Отзыв автовладельца Лада 2112 2002

Расход топлива по трассе: 5,5 на 100км если не вваливать л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
Про мою бывшую

Ваз 2112!, как много было энтузиазма при покупке этого авто. Приобрел! В салоне была сделана шумоизоляция, сам установил не плохую музыку (нравится мне качественная и громкая). Голова Pioneer DVD, фронт компонентный Pioneer TS-H1703, тыл коаксиал TS-A6981S, сабвуфер PIONEER TS-W257D2, 2 усилителя. Внес некоторые изменения в экстерьер ( сбацал светящиеся колеса, моргающие как глаза, ходовые огни, фэзэушники и малолетки чуть бошки не поотворачивали! :))
И началась эксплуатация!
На 10000 км владения данным чудом Росавтопрома перестала включаться 2-я передача, Сделали, но так как руки у мастеров в мастерской оказались заточены под…, то они ЗАБЫЛИ протянуть гайку крепления нижнего рычага передней подвески (при этом я носился 150-160 км/ч даже не подозревая о плохом) и в один из дней у меня просто отвалилось переднее колесо, благо произошло это не на ходу, а при трогании с места. Примерно через 5000 км доверив свое сокровище родственнику, лопнул ремень ГРМ, а так как двигло 1,5л, то капана в помойку с последующим ремонтом головки, заменой поршней, вкладышей и т.п. итого 15 т.р. при том что все (кроме головки) делалось самостоятельно. После ремонта окрыленный тем что ломаться больше в принципе нечему, ездил на своей ласточке, и на 2000 км после замены ремня ГРМ, он сука лопнул ОПЯТЬ, (ремень БОШ, натянут норма, ролики поменял, шестерню привода на коленвалу поменял) благо сменил поршня на поршни с проточкой!
Потом она начала просто сыпаться, тут еще и небольшое ДТП с Субару Легаси Б4, виноват он, а мне пришлось ремонтировать свою лайбочку. И все это не считая мелких поломок за весь период эксплуатации!
ВСЕ РЕШЕНО ПРОДАЮ! Приехав на авто рынок и посмотрев на то, что там есть такой хлам, что я и не видывал! Решил что продам без базара. Простояв целый день, ответив на кучу вопросов ( ни одного внятного предложения) поехал домой с надеждой что продам в следующие выходные. Отъехав от города в котором продавал прядка 90км, до дома осталось 10км при обгоне автобуса у нее сломалось… КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО? ЗАДНЯЯ СУКА БАЛКА… я не возил в ней даже картошку с поля, до этого она в такси не трудилась. ПОЧЕМУ? Кое как справившись с заносом (на сухом асфальте при скорости 100км/ч) и чтобы не столкнуться со встречной и обогнанным автобусом выехав в на обочину я был в не себя от злости и досады. Перепугав до усеру свою любимую приехал домой купил пузырь водочки покрошив лук в грибочки…мы вдвоем с женой справили второй день рождения… Но, продавать то надо, вложил еще 10000руб. поставил "Приоровскую" усиленную балку, новые задние стойки, тросик ручника и т.п. (по привычке уже), чтобы тот кто приобретет данное чудо техники не смог меня вспомнить плохим словом. Вечером (Слава всевышнему) позвонил (добровольно) покупатель и мы договорились о встрече. Утром после моего рассказа о том что авто почти после капиталки и после недолгих торгов Моя уже бывшая "Ласточка" улетела в бескрайние просторы нашей Родины!
Поцеловав свою любимую жену, еще раз пересчитав купюры мы отправились домой, чтобы завтра поехать за следующим автомобилем (который был заранее выбран взвешены все за и против…) и автомобилем этим стал PONTIAC VIBE FWD 2004 г.в. о нем в отзыве про него соответственно!
Спасибо за внимание!

Рубцовск
Если двенашку продал за сутки...то ВЕЙБА будешь продавать год)))
А так-то удачи...и эт-не газуй)
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
Оооо...отзыв про ваз...
А я первый)))

Где вазоненавистники???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

походу обиделся на тебя двендель, за то что ты на него лампочек налепил))))

а балка от саба лопнула))))

Златоуст
Sheff73:
Оооо...отзыв про ваз...
А я первый)))
Где вазоненавистники???
Спят еще... И Грома нет...

