Отзыв автовладельца Лада 2112 2004

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: Нету шильдиков вообще
Цвет кузова: матовый
Цвет салона: серый
Всех приветствую любителей сайта Дром! Сам уже на нём как 5 лет сижу:))) Хотелось бы в кратце написать про машину которую как ни странно купил(обмен) и остался доволен.
Автомобиль ВАЗ 2112, год выпуска 2004, панель евро, стеклоподъёмники передние, подогрев сидений передних, кузов матовый, колеса штампы на 14, туманки, хорошая музыка, сигнализация с автозапуском, тонировка зад, ветровики, руль мелкий спорт(типа), бортовой компьютер, зад занижен на один виток...ну и всё вроде.
Салон проклеен весь, поэтому ничего не гремит и не скрипит на кочках, места не много в салоне но достаточно для 5-ти взрослых людей, одеты хорошие чехлы+подушки розовые:))). Удобен багажник тем что хэтчбек кузов и сидушки складываются, объём хороший и удобна загрузка погрузка вещей.
Когда взял машину, в ней было 3 проблемы: левое колесо было завалено во внутрь крыла, салон был грязный(боковушки все), и поддон масла был весь в масле.Салон отчистил сам, купил химии и отмыл, масло оказалось бежит через датчик уровня и шланг сапуна уже задубел, не держал, всё купил новое за копейки и поставил, течь пропала.....а вот с колесом пришлось по возиться. Поехал на сход развал, пытались не смогли говорят что-то гнутое или лонжерон ведён, я расстроился....поехал на станцию где промерили геометрию кузова и всего всего, расмочили тяги открутили и т.д, говорят мол это скорее всего сход развал тебе такой попался, всё у тебя здесь регулируется и ничего не ведёно. Я на радостях поехал после на другой сход развал и снова хер, говорят тоже самое что то гнутое. Оказалось ещё версии две - 1.Стойка.  2.Кулак.
Я подумал и решил сам у знакомого в гараже разобрать да посмотреть, после разбора было видно что действительно гнут кулак. Купил новый кулак, ступицу, подшипник, а заодно колодки тормозные(япония:)), суппорта.Стойки оказались новыми, что радует. После поехал на сход-развал и о чудо всё идеально+балансировку сделал сразу. ГРМ был заменён предыдущим хозяином, а на этой версии клапана гнёт, поэтому буду следить за состоянием.
Ещё поменял датчик давления масла, фильтр воздушный, масло Лукойл Люкс полусинтетика с фильтром и промывкой. Руль пришлось тоже поменять, для меня маленький не удобен, купил от Калины. Коробка работает хорошо, масло свежее, двигатель ещё лучше работает, уже прошёл 5 тыс.км, масло Лукойл никуда не уходит, уровень. Недавно ездил в область по трассе 1200 км., средняя скорость была 120-130, разгонял 170, дальше страшно, да и не надо. Бортовой компьтер хорошая штука, показывает на сколько осталось км., топлива и сколько топлива в баке, очень удобно. Расход по городу сейчас 10л, по трассе 8л.
Матовый цвет хорошо смотриться конечно, но в плане мытья плохо, остаются полосы, приходится натирать и т.д.
Свет с туманками нормальный, но хочеться лучше, буду думать. При покупке, заднии стопы были тоже покрашены слегка матовой краской, видно как кузов красили так и на стопы нанесли тонкий слой серебра, мне это не нравилось и я решил привести их в нормальный вид, купил наждачку,матовую краску чёрную и лак.На фото видно что было, а что получилось. Зеркала заднего вида, тоже снял с них накладки, зачистил зеркала от серебра и покрыл чёрным матом.
Купил буфер динамик в заднюю полку, отверстие уже было и провода все есть, осталось купить усилок и подцепить. Поставил регистратор, навигатор.
До этой машины у меня было 7 праворульных Японцев, сравнивать есть с чем:)))
Японцы комфортнее и безопаснее, опять же смотря какой японец. А вот на трассе я почувствовал что такое левый руль, это кайф, удобство и безопастность!!! Я обгонял многих иномарок, которые просто из-за правго руля много теряют времени при обгонах, теперь скорее всего если и будет  иномарка, то левый руль, на правых всё уже поездил на 7-ми штуках, хватит.
12-ка досталась из-за семейных обстоятельств, и я не жалею что взял именно её, а не старый японский хлам 1993-1995 годов за эти деньги. Я считаю иномарка это когда цена её хотя бы 300т.р, а за 170-180 рублей, это головняк и затраты денежные, и ничем не лучше 12-ки 2004 года.
На 12-ку всё дёшево, и не ломается по крупному, если только хозяин не распиздяй.Я точно уверен что ВАЗ 12,14,15 можно прям сейчас легко поменять на япошку в этих деньгах годов лохматых, таких объяв по всему дрому очень много я видел, но я не рискнул.
В планах на эту машину купить литьё на 14 с хорошей резиной, свет сделать лучше и всё. Больше делать ничего не буду. Просто ездить и всё.
По возможности если что-то и будет нового буду добавлять отчёты и фотографии конечно тоже.
Спасибо что прочитали мой очерк о ВАЗ, всем удачи на дорогах и любите все свои машины.
Фото в порядке изменений.

Добавил фоток. Пришлось на днях с ремнями безопасности задними повозиться, их там нет! а дитя в кресле хочет и нужно ездить. Купил пару за 1800 рублей, 3 часа убил на установку, так как продали от ВАЗ 2110, а они не много отличаются. Ну и перекрасил салон(панели,воздуховоды) в чёрный цвет....серебро не нравилось.

На днях прикупил защиту днища стальную, масло 5w30 на зиму, промывку, фильтр воздушный. С защитой почему то нет болтов крепления, может кто знает какие нужны, чтобы прикупить. Ремни разработались заднии, теперь работают на ура:)). Фотку ремней выкладываю, там видно разница 2110 от 2112. На десятках угол крепиться вверху, а здесь нет. Поменял Главный Цилиндр тормозной на новый, т.к тот подтекал чуть-чуть, а видно по ночам стало холоднее сейчас вот и побежал. Новый стоит 595р+80р (500мл) тормозухи D4, работы на 1 час мне и потом все колёса прокачал ещё минут 10....

На данный момент меня такие цены устраивают и всегда всё есть:))) Чек на то что я купил.

Фото.

На днях поменял масло на п/с 5w30, фильтр масла, фильтр воздуха и установил защиту на днище. Теперь как то спокойнее))) А также купил комплект зимней резины 185/65/14 пока дешёвая)

На днях прикупил коврики в салон жёсткий ворс+влаговпитывающие под них, с резиновыми не могу почему то ездить:). купил также свечи новые BOSH за 4 шт.-700 рублей, фильтр салоный купил за 350 рублей, менял сам и пришлось разобрать ЖАБО и т.д, но когда я вытащил старый, то понял что оно этого стоило, он просто был кирпич засохшей грязи:). Также купил наконец-то ручку КПП вроде действительно кожа и зимой не лопается.

Ну и встретился с форумчаниными Droma и сделал наклеечку Дром:)))

Извиняюсь за грязное авто, не реально сейчас её мыть:)

Всем привет!

Немного отпишусь о том что новенького произошло за 1,5 месяца.

Ну главное это конечно переобулся+балансировка+новые золотники все. Давление везде 1,9.

Первое - засвистел ремень генератора, пришлось купить новый Goodyear.Старый бросил в

багажник на всякий случай.Поездил недельку, подтянул чуток, и теперь тишина:)

Второе - решился таки купить крепление+гофра для воздушного фильтра, закрепил на

заводское место, машина перестала дёргаться на малых оборотах.

Третье - с наступлением первых холодов, температура перестала подниматься выше 60гр.,

пендец термостату, купил новый и заменил....

Добрый день друзья.

На днях решил всё-таки заменить зеркала наружние на новые. Старые уже не

регулировались, и на кочках зеркала опускались всегда вниз, и регулировка не работала

по высоте.

Прикупил 20.11.12 зеркала чёрные "ЛЮКС" с антибликом голубым, вчера

установил-Красота!!!

Регулировка намного лучше, т.к там она на трёх тросиках идёт и можно чётко подстроить

под себя.

Цена вопроса 1560р за пару.

На днях ездил в гости за 1000 км, машинка вела себя изумительно. Масло ни сколько не съела, хотя ехал порой 130-140км/ч, расход по трассе показал компьютер 8,4л, в салоне жара...вообщем кайф поездка. Но по приезду вдруг сломалась печка, просто перестала дуть и всё! Если скорость включаешь печки то просто тарахтит что-то под панелью, а не дует. Попоробовал привать скорость, сгорел предохранитель на печку 25А. Вот и думаю что это может быть: моторчику пиндец или крыльчатка заклинила? Почему сгорел предохранитель?...

Сегодня разобрал ЖАБО, добрался до моторчика и крыльчатки. Вытащил оглядел, вроде ничего не поплавилось, крыльчатка целая. Подключил включил и моторчик трещит и еле-еле крутит, всё стало понятно моторчику трындец. Поехал купил новый с крыльчаткой LUZAR за 1150р. Всё установил, промазал все швы ещё силиконом прозрачным и выкинул фильтр салоный, весь был мокрый и в грязи уже. Всё собрал, дует как надо+фильтра нет ещё сильнеее стал дуть:)

Заехал на наномойку по цене 320р, ну и за пивом:)

Фото старого и нового мотора с крыльчаткой, фотки сделаны что было под рукой, камера 1мп:)))

Последняя фотка расхода бензина с прогревами, а за окном сейчас- 25.

