Список дополнений

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о ВАЗ 2112 2001

Тема:

Этим я занимался сразу после покупки, потому фотки будут от 2011 года. С потеплением напишу вторую часть.

А пока что ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

Ни для кого не секрет что стандартные накладки и панельки ВАЗа очень неприглядны, тем более что со временем они обдираются. Моей машине не удалось этого избежать )). Было два варианта: красить или обтягивать тканью. Я выбрал второе. Об этом и пойдет фотоотчет.

На фотках видно ДО и ПОСЛЕ. Первая фотка - вид до перетяжки. Последняя соответственно после.

Ради эксперимента решил поставить черные колпаки. С близкого расстояния смотрится классно, но издалека, мягко говоря, так себе )), как на штамповках (они тоже черные). Оставлю их на зиму и куплю другие. Наклеил тонированную полосу на лобовое стекло, а то "солнце светит прямо в глаз, нифига себе жара". Заказал новую решетку радиатора, сетку, должны привезти на днях, т.к. белых в наличии не было.

Фотки перезимовавшего авто прилеплю чуть позже.

Давно хотел рамки дверей черного цвета, что дает защиту от сколов, да и смотрится органичней. В покраске я не силен, да и гораздо дороже это выйдет, плюс не факт, что получится качественно. На рынке огромный выбор пленок, разных марок и цветов, но остановился я на R1, цена и качество устраивало. Посчитал что на все рамки вполне достаточно будет 30 сантиметров по длине (ширина рулона 1,5 метра). В итоге кусок винила 0,3х1,5м. обошелся мне в 160 рублей. Оставшимися кусочками оклеил ручки.

Ниже выкладываю фото нескольких часов кропотливой работы....

После покупки автомобиля прошло больше года, а я все со старой магнитолой под названием RedStar, вспоминать которую наверное я буду как страшный сон. О ней даже Великий и Могучий Интернет не выдал практически никакой информации. Порой она меня доводила так, что появлялось желание прямо на скорости 120 километров в час выбросить ее из окна. Читала только аудио формат, да и то как виниловую пластинку. Малейшая кочка и слушаем песню сначала. Через полчаса выплевывает диск и как бы намекает... нет, открыто говорит "На сегодня хватит"....

Совсем завалили советами про мухобойку. Что же она так глаза всем мозолит ). Прислушался к советам и покрасил ее. Баллон аэрозольного белого глянца, грунтовка. Вот результат семи слоев краски.

p.s. извиняйте за качество фоток, снимал на китайский телефон.

Решил поставить назад стоковые зеркала. Те, что стояли, дико шумели на скорости.

Вернул заводские — тишина )). Плюс обновил их немного, покрасив неокрашенный пластик.

От нечего делать решил поэкспериментировать с цветом колпаков. Руки, пара баллонов краски и собственно колпаки… ну и идея конечно же ))

Были просто белые, стали черно-белые.

Наконец-то начался отпуск и я первым делом полез в машину. Руки чешутся, так хочется что-то сделать. На днях как-раз из Китая пришла диодная лента. Вот ее и надумал приспособить в автомобиль.

Полметра ленты, час работы и вот результат.

При открытии дверей подсветка срабатывает, при закрытии тухнет.

Вот пришла пора менять часть акустики. Старенькие колонки в передних дверях совсем издохли. Решено было менять.

Поход в магазин и ценник:

Колонки - "Пионер" - 1 450 рублей;

Твиттеры - "Мистери" - 650 рублей;

Акустические подиумы - 1 100 рублей два штуки;

* // *// * // * // * // * // * // * // *

Установка длилась около часа. Снять старые колонки не составило труда, дело пяти минут. Дольше всего возился с подиумами. Это ведь как у нас - покупаешь деталь, а она нифига не подходит. Ну как не подходит, подходит конечно, но совсем не идеально....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112