Отзыв автовладельца Лада 2112 2004

Лада 2112 2004 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Серебро
Двигатель: 16 клапанов, 2 распредвала.
Приветствую читателей.Летом 2010г. искал машину по цене в районе 150т.р.(+-), т.к. сам не плохо разбираюсь в машинах, то приоритет был за иномарками. Русский автопром по началу даже и не рассматривал.После двух месяцев поиска я не нашел в  Кирове за эти деньги  более менее нормальную машину.Сразу скажу что  иллюзий я не питал, и прекрасно понимал что за небольшие деньги идеальную машину не купишь,но то что я видел не лезло ни в какие рамки.Вообще у меня сложилось впечатление что у нас в большинстве люди не очень грамотны (или даже глупы) в отношении покупки авто. Перекупы этим и пользуются.Вот например купит мужик иномарку у перекупа типа в идеальном состоянии(1 хозяин, летняя эксплуатация,не битая, расходники оригинал ну и т.д. подобный чес перекупа), а потом выясняется что машина эта конструктор,т.е. запчасти подобрать трудновато, двигатель жрет масло,да еще в добавок и битая была не плохо... и т.д.И тут он осознав все проблемы начинает от нее избавляться по той же цене что и взял, т.к. хочет отбить свои деньги.Знающий человек ее не возмет, купит ее такой же как он или же очередной перекуп ее выставит на рынке за комиссию.И таких в Кирове большинство. Блин, а то что просто посмотреть в птс внимательно и увидеть пометку о том что птс в очередной  раз меняный (дак какой тогда 1 хозяин?), пробить машину по программе и посмотреть реальную дату производства(в любом магазине запчастей для иномарок),увидеть синий дым из выхлопной ( главный признак идет жор масла), посмотреть дату выпуска стекол, фирму(если дата разная,или же название производителя разные - значит меняли,зачем?битая?про лобовое отдельная тема..) , и т.д.Не надо быть специалистом чтобы знать подобные вещи.И когда при осмотре очередной машины указываешь на все " косяки" и спрашиваешь: "Откуда вы взяли такую цену"?В ответ слышишь мол посмотри они везде(в интернете, газетах, на рынке) так стоят.И очень трудно доказать, что цены (в интернете, газетах, на рынке) формируют в основном эти же перекупы,в большинстве случаев очень жадные и охочие до холявы люди,которые специально их завышают в расчете на безграмотность людей, а точнее на дураков.В ответ иногда слышишь: "Ты не купишь, дак все равно найдется дурак который купит".
Ухх, что то я ушел от темы.Время поджимало(лето заканчивалось),единственный нормальный вариант по тех состоянию был куплен у знакомого, это ВАЗ-2112 2004г. Покупал с такой мыслью что покатаюсь лето, а к зиме продам и буду опять искать свою заветную иномарку.После покупки оценив в полной мере технический потенциал машины решил ехать на юг на этой машине(5500км). Подготовил ее к поездке: замена масла(Castrol), фильтров(Mann), свечей(Denso iridium), постукивала рулевая река ,решил заменить(цена 2300р), поменял спереди тормозные колодки и диски(Lucas).И в путь.В поездке практически без проблем, отказывал пару раз стартер на жаре(лето 2010 многие помнят),решалось куском провода на прямую от плюса акб к управляющему проводу втягивающего.На счет поломки даже не переживал,практически в любом городе, крупном поселке в России есть запчасти и сервис где смогут починить, да и у самого руки вроде из правильного места растут.После приезда решил ее оставить по причине что никаких особых забот не доставляла,запчасти копейки стоят. Зимой постепенно начал сдыхать расходомер(увеличенный расход) и РХХ(регулятор холостого хода), симптомы : после того как сбросишь газ обороты падают до 300,потом повышаются до 1000 и т.д. как маятник пока не выравняются до положенных.После того как пару раз заглох в самом не подходящем месте сменил все (расходомер 2300р, рхх 350р.)Затем этой же зимой она не захотела заводиться в -18, простояла дней 5 на улице, потом я ее уволок в гараж, отстоялась там и все прошло.Грешу на бензин, похоже залил где то летнего(заправлялся только на лукойле).По весне машина начала цвести, чуть где скол не заметил, через пару дней уже рыжеет, особенно низы дверей.Так же по весне проявили себя во всей красе( в худшем понимании ) дворники.Расцарапали все стекло,это конструкционный не дочет.Стекло выпуклое и угол под которым прилегают дворники не совсем правильный, так же не понятный угол хода ,постоянно то вылетают на стойку, то на жабо, особенно на скорости.Менял и дворники и костыли, даже напильником подпиливал дворники чтобы по стеклу не царапали.Подвеска жестковата, но зато дорогу держит неплохо.Тормоза были не очень, поменял задние в сборе,поставил новый трос ручника и проблема ушла.Основное что меня просто выводило из себя это постоянное дребезжание пластика, его скрип,гремело все,двери,торпеда, особенно шум в багажнике.Гремит очень сильно задняя дверь, я ее проклеил, поменял замок багажника- не помогло,плюнул на все это так и оставил.Проклеил торпеду -помогло,она перестала шуметь.Но блин там  все скрепит, каждая пластмасска, даже плафон на потолке.В одном месте уберешь шум,дак в другом появится, как я только не боролся.Так же шум был от заводского спойлера,который мало того что дребезжал , так еще и обзор сзади загораживал(кто вообще его придумал его туда ставить?бред).Но в целом свои функции машина выполняла.По двигателю нареканий в целом не,но только система привода грм не совсем грамотно спроектирована, мало того что может клапана загнуть при обрыве ремня,дак еще и натяжение ремня нужно производить от руки(большая вероятность перетянуть или не дотянуть). Скажу такую вещь что при эксплуатации ремень растягивается и сжимается, и причем ремни различных фирм по разному,и по этому натянув ролик и зафиксировав его в одном положении вы рискуете что натяжение ремня не будет постоянным.Из за этого один раз чуть не слетел ремень,когда я приехал с юга он болтался,а был бы гидронатяжитель,он бы компенсировал растяжение ремня.Ну я соответственно подтянул его роликом,но у ремней есть такое свойство при нагревании они натягиваются,и как машина прогреется начинается свист ролика, т.к. ремень его сильно натягивает(опять же был бы гидронатяжитель , он бы компенсировал).И при чем такое у меня начиналось после длительных поездок(на юг, в другой регион).Ох и намучился я с этим грм.
  Из минусов: ужасное качество салона(шум, скрип),проблему можно решить шумоизоляцией, но не полностью;быстро ржавеет,слабое лкп;жестковатая подвеска(от этого весь пластик в машине растряхивает),но думаю при желании можно исправить заменой амортизаторов и пружин на импортные,может даже с регулировкой,но сколько не ездил на подобных авто даже с импортной подвеской добиться плавности хода как у иномарок не получится ; ужасные дворники; не качественные запчасти.Из плюсов: "жопу" возит без особых проблем(при условии правильной эксплуатации и своевременного обслуживания),быстрый и не дорогой ремонт, не дорогие запчасти.
  Сейчас машину продал.Хочу японца взять, посмотрим..
  Для повседневного передвижения пятой точки без особого заморачивания пойдет.Но при условии хорошего отношения к машине.

37rus
Была 10-ка, грохот в салоне тоже сильно доставал, но мотор был 8-ми клапанный, проблем с ГРМом не было. За 1,5 года сдохла катушка зажигания и датчик скорости, а так проблем особых не было. Достали еще в задних стопарях мягкие контакты. шлейфы или как их там? То и дело контакты парили мозг, и соответственно комп пищал то и дело. Лампочку пошевелишь вроде проходит, через неделю опять, сменил их вагон и маленькую тележку. Хозяйка, родственница отдала их вместе с машиной целую пачку:)))))
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Удачи в поиске "нормальной" ино.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

37rus
А какое наслаждение доставляет замена салонного фильтра!!!! Ммммммм!!!!!!!! Увидеть бы этого цуко классного конструктора который его туда запихал.
Всё население в долгах.

автор правильно сделал купив нашу машину. сколько бы вложил в старую ино трудно даже представить.
ленарон

болеше всего из десятого семейства двинашка нравится ,хотя у самого десятка была !удачи.

оренбург
пока езжу на такой же, все устраивает, конечно иномарки лучше, не спорю. Но денег маловато, а ваз это бюджетный вариант
Мой отзыв: Лада 2112 2001

Заринск
Убивают эти КЛАВИШИ на приборах. Неужели нельзя сделать поаккуратнее и покрасивее???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
А когда наши дизайнеры о людях то думали? Что бы поудобнее, покрасивее. Все как обычно тяп ляп и готово. Но другие панели есть, вроде получше этих. У меня кнопка габаритов еще и скрипела безбожно до кучи.

Carozeria:
ох как они меня раздрожали когда у меня десятка была ,то заподёт ,то не включится ,короче ВАЗ.

maks22:
О вспомнил, у меня еще ПТФ не выключались кнопку тыр, тыр, без толку. Поставил новую-та же фигня, так и продал нафиг.

Заринск
maks22:
Не мудрено при таких размерах.
SegaG76:
А когда наши дизайнеры о людях то думали?
Да глядя на ихние творения- никогда.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

SegaG76:
ДА ВОБШЕ У МЕНЯ ЕЩЁ И БОРТОВОЙ КОМП ЧИСТЕНЬКО ЧУДИЛ!

Что у меня в 10-ке 97г была панель, что в этой 2004г., ленивые тазовцы, не хотят придумывать что то новое
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
у них потом появилась евро панель ещё то творение.

Молодец, интересно было почитать. 5ть.

, посмотреть дату выпуска стекол, фирму(если дата разная,или же название производителя разные - значит меняли,зачем?битая?про лобовое отдельная тема..) Читать полностью: Отзыв о Лада 2112 брет полный

.Грешу на бензин, похоже залил где то летнего(заправлялся только на лукойле)
помоиму, у нас дизель делиться на зимний и летний, а про бензин не слышал, или не так?

быстро ржавеет,слабое лкп
была 10 за год гнили не добавилось., (имхо)по этому могу сказать там где гнила была бита или чиркнута и плохо заделана

Россия одним словом, так и пишите в отзывах, то что там все рушится и ломается все уже знают....

.Грешу на бензин, похоже залил где то летнего(заправлялся только на лукойле)
Солярк есть летняя и зимняя, мешать не стоит. Про бензин тоже первый раз слышу :)

.Грешу на бензин, похоже залил где то летнего(заправлялся только на лукойле)
Это что-то вроде как в сериале "Глухарь" Антошин бабе впаривал про летний и зимний воздух в шинах? Не?

maks22:
у них потом появилась евро панель ещё то творение.

и чем творение не нравится?
посути мало чего изменилось ,но нравится что убрали эти ""клавиши" как назвал их Сarozeria.

maks22:
так они и были несуразны..а сейчас вполне ровненько(конечно далеко от современных,так её и не выпускают больше....

сейчас всё вот так-
о ну эта куда бодрее! на Калиновскую похожа .

сейчас всё вот так-
Меня лично "калиновская" панель вообще убивает наповал:(((((((( Особенно это яйцо посередине. ИМХО.

GRom 22rus:
А вот сама приборная панель вполне ниче, калина или приора?

SegaG76:
А вот сама приборная панель вполне ниче, калина или приора?
Та которая с навигатором.

SegaG76:
Та которая с навигатором.
они одинаковы теперь.))

они одинаковы теперь.))
именно приборы(спидометр,тахометр,нав и)

37rus
Доплата за навигатор походу приличная, штук 5 наверное обычных можно купить? Хотя на по мне он вроде к месту. Он голосом лопочет? Ну все как в обычном? Не в курсе?
именно приборы(спидометр,тахометр,нав и)

Не в курсе?
нее.не знаю..

Fjc

.Грешу на бензин, похоже залил где то летнего(заправлялся только на лукойле)
Не в обиду.Но эти слова еще раз доказывают о технической неграмотности.Не только соляра бывает зимней и летней, но и обычный бензин подразделяется на зиму и лето(еще в универе на спецах проходили) .При желании инфу можно найти и в инете.
Fjc

быстро ржавеет,слабое лкп
Я просто много меж город ездил, куча камней летело,особенно капот и низы дверей.Просто иногда мне казалось что наши суровые дорожники щебнем дорогу посыпают, даже останавливался специально посмотреть, камни с песком...

Сан-Педро-Сула
SegaG76:
Это точно, они бы ещё его поставили так чтоб двинатель пришлось снимать:)
Freedom and peace!

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада 2112 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112