Отзыв автовладельца Лада 2112 2008

, Ижевск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 5,5-11,5 л/100км
Доброго времени суток!

Настало время и мне пополнить свою коллекцию отзывов. Первый:  Отзыв о Mazda Demio

Получилось так что после мазды с автоматом я пересел на более свежий авто, но отечественный.  Кто-то сказал бы: "Да ну на эти тазики... ведро с болтами... в жизни не сяду за руль этого ...." и все в этом духе. Пусть каждый остается при своем мнении.

Ну собственно перейдем к отзыву.

Машину покупал годовалую, искал именно 21124, т.к. 12 ку считаю самой удачной из 10-го семейства, с двигателем 1,6 16-ти клапанную - потому как именно у данного двигателя не гнет клапана при обрыве ГРМ - проверенно дважды. И это огромный для отечественных авто.   Перекуп с..ка клялся что машина не битая не крашеная ну и все в этом духе. Оказалось несколько элементов деланные, но в принципе это не напрягало, так как в техническом состоянии авто в идеале. Комплектация максималка кроме кондиционера (слышал что ставят но не видел ни разу). А именно: ПТФ, попогрейки, БК, ГУР, европанель, салонный фильтр, передние стеклоподъемники. Дополнительно установлены сигнализация с автозапуском и мафон, просто радио, так как диски зажевывал и категорически не хотел отдавать обратно, так и катался, слушал радио))).

Сам в машинку из ништяков сделал только антигравийку, но она, как оказалось, серебристая,  когда парни мне покрасили, я спроси:
-она что так и будет светлая??? машин то темная??? (Думал мало ли краска какая-то хитрая что потом потемнеет)
-да такая и будет...
я долго ржал, так как выглядело это очень нецуразно, но в принципе потом привык и с колпаками(пока они были) смотрелось вроде норм? хотел антигравий - получай))). Потом все колпаки куда то потерялись по очереди.
Еще сделал диодную подсветку панели приборов белого цвета. Взамен родной зеленой, белая очень красиво смотрелась, мне нравилась. Просто купил лампочки белые диодные, 5 минут времени и все - красота!

Двигатель: самое нормальное что было в данной машине, одно из лучших творений АВТОВАЗа. Небольшой расход, хорошая динамика, минимум затрат на обслуживанию. за 2,5 года было сделано: замена радиатора, свечей 2 раза, помпы, замена бачка расширителя, один или 2 патрубка. 2 раза менял ремень ГРМ, обрывало прямо в процессе движения, клапана в целости и сохранности - все. По деньгам это немного, запчасти ждать не надо, есть практически во всех магазинах, стоят недорого, в сервисе всегда есть мастера по нашим авто.

Трансмиссия: замена сцепления. Один раз масла в коробке. И хочу отметить 5-ю передачу, она именно 5я для трассы, передаточные числа подобраны очень хорошо.

Ходовая: замена всех стоек, вперед поставил СААЗ  - отлично справлялись, назад поставил тоже СААЗ, но они умерли через 5 тыс.км., потом поставил немецкие Бильштайн - в корне отличаются по качеству. ну еще один раз поменял трос ручника. Неудобство только в том, что его надо время от времени подтягивать. Как поменял все стойки в повороты ваще без кренов входил.

ну колодки, масла, жидкости, фильтры - не в счет, все вовремя, масло в двигатель только Шелл Хеликс Ультра - уровень от замены до замены в норме всегда.

в целом из поломок еще поменял моторчик заслонки печки, трещать начал. Дворники как то стали медленно работать - все промазал везде, резиночки поменял и ок.!

Зимой ездил на хакке 5, резина мягкая, бесшумная, и снег и гололед - все нипочем. Единственное неудобство зимой это передок тяжелый, иногда машину тащит прямо в не зависимости от того куда руль крутишь. Заводилась до -30 без проблем: хороший аккумулятор + чистые свечи - машина заводится без проблем.

Летняя резина Бриджстоун MY спорт тач....шоссейная какая-то очень хороша как для города так и для трассы, авто рулится на ней изумительно. Она одновременно и мягкая и направляйки на протекторе справляются со своей работой на 100% - мне понравилась очень.
Летом еще не нравилось частая работа вентилятора в городе - теплообмен  в двигателе не очень продуман, единственный минус наверно у двигателя. Хотя у многих даже иномарок в пробках двигатель греется не меньше.

