Отзыв автовладельца Лада 2112 2005

, Краснодар
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте ! Это мой первый отзыв,а решил я его написать вот почему.

Немного предыстории и какой была машина до покупки.

Ещё не получив права (мне оставалось учиться ещё месяц) я уже решил купить свой первый авто.Я почему то с детства мечтал о ваз 2112 и по этому для меня выбор был очевиден,оставалось лишь выбрать из кучи хлама достойный экземпляр.Живу я на юге в Краснодаре,зима у нас короткая и малоснежная,поэтому на дороги не сыпят всякой дряни и тачкам не помогают ржаветь.Исходя из этих мыслей я решил найти авто не ржавое и желательно не битое и не крашенное.На второй осмотр я нашел свою машину.Она бита не было,но её царапали (притирались) не раз,было заменено переднее крыло на новое,подкрашено заднее крыло и бампер.Ржавчины и рыжиков не было вообще ! Мотор был в порядке и без капиталки,коробка в отличном состоянии,пробег родной 150т,подвеска нуждалась в внимании и я был вторым хозяином.Салон был ужасно грязный и пыльный ,весь залитый непонятными жидкостями.Вообщем в машину садиться желания даже не было,хотелось ее сразу на эвакуатор и в хим чистку.

Что было сделано после покупки.

За машину просили 165т.р ,после торгов купил за 140т.р.Прошлый хозяин поставил в неё кондиционер (какой то китайский),ЭУР (видимо от калины).Купив машину сразу погнал её на сто смотреть ходовку.Купил тормозные диски и колодки и кучу всего по подвеске,встало мне всё примерно в 7-8тыс.После чего сразу отогнал в хим чистку (5т.р.) и докупил всяких мелочей тысячи на 2 (резинки дворников,рычаг кпп,оплетку на руль,ванючки и .т .д).

Ощущения от машины.

Все говорили не бери нашу машину,она будет сыпаться и ломаться,ржаветь и вообщем с ней ты познаешь горе ! Так вот после покупки и моих вложений,я сразу начал таксовать на ней. Откатал я 10 000 км без единой поломки,после чего захрустела наружная граната и требовалось заменить масло.Но я машину продал,потому что познакомился с человеком перекупом и решил попробовать и себя в этом деле.Как я уже писал выше ,купил я машину за 140т.р,а продал за 165т.р. и остались у меня самые лучшие впечатления о моей ваз 2112.Очень мягкий автомобиль,печка шикарная,кондер был превосходен,коробка очень хорошо включала все передачи.Электро уселитель руля от калины постоянно отключался,как выяснилось это вполне нормально и решить проблему можно только его заменой.Летом в машине очень жарко было даже с открытыми стеклами (если не включать кондер).Сиденья очень приятные и подогрев работает на ура.Шумка получше чем на китайских авто,но у всех других иномарок получше будет ,чем на наших.Вообщем если вы думаете брать или нет себе такой авто,я посоветую -да ! Если вы не пожалеете денег на диагностику двигателя,коробки и ходовой,а после устраните всё что вам скажут (это не попросит у вас много денег),то машина будет приносить вам только радость.

P.S. Всем удачи на дорогах!
Опубликован 11 месяцев назад