Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2112 2006

Лада 2112 2006 — отзыв владельца

, Томск
25285
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
207
голосов
4.7
5 — 172 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1597 куб.см, 2112490 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: серебристый металик
Ходовая часть: перед-Mack-Ferson,сзади упругая балка
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов,2 распредвала,90 л.с
Привет профессионалам,любителям и просто интересующимся автомобилями! Вот наконец созрел для отзыва о своем автомобиле.До этого владел Ваз-21011,2108(две было 94и89 г.в)и сейчас Ваз 21124 о которой  пойдёт речь. Раскажу для начала о муках выбора и покупке данной машины.Когда встал вопрос о замене "Восьмерки",которая прослужила верой и правдой 5 лет,ломалась по мелочи(хотя было ей 20 лет),и использовалась как машина и трактор,т.к на тот момент строили дом.Критерием выбора было :1-цена до 250 тыс.р, всё ,что позволял на тот момент семейный бюджет.2-не сильно прожорливая,(т.к ещё кредит платить)  3-ремонтопригодная,чтобы в основном своими руками,и 4- не правый руль(не подружился я с ним,хотя использовал периодически отцовскую Карину)Изучив почти все информационные порталы,в том числе и Дром,посетив авторынок г Томска,пришёл к выводу ,что за эти деньги доступно только и в принципе нравилось,десятое семейство Ваз.И так  в сентябре 2009 года я стал обладателем Ваз 21124, 16 клапанная,2006 года рождения,цвет серебристый металик, пробег 45 тыс.км.
Эксплуатация:Первым делом пришлось отмыть машину,как снаружи,так и в нутри.Далее началась борьба с насекомыми по имени Сверчки.Откуда они только не лезли,хотя я после восьмёрки и привыкший,но машина ведь новее.Протяжкой панели и всего салона удалось выгнать 90% насекомых.Остальные убегают с прибавлением громкости магнитолы. За одно, раз салон частично разбирался добавил шумки,стало на много комфортней по уровню шума и скрипов.
По механике ни чего ни делал,на тот момент всё было в порядке.Заменил масло на Тотаl Quartz 5W30 синтетика,фильтры ,масло в КПП -ZIK,тоже синтетика.
И вот началась эксплуатация!Радости не было предела,как у меня так и домочадцев.Одно напрягало.Холостые обороты при езде накатом меньше 1500 не падали,а при полной остановке машины, стрелка падала на 900 об мин.Должно так быть или нет, хорошие знакомые сервисмены вразумительного ни чего не сказали.Диагностика тоже неисправностей не выявила,погрешили на неисправный регулятор холостого хода.Чистка регулятора тоже результатов не дала.Хотя внешне дефектов я у регулятора не увидел,решил его заменить на новый.Цена вопроса 550 руб.За одно почистил дросельную заслонку.Обороты нормализовались,но периодически болезнь проявлялась снова,и исчезала тоже сама собой.Решил не париться,и ездить как есть.Хотя червячок внутри постоянно зудил :Так быть не должно! Всё решилось после того как загорелся СНЕК.Диагностика двигателя выявила неисправный датчик активного кислорода(лямбда зонд) Новый датчик ВОSH 1350 руб.Когда ставил датчик,в сервисе знакомый зная мою проблему, спросил про обороты двигателя,и предложил попробывать поставить датчик массового расхода воздуха(ДМРВ) Поставили. Проехал. Машину,как подменили,работает мягко,стрелка тахометра падает быстро,не думает,как было раньше.Спрашиваю -Почему комп не видел,что ДМРВ не работает? Программа старая в компе,а на новую пока денег нет,только организовались. Вот такой ответ.Ну и машина правда другой стала,расход бензина меньше стал,по крайней мере на заправку заезжать стал реже.По трассе 140 идет не напрягаясь,обороты 3500 в мин.
Быстро сказка сказывается,да не быстро дело делается,на поиски нерабочего ДМРВ ушёл год.
В первую зиму сталкнулся с проблемой запотевания стёкол,и вобще печка плохо дула.Полазил по форумам,нашел причину,-забит скорей всего салонный фильтр. Посветил фотариком в заборник воздуха,стоит что-то напоминающее фильтр,не понятного грязного цвета. Чтобы выудить его оттуда, потребовалось разобрать пол машины под капотом. Фильтр оказался сморщеной гофрой,сверху политой цементом(по моим ощущениям)  Воздух при всём желании идти туда не мог. Новый ставить не стал на зиму,исходя опять же из совета форумчан" Ваз2112" Проблема решилась, но не полностью,задним пасажирам в ноги воздух тёплый не доходит,хотя когда отключаешь горячий воздух,холодный туда дует хорошо.В чём прикол разбираться не стал,я сзади не езжу,да и редко там вобще кто ездит. И судя по форуму проблема эта решаема,только снимать панель не хочется,мне спереди хватает. Регулятор печки стоит всегда зимой на 24 градуса.
По ходовке: В прошлом году собрались в Омск с женой съездить,тётка приезжала из Германии. Так, как путь вроде не близкий 1000 км в одну сторону,решил поменять стойки передние. Что-то там постукивало на отбой,с правой стороны. Решил поставить Каябу. В магазине денег не хватило,3 700 р за пару,посоветовали Бильштайн,взял, 2500 за пару,и опорные подшипники SS-20.Собрал сам за один день в гараже,и развал в сервисе-500 р.Работа стоек не понравилась сразу.Слишком мягкие,в поворотах начала крениться,поэтому дискомфорт от вождения ужасный.После приезда из Омска, всё вернул на прежнее место.Родные стойки оказались рабочими,и жосче на много.Может надо было брать газовые,не знаю,но эксперементировать больше не хочеться.Опорные подшипники тоже вещь интересная.У них силиконовые прокладки и подшипник большего диаметра.Поэтому шума из под колёс стало меньше,зато он стал концентрироваться на крыше,может он оттуда и раньше шёл,просто его не было слышно.Теперь думаю сделать шумку на крыше.
Этой весной вышел из строя опять,датчик активного кислорода. Поменял. СНЕК не горел до вечера,потом опять стал маячить. Париться не стал. Утром в Томск. Проблему решил перепрошивкой блока управления,с удалением этого датчика из программы.Также заменили ДМРВ конец ему приходил т.к. не было резинки с другой стороны датчика и туда сосало пыль.Цена 4700. Судя по ощущениям кобыл под капотом добавилось.Рёва стало правда больше в районе нейтрализатора,что не очень нравится.Разгонял машину до 180ти.,рёву в салоне это что-то.Жена кричала-Останови,а то сейчас выйду! Я не стал ипытывать судьбу и больше такого не делал.
Передачи в коробке нравятся только 3я и 5я.На них машина разгоняется очень резво.На- 5ой передаче с 120 до 160 разгон улетный,при обгонах на трассе проблем ни каких,тапок в пол и всё.Если в салоне 5 человек немного похуже.Как-то родственник сказал-Удивительно,что русская машина так прёт! Ещё один нюанс:Двигатель очень чутко реагирует на качество топлива,по  этому езжу только на 95м,на 92м и расход больше и резвость не та.  
На данный момент пробег что-то около 90 000 тыс км.Через годик думаю поменять машину,на паркетник.Хотя часто менять машины не люблю,всему приходит время.В 40 лет хочется чего-то уютного, с автоматом и кандиционером.Ни куда ни торопиться и лететь, а жить более размеренно.Как сказал классик-Это я раньше был огонь,сейчас потух. Хотя дым ещё идёт иногда!Так же за это время поменял помпу,ремень и ролики,колодки в круг.Передние подшипники и шаровые опоры.Предстоит:Шрус левый внутриний, стойки в круг,ещё не умерли ,но работают не так ю
Вот такой отзыв получился,писал первый раз(по профессии не писатель)по этому  прошу сильно не пинать,и колы ствить аргументировано !Спасибо что дочитали до конца!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет! Вот решил немного дополнить свой отзыв.

