Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Жизнь после 55 ( на пенсию - не скоро!)

Лада 2112 2007

, Арзамас
Пробег: 56 000 км
Темы: Эксплуатация

Прошел год...я по прежнему езжу на ваз-21123, последнее время ничего не ломалось, даже стеклоподъёмники после последнего ремонта больше не докучают - скучно даже :). Наконец купил моторедуктор заслонки отопителя, который искал три года - оказалось что подходит от приоры с кондиционером. За неделю до "переобувки" на зиму купил новую летнюю резину, старая хоть и сохранила протектор после пробега 55000, но потрескалась за 6 лет эксплуатации и стала требовать периодической подкачки. Удивило то, что протектор ещё сохранил высоту ок 3 мм и износился совершенно равномерно, так что развал-сход делать не буду! Рад, что не поменял машину на 15-10 летнюю немецкую фрау,как задумал год назад, насмотрелся уже, как они легко пожирают десятки тысяч. Современная продукция ВАЗа тоже не зацепила, хожу в салон - дорого и неинтересно. Решил пока остаться при своем, на сколько это возможно.

Давно хотел перетрясти подвеску - диагностика выявила только люфт в правой шаровой и "ромашке", остальное - без нареканий. Наверное сказывается малый пробег и стиль вождения. Не гоняю. Естественно сразу заменил дефектные детали. Ещё раз недавно поменял расширительный бачок - опять потёк по шву.

Осенью вышел курьёз - обнаружил воду в багажнике! Ну я технически я был готов к таким событиям - багажник давно промовилен, а вот морально был не готов. Сразу снял бампер и вклеил клапаны вентиляции салона на герметик, вокруг обмазал литолом - сухо!!!

Постоянно удивляюсь восторженным отзывам пассажиров-вазоводов, их восхищает ближний свет, и это при стереотипах "киржач на 2110 -говно" - что ж, модернизация удалась.

Последнее время появилась потребность в очень большом багажнике, нужно будет возить улья и стройматериалы - буду думать о продаже автомобиля, купе тут неудобен, признаюсь - очень жалко. Понимаю, что этот автомобиль при том уходе, который я ему даю , прослужит легко до 150000 минимум, а при моих годовых пробегах в 8000-10000 это 10 лет! С ценой тоже не ясно, людям же не докажешь , что перед ними хороший экземпляр, с реальным пробегом, в основном кидаются на всякую дрянь, что на 5000 дешевле.

Если всё таки решусь - то цену буду держать уверенно! в цену входит любовь, которую я дал автомобилю.

Кому то повезёт.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2112 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром