Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя резина, КПП

Всем - привет! Вот я и "переобул" машину в зимнюю резину. Как и задумал сразу, купил Nokian Nordman-4, цена со скидкой 5% -9 тыс.рублей. С дисками вышло немного сложнее, выбор был очень большой, пришлось поломать голову. Перед покупкой, конечно, на сайте магазина посмотрел диски, и, как говориться, приценился, но в натуре все выглядело по-другому. Вобщем, кое -как определился. Цена такая же со скидкой - 9 тыс. рублей -итого 18 тыс.руб. и 600 руб за монтаж и балансировку. В общем, к зиме готов.

Да, ещё забыл в прошлый раз написать, что заменил КПП в сборе, на 90 тыс. км. 5я передача подвывала сразу, как только купил машину, ну а тут вся завыла, на любой передаче. Хотел поменять подшипники, но в сервисе меня отговорили. Цена комплекта подшипников +работа, дешевле на 3-4 тыс рублей, да и гарантии никакой не давали, т.к. выработка может быть и в посадочных местах под подшипники. В общем, купил новую- 17600 рябчиков как с куста. Меняли в сервисе, ещё 1500 тыр. Мог бы и сам заменить, но времени не было, как раз стройка была в самом разгаре. Вместе с коробкой заменили диск сцепления. Многие, наверное, скажут, что нужно было продавать машину, а не вкладывать в неё деньги. Может оно и так, но звёзды на тот момент сошлись так и никак по- другому. Коробку как в магазине закинули в багажник, так я её и привёз в сервис. Я её даже не смотрел, думал что времена изменились, какой там. После замены, через некоторое время решил посмотреть масло, на щупе- минимум, и коробка вся в масле. Полез под днище. Гайки все почти от руки крутились, масло капало помаленьку, по крайней мере в гараже под машиной лужи не было. Ну, вобщем, всё затянул, теперь сухо. На новой КПП выть начала 2я передача, растройству моему не было предела. Потом рассудил , что коробка новая , со временем должно притереться. Так оно и получилось. На 94 тыс стало тихо, ничего не воет, не гремит.

Ну как-то так. Машину продавать пока не собираюсь,( по крайней мере до следующей осени точно), пока есть другие проблемы, да и машина устраивает полностью, и денег в неё вложил немало.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2112 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром