Отзыв автовладельца Лада 2112 2006

, Набережные Челны
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 10 - 12 л/100км
Всем привет!
Отзыв намбер 2 )) немного copy-paste с предыдущего, не ругайте, мне так легче хронологию восстанавливать )))
Владельцем ВАЗ 21124 являюсь с 2006 года, это моя первая машинка, самостоятельно приобретенная!
Брал в кредит.

1. Выбор и покупка.
За рулем лет с 15-ти, гонял на дедовской копеечке (эх, золотые денечки, верные друзья и романтика свободы!..).
Хотел новое авто, ну и только закончил ВУЗ, деньгофф мало было )))
Поэтому остановился на ВАЗе. 12-ка, молодежная, стильная машина ))) Стеб стебом, но до сих пор, при уходе и небольшой прокачке авто радует.
Т.к. с кредитами был знаком, то выбрал оптимальный вариант. Стоила машинка тогда 260 000 рублев.
Так вот, купил! Успел до подорожания на 10 000.
После копеечки 12-ка была мегатачкой )))
Комплектация простейшая, без ГУРа. Т.к. тогда важнее для меня было 1,6 16V, наличие гидрокомпенсаторов чтобы не регулировать клапана из-за износа и говенного бенза. Легкая, шустрая, недорогая по цене и обслуге - то что надо вчерашнему студенту.
За машиной поехал в Нижнекамск, там разгрузочная база с поезда из Тольятти. Т.е., снял с поезда самую понравившуюся )) Пригнал в автосалон и оформил покупку. Потом на учет и все такое.
Добрая моя двенашечка......... И тогда и сейчас она "порхает и жалит" )))

2. Ништячки.
Сразу поставил: сигналку с запуском (сломалась через 5 лет, сейчас стоит вторая), аудиоподготовка, хороший на тот момент музон с сабом и усилком (жив до сих пор), затонировал, проклеил (проклейка без антискрипа - пол дела, через 2 года ВЕСЬ пластик начал скрипеть), противотуманки, накладку на панель для мелочевки (оч. удобная штука!), деревянную полку в багажник, бесшумные болты на замки дверей, подкрылки 4, ковры везде, доводчик всех стекол, дополнительно к передним еще 2 задних стеклоподъемника, литье, защита картера, наверноещечтотопомелочиуженепомню.
Снял: задний спойлер.
Потом появлялись с течением времени: антирадар, приблуда для увеличения напряжения бортовой сети (можно выбрать 12.5, 13.5, 14.5), накладка сплошная с ресничками на фары вместо решетки радиатора, зимняя резина (сейчас второй комплект), третий комплект летней резины, чип-тюнинг (проверял 4 программы, выбрал идеальную - валит и не жрет особо) - для ТАЗа необходим, прямоток, паук 4-2-1, бортовой компьютер, руль кожа, рычаг КПП кожа, рукоять ручника кожа, бита, ещевспомнюнапишу.
Сейчас: надо одеть чехлы (химчистка не справляется), идет работа по антишуму-антискрипу, новое литье на 15.

3. Эксплуатация.
3 а. Салон. Тряпка естессно, ничего не перешивал. Пластики салона - мягонькие, но скрипучие кошмарррр!! )))) Кресло водителя можно регулировать только продольно (ближе к рулю - выше кресло, дальше - ниже), а руль только по высоте. Эргономика нормальная, привык моментально. Кнопки некрасивые и торчащие, щели вокруг них. Стабилизационные системы - нога водителя, чудесно имитирующая АБС и антипробуксовку в экстренных случаях ))) Регулируется яркость подсветки приборов. Гидрокорректор фар сдох через год. У режима дворников (когда просто брызгаешь на стекло и они включаются) бесит их последний взмах, он лишний, всегда получается уже на сухую. Всего режима 4 (побрызгал - помыли, 1-2-3 скорость).
Включение передач - на мой взгляд отличное!
Руки водителя волшебно имитируют автосвет, автогромкость, автодождь, антизанос (тут еще и ноги нада).
Если не совру, вроде комплектация называлась норма... Наши производители всегда меня радовали самомнением о себе. Уважают они себя, считают, что если добавили противотуманки с завода, борт. комп  - это уже люкс! А если еще и бампера другие, братцы это ж спорт, ёжкин кот! Нафига вам мощнее двиг? Не надо, это все лишняя суетаааа..... Пластмасска на двери снаружи - фсё, люкас и ничо ни знаим ))).
Материалы отделки для таких денег сойдут, но что с ними происходит через год-два, это жесть! У мну на 6 год ТАК салон скрипел, что невозможно ездить было! Итог - сейчас делаю антискрип. Шумки ноль, надо проклеивать ПАЛЮБАС. Двери, крыша, багажник - как эмалированный тазик звенят без обработки.
У меня рост 171 см. Сам за собой сажусь так, что сзади  места достаточно вполне для меня еще одного. В ширину сзади втроем со мной тесно. Максимум так можно проехать километров 20. Дальше мучительно хочется выйти и потянуться.
Музыки с завода тогда еще не ставили, и хорошо! Зачем платить за то, что сразу поменяешь?
Багажник - нормальной вместимости. Картошку возить можно ))) Но 4 колеса на 14 в сборе не лезут. Только 3. Задние сиденья складываются, и тогда можно запихнуть хоть холодильник!
Но если ставить музыку, правильно ставить, то багажник становится очень маленьким )))
3 б. Экстерьер. Помню, когда только пошли первые двенашки (еще в конце 90-х), внешний вид меня бесил из-за задних крыльев. Но потом привык, и сейчас считаю ее одной из самых красивых машин хэтчей ВАЗа, вместе с приорой, калиной.
Клиренс - братцы, это просто кроссовер ))) Пролезет во многих очень сложных городских и не очень условиях.
3 в. Затраты. За столько времени расходников было поменяно много.
Цены? Да в любой соседний магазин зайдите, все цены на полках.
Среди прочего, что сейчас вспомню, менял:
аккумулятор - наверно 4-й уже стоит, 60-600, для автозапуска в -30, -35 (заводской сдох через месяц - внутри стала вода)
свечи - каждые 10 тык
резину летнюю - 1-я с завода, + 2 раза покупал, 175/70 14, 185/60 14, 195/50 15
синхронизаторы 2 и 3 передач - 1 раз
ремень ГРМ - 3 раза
опорные подшипники - 3 раза, сейчас SS20 стоят, не нарадуюсь
тормозные колодки везде - наверно 5-6 раз )))
тормозные шланги - пару раз
воздушный, масляный, салонный фильтры - раза 4
топливный фильтр - 1 раз
масло в двиге - через 10-15 тык, 5-50 или 0-40, для автозапуска в -30, -35
масло в коробке - 1 или 2 раза, 75-90, для автозапуска в -30, -35
тросик сцепления - 5 раз точно, если не больше
выжимной подшипник - 2 или 3 раза
пружины, аммортизаторы по кругу - 1 раз, сейчас приоровские стоят (плюс отдельно задние амморты еще пару раз)
крышку бензобака - 1 раз (забыл, сцуко, на заправке)
лобовое стекло - 1 раз,  затерлось от времени очень сильно
сигнал - 2 раза, сейчас дудки стоят
задние стеклоподъемники (с завода нет) - 3 раза
ролики ремня ГРМ - 1 раз комплектом
ещевспомнюнапишу

Двигатель мне благодарен за заботу и трудится исправно. При обращении к нужным людям обслуга всегда не дорого.

Минусы - болезни 10-го семейства. Замыкают задние стоп-сигналы с задним ходом. Замучился их уже поправлять, плюнул. Задняя передача, если нежно и мееееедленно не сделать, то с хрустом включится. быстро дохнет гидрокорректор фар в силу негерметичной конструкции. Ещевпомнюнапишу.

Кстати, вспомнил одну очень удобную штуку!!! Когда вы на природе, вечер-ночь, вокруг тьма, а у вас догорает шашлык и нужно собирать вещи, то: открываем багажник, достаем оба патрона стоп-сигналов, и слева и справа. Ставим палку между педаль тормоза - водительское сиденье, в результате загораются лампочки стоп сигналов, которые уже вами вытащены вместе с патроном на свободу. Тут можно одну лампочку выкрутить, чтобы экономить аккум. Ребята, выручает чудесно, тьма сразу рассеивается и можно собираться или продолжать посиделки )))

КАСКО стоимость на год в 2006-м была около 13-15 000 р. Отбил обратно около 9-12 000.

Были и ДТП, но все мелкие. Оба задних крыла задевал (ремонт без замены), задний фонарь с бампером менял, передний бампер с фарой менял, крышку капота чуть задели, красил. В половине виноват сам, это поначалу, вторая половина уже водятлы встречались. Все ремонты по кузову делал у проверенных людей, недорого и КАЧЕСТВЕННО. Например, покраска крыла с работой и з/ч 3000, бампер в цвет 3000 и т.п. Ремонт капота, крыла, фары, краска и работа встали в 14 тык. Вот такой расклад!

Когда езжу "тапка в пол", расход бенза 12 л.

Установил антирадар над зеркалом заднего вида. Очень удобно! Не торчит посередине панели приборов и не раздражает. Подключил просто: к лампочке переднего освещения салона, кинул один проводок на массу, другой воткнул в клемму лампы. Методом тыка определил, какой провод на массу, а какой к нужной клемме.
Питание на него идет всегда, нужно вытаскивать штекер. Ловит Crunch 150 херово, метров за 10 только панически срабатывает. Кому надо - продам задешево ))) Не стал мучиться с присосками, т. к. они постоянно отваливаются, особенно зимой. Зафигачил на двусторонний скотч. На кочках не трясется вообще! Под тонировкой стекла в районе зеркала заднего вида ничего не просвечивает, радар не видно. Я доволен )))

Установил держатель для телефона. Так же зафигачил на двусторонний скотч. Держит отлично. Когда подключаешь телефон через разъем "джэк", получается как громкая связь. Очень удобно разговаривать, не вынимая из держателя. Особенно в длительной поездке. Просто нажал на экране "ответ", и все. Не надо отвлекаться от езды. На том конце меня слышно нормально. В случае чего просто погромче говорю, если быстро еду.
Замучился выбирать место для него. )))

Окислялись клеммы аккума. По совету проверенного мастера сильно смазал густой смазкой. Теперь не окисляются.
Точно не помню, но в таких пределах: емкость 60, пусковая 600. Заводит с брелока в -30 легко. Тьфу три раза! )) Но тут и свечи, и масло в двиге, и масло в коробке, и приблуда повышения напряжения роль играют
Если уж за -30 идет, от греха подальше ставил на автопрогрев каждые 4 часа.
В сильные морозы приблуду ставлю на 14,5 В. В итоге, когда включена печка, музыка, фары, получается 13-13.5 В, т.е. нормальное напряжение, которое дает генератор летом, без включенных доп. потребителей энергии. При таком раскладе в сильный мороз аккум чувствует себя прекрасно, подзаряжается хорошо после тяжелого пуска движка, электролит не испаряется. А летом ставлю на минимум.

Кроме Навитела, еще установил видеорегистратор в мобильник. Качество видео — супер! Всегда можно включить телефон в режим видеорегистратора и не нужно дополнительно что-то покупать.

Добрая двенашечка ты моя, ласточка, сколько воды утекло, сколько мы с тобой повидали!
Скорость, пробки, мороз, жара, снег, пыль, дожди, грязь, туман, солнце... Да чего там, в ЗАГС и то мы вместе ездили!.. А ты все такая же прекрасная, ты мой верный друг!!!
ВСЕМ ДОБРА И НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!!!!!!!!
Буду дополнять со временем.

Уважаемые модераторы!!!

Обратите внимание, кто ставит двойки новым отзывам???

Еще не успел ни фото подгрузить, ни дополнить, а тут двояки уже кто то херачит, рады подос**ть!

Предлагаю в бан таких на неделю!!

Набережные Челны
Фотки добавлю сразу же, как только появится кнопка такая у моего отзыва!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Мхитар:

Приморский
Про машину лучше промолчу!

Заринск
Цены на бензин трёхгодовалые.

ya-pahomich:
Давече виллис по телеку показывали, у него с крепления фары барашек откручивается и после поворота фара освещает подкапотное. Всё уже придумано до нас ©
Swift II седан 97 G13

мощная такая, нравитцо!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Волгоград
да и вообще... не очень
Автор, дай этой даме отзывы почитать- пускай она выпрямится. Отзыв дополняй ее фотографиями.
Маршрут Сталинград - Севастополь

такто нормальная тачила и резю почти не жрет, не то что моя 12летняя японопомойка за зиму новые задние 17е бриджи почти до корда съела цука, не хочет прямо ехать, только боком . а втоя и чикам нормальным доставляет
Шельмец - симпатяга :)

vlg34:
...топлес

Мхитар:
Пасиб!!
Устала побеждать уже всех ))

Carozeria:
Цены на бензин трёхгодовалые.
где ты цены на бенз увидел??

Scout66:
)))))))))))))))
а мы еще и доработали идею производителя ))))))

vlg34:
...топлес
я бы попросил, товарисчи!!
это моя жена, и обсуждению НЕ ПОДЛЕЖИТ! всем ясно?

г. Выхлопдар
ya-pahomich:
я бы попросил, товарисчи!! это моя жена, и обсуждению НЕ ПОДЛЕЖИТ! всем ясно?
Жизнь удалась... Если характер покладистый, так вообще не жизнь, а чак-чак.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f:
Жизнь удалась... Если характер покладистый, так вообще не жизнь, а чак-чак.
Спасибо на добром слове!!!

ya-pahomich:
где ты цены на бенз увидел??
На последней фото.
Или мне кажется???

На последней фото.
Или мне кажется???
ааа, ты про фотку!!! а мне она уже приелась, я и не замечаю )))))
да, брат, ты прав!!! 2008 год )))

Заринск
Девушка но фото- красавица!!!

Carozeria:
Девушка но фото- красавица!!!
вот, Carozeria снова правду матку в глаза! Верно, ребятки!
спасибо за поддержку, дружище!!

ya-pahomich:
вот, Carozeria снова правду матку в глаза! Верно, ребятки!
спасибо за поддержку, дружище!!
Зачем лукавить-то???

Набережные Челны
To Carozeria - жжошь )))))))))

ya-pahomich:
To Carozeria - жжошь )))))))))
Ну пусть своих-то выставят???

Carozeria:
Ну пусть своих-то выставят???
Чё-то не торопятся.
На самом деле- они просто всплыли.

Как владелец 12ки - владельцу 12ке 5!!!!!!!!!!!!!!!
да это ваз
да она ломается
да запчасти редкое хавно

Но сама "Ляля" в "диком поряде!!!!!!!!!!!!!!" внешний вид+ходовые качества+цена

друзья все спрашивают как?, да как......да замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тоже в скором времени созрею на отзыв о ваз 21121
"630 сред серо зеленого цвета"))))))))))))))

Д.а.н.и.л.а.:
Как владелец 12ки - владельцу 12ке 5!!!!!!!!!!!!!!!
да это ваз
да она ломается
да запчасти редкое хавно
Но сама "Ляля" в "диком поряде!!!!!!!!!!!!!!" внешний вид+ходовые качества+цена
спасибо, друг!!!

Чё-то не торопятся.
А зачем? Чел целенаправленно выложил фото своей женщины и ожидаемо получил оценки.

Андрей НК:
не позорь Новосиб своей беспардонностью!

Волгоград
ya-pahomich:
я бы попросил, товарисчи!!
это моя жена, и обсуждению НЕ ПОДЛЕЖИТ! всем ясно?
Все брат, вопросов нет. За супругу 5.Ну а машина хороша- оценка тоже 3.
Маршрут Сталинград - Севастополь

краснодар
Дааа любит автор видать свое авто. +5 Удачи, сам юзал такую 5 годков - машин относительно неприхотливый и надежный

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

За отзыв 5. Автор-молодец. Про машину промолчу)))))
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Был в прошлом году в Челнах, красивый, ухоженный город )
машина хорошая, как только на улицах стали появляться вазы с таким цветом, думал, почему сразу в 1998 году не красили им за места цвета корсика
Удачи на дорогах! )

Slava80:
За отзыв 5. Автор-молодец. Про машину промолчу)))))
пасиб! ))))))))

Геленджик
Ну оттого, что для афтора это самая распрекрасная машина на свете - не значит, что все так думают. Да и не пойму, хоть ты тресни зачем фоты (много) НЕ МАШИНЫ, что есть хотел этим показать?
как говорилось уже отзывом про русское авто на Дроме надо публику обаять ... тока не "мульеном" фотографий с женой и кучей дополнений с демонстрацией типа эргономики и десяточной торпедо.
Зы: (все не смотрел).. не обаял.

автор очень суров, возит биту прикреплённую к потолку :) Опасаешься кого? Или в ожидании?

поставлю 5, отзыв хорош)

за такой отзыв грех пятеру не поставить!

вОРОНЕЖ
тож за жену пятак влеплю....она единственный позитив в этом отзыве...

Патолог:
Зы: (все не смотрел).. не обаял.
принимаю, ну уж как смог, так и сделал отзыв звиняйте ))

Андрей НК:
на всякий пожарный ))) на дорогах у нас индивиды попадаются...

Лаймонд:
поставлю 5, отзыв хорош)
maks22:
за такой отзыв грех пятеру не поставить!
СПАСИБО!!!