Мурманск
Не поверю что балка могла лопнуть сама по себе. Автор видимо не договаривает про то, какая была эксплуатация в действительности. Думаю что купил машину - поотжигал на ней хорошенько, прикинул что надо полностью ее делать и решил слить ее от греха подальше.
Мой отзыв: Лада 2112 2008

Музон лютый в Тазе))

А888:
У меня на шохе тягу поперечную оторвало, а она *** новая была. Вопрос ПОЧЕМУ.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

пздц техника , печальное унылое гамно.. то одно отвалилось то другое то третье... чур меня
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

" позвонил (добровольно) покупатель"

таких добровольцев даже МММ не отпугнуло, до сих пор всякую дрянь покупают)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
" позвонил (добровольно) покупатель"таких добровольцев даже МММ не отпугнуло, до сих пор всякую дрянь покупают)))
А покупают от хорошей жизни чтоль... Дешевле ***овозку не найти, чем наш Таз. Где Тазаводы (напали-напали), а еще не проснулись!!!
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Курган
оптика прям ауди а4
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Omsk
Не знаю, езжу и горя не знаю )), правда не гоняю так на ней, 120 максимум. Офигеваю, как балка могла сломаться? Просто так ничего не ломается, там железо довольно толстое... значит стукнул хорошо когда-то. А что сыпется по мелочам это есть такое ). Удачи с "вайбом".

Сибирь
maks22:
на ноги смотреть ночами)

КУЗБАСС
А с каким пробегом 2112 приобрёл?

RNiS:
А с каким пробегом 2112 приобрёл?
132000 км проехал на ней почти 50000 км, за такой короткий промежуток она "высыпалась вся" не осталось ни одного агрегата где ничего не надо было делать. Я вроде не ВАЗоненавистник, он мозги она мне вынесла караул!

maks22:
никогда не понимал для чего нужна подсветка в ногах
Чтобы смотреть ногти отросли или нет! :)

А888:
Дело прошлое, я по горам на ней не скакал! Ездил как все нормальные люди, следил за ней как мог, даже "сверчков" по салону гонял с помощью двустороннего скотча. А она мне такого блин подсунула что караул!

r79:
Ну ясно. Видать за 100 тыс. нехило ушатали.

RNiS:
Ну ясно. Видать за 100 тыс. нехило ушатали.
Походу!

Sheff73:
Если двенашку продал за сутки...то ВЕЙБА будешь продавать год)))
А так-то удачи...и эт-не газуй)
Кстати Вайбы судя по статистике того же дрома, приобретают все большую популярность, поэтому думаю у меня не возникнет проблем с продажей, тем более что состояние отличное!

r79:
Походу!
Я тоже в свое время взял 21103 (мотор как и в двенахе 1,5 16V) с пробегом за сотку 2003 года
Морально был готов к тому что посыплется. Поэтому привентивно не дожидаясь бед сделал капиталку, перетряхнул подвеску.
Заменил стартер.
При капиталке долго думал, но в итоге поршня поставил 2112 хотя все говорили ставь 21124.

Ездил оочень долго.
В 2012 заменил мотор дворника и резонатор. 10 лет ведру как никак.

ГРМ отслеживаю, масло синь (хотя понимаю что моему ведру жЫрно))).

На данный момент 300 тыщ пробег.
Плюс один - его не жалко.
Сайт авторадиоканала радио42.рф

Чего-то сильно машина продаваться не хотела.
С ремнём конечно попадалово, а про балку первый раз слышу такое.
На вейбе конечно комфортней, только такого расхода в 5-6 литров уже не будет. Готовся от 12 литров и выше.
Удачи.

Тула
У моего знакомого тоже во время движения лопнула балка. Правда он её взял похоже уже ушатанную, так как она сыпалась сильно у него. А на моей ласточке пробег 101 000 т. , проблемы только по мелочи. Я не гоняю, отношусь аккуратно. Масло вообще не ест, ни разу не подливал.

взял 2001 года, пока не жалею...
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Продажа Лада 2112 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112