На днях приглядел щиток себе новый, в живую с ним общался мне очень понравился DELTA. Ну и ключ хочу выкидушку, тоже приятный. Может кто что знает про данный щиток, подскажите:)

А пока эксплуатирую в -35-40 градусов, заводиться без проблем с прогревами, в салоне тепло и окна не запотевают и не намерзают(видно из-за того что салонный фильтр викинул), а это радует. Расход бензина сейчас с прогревами 13-15л на 100км., езжу только до офиса и обратно. Резина АМТЕЛ амно, замерзает колом, но едет вроде не подводит, просто

много вижу автомобилей с разбортованными колесами, спущеными и т.д, мороз цука даёт о себе знать....

Всем привет дорогие друзья и наступившим вас новым годом 2013!

В отзыв решил добавить несколько фотографий в связи с изменением интерьера:)

Щиток Delta так и не получилось пока заказать, решил со старым побаловаться на новогодних так сказать каникулах.

И так значит, попался мне в руки совершенно случайно бесплатно щиток приборов Шевроле Нива, повертев и прикинув к 12-ке я решил его разобрать и поменять основную часть свою чёрную на белую. Заехал также купил диоды белые яркие. Времени ушло 40 минут на разбор сбор и клейку, единственное что светиться теперь просто белым это экран левый, который в Ниве шёл под температуру за бортом, а у меня просто теперь два экрана как будто....

Очень удивляет ВАЗ-2112, проблем нет и ничего не ломается проехал 6000 км зимой.

Миф что ВАЗ ломается и всегда надо что то делать с ним, сделал выводы что скорее хозяин машины Ваза распиздяй по жизни у которого он ломается.

Maksims:
Подсветка тускнеет - куда-то ток уходит. Куда - на КЗ в моторе печки. Теперь это может быть либо механическое заблокирование печки, как ты и сказал - крыльчатка, либо КЗ в самом моторе. От этого и сгорел предохранитель. Вполне возможно что ты долго езал с включенной печкой, на трассе, с картонкой в радиаторе - как следствие очень горячий воздух мог размягчить либо изоляцию либо крыльчатку. а потом, когда она остыла как-то погнулвсь нехорошо.
Слушай так и есть, я буквально перед поломкой три дня в пробке стоял по 3 часа с печкой, жара была в салоне, я её не выключал вообще, а после вот это и произошло.....

похоже что то с электрикой

похоже что то с электрикой
Да нет славу богу всё нормально. Моторчику трындец оказалось.

крыльчаткой LUZAR
название настораживает

крыльчаткой LUZAR
название настораживает
Этот производитель много делает хороших запчастей на ВАЗ. Приходилось его использовать когда была ВАЗ 07. С названием соглашусь:)

Холодно зараза -39.

двеначешечка - однозначно 5

СПб
Автор желаю продать поскорее этот тазик, и купить свежего леворульного японца, - будет счастье!

Царевококшайск
Ravovod 4:
Впринципе да... но "сойдёт" тоже понятие растяжимое...ох как я ненавидел 14-ю...
о дааа... вот надо например на работу ехать. выходишь из дома, садишься в "четырку" - и ощущаешь, что ты уже фактически на работе!
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Хомутово
Зачем такую фотку выложил с пляжем,издеваешься :)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Не забудь летом, опять фильтр на место поставить.

норильск
прикольный щиток.че по цене этот девайс?у меня гамма была он прикольней но в твою он наверное не пойдет.ключ выкидуху себе на нивку сделал.За машинку и отзыв 5

морозы обалденные

ни чего такой монитор

большой расход

Lern Bern:
Зачем такую фотку выложил с пляжем,издеваешься :)
:) глянул и приятно немного стало же)))

морозы обалденные
Это точно уже 10 дней как -35-38 держиться.....

Yxta:
Не забудь летом, опять фильтр на место поставить.
Обязательно это сделаю, только угольный куплю уже:)

Россия
Пять. Много работы выполнено. Панель и щиток приборов нормально смотрятся. Зазоры по кузову у них с новья такие неравномерные?

Ilgiz 14:
Спасибо. Про зазоры, так это у них такие и есть с автосалона к сожалению:(((

Владимир
отличный,объективный отзыв. Если следить-всякая машина хороша. А удобство, эргономика, комфорт.......дело привыкания/отвыкания. Человек-вот что главное. а машина-***овоз.....но у всех разный. Отзыв и человечность 5)))
как ни крути,куда не смотри-а праворульки самые адекватные и надёжные

нормальный щиток

нормальный щиток
Тоже тащусь о него:)

Машина огонь!!!)))*

Семикаракорск
Машина как конфетка, сразу видно любовь в своему авто. 5

Хороший отзыв и кар. Приборная панель классная, там просто лампочки заменены или она полностью новая?

arzy:
Заменил лампочки на белые диоды и сама пластина от Шевролет Нивы, старую срезаешь и эту клеешь+диоды тонкие. А цвет разный даёт именно пластина, она внутри с напылением.

Avancier-hondas:
Действительно очень хорошо и красиво получилось.

Теперь можно брать таз? ))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
Теперь можно брать таз? ))
Если у тебя денег на покупку автомобиля 190-200т.р, то да брать таз года 2004-2007г. Если негатив к тазу то копить больше т.к за эти деньги купить можно только подобие иномарки 93-94 г.в.

Avancier-hondas:
Даже скажем не так. Найти живого нормального класса (который будет явно лучше жигулей, ибо ИМХО дует уже не в счет) в 200 тыр будет нереально.... Ну или действительно или очень старый год или совсем убитое состояние (или и то и другое сразу)....
Хотя я бы бралв подобной ситуации жигули не под 200, а под 70-100... Больше бессмысленно. Лучше принципиально не становится, зато любые коцки и т.д. уже вполне влияют на цену.... А разницы между подобной 12кой и 2110 2002 года - да никакой. ИМХО. А ценник рублей 50 вполне может различаться (при одинаковом состоянии)....

alkl:
Не много не согласен, а именно:12-ка будет максимум 2007 а не 2010 года.
Но главное, что с 2002 и 2007 года это немного разные машины.
Во первых с конца 2004 года, на всём десятом семействе был сушественно доработан кузов в плане антикорозийки.
Во вторых получишь отличный, экономичный и очень шустрый мотор 1,6 16 кл.
В третьих будут подогревы, атермальные стёкла, другие тормоза, 14 колёса и если поискать, то гидроусилитель. Ну и ещё кучу не заметных, но важных мелочей.
А если уходить в бюджет 70 рублей, то надо брать зубило, сразу дать ему 30-40 рублей и два- три года эксплуатировать без проблем.

Yxta:
Не много не согласен, а именно:12-ка будет максимум 2007 а не 2010 года.
Но главное, что с 2002 и 2007 года это немного разные машины.
Во вторых получишь отличный, экономичный и очень шустрый мотор 1,6 16 кл.
Да без разницы это все. Что одно что другое просто УГ. Меня сказками про шутрый мотор уже кормили. Специально с эксивчика автоматного 1.8 сел на 2110 5 или 6 года с 1.6 на недельку... Унылая поповзка, которая и неедит никак и все остальное... Просто ужасно. Не, может в сравнении с 10кой 8клапанной 2001 года разница и есть. И владелец этой древней 10ки почувствует.... Однако я, пересев в те времена с более дешевого япа (в те времена) откровенно плевался. И очень сильно...
Потому про эти фантастические мелочные доработки... Ну не нужно сказок. Авно оно и в России авно. И коли на него садиться то только из экономии и нехватки денег (или просто желания сэкономить). Однако не нужно рассказывать насколько оно лучше стало.
А вот про зубило согалсен...

alkl:
Однако не нужно рассказывать насколько оно лучше стало.
А вот про зубило согалсен...
Я просто объяснил, в чём разница между двенашками разных лет, и из чего рисуется цена.
Ну а всё остальное, каждому своё. По бюджету и запросам.

Yxta:
Ну а я просто объяснил что попробовав разных лет - явной разницы ну никак не увидел. Абсолютно.
А цена складывается главным образом все-таки банально из года. Удивительно, но две одинаковым машинки, только одна с ПТС декабрем 11 года, а другая январем 2012 будут уже таки по деньгам различаться и довольно таки не слабо :)
Мелочи комплектации они не принципиальны становятся на таких суммах для этих авто...

[quote=alkl]

Цена не только от года, но и от кузова. Как выходит новый кузов, старый хорошо теряет в цене. На в первые три года, ценник больше всего разнится, это точно.
А в старых машинах, как раз пофиг на год, а важна комплектация и техническое состояние.
Лично я не хочу машину без кондея и гидрака, когда точно такая же есть с удобствами, пускай и дороже на 10000 рублей.

Yxta:
Гы. Ты не забылся? Мы вроде про тазы? Дык там кузов еще с 90х (10е семейтсво):) Ну и в 2000х да - вышел новый кузов. Точнее небольшой рестайл старого, под названием приора... И там да - уже много различается по цене :) И какие там кондеи и гидраки то в 12ке :)

А про ино да - там прежде всего от кузова и далее комплектуха + состояние. Но не нужно сравнивать выбор машин и выбор дешевого ведра на "перебиться" :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

И вот - разница на тазы 2000-2008 сильно будет разлоичаться от года. Удивительно, но факт. Часто более древнюю но в лучшем состоянии можно проще взять нежели свежее, но в ушатанном... Специфика тазов

alkl:
Меня сказками про шутрый мотор уже кормили.
ну чё уж сразу сказками то???нормальные жизненные истории!)))

alkl:
Это точно иногда и из 20 века тазик, в более приличном состоянии будет.
Я пять лет назад, зубило для жены искал на время, и на год ваще не смотрел.
В итоге 1989 год нашёл и очень им все довольны были, и бюджет вменяемый. Отзыв о восьмёрке есть на дроме.

