Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ 2112 2006

Лада 2112 2006

, Набережные Челны
Тема:

Сегодня доделывал косяки за "рукастыми" тружениками автосервиса, где делал антискрип.

Делал сам, т.к. позволяло время, ну и если хочешь чтобы что то было сделано хорошо, сделай это сам. Да и бесплатно все таки.

Короче, меня просто бесит то раздолбайство и пофигизм, с которым относятся к ремонту машин практически во всех сервисах. Не своё, так и хрен с ним, так сойдет.

Доделал:

фару — лампочка ближнего перегорела

предохранитель ближнего света — заменил

туманку — провода зихерят

накладку на решетку радиатора — отклеилась

номер — был погнут слегонца одним калиноводом

дворники — заменил после зимы

стрелку тахометра — неправильно была выставлена (стекло щитка приборов лопнуло при работе, будьте аккуратны, очень хрупкое)

панели дверей — поставил нормальные саморезы, а не те, которые поставили "рукастые", и невозможно было окна открывать

спинку заднего сиденья — не защелкивалась

...

Допроклеил самостоятельно и максимально качественно:

Бардачок весь

Панель по краям

Накладку сверху на панели для мелочевки

Держатель телефона

Крутилку гидрокорректора фар (не работает, но сцуко скрипела)

Блок предохранителей с крышкой

Крышку бензобака и лючок

Задние стойки крыши

Зеркало внешнее водительское

Защелку спинки заднего сиденья

Подтекал тосол, подтянули шланги, теперь ок!

Заднюю стенку крышки багажника прикрутил нормально, как должно быть

На очереди: держатели для бутылок стильненькие, убрать скрип сиденья водительского.

Без фоток, сорри, с телепонамана пишу

Короче!

В очередной раз проверил и утверждаю.

Ребята, на автомобиле с МКПП и автозапуском, если вы хотите завести авто в -25 и ниже с кнопки, то НЕ используйте в коробке масло с маркировкой 75/85!

хоть синтетика, хоть полусинтетика, хоть Зик, хоть Мобил, хоть Эльф, хоть Лукойл, хоть Бритиш Петролиум — НЕ ЗАВЕДЕТСЯ с вероятностью 90%! Заведется только с ключа, при отжатой сцепе.

(исключение — ставится автопрогрев каждые 4 часа)

в такой мороз масло 75/85 становится колом в коробке.

И не важно какой авто!...

Всем прив!

Иногда пишут мне: "Блин, скока запчастей поменяно, кошмаррр, ужос, жесть. Купи иномарку... И т.п."

Отвечаю: ребята, а что вы хотите? Енто ж ТАЗ! Вот свежий пример!

Как видно из записей, перед зимой я провел полное ТО, проверил/прочистил все необходимые узлы, заменил расходники. И ремень ГРМ тоже заменил. Так вот, 2 месяца назад у меня машинка заглохла прямо в движении (слава Богу, это было недалеко от дома и в городе)! По всем симптомам - порвался ремень ГРМ. Но как же так, думаю я, и спрашиваете Вы?!?!...

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112