Отзыв автовладельца Лада 2112 2005

, Краснодар
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте ! Это мой первый отзыв,а решил я его написать вот почему.

Немного предыстории и какой была машина до покупки.

Ещё не получив права (мне оставалось учиться ещё месяц) я уже решил купить свой первый авто.Я почему то с детства мечтал о ваз 2112 и по этому для меня выбор был очевиден,оставалось лишь выбрать из кучи хлама достойный экземпляр.Живу я на юге в Краснодаре,зима у нас короткая и малоснежная,поэтому на дороги не сыпят всякой дряни и тачкам не помогают ржаветь.Исходя из этих мыслей я решил найти авто не ржавое и желательно не битое и не крашенное.На второй осмотр я нашел свою машину.Она бита не было,но её царапали (притирались) не раз,было заменено переднее крыло на новое,подкрашено заднее крыло и бампер.Ржавчины и рыжиков не было вообще ! Мотор был в порядке и без капиталки,коробка в отличном состоянии,пробег родной 150т,подвеска нуждалась в внимании и я был вторым хозяином.Салон был ужасно грязный и пыльный ,весь залитый непонятными жидкостями.Вообщем в машину садиться желания даже не было,хотелось ее сразу на эвакуатор и в хим чистку.

Что было сделано после покупки.

За машину просили 165т.р ,после торгов купил за 140т.р.Прошлый хозяин поставил в неё кондиционер (какой то китайский),ЭУР (видимо от калины).Купив машину сразу погнал её на сто смотреть ходовку.Купил тормозные диски и колодки и кучу всего по подвеске,встало мне всё примерно в 7-8тыс.После чего сразу отогнал в хим чистку (5т.р.) и докупил всяких мелочей тысячи на 2 (резинки дворников,рычаг кпп,оплетку на руль,ванючки и .т .д).

Ощущения от машины.

Все говорили не бери нашу машину,она будет сыпаться и ломаться,ржаветь и вообщем с ней ты познаешь горе ! Так вот после покупки и моих вложений,я сразу начал таксовать на ней. Откатал я 10 000 км без единой поломки,после чего захрустела наружная граната и требовалось заменить масло.Но я машину продал,потому что познакомился с человеком перекупом и решил попробовать и себя в этом деле.Как я уже писал выше ,купил я машину за 140т.р,а продал за 165т.р. и остались у меня самые лучшие впечатления о моей ваз 2112.Очень мягкий автомобиль,печка шикарная,кондер был превосходен,коробка очень хорошо включала все передачи.Электро уселитель руля от калины постоянно отключался,как выяснилось это вполне нормально и решить проблему можно только его заменой.Летом в машине очень жарко было даже с открытыми стеклами (если не включать кондер).Сиденья очень приятные и подогрев работает на ура.Шумка получше чем на китайских авто,но у всех других иномарок получше будет ,чем на наших.Вообщем если вы думаете брать или нет себе такой авто,я посоветую -да ! Если вы не пожалеете денег на диагностику двигателя,коробки и ходовой,а после устраните всё что вам скажут (это не попросит у вас много денег),то машина будет приносить вам только радость.

P.S. Всем удачи на дорогах!

3.3
5956023, Новороссийск
Flash, Ставрополь
Сергей, Новосибирск
Святослав, Иркутск
VooDi, Новосибирск
Сальвадор Вдали, Элиста

Двенашка, самая лучшая и недорогих тазиков. Ихмо
Евгений
Волгоград
165 т.р. при пробеге 150-160 как то дофига
Жесть у нас такие авто и за 100тыс не купят, за 10 000км авто не понять вообще.
Урай
Отключение ЭУР это не проблема, а его алгоритм работы. Отключается при стоянке авто более 5мин. или при наборе скорости, если я не ошибаюсь свыше 40кмч.

Ездил на тазах, нет друг ни ногой больше в таз, хватит !
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013
Волжский
она не ломалась.. проехал 10 тыс км бггг, да, они вроде и мягче чем старые инормарки, но на каждом стыке кузов как бы " дышит ", у колеги подобный аппарат, так вот он у него ломается, когда даже стоит
Roman1305
Ездил на тазах, нет друг ни ногой больше в таз, хватит !
Что лучше?Умотанная иномарка из под десятка владельцев или ваз в куда более лучшем состоянии после нескольких владельцев?Я понимаю,что машина пониже классом и не такая комфортная,но в ней можно многое сделать самому,а не торчать в сервисах,откачивая своё иностранное корыто,купленное в эти же деньги.
По моему сейчас умотанных 12 нашей и приор побольше чем умотанных иномарок, поэтому нужно очень внимательно смотреть тачку. Хотя за 150 тысяч вряд ли купишь нормальную иномарку без существенных вложений.

А ваз после нескольких владельцев обязательно в куда более лучшем состоянии? (Дмитрию Чумистрову)
Влаdимир
Всё зависит от владельцев и так у любой машины.Только иномарки обычно выжимают с минимальными вложениями,некоторые по кузовщине фактически из чермета восстанавливают,битые-перебитые,перевёртыши,всё вкупе с заменой моторов и коробок.
У меня только один вывод по этой теме - если не можешь содержать машину,то она тебе не нужна.Очень много случаев,когда машину продают перед серьёзной поломкой.Иномарки в бюджет до 200 я бы не смотрел.
Вдобавок всё зависит от региона нашей страны и интересов владельца машины.

Алтайский край
Хорошая машина, гонял когда-то на такой.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Далеко не факт,пару месяцев назад купил 15-ю с одним владельцем,2004-год,пробег 125000 км(я уверен,что не смотан,визуально видно по бамперам,даже на лобовом пару сколов,причём оно заводское,родное).Просто этот мужичок работает по вахте водилой,конечно не всё идеально в этой машине,он просто её запустил,но двигатель в отличном состоянии,самое большое что делалось это замена сцепления,как выяснилось не зря,куплю нормальную оптику,чтобы не ездить вслепую,разберусь с заедающим замком одной двери и всё,можно ездить года 3-4 без особых проблем.
Лишь одно я учёл,владея уже вторым вазом,до этого была 2106 91-го года,это то,что там надо доделывать по мелочёвке что-то обязательно и если спецом не убивать эту машину дешманским маслом,убитыми дорогами где обычно жмут на газ,а не на тормоз и не запускать в техническом плане,то она будет возить долго и никогда не подведёт.
Советовали взять из 10-х,12-х моделей,но дизайн не нравится,да и со светом такая же беда,6-ка в плане света переплюнет даже иномарки.Я не боюсь замарать руки,что-то поменять сам,что-то сделать и при этом не надо носиться по разборкам в поиске старого хлама,который установят в сервисе.
Вывод - если человек не может купить себе иномарку и тем более её содержать и не боится изучить сам машину,он купит что-то из нашего.Да и судить о человеке по машине просто наидичайшая глупость,обычно чем дороже машина,тем высокомернее у неё водитель,хотя и попадаются исключения,впрочем как и везде.
Павел
почему это вдруг за 200 не рассматривать??? Смотря какой авто. Бывают и тазы умотанные за 200 пытаются толкнуть. Например витца за 200к можно взять офигенного без поломок.
grobovskij
Вот это мечты купить ваз
Roman1305
Как я тебя понимаю)))).
Курган
Она ещё в чертежах на заводе сломана.
Dmitry Tsyhmistrov
Машина не подведёт. Подведёт железо, и*****озапчасти которые неважно сколько стоят, копейки или подороже. Я за год владения десяткой потратил на эти копеечные запчасти наверное уже сумму равную 2-м комплектам зимней резины, которую мог переобуть на прошлого фокуса первого, с пробегом в 300 000 км. Очень жалею что форда продал, тоже испугался вложений в иномарку. А сейчас следующий владелец ездит и не пукает. Пробег уж к 400 000 км подходит. Вот я дурак.
Павел
Брат катается на ноте (правда праворукой) уже больше трёх лет. Всё ждёт когда же вариатор у неё нагнётся. Брали за 135.

Кому как,а вот форд я бы точно никогда и ни за что не купил.
Павел
врятли нагнется. Просто надо такое не писать т.к выглядит не очень умно. У кого-то денег нет на авто больше 100к
Dmitry Tsyhmistrov
Кому как,а вот форд я бы точно никогда и ни за что не купил.
Ну когда скидка в 150 ниже рынка, в рассрочку, от знакомого и выбора нет, то я купил форд.
У меня друган владелец форда мондео 2004-го года,он 3-й владелец,пробег 200 с копейками,в ремонт влупил только за этот год уже около 50000.Самое интересное,что этот форд неликвиден и запчасти на эту модель у нас только под заказ и ценник высокий.
Сосед тоже взял эскорта 97-го,на карбюраторе,стоит перед домом,фактически недвижимость,проблемы с электроникой.
Ну не нужны они у нас в Сибири.Те же жигули продать куда проще,вполне нормальные ходовые машины без лишнего,но они всё равно ещё являются конструктором,про последние модели не знаю правда.
Dmitry Tsyhmistrov
Ну про Мондео я, чесно, не знаю. У моих знакомых тут в Тюмени тоже мондео есть, из ремонтов не вылазят. Я на фокусе нормально откатал, из большого превентивно замена цепи грм на 215000, и сцепление около 150000 км было. В остальном ТО собств силами.

Dmitry Tsyhmistrov
Мне значит десятка ***** досталась. Я реально не вижу смысла её чинить, пока не встанет совсем. Что толку покупать детали, доводя машину до совершенства, если даже дорогие детали шлак полный. И конечно же кузов, это кусок ржавчины.

михаил1458
в такой автомобиль даже по нужде стремно ходить не то что ездить
Батя мой купил двенашку 7 года , я просто удивился её состоянию! ни одной царапины и ржавчины пробег всеволиш 103тыс . Отец очень нахваливал машинку ... После 7-ки в двенашке он чусвовал себя просто как на мерседесе... не плохая машина...

Продажа Лада 2112 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112