Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2112 2008

Лада 2112 2008 — отзыв владельца

, Ижевск
13449
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
118
голосов
4.5
5 — 92 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 89 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-11,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 8
Доброго времени суток!

Настало время и мне пополнить свою коллекцию отзывов. Первый:  Отзыв о Mazda Demio

Получилось так что после мазды с автоматом я пересел на более свежий авто, но отечественный.  Кто-то сказал бы: "Да ну на эти тазики... ведро с болтами... в жизни не сяду за руль этого ...." и все в этом духе. Пусть каждый остается при своем мнении.

Ну собственно перейдем к отзыву.

Машину покупал годовалую, искал именно 21124, т.к. 12 ку считаю самой удачной из 10-го семейства, с двигателем 1,6 16-ти клапанную - потому как именно у данного двигателя не гнет клапана при обрыве ГРМ - проверенно дважды. И это огромный для отечественных авто.   Перекуп с..ка клялся что машина не битая не крашеная ну и все в этом духе. Оказалось несколько элементов деланные, но в принципе это не напрягало, так как в техническом состоянии авто в идеале. Комплектация максималка кроме кондиционера (слышал что ставят но не видел ни разу). А именно: ПТФ, попогрейки, БК, ГУР, европанель, салонный фильтр, передние стеклоподъемники. Дополнительно установлены сигнализация с автозапуском и мафон, просто радио, так как диски зажевывал и категорически не хотел отдавать обратно, так и катался, слушал радио))).

Сам в машинку из ништяков сделал только антигравийку, но она, как оказалось, серебристая,  когда парни мне покрасили, я спроси:
-она что так и будет светлая??? машин то темная??? (Думал мало ли краска какая-то хитрая что потом потемнеет)
-да такая и будет...
я долго ржал, так как выглядело это очень нецуразно, но в принципе потом привык и с колпаками(пока они были) смотрелось вроде норм? хотел антигравий - получай))). Потом все колпаки куда то потерялись по очереди.
Еще сделал диодную подсветку панели приборов белого цвета. Взамен родной зеленой, белая очень красиво смотрелась, мне нравилась. Просто купил лампочки белые диодные, 5 минут времени и все - красота!

Двигатель: самое нормальное что было в данной машине, одно из лучших творений АВТОВАЗа. Небольшой расход, хорошая динамика, минимум затрат на обслуживанию. за 2,5 года было сделано: замена радиатора, свечей 2 раза, помпы, замена бачка расширителя, один или 2 патрубка. 2 раза менял ремень ГРМ, обрывало прямо в процессе движения, клапана в целости и сохранности - все. По деньгам это немного, запчасти ждать не надо, есть практически во всех магазинах, стоят недорого, в сервисе всегда есть мастера по нашим авто.

Трансмиссия: замена сцепления. Один раз масла в коробке. И хочу отметить 5-ю передачу, она именно 5я для трассы, передаточные числа подобраны очень хорошо.

Ходовая: замена всех стоек, вперед поставил СААЗ  - отлично справлялись, назад поставил тоже СААЗ, но они умерли через 5 тыс.км., потом поставил немецкие Бильштайн - в корне отличаются по качеству. ну еще один раз поменял трос ручника. Неудобство только в том, что его надо время от времени подтягивать. Как поменял все стойки в повороты ваще без кренов входил.

ну колодки, масла, жидкости, фильтры - не в счет, все вовремя, масло в двигатель только Шелл Хеликс Ультра - уровень от замены до замены в норме всегда.

в целом из поломок еще поменял моторчик заслонки печки, трещать начал. Дворники как то стали медленно работать - все промазал везде, резиночки поменял и ок.!

Зимой ездил на хакке 5, резина мягкая, бесшумная, и снег и гололед - все нипочем. Единственное неудобство зимой это передок тяжелый, иногда машину тащит прямо в не зависимости от того куда руль крутишь. Заводилась до -30 без проблем: хороший аккумулятор + чистые свечи - машина заводится без проблем.

