Отзыв автовладельца Лада 2112 2007

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: около 7 л/100км
Цвет кузова: снежка
Цвет салона: синий
Добрый вечер! 5я машина, а отзыв первый))
до покупки: 4 года, 2 в моем пользовании была у нас с отцом карина улыбка 94 года, первенец)))) наездили на ней в общей сложности 200000 км, были и поломки, но сейчас о ней вспоминается с ностальгией. отец мне ее отдал, тока кредита 120 кусков оставалось))))), но я ее продал, купил спальный гарнитур, телек, ну и отдохнуть съездили))))))))) потом еще год за кредит платил)))))))
потом отец взял филимона 2005года,  2 года ездили, накатали 250 килокм, за все время поменяли катушку зажигания, подшипники ступичные, правый рулевой рычаг и все)))))) правда 2 зимы подряд в отца водятлы прилетали, вообщем обе стороны битые, сделаны на тяп-ляп, продали, батя взял калину в люксе. У меня в то время, чтоб отца не напрягать, была 2104 92 года за 18 штук))))))))) зиму отъездил, тосол в головку уходил)))) дымила по-страшному)))) но я кроме тосола вообще ничего не покупал)) весной продал за те же 18000 соседу) он вбухал в нее около 35000 и ездил еще 2 года) на следующую зиму была куплена 2106 2003 года, я так-то после японок, в рашен тачках ваще не шарил)))))) оказалась убитой. Менял цепь, натяжитель, колпачки, генератор 2 раза переберал, стартер, релюшки-п.з..шки, вообщем хапнул с ней))))) еще и перевертышом оказалась)))))))))))))))))) ну за зиму половину стоимости окупила (работа такая), и была благополучна продана за минусом 10 кило рублей))))))) кстати еще коробку менял на пятиступую))))))) а то 4х гудела сильнее самолета)))))))))) Вообщем остался я без колес((( Отца напрягать не хотелось, а на работе за машину была доплата от 6 до 10 штук) Подумав пару деньков, с градусными напитками, был выбран кредит на покупку авто) Искал дней 7))) в правом руле устраивало марко-цефирообразное, но подходящего не было, все убитое) да и с нашим царем-правителем хрен че угадаешь. Начал смотреть на левый руль: мазды вагоны, примеры, но год блин старый. Тут смотрю знакомый продает 21124, позвонил  вообщем, и в душу она запала) Спросите чем, да хз))))) сам себе ответить сейчас не могу))))))))
Вообщем приобрел сей пепелац) конец 07 года, ездить начала с весны 08, типо прошлый хозяин под себя подготавливал: обшивка салона, шумка, музыка и т. п.
После покупки: скрипит передняя панель)))))) может быть если бы не было шумки, то скрипело и шумело бы все))))) пока лечу музыкой) работа не дает заняться авто((((
подвеска очень шумно отрабатывает неровности: на сто сказали все норм, кроме правого наконечника, я у брательника  в гараже поменял оба, но ничего не изменилось((((
пробег у машины был 92000, масло мобил синька 5-30, проехал пару тысяч, смотрю почти минимум, дыма нет, подтечек тоже, значит угарает. Поменял на мобил 8100 x-cess со снятием поддона( ну захотелось мне поглядеть че-там и как-там), тоже синька, проехал уже около 2000, вроде уровень не падает, да и горловина, как-то заблестела, а то была желтая)
еще поменял корзину сцепления, а то родная умирать начала((((
недавно прошил компьютер на ледоколовскую, намного шустрее стала, двигатель стабильнее стал работать, заводиться со второй прокрутки стартером) вообщем одни плюсы, за сие благополучие отдал 2.5 деревянных)))))
еще свечи поменял на ngk, на зиму думаю обычные воткну, русские)))
сигналка топор(томагавк) днем главное блин молчит( дети доп. зеркальцо украли((((((((( и камень бросили, типо на срабатывание сигналки, умные ппц стали))))) и капот этим камнем поцарапали, теперь царапина длиной около сантима, до грунта(((((( обидно блин(( найду уши заверну им))))))))), а ночью в тишине срабатывает))))))))) я над ней фигею))))))) менять в общем в будущем) или может датчик удара поменять? хз
но пока машинка мою попу возит исправно, косяков нету)))))))) я рад))))
правда перед зимой придется повозиться с радиатором отопления (уже купил) а то блин воняет тосолом, при включении печки(((((((, но это мелочь))))
в планах поменять подвеску на асимо или сс20))))))) но разум берет свое))))))))( где-то на форуме читал: чел говорил нафига вкидывать бабло, потом эти сс20 на...й никому нужны не будут))))))вот и я вроде как бы его сторону принял)))))))

свежих фоток нету, на днях сфотаю, поэтому тока фотки какую я покупал)))))
Всем ни гвоздя ни жезла, удачи))  Спс  что уделили время моему отзыву) Буду продолжать...........
З.Ы. фоток 2106 на компе не нашел((((((((( по-русскому была 3.5)))))аукционная)))))))))

Вообщем, уболтала сегодня жена меня, чтобы поучил ее трогаться с места и под горку)))))))))Бедный двенарик)

Научить, то вроде научил, только машинка издевательств не вытерпела) Потухли ПТФ и все указатели приборки. Курение яндекса привело к предохранителю F20. Сигарету в зубы и к машине, переставляю предохранители и вуаля все заработало))))) Так что завтра в магазин за предохранителями( Вывод: не хотит машинка, чтобы женская особь ее эксплуатировала))))))

Всем удачи!

ну вот наконец-то вроде не много в Сибири потеплело) -25 за бортом) морозы машинка выдержала на ура. Перед самими морозами был заменен моторчик печки, гудел на холодную. разбирать и смазывать не стал, купил лузаровский. При замене выяснилось, что предыдущий был "валео", а значит прошлый хозяин его тоже менял. На все про все потратил около 1.5 часа времени, хорошо что авто после 2003 года. В -35 жалостно повизгивает левая граната, но я ее понимаю))) Вроде все, ездим дальше. Всех с наступающим!!!

З.Ы. забыл про расход написать: летом был 6.2, сейчас 12.5))) машина в день проезжает около 5 км и около трех часов в сутки уходит на прогрев

по стечению обстоятельств потребовался "автомат" и машина была продана. За время владения накрылся только отопитель. Пробег составил около 12000 км. Три раза замена масла: первая на мобил, которое угарало; второй раз на мотул, на нем проехал около 7000 км и третий раз на него же из-за того, что в мороз выдавило крышечку смотрового окошечка распредвала (доливать было не охото). Больше машина ни чем не разочаровала. Да скрип, да всякие стуки, но это русский авто))). Всем удачи)))

Заринск
Что за любовь к скобкам???)))))))))))))

не понял?
Мой отзыв: Лада 2112 2007

Carozeria:
Что за любовь к скобкам???)))))))))))))
]
смски давно не писал)))) старость((((((

не понял?
Да надписи на заднем стекле меня убивают. Дибилизм, по моему.

Брянск
нарики в двенарике))))) ничего личного

да мы не употребляем, зло это)
batman 32:
нарики в двенарике))))) ничего личного
да мы не употребляем, зло это)

Брянск
bymbik:
да мы не употребляем, зло это)да мы не употребляем, зло это)
так это же хорошо) поговорка такая))))

Carozeria:
Да надписи на заднем стекле меня убивают. Дибилизм, по моему.
а поему раз в год на пару дней в честь 9 мая, победы наших дедов, это того стоит.
Не у каждого есть возможность поздравить ВОВ с праздником, пусть хоть другие увидят, что я им благодарен.

Ну на пару дней- ладно.

Ну на пару дней- ладно.
ну а больше то зачем? не вижу смысла

на мой взгляд правдиво...сам владел двинарём и десяткой..тачки канеш не фонтан но однозначно лучше классики и девяток и согласен с автором что какие то мега вложения в сей аппарат в виде дорогущих опорников и ахренительных стоек не имеют под собой ни каких оснований....при продаже это не поможет а качество передвижений на этом автомобиле это кардинально не изменит....пятак с меня)))

автор , если есть вопросы или просто желание пообщаться , заходь https://forums.drom.ru/russian/
Собака лает - караван идёт

димы4:
спасибо теска))))) оно правда и охота комфорта, но блин 20 рублей в подвеску двенарика, да ну на))))) японочку за эти деньги полностью перебрать можно))))))) Одно интересует, ну когда же будут более-менее запчасти по качеству?

томич.:
был там))) фото своего коня там есть))))) читаю иногда))))

Хороший, весёлый отзыв. Лови пятак.
Вроде в 2007 году, 12-шки 16 клап с гидраком уже шли. Радиатор печки менять гемор, пол машины надо разобрать, так что ставь хороший-медный
У меня катушки такие же были на 14 дюймов, с выносом. Классно смотрелось.

Yxta:
Хороший, весёлый отзыв. Лови пятак.
У меня катушки такие же были на 14 дюймов, с выносом. Классно смотрелось.
у меня без гидрака)))))к лучшему или к худшему хз)))0 после 06 легче крутиться))))) после калины и японок ооооочень тяжело))))) зато меньше где масло под капотом течет)))))) как-то так))))

Новоорск
bymbik:
Да! Великолепный способ выразить благодарность. Повязать георгиевскую ленту как какую то тряпку через два дня выбросив её в мусорное ведро, и налепить наклейку. И это уже в порядке вещей. Если раньше планктон был офисным то теперь он бывает разным. Поколение лицемерного быдла
Хочешь выразить свою благодарность - пойди и помоги старикам прошедшим войну, их осталось уже немного. Помоги своим участием в их судьбе. А если такого желания не возникает, то спрячь ленты отдери наклейки и так и скажи, что плевать хотел. Эти цацки ты вешаешь для себя - аля смотрите все какой я молодец.

bymbik:
да канеш))) на хрена те русский гидрачь))) это совсеееем не то что на япошках..))) считаю что это лишний гемор на двинаре..))

Владимир
в таких машинах самое главное - чёткие катки! ))

nalunyanin:
я не знаю как ты, а я лично каждый год перевожу по 5 крублей на спонсорский счет для помощи ветеранам, и не надо меня сравнивать с другими, которым для выпендрежа клею наклейки за ихние же деньги

*клеют

Fevral:
в таких машинах самое главное - чёткие катки! ))
катки-катками, а эти 14, со слов прошлого хозяина ни одни покрылки сожрали)))))))))) поэтому терь проставки и ближний свет гав.о)))))))))))))))))

bymbik:
да свет и так без проставок мягко говоря не очень))) бошовские лучше фары чем киржач(линзованые)..ну у тя не видно к сожалению какие стоят

все норм пиши ещё. работаешь в такси?,дополняй авансом 5

laughs:
все норм пиши ещё. работаешь в такси?,дополняй авансом 5
работал 4 года на карине, филимоне, и шохе))))))) ща вроде платить на основной нчали(3 раза по дереву) и пока такси на 2й план, тем более всякие лицензии, да страховки)))) по выходным и по вечерам тяжело окупаться будет((((((((прошли времена(((((

двойку поставил ненавистник рашенпрома???? были бы у меня деньги, так тоже бы никогда не купил. Щас то жизнь в кредит((((( За хату 20 лет платить((((( поэтому на этом и ездим) не надо завидовать)))))))))))))))))))) ))))))))

"...устраивало марко-цефирообразное, но подходящего не было, все убитое)..." многие по этой причине на тазики прыгают) в том числе и я)
ленарон

lenaron:
"...устраи вало марко-цефирообразное, но подходящего не было, все убитое)..." многие по этой причине на тазики прыгают) в том числе и я)
прошло то время, когда можно было взять хороший японский аппарат по цене русского хлама, терь ток руссишь из-за руля и царя нашего(((((((((((((( спасибо большинству москвичам, они там дружно под ни ходят

bymbik:
Гидрак там без проблем, но дорого выходил заводу. Первые притворы с гидраком шли, потом электро ставили. Жаль что тебе, не люксовая комплектуха досталась, гадрак очень хорошо работает.

bymbik:
Проставки надо ставить с завода, а ближний свет надо шайбами отрегулировать, это же элементарно.

спасиб,на днях попробую

КУЗБАСС
Опоры СС20 ставь даже не задумывайся - окупятся тысячу раз на заменах и сход развалах
Ибо не загремят

Фотки прикололи =) +5
очень.

оренбург
bymbik:
Не то слово, я думал в 9 самый плохой , сам не давно 12 взял и ох....
Мой отзыв: Лада 2112 2001

Отзыв читается дико тяжело. 3
... and the rest is Rock'n'Roll.

Еще ездили в пейнтбол поиграть, тока женам не говорили, что больно шарики прилетают)))))Так вот сейчас все в синяках ходят)))))Хоть как-то отомстили за выпитую кровь))) Всем удачи! Читать полностью: Отзыв о Лада 2112 жестоко!!!! за двенарик-то!!! а при чем ее учение вождению и предохранитель??? может он умер от старости?

умер от перегрева цепи, на первой заводила)))))))))без сцепления)

Нормальное такое потепление в -25. И тебя с наступающим.

Yxta:
Нормальное такое потепление в -25. И тебя с наступающим.
спасибо) пока максимум в -42 был, а -25- жара)

Белово
автор терпиливый. я вот после филимона тоже купил 12ку 6го года вся в идиале была не битая оди хоз. это ужас а не машина по всем характеристикам начиная от зеркал заднего вида заканчивая подвеской ощущения кагбутто ее там нет вообще я даже не знаю не одного положительного момента и не понимаю тех людей которые ездиют на нх больше 120 ощущения ужасные . из тазов у меня небыло только гранты и калины но я думаю что это тоже самое . вобщем я продал ее сразу и купил опять пр.р. тайоту .

1612:
вобщем я продал ее сразу и купил опять пр.р. тайоту .
маладец!побольше бы таких.а то ломятся скидывать свои легендарные толпами,да на бюджетки пересаживаются.изза них в салонах очередюги и цены постоянно взвинчивают.люди не мучайте себя!катайтесь и дальше на самых комфортных и неубиваемых...а то с вами фиг накопишь на новый ВАЗ.
))))

отзыв неплох.оценочку поставил....

а стоит ли из-за 5 км в день машину гонять. Помоему проще пешочком или на маршрутке прокатиться

купил лузаровский.

да вот ищу ищу не нахожу
Нигде нет...

Нормальная.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Нормальная российская машина, у мужа такая. Запчасти копейки стоят, обслуживание недорогое.. Отзыв понравился, вот только )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))) немного лишние))))))))))))))

Продажа Лада 2112 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112