Причина Безумств:
тож за жену пятак влеплю....она единственный позитив в этом отзыве...
во прицепились, а... )))
лан, как хотите

город

laca:
читай отзыв номер 1. ;-)

laca:
Добавь.

Albert_G:
Был в прошлом году в Челнах, красивый, ухоженный город )
Удачи на дорогах! )

[quote=Carozeria]Добавь.[/quot e]

Володь, аццке плюсы ++++++++

Володь, аццке плюсы ++++++++
Да меня такие люди с такими предложениями просто убивают.
На самом деле- они просто всплыли.

Ваще не понял куда мой камент делся, но повторюсь.
Отличный отзыв, ставлю 5.
Очень улыбнуло про подсветку на шашлыках. Отличное решение.

Ставил 5, комент тоже почистили, непонятно вроде пока пятьдесят всего? Надо там где за тысячу переваливает почистить, а то уже плохо загружаются!!!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
за старания в написании 5 !
водка не бензин , за городом расход выше ...

Yxta:
Ваще не понял куда мой камент делся, но повторюсь.
Отличный отзыв, ставлю 5.
Очень улыбнуло про подсветку на шашлыках. Отличное решение.
lightfly:
DRAV66:
за старания в написании 5 !
СПАСИБО, парни, искренне!!
Я комменты не трогал, чесна!!!

В отличие от некоторых умников, которые горазды только подкакивать в чужих отзывах, а в своих ьеседы банят, трусишки)))))))

автор,мы уже поняли,что любишь ты машинку.хватит фоток!)))
ей бы европанель,ещё лучше смотрелась бы.
оценочка однозначная.

Мagnetic Pit
5 за любовь к автотазу,подкрепленную неимоверным количеством фоток!!!)
Нива 21213 1995г..

Андрей НК:
содержимое нижнего отдела толстого кишечника, выделяющееся при дефекации- ваш ВАЗ :)))
видать спец по амну....так и лезет из тебя...

GRom 22rus:
видать спец по амну....так и лезет из тебя...
Погляжу на нём и ездишь..

Винница
Прочел отзыв и просмотрел фото. На всех фото, нашина в любое время года чистая и ухоженная. Диски, тонировка- все в цвет и ничего лишнего! На фото,(на заправке) машина вообще, отлично смотрится. Молодец, автор! Респект и уважуха! за отзыв и любовь к машине, только "ПЯТЬ"! Удачи!

Андрей НК:
Погляжу на нём и ездишь..
Не делай больше сообщений, количество больно красивое 666!!!

Хорший отзыв. Автору удачи.
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

На правой задней двери болт на петле забыл сфотографировать
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

GRom 22rus:
автор,мы уже поняли,что любишь ты машинку.хватит фоток!)))
ей бы европанель,ещё лучше смотрелась бы.
оценочка однозначная.
пасиб!
я согласен, но европанели пошли через год после покупки ))

Виктор74:
5 за любовь к автотазу,подкрепленную неимоверным количеством фоток!!!)

lightfly:
Не делай больше сообщений, количество больно красивое 666!!!
ему вообще не надо ничо писать больше, т.к. кроме словесного поноса ничего хорошего из него не выходит.

k079em-2:
спасибо большое!!

Железный Арни:
Хорший отзыв. Автору удачи.
спасибо!

m-rx@bk:
На правой задней двери болт на петле забыл сфотографировать
ну полно-те Вам, батенька, подкалывать )))
обычно говорят "давай фотге"
а тут, надо же, говорят "харе фотки выкладывать" )))))

Пять за "двенаху".Хорошая машина.Отзыв нормально написан.Да и фото в изобилии...

Комсомольск-на-Амуре
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Пятак держи за отзыв, а по авто - с чего то надо начинать, не все мы родились сыновьями миллионеров...
Mark 2 GX110 Beams

Удачи!
Благодарен, СПАСИБО!!

г. Выхлопдар
minog:
Реальный отзыв про 2112. Сам недавно отдал такую перекупам за 50 т.р. :) БОльше не давали, тут говорят от завода и не осталось ничего :) Лукавили они конечно. Моя с 2004 года прошла 430 000 км. железо и двигло родное так и осталось (капиталил разок на 220 т.км). Машинка для постоянных разъездов и рукастых владельцев. Тоже всего менял много чего, но вставала(так что доехать не мог сам) за 8 лет только 3 раза и все 3 раза - ремень ГРМ!!! Качество, увы нестабильно. Но за последние 200 тыщ не разу не встала. Удачи!
А ни дёшево отдал? Оку 2004-го года не найти толком в таки деньги.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f:
А ни дёшево отдал? Оку 2004-го года не найти толком в таки деньги.
Ну как Вы себе представляете авто 2004 года с круглогодичной нещадной эксплуатацией и цифрами на одометре 400 000 км? Кузов местами подмят, местами поцарапан. Точечная коррозия на кузовных ровных деталях. Под капотом тоже все замаслено. Там предлагали покраску по кругу за 40 000 сделать. Мне не хотелось этим заниматься с возможностью добавить в карман 10-20 т.р. не более.
Пусть этим занимаются специалисты.

Башкортостан
Автору: можно не ставить никакие приблуды увеличивающие напряжение, а заменить РН на нового образца и напруга ниже 14,2в падать уже не будет.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

RFS:
ну можно и так, согласен!
но когда у мну появилась необходимость на зиму повысить напругу, новых реле еще не было...
поэтому так и юзаю то что есть. полет норм.

Ну ты бейсболит!))))) Угарно закрепил. Но конфликты все же лучше другими путями решать. Удачи тебе на дорогах и по жизни. За отзыв пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Приморский
2012 год! Троит хрипит и рекомендация промыть фарсунки ! Еп ти год иашине фарсунки уже рекомендуют мыть! Пример мой 2005 год пробег 165 тыс даже о фарсунках и незадумываюсь как впрочем и все остальное! ЭЭЭЭто не автомобиль а геморой приобретенный который еще через год будет ХРОНИЧЕСКИМ!

Бла, постоянно удивляюсь! Жить на Западе и Урале, купить шушлайку-жигуль, это норма или предел совершенства ))) Купи иномарку и радуйся жизни! Я в шоке!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Santa_mantya IRKUTSK:
Ещё раз напишу- добавь человеку.
И они с женой будут радоваться и тебя добрым словом поминать.
И это ..... самое ...... В каком ты шоке??? От чего???

ЭДУАРД 1973:
А машина не 12 года а 206 года но ! Это слишком много заменено для того чтоб считать это хорошим автомобилем! ;;;;диск и корзина сцепления - тоже наверно 4-й комплект
концевички в дверях - дохера
лампы в фарах - 1 раз
глушитель - 1 раз полностью
синхронизаторы 2 и 3 передач - 1 раз
ремень ГРМ - 3 раза
опорные подшипники - 3 раза, сейчас SS20 стоят, не нарадуюсь
тормозные колодки везде - наверно 5-6 раз )))
тормозные шланги - пару раз
тросик сцепления - 5 раз точно, если не больше
выжимной подшипник - 2 или 3 раза
крышку бензобака - 1 раз (забыл, *****, на заправке)
лобовое стекло - 1 раз, затерлось от времени очень сильно

сигнал - 2 раза, сейчас дудки стоят
задние стеклоподъемники (с завода нет) - 3 раза
ролики ремня ГРМ - 1 раз комплектом

Carozeria:
Ещё раз напишу- добавь человеку.
И они с женой будут радоваться и тебя добрым словом поминать.
И это ..... самое ...... В каком ты шоке??? От чего???
Дружище, СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Будешь в наших краях, звони, номер скину!

Santa_mantya IRKUTSK:
Хоть прошлый коммент и удалили, напишу еще раз: комментаторы, учитесь читать!
1. мой стиль езды подразумевает частую смены расходников, и сцепа для меня один из них!
2. качество наших запчастей и бенза - кака! следствие - лотерея по надежности замененного узла.
3. про "купи и не парься" - учитесь читать!

ya-pahomich:
Хоть прошлый коммент и удалили, напишу еще раз: комментаторы, учитесь читать!
3. про "купи и не парься" - учитесь читать!
Ну бензин везде не ахти!

Ну бензин везде не ахти!
думаю в центре всё же лучше

7 лет на одном и том же авто..........да ещё и на нашем...
5 за терпения....
а фотки то возле торгового квартала..)
нету

minog:
Пусть этим занимаются специалисты.
У "немеза 00" сразу удар должен случится, ведь только "лоханы" мега машины которые по пол лимона ездят и лащапе не ломаютсяэ.

ALEKS-384:
7 лет на одном и том же авто..........да ещё и на нашем...
5 за терпения....)
Ты про какое терпение??? Не понятно как-то ..........
Я вот тоже уже 5 лет на Королке ..............
Бабки правят миром ...............
И откуда вы берётесь, такие умные???

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
ПЯТЁРКИ обоим! ;-)
Как опорники СС-20? Ходят? Я после двух лет владения десяткой СС поставил и забыл, что такое стук от опорников :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Пардон! Пятерки ОБЕИМ ;-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

[quote=Carozeria]Все, кому не нравится девушка- выставите свои фото самих себя с жёнами, я оценю.
Девушка но фото- красавица!!![/quote]
[quote=Carozeria]Добавь.[/quot e]
[quote=Carozeria]Ты про какое терпение??? Не понятно как-то ..........
Я вот тоже уже 5 лет на Королке ..............
Бабки правят миром ...............
И откуда вы берётесь, такие умные???[/quote]
+ 1000000

Андрей г. Орёл:
ПЯТЁРКИ обоим! ;-)
СС-20 есть добро ))))) такие с завода должны идти!!!

ya-pahomich:
СС-20 есть добро ))))) такие с завода должны идти!!!
да вот что-то противоположные отзывы об сс-20... 50/50
месяц назад стойки стабилизатора (йаца) поставил сс-20 - вот эту приблуду нужно с завода ставить, в руле как будто все болты закрутили

да вот что-то противоположные отзывы об сс-20... 50/50
подскажи несведущему: что такое "стойки стабилизатора (йаца)"? это аммортизаторы передние? или пружины?
а то я вот рейку рулевую подтягивал чтоб не ловить по трассе.

Стойки стабилизатора ВАЗ

Стойки стабилизатора ВАЗ

есть смысл поставить?
Извини но тут я тебе не советчик! Как там та Вазах Ладах даже не знаю! На Японцах раз поменял и на 8 лет забыл об этом!

есть смысл поставить?
как Эдуард пишет - можно вообще о них не думать, через 8-10 лет поменял стойку стабилизатора на 10-ке
на приоре поменял, потому что охота было жесткости рулежки, сс-20 использует полиуретан за место резины, он жестче, и, как заявляет производитель долговечнее в 3-4 раза...
еще хочу поставить распорку передних стоек, но везде только 2-х точечные продаются, их не охота ставить.

Albert_G:
Эх пориуритан! Пробовал он скрипуч едешь и слышишь как будто резину жуют! Потом поставил родные новые резиновые лучше нет!

Приморский
Ну то что цена запчастей недорогая так это не о чем! Сколько пробег на данный момент этого автомобиля 06 года? Если менять так часто то не так уж и дешево будет!

ЭДУАРД 1973:
Эдик, я ж грю, это РАСХОДНИКИ для меня.
На другой машине я езжу СОВСЕМ по другому. А на этой - можно жечь.

ya-pahomich:
Эдик, я ж грю, это РАСХОДНИКИ для меня.
На другой машине я езжу СОВСЕМ по другому. А на этой - можно жечь.
ну понятно!

Горно-Алтайск
Либо снято несколько лет назад, либо это особая экономическая зона. Цены на бензин не реальные.

boris614:
жжош )))))))
если ты про фотки в самом начале, то да, 2008 год )))

Сан-Педро-Сула
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Отлична я машинка! 5 за отзыв. Удачи.
спасибо!!

*****, так здорово написал, продам свой "лупатый", куплю двенашку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

так то 2800 были...

чо ржешь? ))))))))))
так то 2800 были...
клёво смотрятся )
сам прицениваюсь, два передних сиденья проженные )
думаю натянуть чехлы производства "Автопилот"

клёво смотрятся )
сам прицениваюсь, два передних сиденья проженные ) думаю натянуть чехлы производства "Автопилот"
я вообще замучился искать их. надо было без всяких там мягких вставок, поролонов и т.п. Только чтобы натянул как презерватив, и все. так вот, большинство чехлов одеваются как мешок, по бокам висят и т.п.
а у этих лекала именно с 10-чных сидений, т.е. всё в "облипочку"

Блондинка очень ok.
На фото с акб какой-то ад - провода непонятные во все стороны - больше бомбу шахидскую напоминает.
Неудачный тазик попался - моя первая 15-ка бодренько отъездила 175000 на 2 комплектах летней и двух зимней такого дикого геморроя с запчастями не было. Но главное, что автору машина нравится и женщины на него внимание обращают. Пятерка.

skif073:
Блондинка очень ok.
высокомерно, не?
тачко норм, эт я просто ее мучаю )))
з.ч. у нас амно.
пасиб за 5!!!

высокомерно , не?
тачко норм, эт я просто ее мучаю )))
з.ч. у нас амно.
пасиб за 5!!!
Не планировал, если получилось - не специально. Запчасти - да, есть такое. Конечно норм - я свой тазик тепло всегда вспоминаю. Удачи на дороге.

skif073:

омск
2006г? Пора проверить задние арки на предмет коррозии.

Набережные Челны
хотел в отзыв про мазду тупо накидать ссылок на этот отзыв, но не получилось чета...

ya-pahomich:
про дополнение:всё как во Владе только машин на фото в разы меньше:)

зачем об...ют Ваз и ставят 1-2, надо оценивать интересность отзыва, содержание автором авто и то как и что он ремонтит и так далее, а ставить кол потому что Ваз глупо....ставлю 5 т.к. отзыв понравился.

montee42rus:
спасибо!!!

Супруга- красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле- они просто всплыли.

Отличное авто если руки из плеч растут, автор-мужик, не боится трудностей. Поставил 5.

Супруга- красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
namav:
спасибо огромное за добрые слова!!

22 RUS - Westfalen
в Греции случаем не о. Кос?
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Turborzr:
в Греции случаем не о. Кос?
неее )) Крит.

Жена красотка, машина не очень))))
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Stim213:
Самый адекватный автомобиль нашего автопрома, имхо.
Да, это так. Могу подтвердить личной эксплуатацией подобного авто (только 1.5) в течение 8 лет и более 400 000 пробега.

За старания 5.
Миру-мир...

Жуковка
хорошой отзыв, я поставлю 5) у нас была десятка , тоже ломалась, но мы ее любили
-А помнишь, как ты меня гонял?-Так я, это…-Ну да.Работа такая…-Так я, это…-Теперь как я! Хыхахаха!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Fashion087:
Жена красотка, машина не очень))))
Stim213:
Алексей636:
За старания 5.
Bryansk female wolf:
СПАСИБОООООООООООООО!!!!!!!!!! !!!!! Оч приятно!!!

Блин,некоторые дополнения не видел....отличные фото.)

Artoba:
Блин,некоторые дополнения не видел....отличные фото.)
пасиб!!!

Всё-таки я поменял своего Мерина на 2112 с доплатой 90000, наездил 1700, пока ничего не сломалось, в -18 заводится, сердце радуется!

sdat2000:
аааахринеть!!! ))))) енто что ж за мерин был такой)))) ??
ну в любом случае - поздравляю с приобретением хорошего авто!! тьфу три раза, чтоб все работало как часы!
видел бы ты лица людей у жены на работе, когда двенарь завелся с автозапуска в -35 утром, при том что на автопрогрев каждые 4 часа я не ставил )))

Мерин был 1998г. W-210. E-240, универсал, 244000 пробега. служил мне верой и правдой 7 лет, после 2-ого инфаркта доходы упали, да ещё стройка незаконченная, пришлось срочно продать. После прочтения твоего отзыва поменялся на 2112 не задумываясь и пока не жалею.

мдэээ, понятно теперь...
жизнь, *****, такая, она...
инфаркт - образно говоря, у каждого второго мужика в стране...
здоровья и денег желаю, бро!!!

автор,откуда у тебя 100 лошадей взялось?

NemezOO:
автор,откуда у тебя 100 лошадей взялось?
)))

прямоток +5
как то так...

полностью

просто прямоток или весь выпуск менял?
только оконечная банка - сток, старый прогоревший изнутри.
чтоб менты не прибивали

Соликамск
З/п надо бы получше бы выбирать,а то левых хватает в магазах.

maximus159:
З/п надо бы получше бы выбирать,а то левых хватает в магазах.
да, это верно!!!
ну у нас и в проверенных магазинах нарваться легко...
а вообще, запчасть - со склада крупнейшего автосалона...
воть )))

у меня такое же было.повезло,что клапаны не загнуло

Соликамск
да, это верно!!!
ну у нас и в проверенных магазинах нарваться легко...
а вообще, запчасть - со склада крупнейшего автосалона...
воть )))
Да, и такое бывает((( я раньше покупал не задумываясь и итог очень часто был как у тебя,а сейчас все прежде изучу,потрогая, в инете отзывы почитаю,а затем уже приобретаю. Удачи,дополняй.

Саша, привет!
да вообще блин...