Вот пришло время менять стойки: правая сторона не работала как следует, да и постоянные стуки и бряцание надоели. С фирмой-производителем не парился, решил купить родные, какие ставили на заводе СААЗ. На родных я проездил немного не- мало - почти 90 тыс. км.

Итак, покупка сделана, цена - 4800. Передние-1500 рублей за штуку, задние - по 900 рублей. Все работы по снятию и установке проводил сам в гараже....

, пробег 93 450 км   

Всем - привет! Вот я и "переобул" машину в зимнюю резину. Как и задумал сразу, купил Nokian Nordman-4, цена со скидкой 5% -9 тыс.рублей. С дисками вышло немного сложнее, выбор был очень большой, пришлось поломать голову. Перед покупкой, конечно, на сайте магазина посмотрел диски, и, как говориться, приценился, но в натуре все выглядело по-другому. Вобщем, кое -как определился. Цена такая же со скидкой - 9 тыс. рублей -итого 18 тыс.руб. и 600 руб за монтаж и балансировку. В общем, к зиме готов.

Да, ещё забыл в прошлый раз написать, что заменил КПП в сборе, на 90 тыс....

   

Вот сейчас решился добавить не много к отзыву. Продал я "двенашечку" в апреле месяце. У меня и планов менять машину не было, но Сбербанк под суетился, прислал СМС с предложением кредита на хорошую сумму. На семейном консилиуме решили воспользоваться предложением. Тем более что мыслишки блуждали в голове, купить что нибудь по больше и 4 WDовее, т.к. живу в сельской местности, рыбалка, грибочки, да и зимой сложности с очисткой дорог.

Продавал почти месяц, звонков по объявлению было много, но конкретно до осмотра и продажи не дошло....

, пробег 100 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Лада 2112, 2006
4.5
40115
Лада 2112, 2006
VooDi, Новосибирск
Лада 2112, 2006
4.7
24065
Лада 2112, 2006
Сергей, Новосибирск
Лада 2112, 2006
4.6
8449
Лада 2112, 2006
Flash, Ставрополь
Лада 2112, 2006
4.4
13975
Лада 2112, 2006
Роман Патин
Лада 2112, 2006
2.9
8631
Лада 2112, 2006
Сычёв Алексей Викторович

Комментарии

     
Мухосранск
Сообщений: 122
нормальная двенаха 5!
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
20
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1764
Думаю, что за сверчки в панели? Так она же старого образца, с 2006 г новые пошли, они "тихие." Да и датчик положения дросселя вечно у всех брахлит, его бы в первую очередь заменить. Газовые стойки жёсткие - подумай прежде. Удачи автору и машинке))
3
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
Нормально отписал , 5.
Ляпота !!.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Двенашка-симпотяжка.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
1
Ответить
  
автор
Томская область
Сообщений: 272
Михаил177:
Думаю, что за сверчки в панели? Так она же старого образца, с 2006 г новые пошли, они "тихие." Да и датчик положения дросселя вечно у всех брахлит, его бы в первую очередь заменить. Газовые стойки жёсткие - подумай прежде. Удачи автору и машинке))
За пожелание спасибо!А стойки поставлю родные,СААЗ.Эти то отходили будь здоров.
Мой отзыв: Лада 2112 2006
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
на фото деревня вроде какая то ?
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
  
автор
Томская область
Сообщений: 272
томич.:
на фото деревня вроде какая то ?
Я и живу в деревне,Кривошеино.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133760
Хмм непонятно.куда коммент делся?Ладно продублирую..
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133760
С европанелью поинтереснее будет.
я за 2.5 года ни одного датчика не поменял.езжу на 92 бензе.
отзыв неплох.оценочку поставил.
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Alex-region70:
Я и живу в деревне,Кривошеино.
ясно . Были там у вас в Жуково...
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
За двенаху 5.
Freedom and peace!
2
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
5 баллов за содержательный отзыв.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
отзыв норм
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
roscontrol-s:
5 баллов за содержательный отзыв.
+
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Yxta:
Двенашка-симпотяжк а.
+
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормально отписался.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
  
автор
Томская область
Сообщений: 272
GRom 22rus:
С европанелью поинтереснее будет.
я за 2.5 года ни одного датчика не поменял.езжу на 92 бензе.
отзыв неплох.оценочку поставил.
Сам хотел с европанелью взять,но на тот момент такую не нашёл.Зато в этой плюс то,что подстаканников нет,а на панель можно поставить стаканчик и бутер покласть.За оценочку спасибо!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальная "двенаха".Незаколхож енная...За это-пять!УДАЧИ!!!
5
 
Ответить
  
автор
Томская область
Сообщений: 272
Artoba:
Нормальная "двенаха".Незаколхож енная...За это-пять!УДАЧИ!!!
Спасибо!:)
 
 
Ответить
  
автор
Томская область
Сообщений: 272
Yxta:
Двенашка-симпотяжк а.
Спасибо!
 
 
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
5
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
1
 
Ответить
     
Сообщений: 73
класс
Мой отзыв: Volvo 740 1988
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Юзал я такую 2002-го года. После моей 7-ки казалась мерседесом. Самый приемлимый тип кузова из десяточного семейства.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 55
Красивая двенаха. Удачи на дорогах 5+
2
 
Ответить
  
Сергиев Посад
Сообщений: 456
Нормальная такая!Была у меня уже с новой торпедой.Купил в 2006 году новую в салоне.Оставила очень хорошие воспоминания.За два с небольшим накатал сто двадцать тысяч.Скрутил пробег до пятидесяти и продал.Менял на ней только рассходники.Даже сцепление отходило нормально(и это с Московскими пробками).Так,что за авто тебе пять!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
2
1
Ответить
  
автор
Томская область
Сообщений: 272
Андрей 712СС:
Нормальная такая!Была у меня уже с новой торпедой.Купил в 2006 году новую в салоне.Оставила очень хорошие воспоминания.За два с небольшим накатал сто двадцать тысяч.Скрутил пробег до пятидесяти и продал.Менял на ней только рассходники.Даже сцепление отходило нормально(и это с Московскими пробками).Так,что за авто тебе пять!
Спасибо за тёплые слова!!!
 
 
Ответить
  
автор
Томская область
Сообщений: 272
Koll1:
Красивая двенаха. Удачи на дорогах 5+
Спасибо !!! :-)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 73
Зачем продавать нормальную машину из-за коробки. Взамен ничего путного за эти деньги не будет. А тут уже все знаешь-правильно сделал.
2
 
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 295
хотя на своей и в -40 не мёрз но всёравно этим летом в тонеле проложил гофры , пеной загерметезировал и сейчас под сидухи тёплый воздух дует на 5 . до этого сам тонель был горячий и там и рассеивался. удачи.
 
 
Ответить
  
автор
Томская область
Сообщений: 272
koresh22:
хотя на своей и в -40 не мёрз но всёравно этим летом в тонеле проложил гофры , пеной загерметезировал и сейчас под сидухи тёплый воздух дует на 5 . до этого сам тонель был горячий и там и рассеивался. удачи.
Гофры какие, если не секрет?
 
 
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 295
Брал для эл. проводки диаметр гдето 30-40 мм , вроде . при входе в панель запенил их и довёл до раструбов что выходят с тонеля и там пропенил . теперь тонель холодный а из под Ж. дует ))) правда в тонеле пришлось перегородочку маленькую погнуть чтоб по правой стороне палки КПП прошли.
 
 
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
Поздравляю.5 за Тушкана.Дорого отдал за него?
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
1
 
Ответить
  
автор
Томская область
Сообщений: 272
>RuSlaN<:
Поздравл яю.5 за Тушкана.Дорого отдал за него?
По сравнению с Москвой-дорого, 665тыс. Но искал томскую, дилерскую, с одним хозяином и с пробегом по меньше. В итоге 49тыс км пробег подтвержденный сервисной книжкой, хозяина правда два было. Все ТО пройдены у оф.дилера в Томске, и я туда же собираюсь.
 
 
Ответить
     
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 97
Хорошо написано, читать приятно и легко. За содержание только +5 баллов, за сам авто ничего не скажу никогда не владел нашим автопромом, только япошками.
Автору удачи на дорогах и по жизни, и не гоняй так-жизнь дороже острых ощущений )))
HONDA CROSSROAD RT4 - 2009 г.
1
 
Ответить
  
автор
Томская область
Сообщений: 272
GRISHEL:
Хорошо написано, читать приятно и легко. За содержание только +5 баллов, за сам авто ничего не скажу никогда не владел нашим автопромом, только япошками.
Автору удачи на дорогах и по жизни, и не гоняй так-жизнь дороже острых ощущений )))
Спасибо за добрые слова! После смены автомобиля пришлось менять стиль вождения, так что с гонками покончено. Удачи на дорогах!!!!
 
 
Ответить
6861683
Нефтеюганск
Красава лови 5
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2112 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2112 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром