Отзыв автовладельца Лада 2112 2001

Лада 2112 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 2112091 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Цвет кузова: Ярко белый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 1500 см, 16-клапанный, 91 л.с.
Начну с того, что это у меня первая ЛИЧНАЯ машина, до этого катался иногда на отцовской восьмерке, позже на ДЭУ Эсперо. Но вот пришло время, у меня появилась небольшая сумма, 140 000 рублей. Думал долго что брать. Хотелось иномарку, но за такую цену это кот в мешке. Попадались хонды, митсубиши и разнообразные тойоты, но не рискнул. В итоге для первого авто решил брать нашу, российскую. Облазив все рынки, перерыв кучу газет не нашел ничего путевого. Уже было отчаялся что-то найти, как вдруг узнал о продаже авто своим знакомым. Не долго думая рванул к нему. Мужик солидный, опытный, я точно был уверен в его авто. Сторговаться не удалось, купил за 140.
Теперь о самом авто.
ВАЗ 21120 (да, да, та что клапана гнет, но куда деваться), 1,5 литра, 91 л.с. На спидометре 127 тысяч, для 2001 года не так уж и много. Электроподъемники на все двери, подогрев сидений/двигателя, центральный замок. Для своего возраста выглядит довольно неплохо, краска практически без сколов и царапин, только на переднем бампере небольшая коцка.
Эксплуатация началась сразу же. Вожу аккуратно, гонять особо не люблю.
После покупки сразу заменил масло, тормозные колодки (были стерты практически до нуля), заменил глушитель.
По ходовым качествам претензий у меня нет вообще, дорогу держит хорошо. На скорости более 110 км/ч начинает греметь салон (не без этого), но если на хороших, ровных участках дороги машина становится очень тихой. Расход топлива минимален: по трассе не более 6 литров, по городу не превышает 7,5. Двигатель работает тихо, даже в сравнении с отцовской эсперо, хотя корейцы умеют делать автомобили.
Главный косяк этой модели в ужасной системе отопления. Система воздуховодов нифига не работает, нужно обязательно снимать панель и проклеивать все щели, иначе теплый воздух уходит в неизвестном направлении нагревая при этом всю панель но не салон.

В итоге машиной я доволен, менять в ближайшее время ее не собираюсь. Не смотря на все недостатки я обожаю эту машину. В планах поставить ее на литье, проклеить салон шумкой, поколдовать с печкой и воздуховодами.

Добрый день всем кто читает данный отзыв. Время пришло. Это последняя запись в данном блоге, т.к. автомобиль выставлен на продажу. Как ни прискорбно, но время пришло. Жалко, просто нет слов. Теперь я более "искушенный" автомобилист ) и мои запросы немного возрастут. Возможно следующая машина будет тоже "двенадцатая", но посвежей и в люксовой комплектации, обязательно с гидрачем и европанелью, уж больно приглянулась эта модель. Многие рекомендуют "приору", но господа, этот "лупасто-приплюснутый" дизайн мне вообще никак не нравится....

Вот пришла пора менять часть акустики. Старенькие колонки в передних дверях совсем издохли. Решено было менять.

Поход в магазин и ценник:

Колонки - "Пионер" - 1 450 рублей;

Твиттеры - "Мистери" - 650 рублей;

Акустические подиумы - 1 100 рублей два штуки;

* // *// * // * // * // * // * // * // *

Установка длилась около часа. Снять старые колонки не составило труда, дело пяти минут. Дольше всего возился с подиумами. Это ведь как у нас - покупаешь деталь, а она нифига не подходит. Ну как не подходит, подходит конечно, но совсем не идеально....

Просто езжу, ничего не делаю, все работает. Просто кину фотки.

Глушитель чуть попёрдывать начал, скоро менять значит. В остальном все тип-топ ))

Наконец-то начался отпуск и я первым делом полез в машину. Руки чешутся, так хочется что-то сделать. На днях как-раз из Китая пришла диодная лента. Вот ее и надумал приспособить в автомобиль.

Полметра ленты, час работы и вот результат.

При открытии дверей подсветка срабатывает, при закрытии тухнет.

От нечего делать решил поэкспериментировать с цветом колпаков. Руки, пара баллонов краски и собственно колпаки… ну и идея конечно же ))

Были просто белые, стали черно-белые.

28.05.2013

Раз, два, три

Решил поставить назад стоковые зеркала. Те, что стояли, дико шумели на скорости.