у меня такое же было.повезло,что клапаны не загнуло
maximus159:
ДругИ, все верно!
я вот просто несказанно рад, что у 16-тиклапанников 1,6 не загибает клапана.
хотя если постараться и на этом моторе загнуть можно.
запчасти вообще шлак!
я наоборот, раньше всегда бегал, выбирал, искал получше. а потом, когда "выбранные" з/ч так же ломались как и не проверенные - забил. ))) и ничего не изменилось, АХАХАААААААХ )))))

ДругИ, все верно!
я вот просто несказанно рад, что у 16-тиклапанников 1,6 не загибает клапана.
хотя если постараться и на этом моторе загнуть можно.
запчасти вообще шлак!
есть магазины лада деталь.там вроде говорят нормальные запчасти продают

есть магазины лада деталь.там вроде говорят нормальные запчасти продают
кстати, да, подтверждаю инфу! там лучше по качеству! проверено лично!

Диски как у Жорика!

Диски как у Жорика!
хто есть Жорик?

хто есть Жорик?
Жорик Ревазов, самый популярный автообзорщик на Ютубе. У него такая же двенашка, только купе.

Alec_Z:
моя уже полез смотреть )))

дальнегорск
хорошая машина хорошие запчасти :),вообще как бы ремень на 100000т вроде !?

самое трепло на ютубе этот жоржик

kulibin-77:
хорошая машина хорошие запчасти :),вообще как бы ремень на 100000т вроде !?
пасиб )))
не, вообще ремень на 60 тык должен быть по регламенту )))
ну зачем нам эти правила и рамки, мы же в креативной стране живем, где изготовители заботятся о потребителях )))

самое трепло на ютубе этот жоржик
ну фиг знает, конечно... у меня в каком то из отзывов даже есть ссыль про его рассказ о компрессоре ))

За границей наверное с интересом на двенашку погладядывают - не понимают, что за экзотика:)

пасиб )))
не, вообще ремень на 60 тык должен быть по регламенту )))
YouR-CurSe:
в плане металлолома!:)

барнаул

гранта 22:

гранта 22:
а где твой отзыв?

YouR-CurSe:
так то да конечно, но я не был на двенахе за границей ))

kulibin-77:
возникает простой вопросне надоедает пол жизни на одном ездить!!!!пол года ну год и прощай.на подобную нет не желания ни сил:).про ремни-у себя не получается менять.знаю что 100000 т.и мне этого достаточно.в плане металлолома!:)
ну как сказать... по средствам живем... есть и другие приоритеты помимо автомобиля еще...

Все правильно!!! Автор молодец! У меня тоже была двенашка 2008г. ГУР и тд и тп) Красота, но не срослось - притягивала она на себя желающих пообщаться по ближе. 2 ДТП за 2 месяца) Хотя может она обиделась на то, что продать ее хотел) Но факт - за 15 тыщ.км только генератор за 1500 чинил и все) При чем без траты на запчасти - гена бошовский и запчастей нет)) Собрали из иномаркиных запчастей)

Позитивный отзыв, пять поставил!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

TrueOVERLORD:
Yong:
Позитивный отзыв, пять поставил!
СПАСИБО!!!

Мой отзыв: Лада 2110 2005

новокузнецк
А мне 10-е семейство ВАЗов нравится. Одни из самых ВАЗовских доработанных моделей. Если б иСчо и "мелочевку" и позорное качество запчастей довели до ума - вааабще (с моей стороны) претензий б не было!

доработанные????
поэтому у 10 стекла задние лопались? поэтому они тесные ППЦ? поэтому управляемость никакая? поэтому салон бренчит как балалайка?

aleX[nsk:
]Автор, еще нужны фото тебя на унитазе, под унитазом, в обнимку с оным... в общем, ДАЁШЬ ФОТО!!! много и разных)))))))))
да ну тебя! )))

доработанные??? ?
у обоих правда есть!!!

доработанные??? ?
Согласен. Было. Стекла задние лопались. Но на машинах первых выпусков, потом это устранили (конструктивная недоработка, перенапряжение элементов); Насчет "тесные" - недавно прокатился на Москвиче-408 1967(!) года выпуска, так вот я там не понял: как люди раньше в зимней одежке на них катались? (советую проехать и потом судить о тесноте); Салон в 10-х (в 10-х!) почти не бренчит. Прокатись на 41-м или 9-ке - вот это бренчит. Брякает задняя полка в 12-х и 11-х. Но это тоже не у всех, да и "лечится" не сложно. И вообще, если эту малолитражку эконом-класса начать сравнивать с другими классами - ну, с Волгой к примеру (если из русских), то да - тесная и бренчучая. А уж если с иномарками.... У меня у брата Субарик Forester 13года, а у его жены Toyota Nadia 02г. Так в них после 10-ки садишься - места столько, что кажется танцевать можно! А с другой стороны - см. выше про Москвич - 408. Вывод такой - не нравится - не бери. Никто не заставляет. А кричать на каждом шагу "руссавто бяка" - сразу вспоминается бессмерное из "Операции "Ы" - "Шурик!Это же не наш метод!". С Уважением. И без обид.

гудрон-НК:
каким боком 408й сюда попал? на первых машинах тормозов почти не было,печки не было.может и на современных убрать?
одна посадка за рулем чего стоит.
вазовские конструкторы не могут нормально что то разработать.обязательно косяки лезут

одна посадка за рулем чего стоит.
таз не стоит сравнивать даже с ЗАЗ Шанс, помоему...

одна посадка за рулем чего стоит.
Сами призываете сравнивать АДЕКВАТНО и Сами себе противоречите. Логан, Уважаемый Собеседник, это авто разработки 1990-х годов. А 10-е семейство ВАЗ разрабатывалось в начале - середине 1980-х. Это 2 авто разного времени и разных преъявляемых к ним ТТД. А про Москвич - это для того, на что Вы сами ответили - машины со временем развиваются. Но не все что попадает на конвейер отвечает требованиям времени. Кстати, Москвичи 412, недалёко ушедшие от 408, выпускали аж до 1994года (!). Так что, по нашим меркам- и это надо считать вполне "современнвм" авто, по крайней мере судя по гоу выпуска.

гудрон-НК:
логан не виноват,что 10е семейство 100 лет производили)))
раз продавали,значит надо сравнивать

ya-pahomich:
таз не стоит сравнивать даже с ЗАЗ Шанс, помоему...
не могу их сравнить.я на шансах не ездил.пару раз только сидел

NemezOO:
логан не виноват,что 10е семейство 100 лет производили)))
раз продавали,значит надо сравнивать
Экий Вы, братец, неугомонный...Ну, тогда сравнивайте с 10-й ВАЗ-2107 (окончание выпуска - 2012год), ВАЗ 2106 (2004), и..., че там у нас исЧо из "современных" авто нашего времени...О!Вспомнил - ИЖ-Ода и ИЖ-Фабула! А что, очень даже?....

не могу их сравнить.я на шансах не ездил.пару раз только сидел
Много не потеряли. У меня у дружка такой, 2011года. Звезд с неба не хватает, но и сильно не радуется.

одноклассники.
тазовцы свой хлам по 40 лет производят.нормальные производители в этом не виноваты)))

гудрон-НК:
у друга был.сейчас не вижу.может уже продал.надо поинтересоваться

точно! )))

С наступлением весны!...переобулся,Паш,наконе ц-то..))

Artoba:
С наступлением весны!...переобулся,Паш,наконе ц-то..))
Саша, Бро, привет!
Оооо, даааааа )))

Был такой "ТАЗик" , отслужил мне верой и правдой 2 года, ничего плохого сказать язык не повернется. При подобном как у автора отношении к авто пробегает еще долго.Гонял на нем, кстати, из Москвы в Башкирию и обратно, проездом через Челны, отлично прокатился))) С иномарки пересесть в "Жигули" обратно, конечно ,Боже упаси, но для молодой семьи с небольшим бюджетом- вполне подходит. Привет Татарии и удачи на дорогах!)))

tatarin76:
Супер сказал! Спасибо огромное! Взаимно - добра!

Автор, не стоит протачивать диски, их нужно менять на новые! Это тоже расходник, как и колодки, только меняется реже. А роль в безопасности играет очень важную!
Удачи на дорогах!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
Удачи на дорогах!
Спасибо! Согласен про безопасность, но не согласен про замену.
Опытным путем уже выяснил, новые так же ведет через тысячи 3 км. Как бы ни старался аккуратно тормозить. Наши запчасти, *уле... А после этого их проточишь, и их уже НЕ поведет, еще где то тысяч 40-50 км...
Конечно, нет смысла протачивать диски, которым уже под 100 тыс км )))
Взаимно ни гвоздя, ни жезла!

Сан-Педро-Сула
Фоток очень много)))
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Фоток очень много)))
старалсо )))
ах, Америка, был там 4 месяца, в 2002-м... Ностальгия безумно тянет до сих пор ...

Башкортостан
Ох ни фига се, автор это у тебя по городу летом такой расход был - 12л ? Может у тебя лямбда умерла, а в тюнинг-прошивках обычно ее убирают.

RFS:
Прямоток, обманка лямбды. Дело было в кривой прошивке.

Ну с прошивкой тебя,Паш!))...точнее,твоего авто..)))

4л экономия-это серьёзно...

4л экономия-это серьёзно...
Саш, спасибо! Это капец как серьезно! :-) Вот что значит кривая прошивка! Вроде бы едет, но тратит - кошмар! А может ехать так же, и тратить, как с завода!..

антикор делал? есть проблемы по ржавчине?

shved52
машина-воспоминание

avd20071:
антикор делал? есть проблемы по ржавчине?
Антикор не делал. Проблема только одна. Т.к. лобовое менял (затерлось), то над ним пошла мелкая ржа полоской по крыше.

shved52:
машина-воспомин ание
Эт точно )))

Буратино должен умереть...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Башкортостан
Соседи, чет вы рано переобулись ))) Раньше апреля у нас низзя..

Башкортостан
аХаах этож прошлый год ))

а что за прошивка? друг езди на паулюсовской, расход 9.2 (по городу) но мотор нервный немного стал, т.е понежнее надо со сцеплением и с газом, бросишь газ машина в клюв, быстро сцепление и толчок
так что чья прошивка интересно знать

Башкортостан
Есличо Паша правил прошивки и под быстрый сброс газа - специально для гонщеков и под плавный, кому как нравится )

RFS:
я хз, что там Паша правил, у типо официального продавана его проши была только одна, а шились мы в 2015

Башкортостан
У официала всего одна прошивка? Ну, ну.. "эконом", "самолет", под 92, под 95 бенз, как минимум, насколько я знаю.

ладно уточню, чего залили
выбора не предлагали точно, езжу на 95

padlaman:
так что чья прошивка интересно знать
Привет! Сейчас прошивка ноунейм. Может самопал. Гаражного мастера. Но, что удивительно, мотор работает мягко, расход 8-9, не переливает, относительно "прет". Все варианты - бюджетные стоимостью по 800 руб. По порядку:
1. Сток
2. какая то зверская Паулюса - переливало дико и зимой аж не заводилась, большой расход
3. средненькая Паулюса - лучше стока по характеристкам, но сделана топорно, мотор при "газовании" звенел аж (что то там с зажиганием в проге не то было), большой расход
4. еще пара экспериментов типа "Ледокол"... Большой расход, звон мотора, перелив.
5. ноунейм гаражная

1. Сток
5. ноунейм гаражная
хз, у меня не звенит ничего, расход 9.1, ну пробок мало потому и такой расход, только чуть нервный на сброс газа стала

Обнинск
Пятерка за правильное отношение к своей машинке...удачи тебе)))

kay-freedom:
Пятерка за правильное отношение к своей машинке...удачи тебе)))
ПАСИБ!!

Продажа Лада 2112 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112