Летняя резина Бриджстоун MY спорт тач....шоссейная какая-то очень хороша как для города так и для трассы, авто рулится на ней изумительно. Она одновременно и мягкая и направляйки на протекторе справляются со своей работой на 100% - мне понравилась очень.
Летом еще не нравилось частая работа вентилятора в городе - теплообмен  в двигателе не очень продуман, единственный минус наверно у двигателя. Хотя у многих даже иномарок в пробках двигатель греется не меньше.

в целом выводы такие:
"+"
- относительно невысокий расход топлива (по трассе при скорости 90-120км/ч. всего 5,5-6 литров 92го, по городу с прогревами и пробками 11,5.
- максимально приспособленный авто для Российских условий (подвеска, печка - грела на 100% в любой лютый мороз)
- недорогое обслуживание и наличие сервисов буквально везде
- динамика - кому как, а мне нравилось.
- хорошая устойчивость на скорости 120-140 км/ч, но обычно по трассе ездил не более 110 км/ч.
- хорошая работа двигателя + КПП.

"-"
- непонятная ломучесть по мелочам и "самодиагностика" в пути. По всякой ерундовой 100 рублевой мелочи частенько заезжал в сервис менять что-то или сам менял. В частности постоянно то один то другой электростеклоподъемник опустится и не подымается, еб..нешь пару раз по кнопкам управления стеклоподъемника или выташишь (иногда прямо на ходу) подергаешь проводки и все ок - дальше работает.
- непродуманная система водоотведения - постоянно то тут, то там вода скопится. Особенно в нише для запасного колеса и по бокам в задней части где крылья. Аж бесило.  И в дождь вода отлично попадала именно на в фильтр салона - все окна запотевали...
- все скрипит и бренчит в салоне))) - привык и просто забил, да и не особо напрягало, иногда этот скрип и бряканье полезная вещь - не склоняют гонять по всяким ухабам и плохим дорогам. можно и так: мафон погромче и в путь.

ИТОГ: 12-ка отличный авто на каждый день. Да есть и "+", за которые мы любим авто, есть и "-" которые нам могут не нравиться. Но мы ездим на данных авто, все дело не только вкуса но и возможностей.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Мухосранск
Сообщений: 122
нормальный двенарик)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
18
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8948
Обьём двигателя на рекорд тянет...
3
6
Ответить
 
Сообщений: 4156
Антигравий улыбнул.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
14
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133486
Ilgiz 14:
Обьём двигателя на рекорд тянет...
а то!!!краун отдыхает!)))
1
6
Ответить
Занзибар
Сообщений: 2
А где расположен салонный фильтр?
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Мдя, максималка скудненькая. про европанель вашпе улыбнуло
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
2
Ответить
 
автор
Сообщений: 6
S.E.:
А где расположен салонный фильтр?
справа, спереди, под самим вентилятором, но попасть можно только через капот
Мой отзыв: Лада 2112 2008
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 6
Ilgiz 14:
Обьём двигателя на рекорд тянет...
ага, и всего 89 лошадок)))
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нормально написал. Двенашка с гидраком отличная тема. Про мотор то же полностью согласен. Ну а мелочёвка, эта плата за низкую стоимость владения. Лови пятак
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 6
программист-сва рщик:
Мдя, максималка скудненькая. про европанель вашпе улыбнуло
максималка так то больше, я не любитель быстрой езды, сам выжимал 160, но запас был еще километров на 20-30. А вот европанель - так вобще, ништяк из ништяков для отечественного автопрома.
9
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 6
Yxta:
Нормально написал. Двенашка с гидраком отличная тема. Про мотор то же полностью согласен. Ну а мелочёвка, эта плата за низкую стоимость владения. Лови пятак
спасибо за 5. А про мелочевку согласен! не лям за машину отдавал чтобы придираться к мелочи.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 337
за двенашечешку 5
8
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
больше всего из 12 го семейства 12 ха нравится!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
1
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
super car 5
5
 
Ответить
    
Сообщений: 33976
норм
3
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 75
при покупки таза нужно проходить курсы по замене ремня грм. ну ладно научится его менять не проблема, а если на улице 40 мороза? нужно с сабой не только запчасти возить но и пояльную лампу грется
5
3
Ответить
  
Томская область
Сообщений: 272
Нормально отписался-5,полоса антигравия только портит вид.
Мой отзыв: Лада 2112 2006
4
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51356
ВАЗ победит!!!
Пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
4
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Sheff73:
ВАЗ победит!!!
Пятак!!!
Присоединяюсь!!!)))))))))))))) ))
4
2
Ответить
    
Сообщений: 43311
ваз победит таз)) !
JDM
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Отзыв отличный! Но как же нас япончики избаловали. От такой максимальной комплектации плакать хочется(((
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133486
vanpod:
Отзыв отличный! Но как же нас япончики избаловали. От такой максимальной комплектации плакать хочется(((
а чем не устраивают комплектации новых люксовых ВАЗов?
3
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 75
GRom 22rus:
а чем не устраивают комплектации новых люксовых ВАЗов?
ВОТ ЛЮКСОВЫЙ АВТО И КОГДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ ABS , Airbag водителя , Airbag пассажира , CD Чейнджер , CD проигрыватель , DVD , EBD-эл-е расп-ие торм. усилий , EDS-эл.блокир. дифференциала , ESP-сист. динам. стабилизаций , MP3 проигрыватель , Автосвет , Бортовой компьютер , Гидроусилитель руля , Датчик дождя , Иммобилайзер , Ионизатор , Климат-контроль , Кожаный салон , Кондиционер , Круиз-контроль , Ксенон , Навигационная система , Неоновая подсветка , Обогрев зеркал , Омыватели фар , Отделка под дерево , Парктроник , Регулировка положения фар , Регулировка руля , Сигнализация , TV , Фаркоп , Центральный замок , Электрозеркала , Электронное табло , TCS-система курсовой устойчив. , Hands-Free -свобод.руки , Мультируль , Подножки , Противотуманки , Полноценная запаска , Сигнализация с автозапуском , Эл.стеклоподъемники , Мультилок , Датчик давления шин , Антикоррозийная обработка , ПЭП , Webasto (пред.пуск.подогрев.) , Сабвуфер ,
3
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 75
а какие вазы люксовые это базовая комплектация
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133486
из выше перечисленного нету блокировки дифа(а он чё на моноприводные седаны ставится???),СД чейнджера(кому он в век флешек нужен???),системы стабилизации и курсовой устойчивости,круиза,ионизатора (он реально чё то ионизирует или эт как в стиралках с ионами серебра?))).
есть подушки водителя и пассажира,АБС+ЕБД,климатическа я система,датчики дождя и света,подогрев сидений,борткомп,навигация,под огрев лобового и электрозеркал,парктроник ну и много мелочей...уж фаркоп писать и сабвуфер эт вааще гон!
ну и вэбасто ставят на авто не за один лям в базе,а колхоз нефиг сюда рисовать!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
1612:
ВОТ ЛЮКСОВЫЙ АВТО И КОГДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ ABS , Airbag водителя , Airbag пассажира , CD Чейнджер , CD проигрыватель , DVD , EBD-эл-е расп-ие торм. усилий , EDS-эл.блокир. дифференциала , ESP-сист. динам. стабилизаций , MP3 проигрыватель , Автосвет , Бортовой компьютер , Гидроусилитель руля , Датчик дождя , Иммобилайзер , Ионизатор , Климат-контроль , Кожаный салон , Кондиционер , Круиз-контроль , Ксенон , Навигационная система , Неоновая подсветка , Обогрев зеркал , Омыватели фар , Отделка под дерево , Парктроник , Регулировка положения фар , Регулировка руля , Сигнализация , TV , Фаркоп , Центральный замок , Электрозеркала , Электронное табло , TCS-система курсовой устойчив. , Hands-Free -свобод.руки , Мультируль , Подножки , Противотуманки , Полноценная запаска , Сигнализация с автозапуском , Эл.стеклоподъемники , Мультилок , Датчик давления шин , Антикоррозийная обработка , ПЭП , Webasto (пред.пуск.подогрев.) , Сабвуфер ,
Цэннег за этот люкс в студию, требуется.!!!!!!!!
К тому же 90 процентов перечисленного в калино-люксе есть и работает отлично.
Отсутствует:
-Ионизатор, полная хрень, особенно для курящих, ибо потолок всегда будет грязным.
-CD ченжер и проигрыватель из 90-х не нужен ваще.
-Отделку под дерево оставим цыганам, ну очень на любителя.
-TV конечно нет, но цена вопроса 15000 рублей за супер медиа систему из китая. Будет и хандсфри и всё на свете.
-EBD и EDC зависит не от комплектации, а класса автомобиля.
-ESP нет, но на практике бесполезная вещь. Просто сбавь газ и всё.
-TCS нету, зачем на таких скоростях валить?
-Мультируль заменяет подрулевой джойстик
-Неоновая подсветка, на премиум сегменте называется адаптивной, а цвет диодов меняется за 2 часа и 300 рублей.
-Датчика давления шин нет, ну и хрен с ним. Ты чего, не поймёшь когда у тебя колесо спустило?
-Круиза, ксенона и вправду нет, а вот омыватель фар, ещё на ваз 2107 ставили.
-Подножек нет нигде, кроме джипов. Причём тут они????
-Сигнализации с автозапуском, мультилок, антикор и вэбасто, все ставят самостоятельно. причём тут комплектация??
Всё остальное стоит в штатном исполнении, прямо с завода.
В плюс к тобою перечисленному, прилагается:
-литые диски
-подсветка в ноги при открывании дверей.
-полный подогрев лобового стекла.
-------------Главное не путай комплектацию с классом автомобиля и учитывай тот факт, что лишнего миллиона, у многих как правило нет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
[quote=Yxta]Цэннег за этот люкс в студию, требуется.!!!!!!!!
К тому же 90 процентов перечисленного в калино-люксе есть и работает отлично.
Отсутствует:
-Ионизатор, полная хрень, особенно для курящих, ибо потолок всегда будет грязным.
-

Бгг, отмазка та же - а зачем это надо и без этого ездит. не понимают тазоводы , что все это формирует приятное вождение, а не тупое перемещение как на тазах. Например, нет в тазах лифта сиденья, мелочь, но очень помогает при устройстве за рулем
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
[quote=программист-сва рщик][quote=Yxta]Цэннег за этот люкс в студию, требуется.!!!!!!!!
К тому же 90 процентов перечисленного в калино-люксе есть и работает отлично.
Отсутствует:
-Ионизатор, полная хрень, особенно для курящих, ибо потолок всегда будет грязным.
-

Бгг, отмазка та же - а зачем это надо и без этого ездит. не понимают тазоводы , что все это формирует приятное вождение, а не тупое перемещение как на тазах. Например, нет в тазах лифта сиденья, мелочь, но очень помогает при устройстве за рулем[/quote]
Про лифт согласен, особенно с памяьтю, что бы после жены не надо подстраивать, а просто нажать кнопочку.
А ионизатор это полная хрень и на приятное вождение не влияет. Может лучше встроенную кофеварку?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальный двенарик
3
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
ни че отзыв
2
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
За 12-ку только 5, сам двигаюсь на такой, только после Тойота Дуэт:)
Freedom and peace!
5
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 140
Не хотел писать отзыв...Но не убиваемый оптимизм отечественных "тазоводов" меня просто восхищает!!! Искренне рад за вас, что "ЭТО" то что с трудом можно назвать автомобилем, вас так заводит..... Вот без всякого пафоса, РЕСПЕКТ ВАМ!!!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
1
4
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
5
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
1
 
Ответить
Алексей
Братск
1612
при покупки таза нужно проходить курсы по замене ремня грм. ну ладно научится его менять не проблема, а если на улице 40 мороза? нужно с сабой не только запчасти возить но и пояльную лампу грется
А о ремне, заранее думать надо, чтобы в-40 менять не пришлось
1
 
Ответить
Алексей
Братск
А за ремнём заранее думать надо чтобы в-40 менять не пришлось
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2112 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2112 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром