Отзыв автовладельца Лада 2112 2001

Лада 2112 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7-10 литров л/100км
Доброго времени суток всем! Хочу вам рассказать о чуде российского автопрома ВАЗ 2112 2001 года выпуска. Это был мой первый автомобиль, который, я сам выбрал и купил за свои деньги. На тот момент иномарки я даже не рассматривал, дорого а правый руль брать не хотелось...На руках было 150 тыщ рубликов и начались мои поиски, смотре в основном одиннадцатые, т.к. семья у меня большая, а езжу к родителям по 300 км. Хотелось машину побольше. Из того что я посмотрел все было настолько ушатанное, что просто жесть... И вот очередной раз штудируя интернет наткнулся на двинку, цвет нептун, красиво отфоткана, но правда 2001 года. Звоню хозяину назначаю встречу. Приехал сам. Много рассказывал, я слушал в пол уха, я тогда ваще не заморачивался, главное взять поскорее, устал искать. Сели в машину, прокатились, приятно удивила динамика, после батиного волгаря, на котором я ездил. Он просил 145тыщ сошлись на 140. Стояла магнитола кенвуд, колонок не было, хотя в дверях стояли подиумы, которые как он сказал были сделаны на заказ. Почти ничего не брякало. Зимняя резина на приоровском литье. В общем решил брать. Дальше гаи, сверка, оформляю машину и вот 3 декабря, я счастливый владелец ВАЗ 2112….))))
Как сказал предыдущий владелец машина к зиме подготовлена, я поехал на диагностику отдал 600 рублей и мне сказали ездий все хорошо. На самом деле очень понравилось, хотя особо сравнивать было не с чем. Машинка динамичная, на трасе на обгонах легко шла, Я вообще люблю быструю езду, так что приятно было обгонять иномарки и прочие машинки… Порадовал расход по трасе 6,5 литров, для машины этого года очень даже не плохо. Правда в городе выходило все десять, просто нравиться срываться со светофора. Сразу поставил колонки спереди шестначики мистери, назад блины мистерии, установил сигналку с а/з и о/с томагавк. И вот ездил я так благополучно  до февраля месяца. Поехал я к родителям на выходные, назад выезжать надо было в три утра, я вышел погреть машину, она благополучно завелась, а после прогрева затроила… Начали с батей искать причину, он как бывалый сразу сказал, что это модуль зажигания, я на всякий случай проверил свечи и все-таки это был он… Поездку отложили до следующего дня, т.к. магазины еще закрыты. Утром сбегал в магазин за модулем отдал 1200 рубликов, все поставил и о ЧУДО все работает!!!! Машина опять начала меня радовать…
Пришла весна)))) Захрустела левая граната, поехал в сервис, машинку подняли на подъемник и что я там увидел. Потекли обе стойки, отбойникам трындец, про шаровые ваще молчу. Было решено менять все. Так же попутно решил заменить сцепление, у меня было люковское с собой, а заодно масло в движке и коробке. В общем потеряв полдня в сервисе и отдав за это 20 тыщ рубликов, я снова на коне.
Было сделано: Замена стоек, отбойников, шаровых, обоих гранат, сцепления, масло ДВС и коробки.
Радость моя была не долгой через две недели опять начал троить двигатель, диагностика ничего не показала, поехал к электрикам заменили свечи, бронепровода, отдал 1200 рубликов, поставили, вроде все нормально заработала. Попутно решил себя порадовать и купил себе бортовой компьютер гамма, очень полезная вещь, кстати. Решил съездить к родителям, как всегда выехал ночью. Когда до дома оставалось где-то 80 км, решил поучить жену вождению, а че ночь, трасса пустая, пусть думаю поездит. Она сразу тронуться не смогла, и решила завестись с включенными фарами и магнитолой. Посадила аккумулятор, я думаю как так?????? С толкача с ней не заведешь . Че делать 5 утра на трассе пусто! Слава богу через час ожидания ехала газелька, остановился, дернул завелась. Дальше едем смотрю а у меня бортовик показывает 9,0 напряжение, а у меня тока фары включены. Думаю шандец гене. После приезда назад домой опять к электрикам, снимают гену, а там диодному мосту труба, подшипник вот-вот рассыпиться, щетки стерлись почти до проводков, ремонт 2000 рубликов и все в поряде…
Так незаметно я докатал до мая месяца… Выходя очередной раз с работы я не завелся, стартер перестал крутить, завелся с буксира. Приехал домой заглушил, решил еще раз запустить и завелась… Странно думаю я… Поездив еще недельку, с машиной все в норме, решили сгонять в Курган к родителям жены. Выходим с вещами и всей семьей, грузимся, а стартер СУКА опять не крутит!!!!! Семью домой, а сам в сервис на буксире… Снимают стартер, говорят, что болгарский, запчастей на него нет, покупай новый… 4500 рубликов, 500 р. Установка и машина, как новая))))))))))))
Покатав немного опять начал подтраивать давижок, а в скорее ваще умер прямо в центре пробки, скока не крутил так и не завелась… Домой на буксире, а на следующий день таким же способом в сервис сделали диагностику опять умер модуль зажигания и еще датчики холостого хода и коленчатого вала. Ремонт и установка еще 2500 тыщ рубликов. Опять вроде все хорошо, поездил неделю опять троит, ну че за беда?! Стоя в пробке запахло паленым с горем пополам дотянул до первого сервиса. Нашли пять кэзэшек в проводке двигателя. Заводим опять троит и пахнет, грешили на форсунки, решили промыть. Снимаем коллектор, а там жгут проводки форсунок на третье перетерся и коротил. Форсунка расплавилась, как не загорелся??? Сам до сих пор не понимаю. Все заменили, сделали, отдал 3500 тыщи рубликов.
Стал переживать почему же мне та не везет, и знаете по сути проблем почти не было, правда в Кургане на светофоре пенсионера догнал. Итог разбита правая передняя фара и помяты слегка капот и крыло. Приехал домой и начал искать фару, цены от 1200 до 2400, задался вопросом почему, оказывается китаезы штампуют. Посоветовался с пацанами и взял вазовский оригинал за 2300 рубликов. Сам малеха поправил кузовщину, решил не красить, просто установил оптику. Больше до продажи вложений не было.
Единственное что совсем расстроило – это качество наших дорог, особенно трасса Курган-Челябинск. Когда брал машину, ничего не дребезжало, к моменту продажи, я ездил уже на погремушке, дребезжало все, что только можно.
Продал свою ласточку за 120 тыщ. Сейчас взял хонду аккорд универсал 1994 года, про нее чуть позже напишу другой отзыв. Иногда жалею и скучаю по своей двенашке. Вот такой авот рассказ получился про ремонт моей ласточки…))))

