Отзыв автовладельца Лада 2112 2004

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: Нету шильдиков вообще
Цвет кузова: матовый
Цвет салона: серый
Всех приветствую любителей сайта Дром! Сам уже на нём как 5 лет сижу:))) Хотелось бы в кратце написать про машину которую как ни странно купил(обмен) и остался доволен.
Автомобиль ВАЗ 2112, год выпуска 2004, панель евро, стеклоподъёмники передние, подогрев сидений передних, кузов матовый, колеса штампы на 14, туманки, хорошая музыка, сигнализация с автозапуском, тонировка зад, ветровики, руль мелкий спорт(типа), бортовой компьютер, зад занижен на один виток...ну и всё вроде.
Салон проклеен весь, поэтому ничего не гремит и не скрипит на кочках, места не много в салоне но достаточно для 5-ти взрослых людей, одеты хорошие чехлы+подушки розовые:))). Удобен багажник тем что хэтчбек кузов и сидушки складываются, объём хороший и удобна загрузка погрузка вещей.
Когда взял машину, в ней было 3 проблемы: левое колесо было завалено во внутрь крыла, салон был грязный(боковушки все), и поддон масла был весь в масле.Салон отчистил сам, купил химии и отмыл, масло оказалось бежит через датчик уровня и шланг сапуна уже задубел, не держал, всё купил новое за копейки и поставил, течь пропала.....а вот с колесом пришлось по возиться. Поехал на сход развал, пытались не смогли говорят что-то гнутое или лонжерон ведён, я расстроился....поехал на станцию где промерили геометрию кузова и всего всего, расмочили тяги открутили и т.д, говорят мол это скорее всего сход развал тебе такой попался, всё у тебя здесь регулируется и ничего не ведёно. Я на радостях поехал после на другой сход развал и снова хер, говорят тоже самое что то гнутое. Оказалось ещё версии две - 1.Стойка.  2.Кулак.
Я подумал и решил сам у знакомого в гараже разобрать да посмотреть, после разбора было видно что действительно гнут кулак. Купил новый кулак, ступицу, подшипник, а заодно колодки тормозные(япония:)), суппорта.Стойки оказались новыми, что радует. После поехал на сход-развал и о чудо всё идеально+балансировку сделал сразу. ГРМ был заменён предыдущим хозяином, а на этой версии клапана гнёт, поэтому буду следить за состоянием.
Ещё поменял датчик давления масла, фильтр воздушный, масло Лукойл Люкс полусинтетика с фильтром и промывкой. Руль пришлось тоже поменять, для меня маленький не удобен, купил от Калины. Коробка работает хорошо, масло свежее, двигатель ещё лучше работает, уже прошёл 5 тыс.км, масло Лукойл никуда не уходит, уровень. Недавно ездил в область по трассе 1200 км., средняя скорость была 120-130, разгонял 170, дальше страшно, да и не надо. Бортовой компьтер хорошая штука, показывает на сколько осталось км., топлива и сколько топлива в баке, очень удобно. Расход по городу сейчас 10л, по трассе 8л.
Матовый цвет хорошо смотриться конечно, но в плане мытья плохо, остаются полосы, приходится натирать и т.д.
Свет с туманками нормальный, но хочеться лучше, буду думать. При покупке, заднии стопы были тоже покрашены слегка матовой краской, видно как кузов красили так и на стопы нанесли тонкий слой серебра, мне это не нравилось и я решил привести их в нормальный вид, купил наждачку,матовую краску чёрную и лак.На фото видно что было, а что получилось. Зеркала заднего вида, тоже снял с них накладки, зачистил зеркала от серебра и покрыл чёрным матом.
Купил буфер динамик в заднюю полку, отверстие уже было и провода все есть, осталось купить усилок и подцепить. Поставил регистратор, навигатор.
До этой машины у меня было 7 праворульных Японцев, сравнивать есть с чем:)))
Японцы комфортнее и безопаснее, опять же смотря какой японец. А вот на трассе я почувствовал что такое левый руль, это кайф, удобство и безопастность!!! Я обгонял многих иномарок, которые просто из-за правго руля много теряют времени при обгонах, теперь скорее всего если и будет  иномарка, то левый руль, на правых всё уже поездил на 7-ми штуках, хватит.
12-ка досталась из-за семейных обстоятельств, и я не жалею что взял именно её, а не старый японский хлам 1993-1995 годов за эти деньги. Я считаю иномарка это когда цена её хотя бы 300т.р, а за 170-180 рублей, это головняк и затраты денежные, и ничем не лучше 12-ки 2004 года.
На 12-ку всё дёшево, и не ломается по крупному, если только хозяин не распиздяй.Я точно уверен что ВАЗ 12,14,15 можно прям сейчас легко поменять на япошку в этих деньгах годов лохматых, таких объяв по всему дрому очень много я видел, но я не рискнул.
В планах на эту машину купить литьё на 14 с хорошей резиной, свет сделать лучше и всё. Больше делать ничего не буду. Просто ездить и всё.
По возможности если что-то и будет нового буду добавлять отчёты и фотографии конечно тоже.
Спасибо что прочитали мой очерк о ВАЗ, всем удачи на дорогах и любите все свои машины.
Фото в порядке изменений.

Добавил фоток. Пришлось на днях с ремнями безопасности задними повозиться, их там нет! а дитя в кресле хочет и нужно ездить. Купил пару за 1800 рублей, 3 часа убил на установку, так как продали от ВАЗ 2110, а они не много отличаются. Ну и перекрасил салон(панели,воздуховоды) в чёрный цвет....серебро не нравилось.

На днях прикупил защиту днища стальную, масло 5w30 на зиму, промывку, фильтр воздушный. С защитой почему то нет болтов крепления, может кто знает какие нужны, чтобы прикупить. Ремни разработались заднии, теперь работают на ура:)). Фотку ремней выкладываю, там видно разница 2110 от 2112. На десятках угол крепиться вверху, а здесь нет. Поменял Главный Цилиндр тормозной на новый, т.к тот подтекал чуть-чуть, а видно по ночам стало холоднее сейчас вот и побежал. Новый стоит 595р+80р (500мл) тормозухи D4, работы на 1 час мне и потом все колёса прокачал ещё минут 10....

На данный момент меня такие цены устраивают и всегда всё есть:))) Чек на то что я купил.

Фото.

На днях поменял масло на п/с 5w30, фильтр масла, фильтр воздуха и установил защиту на днище. Теперь как то спокойнее))) А также купил комплект зимней резины 185/65/14 пока дешёвая)

На днях прикупил коврики в салон жёсткий ворс+влаговпитывающие под них, с резиновыми не могу почему то ездить:). купил также свечи новые BOSH за 4 шт.-700 рублей, фильтр салоный купил за 350 рублей, менял сам и пришлось разобрать ЖАБО и т.д, но когда я вытащил старый, то понял что оно этого стоило, он просто был кирпич засохшей грязи:). Также купил наконец-то ручку КПП вроде действительно кожа и зимой не лопается.

Ну и встретился с форумчаниными Droma и сделал наклеечку Дром:)))

Извиняюсь за грязное авто, не реально сейчас её мыть:)

Всем привет!

Немного отпишусь о том что новенького произошло за 1,5 месяца.

Ну главное это конечно переобулся+балансировка+новые золотники все. Давление везде 1,9.

Первое - засвистел ремень генератора, пришлось купить новый Goodyear.Старый бросил в

багажник на всякий случай.Поездил недельку, подтянул чуток, и теперь тишина:)

Второе - решился таки купить крепление+гофра для воздушного фильтра, закрепил на

заводское место, машина перестала дёргаться на малых оборотах.

Третье - с наступлением первых холодов, температура перестала подниматься выше 60гр.,

пендец термостату, купил новый и заменил....

Добрый день друзья.

На днях решил всё-таки заменить зеркала наружние на новые. Старые уже не

регулировались, и на кочках зеркала опускались всегда вниз, и регулировка не работала

по высоте.

Прикупил 20.11.12 зеркала чёрные "ЛЮКС" с антибликом голубым, вчера

установил-Красота!!!

Регулировка намного лучше, т.к там она на трёх тросиках идёт и можно чётко подстроить

под себя.

Цена вопроса 1560р за пару.

На днях ездил в гости за 1000 км, машинка вела себя изумительно. Масло ни сколько не съела, хотя ехал порой 130-140км/ч, расход по трассе показал компьютер 8,4л, в салоне жара...вообщем кайф поездка. Но по приезду вдруг сломалась печка, просто перестала дуть и всё! Если скорость включаешь печки то просто тарахтит что-то под панелью, а не дует. Попоробовал привать скорость, сгорел предохранитель на печку 25А. Вот и думаю что это может быть: моторчику пиндец или крыльчатка заклинила? Почему сгорел предохранитель?...

Сегодня разобрал ЖАБО, добрался до моторчика и крыльчатки. Вытащил оглядел, вроде ничего не поплавилось, крыльчатка целая. Подключил включил и моторчик трещит и еле-еле крутит, всё стало понятно моторчику трындец. Поехал купил новый с крыльчаткой LUZAR за 1150р. Всё установил, промазал все швы ещё силиконом прозрачным и выкинул фильтр салоный, весь был мокрый и в грязи уже. Всё собрал, дует как надо+фильтра нет ещё сильнеее стал дуть:)

Заехал на наномойку по цене 320р, ну и за пивом:)

Фото старого и нового мотора с крыльчаткой, фотки сделаны что было под рукой, камера 1мп:)))

Последняя фотка расхода бензина с прогревами, а за окном сейчас- 25.

На днях приглядел щиток себе новый, в живую с ним общался мне очень понравился DELTA. Ну и ключ хочу выкидушку, тоже приятный. Может кто что знает про данный щиток, подскажите:)

А пока эксплуатирую в -35-40 градусов, заводиться без проблем с прогревами, в салоне тепло и окна не запотевают и не намерзают(видно из-за того что салонный фильтр викинул), а это радует. Расход бензина сейчас с прогревами 13-15л на 100км., езжу только до офиса и обратно. Резина АМТЕЛ амно, замерзает колом, но едет вроде не подводит, просто

много вижу автомобилей с разбортованными колесами, спущеными и т.д, мороз цука даёт о себе знать....

Всем привет дорогие друзья и наступившим вас новым годом 2013!

В отзыв решил добавить несколько фотографий в связи с изменением интерьера:)

Щиток Delta так и не получилось пока заказать, решил со старым побаловаться на новогодних так сказать каникулах.

И так значит, попался мне в руки совершенно случайно бесплатно щиток приборов Шевроле Нива, повертев и прикинув к 12-ке я решил его разобрать и поменять основную часть свою чёрную на белую. Заехал также купил диоды белые яркие. Времени ушло 40 минут на разбор сбор и клейку, единственное что светиться теперь просто белым это экран левый, который в Ниве шёл под температуру за бортом, а у меня просто теперь два экрана как будто....

Очень удивляет ВАЗ-2112, проблем нет и ничего не ломается проехал 6000 км зимой.

Миф что ВАЗ ломается и всегда надо что то делать с ним, сделал выводы что скорее хозяин машины Ваза распиздяй по жизни у которого он ломается.

ЭДУАРД 1973:
Супер тачка тачка супер! Упаси Бог от Тазапрома! А эта желтая палка нафига ? В иномарках не встречал наверное руссо нано иновация!
В иномарках тоже бывает. Растяжка для жёскости кузова.
И упаси тебя бог действительно от Ваза.
Freedom and peace!

Хороший отзыв! Двенашка и впрямь неплохая машина. Если откровенно не убивать нормально ходит.
2 GRom22 - брату Карину Е поищи - по з/ч та же корона бочка, только леворуль, хотя на автомате нечасто встречается
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Avancier-hondas:
В иномарках тоже бывает. Растяжка для жёскости кузова.
И упаси тебя бог действительно от Ваза.
Бывает.... ТОлкьо желтой почему то ни разу не видел :)))

Shaldi:
1. Он уже взял.....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

а что за оптика? чье производство?

бобоно:
а что за оптика? чье производство?
г.Тула, название по моему "Акула"

alkl:
1. Он уже взял.....2. по з/ч часто очень много мелочи отличается... Движка (даже при одной серии часто имеют разные деталюшки и вариации). Да и серии движков как то редко пересекаются. Только если 3s... Но у нас чаще carina e идет с палкой и на мехе...
Упс, не заметил тему выше, когда писал..
Ну по запчастям, я б сказал, отличаются именно леворукие, т.е рейка, обшивки и т.д. И 3с-ФЕ на автомате действительно фиг найдешь, да еще и кондей на европейских далеко не везде

Прикольные глазки, улыбнуло. На мой взгляд немножко чужеродно смотрится, но главное чтоб светила лучше и не слепила сильно.. Лампы OSRAM это те которые "типа ксеноном" светят? Не знаю как на линзованной оптике,а на обычной у меня в 10тке светили хуже чем нормальные желтые, как ни странно, как то ночью пришлось менять лампочку - слева поставил обычную, справа остался OSRAM - обычная лампочка маяк реально светила лучше...

alkl:
Бывает.... ТОлкьо желтой почему то ни разу не видел :)))
Деталь то - "спортивная" поэтому ядовито желтый цвет))) В чем то помогает - немного лучше рулится, но в случае дтп это нехорошая деталь((

Gasmask:
Деталь то - "спортивная" поэтому ядовито желтый цвет)))
Ааааа... Спортивные детали - они жОлтые... Понял... Буду знать :)
Gasmask:

alkl:
Ааааа... Спортивные детали - они жОлтые... Понял... Буду знать :)В случае ДТП здесь нехорошая деталь - эта все авто... К сожалению... Так что лучше уж тут без ДТП...
Также как на субару литые диски))))

г. Нерюнгри
Прикольный отзыв. А чего такие низкие оценки авто самого автора, перед отзывом и с такое трепетное отношение к авто?
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

Сообщений: 71903

Собака лает - караван идёт

г. Нерюнгри
томич.:
про тазослёт то будет отчёт ?
Тазослёт это ж встреча его десятки с авто друга, то , что после "черненьких" и сломанное. ) Я так понял.

томич.:
про тазослёт то будет отчёт ?
НЕ не будет, я с температурой провалялся все выходные((((, а друг ездил......ни чего интересного. Машин 100 было где-то, ДПС, езда колонной, девочки и пьянка пассажиров. Фото есть в контакте таз клуб.

Челдобрек:
Мне 12-ка как машина не особо нравиться и когда досталась по обмену, то думал продать через недельку..... но меня она начала радовать со временем эксплуатации. Ничего особо не ломается, бензина ест мало, масло не ест, тепло в салоне, хэтчбек удобен в перевозке, запчасти дешёвые, левый руль, страховка и налог мизерные. Как то так.
Freedom and peace!

А зачем ПТС менял? Копию то оригинала сделал (при продаже какой никакой бонус - что ПТС второй, а не четвертый:))?

Санкт - Петербург
gensher 65:
Гонко..) Эта "европанель",конечно ,смотрится гораздо лучше обычной десяточной угловатой деревяшки..) Да и больше 170-ти она вряд ли пойдет))
по прямой 21124 клали 205 км/ч (по спидометру) - бензин уходил прям на глазах..))

alkl:
Там когда новую делаешь, есть отметки о старой. А так копию сделал:)

Avancier-hondas:
Там когда новую делаешь, есть отметки о старой. А так копию сделал:)
В отметке о старой не видно сколько ты владел машиной. А при продаже то что ты отъездил хоть полгода - уже бонус :)

Ну и таки - а нафига менял ПТС то?

alkl:
Ну и таки - а нафига менял ПТС то?
Да я последний хозяин в птс и если летом всё-таки пойдёт на продажу, но нет места для нового владеца 12-хи, вот и поменял сразу, чтоб головняков не было:)

екатеринбург
ведро оно и есть ведро,что с ним не делал..была у меня черная 1,6 16 кл. на год хватило терпения...с огромным удовольствием продал....за отзыв пять,а сама по себе машина 0

Санкт - Петербург
bazelf86:
Видимо у вас ушатанный экземпляр был. У меня брат купил такую новую в 2007году, за 1.5 года проехал на ней 75т.км.. за это время были поменяны только задняя стойка, почти срвазу же - по гарантии и лампочки по кругу, и все. На ней ездили везде и в анапу и в питер много раз (со смоленской обл) да и вообще много куда. Потом он ее продал (купил иномарку) и очень жалел что не оставил как вторую машину.

bazelf86:
Досталось просто тебе ведро вот и всё. У меня друг ездит на ауди а4, тоже говорит ведро, денег уже вложил кучу и всё равно сыпиться. Смотря на что попадёшь, любое авто может быть ведром.

Avancier-hondas:
Достало сь просто тебе ведро вот и всё. У меня друг ездит на ауди а4, тоже говорит ведро, денег уже вложил кучу и всё равно сыпиться. Смотря на что попадёшь, любое авто может быть ведром.
Но в случае подобного ТАЗа это хотя бы "не разденет" (хотя уже и не классика где все "за копейки").....
А так то да... Если взять неудачный экземпляр, то что немец, что яп может посыпаться так, что мало не покажется.... Хотя вот ино можно пожалуй влупить денег и скорее всего эффект будет достигнут.... Тут же вроде и денег не много, но всвязи с качеством з/ч с какой итерации это получится - хбз.. У многих нервов не хватит :)

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Avancier-hondas:
нормальная была,просто сама машина не понравилась...до нее на тюнином пятнарике ездил три года и жалел что пятнарик продал,после двенаря купил пежо 407 мкпп 2л в максималке(кроме замены сцепления и расходников ниче не делал), уже два кода на пыже...тут о двенашке вообще речи идти не может... вообще мне пятнарик больше нравился .вот фото пятнашки 2001 г.в и двенашки 2007 г.в

О как... Че на замену?

Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

другой ТАЗ))))))))))))
Дай угадаю... Судя по прогрессу.... Или четырка или ОКА? :Давай - колись :)

екатеринбург
Avancier-hondas у него спрашивай..он продал ведь!) я уж как два года как с тазов слез и не вернусь ни за что на них

я на этой полтора года уже

bazelf86:
Avancier-honda s у него спрашивай..он продал ведь!) я уж как два года как с тазов слез и не вернусь ни за что на них
Упс :)
я на этой полтора года уже
Симпотяшка... Тока цвет красивый, но "всю жизнь" с тряпкой :)

bazelf86:
нормальная была,просто сама машина не понравилась...до нее на тюнином пятнарике ездил три года.. вообще мне пятнарик больше нравился .вот фото пятнашки 2001 г.в и двенашки 2007 г.в
в чём тюненгование пятнахи заключалось?

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
в смысле с тряпкой? у меня максимальная комплектация с черным кожаным салоном
имелось в виду то, что тёмный цвет машины очень маркий. Салон тут не при чём :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

мне нравится

GRom 22rus:
в чём тюненгование пятнахи заключалось?
салон и подвеска..я всего уж не помню конкретно

салон и подвеска..я всего уж не помню конкретно
и что там можно так уж затюнить,чтоб прям вааще???ну и раз не помнишь конкретно,видать изменения были реально серьёзные.))

Андрей г. Орёл:
салон если черный то тоже маркий.
на что обменял то?
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

в смысле с тряпкой? у меня максимальная комплектация с черным кожаным салоном
Мыть замучаешься и хватает ровно на 15 минут :)

екатеринбург
да это ерунда это....зато вид
alkl:
Мыть замучаешься и хватает ровно на 15 минут :)
мелочи... у меня она жидким стеклом покрыта и обратотка кузова за 30 тыс сделана..грязь неособо липнет...а салон влажной салфеткой протёр и все.... зато черный вон как смотриться...

_CvG_:
салон если черный то тоже маркий.на что обменял то?
Ниссан Блюберд 1998г, передний привод, 1,8л, автомат.

Всем удачи!

Avancier-hondas:
Ниссан Блюберд 1998г, передний привод, 1,8л, автомат.
ну давай-отписывай иногда,чё там,как.)))удачи с машинкой.

ПРИДАТИИИИИЛЬЬЬ!!!!!!!!!!!
Шучу)))) удачной эксплуатации блюбика

бобоно:
ПРИДАТИИИИИЛЬЬЬ! !!!!!!!!!!
Шучу)))) удачной эксплуатации блюбика
Спасибо!

GRom 22rus:
ну давай-отписывай иногда,чё там,как.)))удачи с машинкой.
Обязательно будет отзыв.

Иркутская область
Отзыв-5. Хорошая машина-двенашка.Проездил 4 года, без проблем, и продал выгодно,только хорошие воспоминания о данном авто.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Тихорецк
Cheb_21:
Насмешил! :-) На стоке? на 12шке никогда стрелку не положишь, аэродинамика не позволит, и движок слабоват. Ха-ха
До 180 легко разгоняется ))) Проверенно на стоковой двенахе 1,5л 16 клапанов , отсечки небыло , поехала бы больше , если бы на пути машин небыло. Если ты катался на хламе, это не знчит , что у всех хлам.

СаняМТФ:
Поправлю. Не поехала бы, а полетела бы больше неуправляемой фекалииной... По спидометру... Что там по ЖПС это отдельная песня...
СаняМТФ:
Если ты катался на хламе, это не знчит , что у всех хлам.
К соажлению преодоление скоростного рубежа в 180 км/ч из хлама не делает авто...

Продажа Лада 2112 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112