Измена...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

GRom 22rus:
ну чё уж сразу сказками то???нормальные жизненные истории!)))
Из 11 до 100 выходит? Еще вопросы?
2е- полторашнутые свежее02-03г.в.(фамилька,санни ,цивик)
Копи деньги или бери жигуля. Смешно, но факт :)
Ну или искать машину 1. по знакомым, 2. Ездить сомтреть все варианты по объявам и искать пофиг что, но живое.... Я то конечно за премку (и подобное) :) Но живое найти будет.... Как отыскать иголку в стогу сена :)

2е- полторашнутые свежее02-03г.в.(фамилька,санни ,цивик)
И кстати - вроде бы полторашечные свежее.. Ожидается что будут менее убитые.... Однако совсем не факт.... Меньшие движки, меньшие ресурсы... Заезжены будут одинаково по факту.... Ну и кроме заезженности остальные то "ништячки" как то также в расчет брать нуна :)

Но реально не тем вы озадачились - искать что угодно, главное живое :)

Amenni:
Измена...
]
Дык он же не себе, а брату. Вот чувствется, что человек попробовал карамельку, захотелось шеколадку... А Рома как жевал советскую жевачку "ну погоди", так и продолжает выбирать совремнные "жевачки". но в случае чего, помочь выбрать человеку шоколадую конфетку может :) Так что никакой измены - правда жизни :)

alkl:
Да, точно, наверное просто внедряется. Под прикрытием. Зарплату отрабатывает... :)
Pax vobis.

Amenni:
Ну да. Наверно крупный заказ по пиару от японских корпораций :)

alkl:
тема не в этом.брату меха по здоровью противопоказана.потянет только ватомат.
понятно,что искать живое,но предложений много и объезжать сотни вариантов,всего подряд-лень.склоняюсь всёж к тойотам постарше.хоть какой то плюс на трассе будет-мощностью мож вытянет....

GRom 22rus:
тема не в этом.брату меха по здоровью противопоказана.потянет только ватомат.
Да там кроме мощности еще толпа плюсов будет :) Но тока если живой найти.....
П.С. Торнеху/аккорда можно поискать 99-2001 года... Их в 5-9 годах тащили очень много. Соответсвенно еще находятся относительно живые экземпляры.... Хотя за 250 бюджет на грани....

интересует какой двиг в тойоте предпочесть
7а вроде 1.8л.
а S серия-двушки?пока эти 2 серии в приоритете.у тебя на эксивчике что стоит?стОящий?

интересует какой двиг в тойоте предпочесть
7а вроде 1.8л.
S серия это 4s-fe - 1.8, 3s-fe - 2.0, 3s-ge (прикольный движек, хотя клапана и гнет, но зато 180 лошадок:)), ну и 3s-gte (думается такой тебе один фиг не попадется, но прям мячта попробовать:))
У меня 4S (1.8). Меганадежное.... 7А вроде бы и ниче - но понравился таки поменьше (овощнее)... Хотя может и это не движек, а автомат скорее. У меня автомат 140E кажись... на премках что то другое (кажется 241). Ну в общем сильно по разному себя ведут.
Из особенностей - в каринках есть кажись или 7А или 5А Learn Burn (что то типа такого). Не критично - но поовощнее :)
Хотя в принципе по тем годам тоетовские движки все надежны.... А в случае чаго еще и ценник движка как расходник идет :)
Кстати, на удивление 1.8 и 2.0 разницы принцуипиальной как между 1.6 и 1.8 я не ощутил. При одном водителе пожалуй проявляется только после 100-120... Ну и естественно при полной машине 1.8 становится совсем вялым, 2.0 чуть менее вялым. Вот 2.5 уже пох скока народу в машине :)

в хондах я не очень шарю(точнее совсем не шарю).ни в двигателях,ни в болячках.
Болячка принципиальная одна - АКПП. Все. На овощных хондах 1.8-2.0 все-таки живет... Как бы не болела, все-таки японец.... Остальное как на всех авто.... Расходники (и часто з/ч) подороже тоетовских в 1.5 раза гдето.... Но и ресурс повыше (как раз пропорционально цене).
да и мало денег...
Это да... Ну тут что сказать... Разница между тоетой и хондой сравнимого года на рынке уже практически отсутствует... Другой вопрос что хонды обычно просто свежее... А при схожей цене я бы хонду брал :)

alkl:
ну кароч эти серии и смотрю.
3S,4S и 7а.-fe
более мощные ему ни к чему.не прокормит.

:)) чё тут?

Тимашевск
Автор красавчик!
Кто понял жизнь-тот не спешит,а если спешит,то очень медленно...

г. Выхлопдар
Avancier-hondas:
Спасибо , меня пока она так и устраивает от точки А до точки Б:)))
Прошлым летом ездил в отпуск из Челябинска в Париж, на Оке. Это выходит я переместился из точки А в точку Я? За отпуск делишки накопились, пришлось срочно гнать в точку Р (Ростов-на-Дону). Итого за месяц 17 тысяч километров. Да хоть бы чё-нибудь отвалилось! Ничего, как назло!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

ульяновск
у каждого есть свой выбор! удачи!

город
места не много в салоне но достаточно для 5-ти взрослых людей????????взрослых лилипутов если только возить то им хватит

laca:
А мы впятром влазали в оку... Все познается в сравнении.
Так что да - 10ка это просто мерседес после оки :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

выбор ПРуля в эти деньги конечно жОский.
переселяйся жить на Петухова и жди удачу.
какие варианты будешь рассматривать?

GRom 22rus:
выбор ПРуля в эти деньги конечно жОский.
переселяйся жить на Петухова и жди удачу.
какие варианты будешь рассматривать?
А где ты увидел что в теже деньги?

alkl:
А где ты увидел что в теже деньги?
А.. Пардон, дополнение не дочитал...
ИМХО - в эти деньги НИЧЕГО!
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

да.если без доплаты,выбор будет совсем скудненький..
максимум 150-170.
некоторые и 90г.выставляют типа в идеале...

alkl:
А.. Пардон, дополнение не дочитал... ИМХО - в эти деньги НИЧЕГО!
странно это слышать от сторонника праворулек конечно.ну в эти деньги можно какаго нибудь нисанчика посмотреть если очень хочется.Этим лето знакомый сабрался брать ино имея на руках 120 тыр......взял галанта 93 года.без слез не взглянеш.так что у каждого свои критерии выбора.по моим деньгам(250-60)в мае того года в новосибирске ино небыло.

GRom 22rus:
да.если без доплаты,выбор будет совсем скудненький.. максимум 150-170. хотя щас цены совсем странные.в эти деньги предлагают как среднеушатанный 93г.в.,так можно выхватить и саньку 99г. некоторые и 90г.выставляют типа в идеале...
да народ без тормозов.если у нас на севере премку 96-97 продают по 180, то в сибе смотрю 220-240.хоть бизнес открывай-машины обратно в новосиб гоняй))

chmel02:
хмм.к вам штоль съездить за япом...)))

норильск
GRom не съезидь,а слетать либо летом приплыть )) Потом у нас сдесь 90 процентов дизеля.не любят у нас зажигалки )) Рома скажи пожалуйста почем щас бензин у вас?а то через 1.5 месяца в отпуск на родину.

chmel02:
чё дорог к вам нету??а как машины гоняют?
бенз по 27.50. 92й.

GRom 22rus:
чё дорог к вам нету??а как машины гоняют? бенз по 27.50. 92й.
лето от красноярска до дудинки на пароходе либо совсем богатые на самолете.если бы была дорога то нива моя на Алтае не стояла ))Насчет бензина спасибо чей то дорого наверное?надо будет наверное по прилету на карту литров 500 купить,а то всеравно же еще подоражает.

chmel02:
Насчет бензина спасибо чей то дорого наверное?.
дорожает сейчас.ещё пару недель назад на рупь дешевле был.

chmel02:
Да просто если брать ино дешевле 200 (я про Новосиб нынче), а то и 250, то это однозначно будет проблемная машина. В которую с вероятностью 99% потребуется еще "зарыть" тыр 30-50... Если конечно человек это понимает - то норм... Но чаще всего возьмут ушатайку, а потом начинают "ныть" как все дорого... И что это то де сыпется... Да, в ценник до 200 можно подобрать таз, которй практически не потребует вложений денег (а часто и времени)... Чего уж там... Пример отзыва тому показателен...

chmel02:
Ты будешь уже далеко не первым :)
В целом да - ценник неадекват... Можно и в 240 приличную машину в нормальном состоянии найти... А можно и в 270 посмотреть такую дикую ушатайку, что глаз дергаться начинает...

alkl:
Вот и я про это думаю и подгоняюсь, у меня ТАз по крайне мере сделан и я уверен что он будет ещё долго ездить, даже если и сломается что-то, то ремонт копейки. А иномарко в эти деньги похоже только дрова, в которые ещё и вкладывать придёться. Пока торопиться не буду, надо всё продумать.