в целом выводы такие:
"+"
- относительно невысокий расход топлива (по трассе при скорости 90-120км/ч. всего 5,5-6 литров 92го, по городу с прогревами и пробками 11,5.
- максимально приспособленный авто для Российских условий (подвеска, печка - грела на 100% в любой лютый мороз)
- недорогое обслуживание и наличие сервисов буквально везде
- динамика - кому как, а мне нравилось.
- хорошая устойчивость на скорости 120-140 км/ч, но обычно по трассе ездил не более 110 км/ч.
- хорошая работа двигателя + КПП.

"-"
- непонятная ломучесть по мелочам и "самодиагностика" в пути. По всякой ерундовой 100 рублевой мелочи частенько заезжал в сервис менять что-то или сам менял. В частности постоянно то один то другой электростеклоподъемник опустится и не подымается, еб..нешь пару раз по кнопкам управления стеклоподъемника или выташишь (иногда прямо на ходу) подергаешь проводки и все ок - дальше работает.
- непродуманная система водоотведения - постоянно то тут, то там вода скопится. Особенно в нише для запасного колеса и по бокам в задней части где крылья. Аж бесило.  И в дождь вода отлично попадала именно на в фильтр салона - все окна запотевали...
- все скрипит и бренчит в салоне))) - привык и просто забил, да и не особо напрягало, иногда этот скрип и бряканье полезная вещь - не склоняют гонять по всяким ухабам и плохим дорогам. можно и так: мафон погромче и в путь.

ИТОГ: 12-ка отличный авто на каждый день. Да есть и "+", за которые мы любим авто, есть и "-" которые нам могут не нравиться. Но мы ездим на данных авто, все дело не только вкуса но и возможностей.

Мухосранск
нормальный двенарик)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Россия

Антигравий улыбнул.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Ilgiz 14:
а то!!!краун отдыхает!)))
Занзибар
А где расположен салонный фильтр?

Мдя, максималка скудненькая. про европанель вашпе улыбнуло
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

S.E.:
А где расположен салонный фильтр?
справа, спереди, под самим вентилятором, но попасть можно только через капот
Мой отзыв: Лада 2112 2008

Ilgiz 14:
Обьём двигателя на рекорд тянет...
ага, и всего 89 лошадок)))

Нормально написал. Двенашка с гидраком отличная тема. Про мотор то же полностью согласен. Ну а мелочёвка, эта плата за низкую стоимость владения. Лови пятак

программист-сва рщик:
Мдя, максималка скудненькая. про европанель вашпе улыбнуло
максималка так то больше, я не любитель быстрой езды, сам выжимал 160, но запас был еще километров на 20-30. А вот европанель - так вобще, ништяк из ништяков для отечественного автопрома.

Yxta:
спасибо за 5. А про мелочевку согласен! не лям за машину отдавал чтобы придираться к мелочи.

за двенашечешку 5

больше всего из 12 го семейства 12 ха нравится!

(_!_)
super car 5

норм

Белово
при покупки таза нужно проходить курсы по замене ремня грм. ну ладно научится его менять не проблема, а если на улице 40 мороза? нужно с сабой не только запчасти возить но и пояльную лампу грется

Томская область
Нормально отписался-5,полоса антигравия только портит вид.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Рубцовск
ВАЗ победит!!!
Пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
ВАЗ победит!!!
Пятак!!!
Присоединяюсь!!!)))))))))))))) ))

ваз победит таз)) !

Отзыв отличный! Но как же нас япончики избаловали. От такой максимальной комплектации плакать хочется(((

vanpod:
а чем не устраивают комплектации новых люксовых ВАЗов?

GRom 22rus:
а чем не устраивают комплектации новых люксовых ВАЗов?
ВОТ ЛЮКСОВЫЙ АВТО И КОГДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ ABS , Airbag водителя , Airbag пассажира , CD Чейнджер , CD проигрыватель , DVD , EBD-эл-е расп-ие торм. усилий , EDS-эл.блокир. дифференциала , ESP-сист. динам. стабилизаций , MP3 проигрыватель , Автосвет , Бортовой компьютер , Гидроусилитель руля , Датчик дождя , Иммобилайзер , Ионизатор , Климат-контроль , Кожаный салон , Кондиционер , Круиз-контроль , Ксенон , Навигационная система , Неоновая подсветка , Обогрев зеркал , Омыватели фар , Отделка под дерево , Парктроник , Регулировка положения фар , Регулировка руля , Сигнализация , TV , Фаркоп , Центральный замок , Электрозеркала , Электронное табло , TCS-система курсовой устойчив. , Hands-Free -свобод.руки , Мультируль , Подножки , Противотуманки , Полноценная запаска , Сигнализация с автозапуском , Эл.стеклоподъемники , Мультилок , Датчик давления шин , Антикоррозийная обработка , ПЭП , Webasto (пред.пуск.подогрев.) , Сабвуфер ,

Белово
а какие вазы люксовые это базовая комплектация

из выше перечисленного нету блокировки дифа(а он чё на моноприводные седаны ставится???),СД чейнджера(кому он в век флешек нужен???),системы стабилизации и курсовой устойчивости,круиза,ионизатора (он реально чё то ионизирует или эт как в стиралках с ионами серебра?))).
есть подушки водителя и пассажира,АБС+ЕБД,климатическа я система,датчики дождя и света,подогрев сидений,борткомп,навигация,под огрев лобового и электрозеркал,парктроник ну и много мелочей...уж фаркоп писать и сабвуфер эт вааще гон!
ну и вэбасто ставят на авто не за один лям в базе,а колхоз нефиг сюда рисовать!

1612:
Цэннег за этот люкс в студию, требуется.!!!!!!!!
Отсутствует:
-Ионизатор, полная хрень, особенно для курящих, ибо потолок всегда будет грязным.
-CD ченжер и проигрыватель из 90-х не нужен ваще.
-Отделку под дерево оставим цыганам, ну очень на любителя.
-TV конечно нет, но цена вопроса 15000 рублей за супер медиа систему из китая. Будет и хандсфри и всё на свете.
-EBD и EDC зависит не от комплектации, а класса автомобиля.
-ESP нет, но на практике бесполезная вещь. Просто сбавь газ и всё.
-TCS нету, зачем на таких скоростях валить?
-Мультируль заменяет подрулевой джойстик
-Неоновая подсветка, на премиум сегменте называется адаптивной, а цвет диодов меняется за 2 часа и 300 рублей.
-Датчика давления шин нет, ну и хрен с ним. Ты чего, не поймёшь когда у тебя колесо спустило?
-Круиза, ксенона и вправду нет, а вот омыватель фар, ещё на ваз 2107 ставили.
-Подножек нет нигде, кроме джипов. Причём тут они????
-Сигнализации с автозапуском, мультилок, антикор и вэбасто, все ставят самостоятельно. причём тут комплектация??
Всё остальное стоит в штатном исполнении, прямо с завода.
В плюс к тобою перечисленному, прилагается:
-литые диски
-подсветка в ноги при открывании дверей.
-полный подогрев лобового стекла.
-------------Главное не путай комплектацию с классом автомобиля и учитывай тот факт, что лишнего миллиона, у многих как правило нет.

[quote=Yxta]Цэннег за этот люкс в студию, требуется.!!!!!!!!

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=программист-сва рщик][quote=Yxta]Цэннег за этот люкс в студию, требуется.!!!!!!!!
Отсутствует:

Бгг, отмазка та же - а зачем это надо и без этого ездит. не понимают тазоводы , что все это формирует приятное вождение, а не тупое перемещение как на тазах. Например, нет в тазах лифта сиденья, мелочь, но очень помогает при устройстве за рулем[/quote]
Про лифт согласен, особенно с памяьтю, что бы после жены не надо подстраивать, а просто нажать кнопочку.
А ионизатор это полная хрень и на приятное вождение не влияет. Может лучше встроенную кофеварку?

нормальный двенарик

ни че отзыв

Сан-Педро-Сула
За 12-ку только 5, сам двигаюсь на такой, только после Тойота Дуэт:)
Freedom and peace!

Не хотел писать отзыв...Но не убиваемый оптимизм отечественных "тазоводов" меня просто восхищает!!! Искренне рад за вас, что "ЭТО" то что с трудом можно назвать автомобилем, вас так заводит..... Вот без всякого пафоса, РЕСПЕКТ ВАМ!!!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Алексей
А о ремне, заранее думать надо, чтобы в-40 менять не пришлось

Алексей
А за ремнём заранее думать надо чтобы в-40 менять не пришлось

Продажа Лада 2112 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112