Вернул заводские — тишина )). Плюс обновил их немного, покрасив неокрашенный пластик.

Весна 2013

Давно ничего не писал, т.к. повода то особого не было. Машинка возила из пункта А в пункт Б без каких либо происшествий. Но рано или поздно ремонт всегда постучится в дверь, причем как всегда нежданно негаданно.

Началось все с "залипающего" стартера. Авто заводилось, но стартер продолжал крутить даже при извлеченном ключе зажигания. Грешил на втягивающее. Сходил в магазин и купил его. Установка ничего не дала. Проблема осталась (зря потраченные деньги). Через пару дней проблема сама собой рассосалась, вроде все работает, только надолго ли его хватит не знаю....

Совсем завалили советами про мухобойку. Что же она так глаза всем мозолит ). Прислушался к советам и покрасил ее. Баллон аэрозольного белого глянца, грунтовка. Вот результат семи слоев краски.

p.s. извиняйте за качество фоток, снимал на китайский телефон.

На днях перестала работать подсветка приборной панели, стеклоподъемников и подогрева. Плюс к этому еще габариты по левому борту отрубились. Полез в книгу по ремонту и эксплуатации. Оказалось дело должно быть в предохранителе F1. Заменил на новый. Поворачиваю ключ в первое положение. Приборка загорается, подсветка подъемников и подогрева работает, в голове пролетает радостное мычание. Завожу двигатель… щелчок… дымок с монтажного блока… перегоревший НОВЫЙ предохранитель. Сижу как тупень и думаю что же сделал не так....

После покупки автомобиля прошло больше года, а я все со старой магнитолой под названием RedStar, вспоминать которую наверное я буду как страшный сон. О ней даже Великий и Могучий Интернет не выдал практически никакой информации. Порой она меня доводила так, что появлялось желание прямо на скорости 120 километров в час выбросить ее из окна. Читала только аудио формат, да и то как виниловую пластинку. Малейшая кочка и слушаем песню сначала. Через полчаса выплевывает диск и как бы намекает... нет, открыто говорит "На сегодня хватит"....

Симпатичная такая 12шка, сам бы не взял, но коль автор обажает то беспроблемной эксплуатации и удачи на дорогах России!!!)))))))))))))))))))

Согласен цена качество самое лучшее! Такчто наш автопром самый лучший! и самый ремонтопригодный! у самого ваз 21 103М 16 клапанов и кушает 10 литров при том что я втапливаю! Это супер расход!

25й Регион
....ну раз Мужик не стал торговаться значит был уверен . что его ласточка в ПОРЯДЕ !

Отзыв маловат 4.
12ка хорошо сохранилась.На печке просто заслонка закрыта.

Жжешь!!!

86 Rus
Сообщений: 1913
удачи с машиной, за отзыв 5
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

(_!_)
Владел десятиной 2002 г. в салоне жара была, а то что клапана гнет - это решаемо все. Низа что бы не продал если бы не гремела.

Домодедово
Молодца!
Я тоже лет так 15 назад маньяакально относился к ВАЗам. Успехов!

Орен
Пять за машину и отзыв!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

гремит!но дёшевооо.отзыв 5.

что с этими старыми панелями такое?одни пишут-ташкент,другие-мёрзнут.
у меня проблемы не было,да и панель совсем другая.

Сочи
Про расход верно,была у отца десятка,тоже в 7л.укладывалась

Курск
Всем доброго дня) автор,коротко написал конечно,но как двинавод двинаводу только пять) как то у тебя совсем скромный расход по городу(или это я оказывается отжигаю что у меня в районе 9л выходит)! рассказывай что за масло льешь?
Мой отзыв: Лада 2112 2006

GRom 22rus:
что с этими старыми панелями такое?одни пишут-ташкент,другие-мёрзнут. если нарисовываются проблемы,надо снимать панель и втыкать выскочившие каналы воздуховодов!заодно и радиатор печки проверить и заслонки. у меня проблемы не было,да и панель совсем другая.
Ром,привет! С панелями с этими 100% все нормально и тепло очень в салоне,бывает начинает немного мерзнуть левая нога на трассе у водителя(про пассажира не могу сказать не интересовался) а если обдув пустись в ноги то часа через пол и там жара) может это у меня так х.з!

скорее всего и правда надо глянуть что да как) может чуть ушаталась со временем

скорее всего и правда надо глянуть что да как) может чуть ушаталась со временем
сначала проверить горячий ли идёт воздух,а потом смотреть куда он идёт!
воздуховоды стыкуются между собойи возможно у автора эти стыки оторваны.соответственно дует во все стороны и в глубине панели.

За отзыв 5

GRom 22rus:
сначала проверить горячий ли идёт воздух,а потом смотреть куда он идёт!
А ты загадал чего нибудь ?

лью ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-40, кстати он и рекомендуется для этого двигателя ЛУКОЙЛОМ

Машинка сама по себе - прекрасная, в своём классе и ценовой нише. Молодец, хороший выбор.
5 за отзыв.
"Главный косяк этой модели в ужасной системе отопления. Система воздуховодов нифига не работает, " - это не ты первый сообщил. на самао деле - отопление там отличное и конструкция хорошая, только озлобленные нищетой тольяттинцы собирали "вкривь-вкось" (как платите, так и работаем). Только глупые не понимают, что мстя "олигархату", делают хуже брату-покупателю (а олигархи "десятки" не покупают, я узнавал )))

в общем, разбери на досуге, посмотри - там скорее всего какая нибудь нелепая простая ошибочка - или патрубки не вставлены хорошо а может и вовсе не хватать нескольких колен патрубков (купишь, коепйки стоит), ну или прочистить надо засоренные каналы, радиатор печки.... Потому как в отремонтированных ВАЗах люди зимой раздетые ездят и радуются
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

вован-спорт:
А ты загадал чего нибудь ?
я вообще не понял,чего вы с Элей всё загадываете?))

Марселль:
ваз 2114!И ваз 2115!

GRom 22rus:
я вообще не понял,чего вы с Элей всё загадываете?))
Все просто ! У меня крутое число было 2222 !
Вчера она чето загадала !
Потом снесли ! сегодня в обед опять 2222 было !!!
Короче прикол ! А вдруг сбудится !!! -))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )

SЛ@ВЯN:
ВСе нормально автор занизил расход! В городе с пробками 9 литров точно! У меня 10 литров при том ,что я давлю на газ со всей дури!!!!

Кстати Дизайнера десятого семейства автоваза пригласили работать в БМВ! Дизайн супер для того времени и возможностей! А возможности были очень ограниченны! Приора таже десятка! все тоже самое и двигатель и ходовка! НАШ АВТОПРОМ САМЫЙ ЛУЧШИ! НАЙДИ ДЕШЕВЛЕ И НАДЕЖНЕЙ НОВУЮ МАШИНУ!????

вован-спорт:
Короче прикол ! ))))) )
завтра загадаю!)))))))))))))))))))))) )))))))))

лью ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-40, кстати он и рекомендуется для этого двигателя ЛУКОЙЛОМ
лукойл стоит слушать?
Наша гибель последний салют!

да она еще и 12-шка! красавица ваще )

лукойл стоит слушать?
Я лукойл лью полусинтетику ни в коем случаи не синтетику и наче все побежит из под двигателя!

omsk
все б ничего, но ЭТОТ ДЕШМАНСКИЙ СОСИСОЧНЫЙ РУЛЬ!
ну кто объяснит, почему в каждом 3м отчете фигурирует это гуано?
ничего не поставлю, так будет лучше.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Виталий007:
вот я и думаю сижу что у меня не машина а крокодил какой то) хотя гонки в городе особо не устраиваю!

vasya_pupkin:
все б ничего, но ЭТОТ ДЕШМАНСКИЙ СОСИСОЧНЫЙ РУЛЬ!
вот искренне не понимаю, чем он некоторых раздражает? теплый, нескользский, красивый руль, обхват приятный. Какие то личные ассоциации с недоеданием мяса? ))

SЛ@ВЯN:
у меня три дня борт комп показывает максимальные 19,9 л.на сотку!но у меня поездки такие -я полчаса грею,потом 3-4 км проезжаю,потом ещё полчаса стою не глуша.....ну и шлифуем и на второй,и на третьей постоянно...)))
с такими пробегами на бенз уходит всего штука-полторы в месяц!)))всё рядом.

SЛ@ВЯN:
Тут на дроме такие кренделя есть джип митсубиши аутлэндер 3 литра обьем и он пишет расход в городе 11 литров на сотню вот балабол! еще тот! У него минимум 15 литров должен быть расход!

Виталий007:
попробуйте ездить спокойно, не давить на газ и у вас расход снизится )), спорить не буду, я не занижал расход, написал как есть

vasya_pupkin:
все б ничего, но ЭТОТ ДЕШМАНСКИЙ СОСИСОЧНЫЙ РУЛЬ!
ну кто объяснит, почему в каждом 3м отчете фигурирует это гуано?
ничего не поставлю, так будет лучше.
оплетка "сосисочная" очень удобная, не скользкая

не давить так чтобы получилось 7,5 мне кажется невозможно

не давить так чтобы получилось 7,5 мне кажется невозможно
ну летом и я могу обнулив комп проехать экономично от одного конца города,до другого(15км)!рекорд 5,9л на сотку!вечером,ни одной пробки,и оооочень скучно!)))

SЛ@ВЯN:
начинает немного мерзнуть левая нога на трассе у водителя
почитай отзыв орска по приоре ( Гром ссылку кинет ) . Там есть про это - надо какое-то отверстие заклеить ...
Собака лает - караван идёт

лейте Лукоил 5W-40 или 10w-40 ( летом ) . Ноу проблем и самарский фильтр ( чёрный ) . Всякие цитроны н а х * у й ! РЕКЛАМА !
Собака лает - караван идёт

Молодец,а если руки с нужного места растут-то нормально будет юзаца!!!
А вот расход смущает(была Приора-в городе мин.8,7л

Omsk
может я и погорячился на счет воздуховодов, вскрою панель посмотрю что-там

Ханты-Мансийск
Cooper86:
соглашусь. Была тоже 21120, по казанским пробкам летом 7-7,5 а вот зимой аж до 12 расход был. Масло круглый год синтетика кастрол 5w40.

Ханты-Мансийск
Про печку и правда много тепла уходит в панели, но мне хватало того, что оставалось на воздуховоды. А вообще некоторые решают эту проблему гофрами и монтажной пеной. Т.е. разбирают панели и вместо воздуховодов ставят гофрированные шланги и вокруг всё запенивается. Говорят, что результат поражает. В инете есть фотоотчеты, но я так и не решился на такое.
А того, что клапана гнет нет смысла боятся - вовремя менять ремень и норм. Я брал ремень и ролики Dayco в проверенном магазине и не парился

п.Тазовский
GRom 22rus:
да тут явно другое!просто надо воздуховоды в порядок привести....
а отзыв тот фиг у кого загрузится.ну и инфа была не в самом или дополнениях,а в комментах.не найти!ща гляну,мож откопаю сразу про отверстие...
Лет 10 назад читал в журнале, чтоб через стыки воздуховодов небыло утечки горячего воздуха, в них закладывают пластиковые гофрированные шланги подходящего диаметра.

атор за отзыв 5) дополняй если что)
ленарон

Штогрин34:
Проверенно , сам лью Лукойл без проблем. Но к 30 мороза она уже солидолится!.
верю . У нас в Томске в этом году неделя была меньше 30 . Сегодня -10 ....

тасу ява:
малярный скотч один виток вокруг стыка .

из НСО

томичи.:
верю . У нас в Томске в этом году неделя была меньше 30 . Сегодня -10 ....
а у нас в Находке вчера бало +2 . а сегодня - 3

БУМЕР РАНГ:
а у нас в Находке вчера бало +2 . а сегодня - 3
ну и я к тому же : надо всё по своим особенностям подбирать . Типа зачем кондиоционер в Игарке и печка ( мощная ) в Ташкенте .

...хи-хи

Точняк!!.

томичи.:
малярный скотч один виток вокруг стыка .
так он же бумажный, не?
что, отличная наша классическая пластиковая изолента уже не продаётся? синяя или черная. Как говорил в голливудском фильме один спецназовец: "Самые нужные для жизни два предмета, это ножик и изолента" ))

Шумоизоляция хорошая, сверчков нет, говорить можно шепотом и все слышно..... Правда при одном условии - когда стоит и мотор не работает. Собственно при таких условиях и надежность на твердую 4!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Заполярный
Молодчага!!! Отличное первое авто!!!!! + 5!!!

Это мнение, так сказать, независимого эксперта )))
Мой отзыв: Honda Domani 1998

Serzh1k:
У меня мама в автомобилях знает только одно, всё про масла, она когда-то работала с этим, в остальном вообще ничего не петрит, технические характеристики не важны, хонду от хёндая начала отличать ( в смысле значёк) когда я сам купил хонду.И вот мама недавно сказала мне, что недавно ездила с родственником нашим в 14-ке, места говорит ну ваще нету (с) никогда, Серёжа, говорит, никогда не бери русские машиныЭто мнение, так сказать, независимого эксперта )))
а ты слушайся мамы, она плохого не посоветует;)

diamant -nsk:
а ты слушайся мамы, она плохого не посоветует;)
млин ошибка:))))
*слушайся маму)))))))))))))!!!!

Serzh1k:
Это мнение, так сказать, независимого эксперта )))
Все верно мама сказала!!.

млин ошибка:))))
*слушайся маму)))))))))))))!!!!
а ты опять к чему?

Штогрин34:
Все верно мама сказала!!.Только вот ты уверен ,что и про твое авто она также не скажет , прокатясь на Мерине А !!.
Ваня, мама сказала, значит выполнять!!!!

а ты опять к чему?
Рома, а ты к чему??????? здесь! брысь к жене!)

diamant -nsk:
Ваня, мама сказала, значит выполнять!!!!
Ты глянь какой у саседа чинушки !!! и т.д и т.п.

diamant -nsk:
Рома, а ты к чему???????
ты совет мамы прочитала,которому поддакнула?
иногда у меня возникает предположение,что ты шпиён и диверсант!оппозицию поддерживаешь чаще чем нас!

Штогрин34:
Во во , а завтра скажет чет Домик у тебя сынок хилинький, что за Хр.нь ты купил А!!. Ты глянь какой у саседа чинушки !!! и т.д и т.п.
Всему своё время, мне не 50 лет, чтоб уже всё было за душой, к тому же у многих в 50 нет того, что у меня сейчас.

А в общем я про то, что человек, даже очень далёк от автомобилей в целом высказывает своём мнение ну прям в точку, конечно не глобально, а локально, в виду самого первого, что остаётся после поездки на авто - удобства в салоне

Вот наш автопром хаят хаят! А если бы его делали японцы качественным! ваще супер были бы авто! Мне нравится залил на 500 рублей проехал 230км! Расход супер! Или джип залил на 500 рублей проехал 90км!!! Зачем платить больше!

Конечно тесно в 14ой.

Штогрин34:
Неа, а че мама должна была еще сказать прокатившись на 14ой ,после например Аккорда , А!!!!!. Ты наверно сынок Хонду меняй на ВАЗик !!. Конечно тесно в 14ой.
ну про аккорд я вообще молчу, у меня далеко не аккорд, я про то, что многие сравнивают новые русские со "старыми, ****ипанными" япошками, и несут дары богу Ваза

анектод в тему

Завод автоваза скупили немцы, уволили всех работников, поставили своих, работают, открываются ворота, выезжает Калина. Немцы в шоке, заменили всё оборудование на своё, выезжает - Калина. Немцы в ярости, заменили всё что можно, все чертежи, схемы, ну в общем всё всё всё до основания, выезжает - Калина.
На холме сидят и наблюдают за этим уволенные директор и гл инженер. И инженер обращается к директору: "Я же тебе говорил, что место проклятое, а ты всё руки из joпы, да руки из joпы"

c. Новосибирск
Про ремни - это да) зимой особенно в -30 ОЧ напрягает его вытягивать) а когда выше -20, то норм)
А про тесноту - ну незнаю, у меня сиденье по максимому назад, поэтому нормально) а тут недавно без пуховика ездил, и показалось так свободно:))

анектод в тему

5+ за анекдот!!! в тему!

тож ремень гад подклинывает в мороз.главно 3 нормально достаются,без единой запинки,а водительский парит!)))

норильск
брал себе в 2010 на отпуск одинадцатую вобще 1999 года.тоже весь отпуск откатала без проблем.больше гонят на ваз.в этом году делема толи опять ваз года 2008 двенарика брать ине парится толи митсубу рвр.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Vladivostok
Марселль:
МАРК 2!!!!!!!)))))))))))))))))))))) )))

chmel02:
Конечно гонят на наш ВАЗ Привыкли на бумерах да на марках нздить вот и сравнивают их с вазом это не правильно! ЦЕНА-КАЧЕСТВО ВАЗА на все 100000 процентов соответствует! Зачем брать Марковника убитого а такие все почти! Гогда лучше новую нашу 12 или 14 взять и ездить по гарантии ни вкладывая ни копейки! Или марк возьмут а потом ремонтируют полгода! затем опять ремонт!САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТО НОВЫЙ!! ПРОВЕРЕННО!

Vladivostok
Виталий007:
Дело в том что не забывайте какая у нас страна огромная, например у нас во Владивостоке я ни разу не видел вживую 12 модель Ваза, честно. У Вас там до Сибири да может быть оно и так, но здесь лучше японочку, хоть и старую, а с запчастями на ваз у нас также как и в центральной россии на японочки, на заказ и ждать по месяцу))))
А про марк 2 это я так традиционно брякнул))))

neval:
А про марк 2 это я так традиционно брякнул))))
зто точно

Dkm

Я уж подумал что небось случилось чего. Ан нет, вот они все, в конце начали отписываться.

Саяногорск
Была такая же у бати с 2001 по 2005 год. Хорошего особо ничего сказать не могу. Погремушка страшная, особенно задние панели. Частые глюки электронных блоков, джеки чаны. Масло ела. Потом поменяли с доплатой на Филимона и счастливо забыли о руспроме. Но для пацана опыта понабраться сойдёт.

Волгоград
Какие то 16ти клапнники замороченные .
Куда проще и надежней 8ми клап.

Максик 55:
Молодец,а если руки с нужного места растут-то нормально будет юзаца!!!
А вот расход смущает(была Приора-в городе мин.8,7л
Минус за что ?

Виталий007:
Кто тебе такую чушь сказал? Лью в тринашку Мобил 0W40 и всё ОК.

Не понял, про колодцы?А крышку клапанов ,не вскрывал ,что ли?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Виталий007:
Самый лутший авто,это новый авто.Генри Форд.

Брянск
Цены на ВАЗ в сибири Космос!

Artur32:
Цены на ВАЗ в сибири Космос!
Да а на марки 2 ваще копейки! ахаха! Везде все дорого!

Виталий007:
Да а на марки 2 ваще копейки! ахаха! Везде все дорого!
Был у меня самурай 94г. Конструктора который придумал заднюю подвеску-НА ДЫБУ!
Перед марком была БМВ520 М50,рулевое трапеция,у марка рейка,по управляемости и устойчивости,тойота отдыхает.Кроме дизайна кузова япы не сделали ничего,даже АБС как опция.

Штогрин34:
Какие то 16ти клапнники замороченные . Куда проще и надежней 8ми клап.
все,кроме моего.21124 16клапанный,клапана не гнёт,проблем 0 доставляет!

зав гар:
Не понял, про колодцы?А крышку клапанов ,не вскрывал ,что ли?

нет, на 120 двигле их можно так выдернуть, а на 124 уже цельно литые колодцы.
А я не знал,вскрывал в свое время.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Вот заморочки !!.

GRom 22rus:
все,кроме моего.21124 16клапанный,клапана не гнёт,проблем 0 доставляет!
Ставятся другие поршни,проблем 0

Artur32:
Был у меня самурай 94г. Конструктора который придумал заднюю подвеску-НА ДЫБУ!
Это тебе кто такое сказал???(АБС)

Ставятся другие поршни,проблем 0
это понятно.не очень понятно другое-почему из линейки двигателей убрали довольно современный и безпроблемный двигатель.оставив обычный 8 клапанный,который моему явно проигрывает.почему бы не оставить 21124,а для любителей позажигать ставили бы приоровский вариант.

maizuru:
Это тебе кто такое сказал???(АБС)
С начала 90г. все тоёты выходят с конвеера с АБС?

GRom 22rus:
Про 124 не знаю,а 126(приора) много нареканий на ГРМ(ролики китай) 8кл.самый простой.
У меня 8 блок накрыт 16кл. головкой,без прошивок и колхоза.Таз валит достойно.

Artur32:
У меня 8 блок накрыт 16кл. головкой,без прошивок и колхоза.Таз валит достойно.
и что,подошло?там же вроде блок отличается....
если про замену приоровских поршней на двенашечные я слышал,то о таком варианте-впервые...

Artur32:
Кто тебе такую чушь сказал? Лью в тринашку Мобил 0W40 и всё ОК.
совершенно верно! Это из классики еще может и побежит из всех щелей,а тут все будет нормально)
Наша гибель последний салют!

Всем дромоводам привет!Я в первый раз читаю отзыв о LADA,это даже не смешно, а просто в шоке...Да на ВАЗ-2112 комфортнее чем на гужевой повозке,да ненадо крутить пидали,да у нее круглый руль,но зачем ее сравнивать автомобилями...Если ВАЗ-2112 это авто,тогда узбек нэксия комфортабельный лайнер.а тойота корона1988-1991г.(зубатка)косм ический корабыль.Сравнения с более современными авто вообще полный бред.

Продажа Лада 2112 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112