Avancier-hondas:
Да и к тому же бонус будет оставшись на ТАЗе. Машина останется таки в твоих руках, а не у жены. Вероятность того что останется жива повышается просто в разы если не в порядки. Так что во всем нуно искать хорошее :)

Кстати да:)))

gensher 65:
Гонко..) Эта "европанель",конечно ,смотрится гораздо лучше обычной десяточной угловатой деревяшки..) Да и больше 170-ти она вряд ли пойдет))
Не знаю у кого как, я свою регулярно раскочегаривал до 190-195 по спидометру, пару раз ложил стрелку, но только на идеально ровной четырехполоске с разделительной полосой, на обычной дороге так конечно страшно, а вообще 16ти клапанник с нормальной прошивкой и в живом состоянии приятно удивляет своими возможностями при довольно скромных характеристиках. Автору - следи за ремнем ГРМ, больше там головняков больших нет))

8 клапанные моторы избавлены от втыков, но едут не так интересно, хотя с низов кажутся чуток отзывчивей

Gasmask:
ок, слежу. Говорят у него ресурс 100тыс:)))

г. Выхлопдар
chmel02:
В Североморске, Северодвинске, Видяево все ездят на европейках, сплошь дизельных. Разгадка проста! Тырят соляру с дизельных подлодок.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Avancier-hondas:
ок, слежу. Говорят у него ресурс 100тыс:)))
меня он до паранойи довел, когда после замены всех роликов и самого ремня лопнул через 5 т.км.... следующий порвал через 3. Оба раза гнуло клапана - первый раз 8, второй раз 12. Не выдержал - продал. Теперь русские - только 8 клапанов. Хотя ездить на 16ти приятней и расход кстати ниже.

Gasmask:
Может просто производитель ремней неудачный брал? Их по-моему сейчас 8 видов ремней и ценник тоже 8 видов:)))
Freedom and peace!

вот и производители то нормальные - первый был Continental, второй DAYCO, или наоборот, может брак... хз, а может и тогдашняя безбашенная манера езды с регулярными выездами на ледяной трек))

Кстати как процесс смены авто? А может все таки попробовать объяснить девушке, что т о что получиться поменять на двенарь, но с акпп будет больше ездить на вас, чем вы на ней? (машине)

Gasmask:
Я пока остановил процесс этот, сели поговорили и решили пока до лета не кидаться на дрова АКПП, я сам буду её катать на Тазе:)) Поэтому двенарь со мной до лета точно, там видно будет.
Freedom and peace!

Хороший отзыв. И правильно, что не взял бородатого японца, лучше подкопить. Двенарь уступает здесь только по одному критерию - без кондера летом ездить не в кайф. У меня летом 2111 кипела, так я еще и печку включал - непередаваемые очучения. А пока - пусть жена учиттся на МКПП ездить. Полезно бывает.
Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

ТАz остаётся, продажа отменена. Изучив рынок было принято копить денег, т.к утиль в деньгах этих
Что и требовалось доказать :(((
3-Logic:
Хороший отзыв. И правильно, что не взял бородатого японца, лучше подкопить.
Понимаешь, бородатого не страшно. Страшно что в эти деньги кроме того что он бородатый, так еще и состояние - утиль порой на ходу....
3-Logic:
Если бы критерий был только кондер, то я бы взял что то из того же семейства, но с кондером и не парился... К сожалению кроме кондера и АКПП даже у бородатого японца огромная толпа плюсов (естественно со своими минусами). Но как показала практика - даже бородатый японец дороже :)
3-Logic:
А пока - пусть жена учиттся на МКПП ездить. Полезно бывает.
В чем польза?
Не, товарищу брали специально 2110 чтобы "школу жизни" вкусил... Опыт наработал...
Зачем подобный опыт жене? Тем более что через полгодика, годик возьмут автомат и жена уже через 3 года забудет куда там на механике передачи дергать...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Ну яп япу рознь. Не надо искать марка в отс за 200 тыс. Но я продал 2111 за 175, добавил 10 и взял 11-летнего Эксперта. Из всех удобств - ГУР и кондей, но как же я радовался... И машина оказалась очень надежной. Так что - каждому по потребностям.

alkl:
согласен, жене лучше сразу автомат, а то коробка не выдержит её нагрузок:))

3-Logic:
Ну яп япу рознь. Не надо искать марка в отс за 200 тыс.
Да у меня почему складывает ощущение что марка в нормальном состоянии и в 400 не найдешь. Сильно уж популярен он был ранее... У молодых пацанчиков.... Вот и доотжали все последние :(
3-Logic:
А какже нормальные сидябельные сиденья, после которых не отваливается спина через 100 км? А какже отсуствие щелей, в которые задувает? Ну и подобного можно еще вспоминать и вспоминать....
Мы с тварищем году так в 7 обсуждали авто. На мое замечание что в 2110 еще бы автомат и кондер, но просто спросил - а уверен? Мы так и задумались что отличает 2110 от лохматого японца... К сожалению далеко не только ГУР и кондер.... Мелочи... И мелочей толпа... Ну вот к примеру не знаю как на эксперте сидухи задние ломаются - но уверено что легким движением руки жмется (тянется) кнопка и сиденье опускается. И наверняка механизм и работал и затруднений не возникала... Теперь представь практически такуюже конструкцию на 2111 (владел, потому и вспомнил)... А положение салонного выключателя вкл/вкл при открытой двери (а какже всегда выкл)... И толпа подобного...
Avancier-hondas:
согласе н, жене лучше сразу автомат, а то коробка не выдержит её нагрузок:))
Коробка выержит, сцепление скорей не выдержит... Да и жена тоже :)

Свободный
alkl:
да почему, трудно конечно найти, но все же реально. Я же нашел ... И катаюсь два года уже горя не знаю.. И не так дорого , но и не дешево, за среднюю цену.. А вот на такой тазик как в отзыве никогда не сяду.

alkl:
купили машину сёдня. https://forums.drom.ru/russian/...

GRom 22rus:
купили машину сёдня. https://forums.drom.ru/russian/...
чёт ссылка не получилась..попробую повторить- https://forums.drom.ru/russian/...

Дай лучше ссылку на тему и номер поста :)

alkl:
Дай лучше ссылку на тему и номер поста :)
там вся тема моя.)) https://forums.drom.ru/russian/... пост 52

там вся тема моя.)) https://forums.drom.ru/russian/... пост 52
Снаружи то чё не сфотал? А так ждём как дальше себя покажет:)

ЕДЕМ!!!
17 марта будет проходить мероприятие,
сбор, автопробег, то есть встреча всех "тазиков" г. Новосибирска и Новосибирской области, а также других городов!
Встреча (автопробег) посвящена в честь исполнения 1 года Автоклубу - "Taz Club Nsk", в честь 100-летия маршала авиации А.И. Покрышкина и приурочено к соблюдению "Правил дорожного движения".
СБОР:
19:00 - собираемся на пл. Ленина (парковка напротив магазина "Аркада"). Сбор будет длиться до 20:30, все собираемся, общаемся, знакомимся с новыми участниками!
19:00 - 20:30 - приедет телеканал ОТС, для съёмки репортажа об Автоклубе.
20:30 - автопробег по городу с сопровождением патрульной машины ДПС (Не бойтесь! На это мероприятие можно приехать в таком виде, в каком желаете видеть свой автомобиль). Маршрут движения автоколонны мы скажем на месте. Будут выданы флаги: Автоклуба, Дома Молодёжи, Лада-центра, почти в каждую машину.
21:30 - видео, фотосъёмка в ТРЦ "Аура" на подземной парковке с девушками Go-Go.
Там мы продолжаем общаться, делимся впечатлениями!

При себе иметь позитивное настроение :)
Так же во время сбора Вы можете приобрести наклейки логотипа Автоклуба:
- Старые логотипы Taz Club Nsk
- Новые логотипы Taz Club Nsk
- Логотип БПАН.РФ
Все виды наклеек по 200р.

Так что пыль будет)))
Будет очень жарко, готовьте своих ласточек :)
==================== ============
СБОР на АРКАДЕ (Пл.Ленина) в 19:00
АВТОПРОБЕГ в 20:30
АВТО-ПАТИ в Ауре в 21:30

alkl:
Тут твоя правда. В 2111 я вкладывался, чтоб хоть как-то ездить. В эксперт - просто для поддержания хорошего состояния. И двигатель там очень выносливый. Однажды у меня перегорела лампочка овердрайва. А так как в Эксе тахометра нет, а резина была шипованная и дешевая, а потому шумная, то я ничтоже сумняшеся гнал по трассе 140... на третьей передаче... примерно км так 40... Когда я понял - чуть не побледнел. Однако последствий никаких абсолютно не было. Даже уровень масла остался прежним. Это наверно одна из причин, почему я снова взял Ниссан... Но если бы Экса не подожгли, ездил бы до сих пор.

3-Logic:
Непонимаю как вы так часто вкладываетесь в ладу, у меня она уже вторая лада))), раз вложился по нормальному и всё катайся. А если производителя запчастей амно и частями ещё что то делать, то так можно и всю жизнь ремонтом одним заниматься:)))))

Avancier-hondas:
Снаружи то чё не сфотал? А так ждём как дальше себя покажет:)
хотел с объявы фотки выставить,а её снесли уже.но дальше они были(наружние))).
ЕДЕМ!!!
17 марта будет проходить мероприятие,
далековато сска.))нету столько времени.((

Приморский
Супер тачка тачка супер! Упаси Бог от Тазапрома! А эта желтая палка нафига ? В иномарках не встречал наверное руссо нано иновация!

Продажа Лада 2112 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112