Отзыв автовладельца Лада 2112 2006

ВАЗ 2112 2006 — отзыв владельца

, МАЛЕНЬКИЙ)
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: литров 7 л/100км
Цвет кузова: средний серо-зеленый
Цвет салона: не знаю у меня чехлы)
Салон: электростеклоподъемники все, подогрев сидений
Кузов: задняя метла
Двигатель: 4 цилинда, 16 клапанов, инжектор
Добрый день) Отзыв первый но комментарии негативные и позитивные принимаются с удовольствием)))) Давно хотел приобрести себе автомобиль желательно марки тойота или ниссан) Но как обычно нехватка средств сделала иной выбор) Автомобиль начал искать себе буквально сразу после устройства на работу))) Дром стал моим самым посещаемым сайтом ну правда после контакта)). Просматривал горы информации про машины, их плюс и минусы. Особенно нравятся мне тойоты до 2002 года так как они я считаю выпускались как самые надежны и неприхотливые) Проработав около года, подсчитав средств которые могу выделить на покупку машины и сравнив цены  я понял что нормальной японской машиной в принципе пахнет о отдаленно как то) Хотело бы купить короллу года 98 седан или универсал но цены на них немного поднялись и я уже не влазил в эту сумму. Кредит тоже принципиально брать не хотел так как хотел купить первый автомобиль как говорится на "свои") И вот в один декабрьский вечер точнее уже ближе к ночи мы с напарником на работе как всегда обсуждали авто их плюсы и минусы. У друга был авто 2114 купленный новым 6 месяцев назад и он им был очень довольным да я и сам прокатывался на нем в качестве пассажира и в принципе тоже остался как бы доволен) Спросив какую же машину можно купить русскую более надежную друг предложил обратить внимание на двенашку) Пролистав объявления и посмотрев варианты я наткнулся на 2 варианта: одна была черного цвета 2006 года без сигналки по словам продавца небольшая вмятинка на крыле и вторая серо-зеленого цвета тоже 2006 год сигналка подогрев двигателя зимние и летние колеса. Закончив работу мы решили съездить ее посмотреть. По приезду а это было 17 декабря 2012 мороз был около 25 с ветром и созвонившись с продаваном приехали на какую то транспортную базу где находились гаражы. Спросив что и как где посмотреть машину меня проводили в гараж. В углу стояла та самая двенашка, на вид очень бодрая ржавчины нет не литье, вмятин нет крашеная конечно но аккуратно. В салоне чехлы. Прогрев ее я выехал прокатится. Ехала нормально, ничего не гремело все вроде нормально. Всю ее облазив и просмотрев  я понял что за эту сумму она достойный вариант мы поехали с продаваном ее оформлять. После оформления еще пошарившись по городу я поехал на ней домой в соседний город. Шины шипованые и когда я ехал по трассе казалось что вся машина шумит и как будто ступичные подшипники  сейчас развалятся.)) Но как потом оказалось это просто такая "хорошая" резина. По приезду домой сразу же заменил ремень ГРМ на всякий пожарный и масло, залил синтетику SHELL, решил ее побаловать) Стал присматривать что еще поменять) Не работал задний левый габарит, оказалось не работала сама микросхема. 200 рублей и она куплена и установлена. При замене ремня ГРМ подтекали сальники ГРМ, 200 р и они заменены. Также заметил сопливил сальник коленвала. Вот с ним СТошник промучился около 3 часов так как он прикипел так что снялся тока при помощи какой матери и съемника))). И сделал развал схождение.  Также поменял правый ступичный подшипник хотя он и не гремел но еле еле только начинал шуметь ну так как я не могу ездить на машине в которой что либо сломано но заменил на всякий случай) В принципе все) машина ездить очень хорошо и кто говрит что русские машины ломаются постоянно так я с ними не соглашусь! Эксплуатирую я ее аккуратно, заводилась в любой мороз возможно благодаря аккумулятору на 62) Да согласен печка дует слабовато но это все решается) А так за эти деньги вам ничего лучше не взять. На вид я считаю одна из самым симпатичных русских машин) Это моя первая машина. До этого ездил на отцовских тойота спринтер кариб, тойота корола филдер, тойота камри грация, тойота калдина 98 года. Машины очень хорошие не подводили не разу но это уже другая история. Так что если хотите купить надежный русский автомобиль то берите двенашку смело, просто проверьте ее чтобы нигде ничего не бежало не трещало. Запчасти стоят копейки на трассе вы на ней нигде не встанете она будет ехать всегда)))) В принципе ломаться то там нечему) все очень просто) И еще привет тому уроду который мне 2 колеса передних ночью спустил)))) Как я понял поставил на его место машину так ты если так так ты его подписывай или табличку со своим номером ставь, а делать как крыса втихую это вообще я считаю самое последнее)

Сфоткал машинку) правда качество не 100 % фотал на сотик, но чем богаты тем и рады)

Так как печка у меня сама по себе дула слабо решил все таки посмотреть на салонный фильтр) достав его был шокирован)) как будто снял фильтр с какого то трактора)))))) фото прилагаю) поставил новый -поток воздуха увеличился в разы)) но в ноги так и не дует) буду наверно панель разбирать проклеивать моделином! а так полет нормальный-12-венарь катает как надо!

Курск

Бодренькая двенаха!
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

нормальная двинаха . цвет приятный удачи в выборе авто!

Заринск
"Да согласен печка дует слабовато но это все решается"

Печка видать беда и многих новых авто(с салона), зимой видел часто при -20t у новых авто боковые окна почти полностью затянуты, а переднее чуть выше середины оттаяно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Курск
Wangsu:
Урал - надежный? это юмор?
а вы типа его лет 5 эксплуатируете и знаете что да как?

Заринск
Wangsu:
Урал - надежный? это юмор?
А в чём его не надёжность??? Эксплуатировал???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нормальный двеннарь! Удачи!
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

"Следующую машину хочу брать тойоту висту ардео или просто седан уж очень комфортный авто и салон очень нравится)"

вот это ПРавильный курс
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

нормальная машина. была такая) только всего 4 месяца смог на ней поездить )) и мне ее разбил водитель газели который с пассажирами ехал и решил повернуть и срезать угол по моей полосе ))

Город которого нет
Проездил я на 12-ке когда учился на права, по сей день прав пока нет, через 2 недели будут, машина мне понравилось по лучше классики выйдет, печка бесит ноги замерзают от нее, живу в Сибири и холода под -40 балуют нас, но тело не замерзало по крайне мере, я считаю для езды по городу, на дачу, все трещит, гремит для русской машины это естественно, 5+.

по недостаткам печки-ребят,вы фильтр салона попробуйте поменять!он там есть,и он не вечный-иногда пылью забивается!)))

GRom 22rus:
Многие просто не представляют что он есть. )))
А вообще хотя бы раз в год менять, и многие проблемы снимутся.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

да в ноги в принципе вообще не дует думаю даже замена фильтра не поможет) также вспомнил не работал регулятор температуры воздуха думал сгорел моторедуктор привода заслонки, а когда сняли накладку то там просто провод отошел от него, подцепили о все заработало)) теперь летом холодный воздух все таки будет))

maks22:
нормальная двинаха . цвет приятный удачи в выборе авто!
спасибо да из за цвета еще ее взял не нравятся мне серебристые коих на дороге очень много а это средний серо зеленый как то смотрится неплохо я считаю

depsone:
да переделать печку можно и вариантов интернет предлагает много но не буду панель снимать слишком замудрено)) в принципе у меня из скрипов только задняя полка гремит и то потому что она неродная какая то стоит деревяная и колонки врезаны видать для якобы лучшего звучания колонок)) она просто лежит и ничем не закрепленна) думаю как потеплеет проклеить чем нибудь мягким ее и тот пластик на чем она лежит)

Нормальный двеннарь! Удачи!
благодарю) да честно даже не думал русскую машину брать но поездил понял что в принципе машина очень даже ничего а вот приоры я считаю это как домашняя работа автоваза над 10-ой моделью)))) исправили многие косяки связанные с печкой и многим другим)

и еще люди) не рекомендую я вам заправлятся на РОСНЕФТИ) я живу в ХМАО и у нас на этих запарваках тока рабочие машины заправляют) Поначалу эту фишку не знал и заправил пару раз , вскоре загорелся чек и я стал заправлятся на ГАЗПРОМНЕФТИ) сразу же чек пропал) думал может показалось ан нет у меня дядька на алтае живет ездил к нему у него лексус РХ-330 заправляте на роснефти чек горит постоянно))) делайте выводы)

8SERGIO8:
У соседа пассат американец 1.8Т, на роснефти чек так же горит постоянно. Заправляемся на частной, на которой бензин газпром евро 4. Чек не горит
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

заправляюсь 92м на роснефти,ничё не горит,тянет нормуль.газпром фтопку!)

GRom 22rus:
заправляюсь 92м на роснефти,ничё не горит,тянет нормуль.газпром фтопку!)
Дважды за год лазил в бак и дважды удалял оттуда ржавый конденсат. Жалею, что не сфоткал. Как бензонасос работал с такой засоренной сеткой, я хрен его знает. 92-й роснефть подсолнух

Андрей г. Орёл:
и в бак я заглядывал.всё нормуль.ну тут география влияет-заводы разные поставляют бенз в регионы...на Алтае роснефть-золотая середина.бенз мож и не суперский,но качество среднее,приемлимое и стабильное.

8SERGIO8:
Приорой не владел, но в бывшей 21102 печка делала в салоне африку.
Скажу больше, Калина еще интересней и лучше десятого семейства.

GRom 22rus:
Согласен. Подсолнух у нас монополист в радиусе 50 км, вот и втюхивают, а народу ничего не остается, как хавать.

Sanych Minsky:
Приорой не владел, но в бывшей 21102 печка делала в салоне африку.
Скажу больше, Калина еще интересней и лучше десятого семейства.
а я в своей 21102 покуда морду на 70 процентов не залепливал, ладу не было...

барнаул
беря чек на заправки посмотрите на организацию подсолнухи продают свой бренд левакам вот и бывают проблемы... А печка зимой у меня дует в ноги на 2 ке и проблем не ощущаю ,в -40 на 4 ке естественно ) .за отзыв 5 , удачи на дорогах ...

koresh22:
Практически все брендовые заправки торгуют своими вывесками. Так что запросто под надписью Лукойл или ТНК может скрываться ООО Рога и копыта.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

У нас в самом городе вот тока две эти заправки РОССНЕФТЬ И ГАСПРОМНЕФТЬ находятся друг от друга 300метров) всегда на роснефти максимум 1-2 машины а на ГАЗПРОМНЕФТЬ очередь на каждую колонку машин 5-6))

а так насчет моей печки может кто подскажет что сделать? мотор обдува работает хорошо все скорости! температура двигателя нагревается до 90 без проблем и даже выше! моторедуктор привода заслонки работает точно! при переводе заслонки в положение ноги дует еле ле! хорошо дует только в центральное сопло когда положение переведенно в лицо) а по бокам не дует почти вообще!

8SERGIO8:
В ноги она дует плохо это факт... на десятке была таже беда, в Калине теплее ногам, боковые - как предположение - могет воздуховоды отпали/отошли... но это так предположение, такая беда у меня была на 124ом мерине, там когда снимали панель, не одели нормально воздховоды к соплам, вот и дуло внутрь панели..

Воздуховоды смотреть надо. Возможно по всем щелям дует и теряется

Андрей г. Орёл:
Воздуховоды смотреть надо. Возможно по всем щелям дует и теряется
Вот нас уже двое. Так что глянь автор, и будет тебе тепло и щастье

Вот нас уже двое. Так что глянь автор, и будет тебе тепло и щастье
На каком-то вазовском форуме отчёт видел, где владелец воздуховоды проклеивал. Писал, что стало лучше

Вот нас уже двое
Трое :)

Трое :)
А это уже авторитетное рожденное консилиумом единомышленников мнение :))

Gasmask:
А это уже авторитетное рожденное консилиумом единомышленников мнение :))
К нам еще мой приятель присоединяется, у него подобная ситуация была.

норильск
почему панель старая?разве в 06 году такие еще были.а переключатели подрулевые новые?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
chmel02:
да видать одна из последних с такой панелю которая выпускалась) ну переключатели видать сломали старые или просто эти понравились и поставили

Тимашевск
так что...если хотите купить надёжный Русский автомобиль..то берите Урал...)))
Эх Русик знал бы ты что такое Урал....
Кто понял жизнь-тот не спешит,а если спешит,то очень медленно...

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Винница
так что...если хотите купить надёжный Русский автомобиль..то берите Урал...)))
Точно! Только на "УРАЛе" по нашим дорогом можно ездить спокойно. Колеса большие и "два метра жизни", впереди.

Жестоко.... я про фильтр, а ведь этим и дышишь

Кыштым
Хорошая машина.Но вот только как на ней ездить-не вкурил!Уж больно обзор лобового
стекла меня не устраивал,по тому и не купил.Советовали мне тогда типа в полулежачем
положении сиденья выставить. И так и сяк,не получилось с ней уладить сей факт!

ну насчет обзора меня все устраивает) подушку бы сиденья повыше а так нормально

АндреY:
положении сиденья выставить. И так и сяк,не получилось с ней уладить сей факт!
Странно слышать.... Год отъездил на двенаре, что что, а к обзору преьензий не было, при росте 182Ю проблем не было совсем, да и ни у кого знакомых тоже...

Продажа Лада 2112 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112