Дополнения по теме Фотографии к отзыву о ВАЗ 2112 2001

Тема:

По ходу владения буду обновлять отзыв

Посмотрел недавно передачу про АвтоВАЗ, где представитель компании РЕНО рассказал о "Проекте С" (на фото). Эту модель по планам хотят пустить на конвейер к 2015 году. Если у них все получится, чего им желаю, то этот автомобиль будет первым в списке моих предпочтений.

Этим я занимался сразу после покупки, потому фотки будут от 2011 года. С потеплением напишу вторую часть.

А пока что ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

Ни для кого не секрет что стандартные накладки и панельки ВАЗа очень неприглядны, тем более что со временем они обдираются. Моей машине не удалось этого избежать )). Было два варианта: красить или обтягивать тканью. Я выбрал второе. Об этом и пойдет фотоотчет.

На фотках видно ДО и ПОСЛЕ. Первая фотка - вид до перетяжки. Последняя соответственно после.

Зима позади.

Из поломок только приказавший долго жить переключатель габаритов/ближнего света. Цена вопроса - 170 рублей.

Плюс пара фоток: на улице грязь, а мы чистые.

Давно хотел рамки дверей черного цвета, что дает защиту от сколов, да и смотрится органичней. В покраске я не силен, да и гораздо дороже это выйдет, плюс не факт, что получится качественно. На рынке огромный выбор пленок, разных марок и цветов, но остановился я на R1, цена и качество устраивало. Посчитал что на все рамки вполне достаточно будет 30 сантиметров по длине (ширина рулона 1,5 метра). В итоге кусок винила 0,3х1,5м. обошелся мне в 160 рублей. Оставшимися кусочками оклеил ручки.

Ниже выкладываю фото нескольких часов кропотливой работы....

Замена штатной решетки радиатора на сетку

После покупки автомобиля прошло больше года, а я все со старой магнитолой под названием RedStar, вспоминать которую наверное я буду как страшный сон. О ней даже Великий и Могучий Интернет не выдал практически никакой информации. Порой она меня доводила так, что появлялось желание прямо на скорости 120 километров в час выбросить ее из окна. Читала только аудио формат, да и то как виниловую пластинку. Малейшая кочка и слушаем песню сначала. Через полчаса выплевывает диск и как бы намекает... нет, открыто говорит "На сегодня хватит"....

Совсем завалили советами про мухобойку. Что же она так глаза всем мозолит ). Прислушался к советам и покрасил ее. Баллон аэрозольного белого глянца, грунтовка. Вот результат семи слоев краски.

p.s. извиняйте за качество фоток, снимал на китайский телефон.

Весна 2013

Решил поставить назад стоковые зеркала. Те, что стояли, дико шумели на скорости.

Вернул заводские — тишина )). Плюс обновил их немного, покрасив неокрашенный пластик.

Раз, два, три

28.05.2013

Наконец-то начался отпуск и я первым делом полез в машину. Руки чешутся, так хочется что-то сделать. На днях как-раз из Китая пришла диодная лента. Вот ее и надумал приспособить в автомобиль.

Полметра ленты, час работы и вот результат.

При открытии дверей подсветка срабатывает, при закрытии тухнет.

Просто езжу, ничего не делаю, все работает. Просто кину фотки.

Глушитель чуть попёрдывать начал, скоро менять значит. В остальном все тип-топ ))

Вот пришла пора менять часть акустики. Старенькие колонки в передних дверях совсем издохли. Решено было менять.

Поход в магазин и ценник:

Колонки - "Пионер" - 1 450 рублей;

Твиттеры - "Мистери" - 650 рублей;

Акустические подиумы - 1 100 рублей два штуки;

* // *// * // * // * // * // * // * // *

Установка длилась около часа. Снять старые колонки не составило труда, дело пяти минут. Дольше всего возился с подиумами. Это ведь как у нас - покупаешь деталь, а она нифига не подходит. Ну как не подходит, подходит конечно, но совсем не идеально....

Добрый день всем кто читает данный отзыв. Время пришло. Это последняя запись в данном блоге, т.к. автомобиль выставлен на продажу. Как ни прискорбно, но время пришло. Жалко, просто нет слов. Теперь я более "искушенный" автомобилист ) и мои запросы немного возрастут. Возможно следующая машина будет тоже "двенадцатая", но посвежей и в люксовой комплектации, обязательно с гидрачем и европанелью, уж больно приглянулась эта модель. Многие рекомендуют "приору", но господа, этот "лупасто-приплюснутый" дизайн мне вообще никак не нравится....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112