13324055, Омск
11171241, Челябинск
Алексей, Омск
Jekakzn, Казань
Alexei qwerty, Петропавловск

Владимир
Аккорд в пути не подведет)
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

двенарик хорош 5

хм, салон светлый больно-редкость

скоро гром прилетит , напишет - "оценочку поставил" жди :-D

Сейчас взял хонду аккорд универсал 1994 года

Молодец. За это 5

legal33rus:
Аккорд в пути не подведет)
Ну- НУ!!!!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Ну- НУ!!!!
Ты то куда лезешь)

Ты то куда лезешь)
Да я просто тащусь от 20 летней хонды! И какой из агрегатов на ней можно поменять за 2 килору***?

Шаровая, оригинал

Шаровая, оригинал
Охринеть! Кароче если что со стартером или с генератором или с проводкой или со сцеплением, то все суши весла?

Если на твой ишак двигатель 2 р стоит это не повод для гордости, поверь

Akbctml:
Нет. Все есть... тебе не понять)

Если на твой ишак двигатель 2 р стоит это не повод для гордости, поверь
А что если на мой (как ты говоришь ишак) двигатель будет стоить 200 р у меня должна появиться гордость? В чем прикол?

Не будет он у тебя 200т стоить и не мечтай :-D

Не будет он у тебя 200т стоить и не мечтай :-D
Да на фига мне нужны такие цены чтоб перенести свою ***у в пространстве!

Не повезло!

чего у тебя температура то такая жосткая?
вижу цель - не вижу препятствий

86 Rus
Сообщений: 1913
нормально расписал. 5 поставил.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Не то,чтобы прилетел,но оценочку поставил.
что то дороговато ремонты выходили..2 тырки за замену подшипника и моста гены-много.ну и по модулям зажигания...виноваты они были,или всёж КЗшки в проводке?

Лови 5! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Akbctml:
Да на фига мне нужны такие цены чтоб перенести свою ***у в пространстве!
А надо ездить по-кайфу.

GRom 22rus:
оценочку поставил
Я ж предсказатель)))

РТ г.Бугульма
Да не следил за ней предыдущий хозяин,предпродажную подготовочку сделал и спихнул тебе!ну ладно диодный мост,но щетки то нужно менять,а не ждать пока им пи...ц будет!а дороги в России везде одинаковые,ведь только у нас существует стандарт на ямы в асфальте,и каждый год его корректируют на увеличение.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

автор, ты курсе что 3500 тыщ это 3500000, то есть 3.5 миллиона?
ещё вопрос такой: на регуляторе печки буква А нарисована - реально будет температуру держать которую соседней крутилой задашь?
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Xtkz,bycr
MoHcTpMoHcTp:
автор, ты курсе что 3500 тыщ это 3500000, то есть 3.5 миллиона?
Про 3500 тыщ поняли все кроме тебя... Это не регулятор печки, а отечественный климат контроль. В положении А начинает работать печка в автоматическом режиме, потому что А-это автомат. В положении 0-1-2-3 можно задавать любую температуру, будет поддерживать.

Xtkz,bycr
GRom 22rus:
Не то,чтобы прилетел,но оценочку поставил.
Ну почему же дороговато? Съем-установка, замена подшипника, коллектора щеток, самих щеток, диодного моста, ну и плюс запчасти... Знаешь, когда все кэзэшки нашли реально троить перестало... Если бы она не была такой гнилой, я бы может и не продал ее...

Нормальный честный отзыв, автор держи 5
лучше такую 12ку взять чем убитого пруля
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Машина огонь, а такую из Москвы перегонял и за мной бандосы увязались, отжать хотели.
Увязались за мной двое на королле и патриоте, а от них на грунтовку свернул, короола сразу отстала, потом на асфальт выехал и патриот отстал, только успел пальнуть из трвматики
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Задняя полка конкретно провисла, надо было усилить фанерой
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Omsk
нифига у вас цены, 4500 за стартер, я за 2500 брал.

Ничего удивительного... в принципе....пробег в 175 000 да еще и незнай сколько скручен раз по ощущениям - это серьезно для автоваза. У меня было много десяток(брал новыми) ... все ездили до 120-130 тыс пробега без особых проблем, предсказуемо. Дольше я их не держал, продавал. Коллега ездил на 21103 до 270 000... и не сказать чтобы сильно мучился.

Я хочу сказать что при покупке 8-10 летнего автомобиля, особенно ваза, точно определить пробег не сможет никто. Особенно если было >4 хозяев. Парочка из них обязательно решит "омолодить" свою ласточку перед продажей.

какой нафик бред, 12ка рвет твою древнюю бэху по всем статьям !!
Что то мне кажете Вы лукавите друг мой)

Город на Волге
какой нафик бред, 12ка рвет твою древнюю бэху по всем статьям !!
Тебе пора полечиться, раз ты бредишь.
Мой отзыв: Лада 2107 2007

legal33rus:
Что то мне кажете Вы лукавите друг мой)
Grunt-SL:
Тебе пора полечиться, раз ты бредишь.
сток 12 рвет гнилую бэху - факт неоспоримый. Можно создать голосовалку

Давай приезжай

ок

стрела тогда!
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

девок наверно тьма с такой тачкой. эх завидую
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!

+ 100000

+ миллиард

старт он может и выиграет за счёт механики и веса, но теже 160 кобыл его догонят и поимеют, как никрути, на скоростях за 100 на трассе.
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!

X-MaldeR:
фуй чё он выйграет))) 3 литра в порошок этот тазег сотрут)))

Владимир
Ребят,я из города Владимира.У нас рядом с городом на взлетной полосе каждую субботу проводят заезды на 350 метров.Я там был 2 года организатором.Даже турбированная 12 не каждую старую гнилую БМВ делает.А кто то пытается вякать про 3 литра,баварии))Это безумие и смешно!!!

Сан-Педро-Сула
так себе
Freedom and peace!

Продажа Лада 2112 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112