъемников и подогрева. Плюс к этому еще габариты по левому борту отрубились. Полез в книгу по ремонту и эксплуатации. Оказалось дело должно быть в предохранителе F1. Заменил на новый. Поворачиваю ключ в первое положение. Приборка загорается, подсветка подъемников и подогрева работает, в голове пролетает радостное мычание. Завожу двигатель… щелчок… дымок с монтажного блока… перегоревший НОВЫЙ предохранитель. Сижу как тупень и думаю что же сделал не так.

Решил проверить все провода, за которые отвечает данная перемычка, но оказалось все в порядке, нигде ничего не разорвано, не перетёрто. Заглянул под ковер, проверил жгуты проводов ведущих в багажное отделение, но и там оказалось все в норме. Вытащил монтажный блок, разобрал, почистил все контакты, релюшки, поставил на место. Пытаюсь завести второй раз и опять сгорает предохранитель F1. Опять включил зажигание и пошевелил поочередно все реле. Прощупывая дополнительное реле (K6) обнаружил скрежетание (внутри как будто что-то болталось). Сгонял в магазин за новым. Ставлю реле, новый предохранитель и … о чудо! завелась! подсветка и габариты работают.

Так как предохранителей на 5А россыпью не оказалось, то пришлось купить 3(!) полных пачки, т.к. в каждой пачке всего по одному экземпляру. Теперь в бардачке куча предохранителей, хоть соли и закатывай в банки.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2112 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром