Эксплуатация в отпуске на море!

Эксплуатация в отпуске на море!

Лада 2112 2008

, кривой рог
Темы: Эксплуатация

Привет всем Дромовцам! Решил дополнить так сказать, и выложить продожение отзыва и свои впечатления от эксплуатации приобретенной мной новой ("лошадки") под брэндом "Лада2112"! Теперь по порядку. Провел я первое тех обслуживание, сразу после покупки чисто для себя,... замена всех расходных материалов как смазочных (масло в двиге и в коробке)заодно и антифриза, так и "железячных" то есть ремень и ролик, заодно и свечи (провода оставил прежние, мне они показались в норме).Вот так завел для себя вроде как новую "сервисную книжку"! Вот и все что я сделал с машинкой, мне показалось на первое время этого будет достаточно! Машинка не древняя и довольно свежая Так как нам предстоял дальний вояж и я проведя пред рейсовое ТО-1 остался доволен и на этом я закончил с машиной! И мы дружно всей семьей засобираись в долгожданный отпуск... я отдал команду на сборы! Нам предстоял вояж на ЮБК тоесть в Крым! Ну вот веши все собраны, все готовы, все раселись, и по вечернему холодку мы наконец отвалии!

Так вот первые положительные отзывы были от семьи, цетирую, сын 8 лет прокричал папа да у нас "крутая тачка", дочь 3 годика многозначительно промолчала потом сказала "Дя"! жена, молвила зато новенькая и симпатичная...( ну это у нее после Волги) эти женьщины?! Ну всем понятно! Ну вот мы в пути, и я в процессе сразу же понял, и ошутил что тормоза у машинки ну совсем не "айс", ну ооочень какието ватные, и пустые что ли (подумал может 'это колодки не оригинал или потому что подгрузил ее а может так и должно быть ну и тд) осаживая со скорости 100км/ч думал когда же она остановится все происходило медленно и печально! Потом позже узнал что это у всех Вазов этого семейства такая особеность слабоваты тормоза! Едим дальше. Выбрав участок дороги хорошим ровным покрытием решил провести тест на скорость разогнал до 145-150км решил что наверное этого будет достаточно (понял что дальше это было бы уже изнасилованьем "механизма") все стало происходить и мелькать слишком быстро и как то игрушечно, не знаю может она поехала бы и быстрее ну очень уж мне показалось она тужилась и напрягалась! Не много отступления, Вообше то я по професии водитель междугородних перевозок... во как сказал то! (а в народе "дальнобой") и за рулем своего "трака" я провожу 90% своего водительского времени и скорость сотка"100" для меня самая комфортная и приемлемая в загородном "трафике" и поэтому и за рулем маленькой машинки я практически так и ежу ну может чють больше когда нужно кого то обогнать и мне так комфортно! А если слишком быстро то чуствую себя как то не зашишеным что ли (короче не Шумахер)! Ну вот я освоился в новом автомобиле и интерьере стал получал удовольствие от путешествия! Ну люблю я дорогу! Одним маршем я проехал около 700 км от дома до гостиницы и сказать что устал ни чего подобного выехал вечером и ехали всю ночь жена спросила ты не хочеш спать? Я наверно странно на нее посмотрел ( подумал ведь ерунду проехали!),Порадовал расход бензина на трассе гдето около 6-6,5 литров я так думаю хотя специально не замерял. Заправлял то95 то92 особой разницы не ощутил ни в динамике ни в расходе,(хотя прежний хозяин говорил что заправлял якобы только 95)

Семья вся спала иногда просыпался сын, ему очень понравилось как светят ночью приборы,все время говорил "круто" а я тихонько слушал музыку, дорога была спокойная, и я плавал по радио волнам. Посадка была для меня была удобная, детям сзади места тоже хватало (но это пока) органы управление тоже нареканий не вызывали, хотя показалось что сиденье какое то слишком мягкое что ли, и валкое но а так я за рулем расположился вполне удобно, спина и шея не болела, но регулируя спинку отломал эту хлипкую пластиковую крутилку ( вот зараза и скрипнул зубами!)

Машинка везла довольно таки бодро и как то не напряжно и по южным горам проблем с мотором, как вплане мощности, так и с перегревом, (пугали перегревом летом в горах ни кипел ни разу) проблем не возникло ни разу, а покатались мы славно, начиная от г Феодосия по крыму и по г.Форос! Но Вот пути стали вырисовываться мелкие проблемки и косячки!

Сразу вначале пути в дороге стали беспокоить задние фонари, то лампа стопа то габарита погаснет, "борткомп" сообшает пишанием, оказалось банально отходит плашка от платы, (подумал все как то зделано примитивно и как то все хлипко) подлжил кусочки пластиковой ленты проблема ичезла. Да и ближний свет хоть и ксенон тоже как то не "фонтан", спасали противотуманки с ними в паре нормалек!

Ночью начал накапывать дождик и меня удивила работа дворников в первом положении ну ооочень медлено и как то вроде как тяжело, но вытирали достаточно хорошо, (я привык что должен быть хороший бодрый взмах) решил смазать на месте базированья оси поводков, помазал маслом со шприца, вроде стало получше, и решил сразу сменю форсунки омывателей, поливают вобше безобразно, да перед этим я промыл бачек омавателя ( там разве что лягушки не водились такая срань была) И приклеил отломаное нелепое креплнние бачка вобше пластик этих бачков стремный и эти нелепые резиновые ленты крепления бачки трутся о корпус и текут! И вобше качество сборки и сопряжения деталей еще то! Все конечно знают!

Потом ожил какойто дребежаший сверчок, где то в багажнике, оказалась что расхлябалась декоративная пластиковая красная панель на крышке бгажника, просто ослабли гаички пришлось заниматся еб...й, снимать накладку и затягивать, но она к тому же своими острыми краями покоцало краску сцука, нужно будет подкрашивать! И вобше, ее нужно будет заменить, она поверху отслоилась от основания и какая то деформированая, там уже внутри полно грязи и насекомых! Ну и ошутил отсутствие "кондера",(сам знал что покупаю) на югах без него тяжко, ездил с открытыми окнами после моря, продул глаз диагноз "ячмень" ( аможет с кондером было бы два?!хаха) Ну вот вроде все приколы! Огорчений особых нет капиталовложений тоже! Отпуск закончился и мы отдохнувшие благополучно вернулись домой! Машинка нас довезла и глобальных проблем мне не доставила. Так что на первое время автом доволен, а там поглядим, будет что то в будушем и по породистей!!! Не судите строго! Извиняюсь за ошибки! РS. Я ошибся машинка 2007 года рождения и лошадок наверно поменьше, все бывает мой первый отзыв!