Отзыв автовладельца Лада 2112 2007

Лада 2112 2007 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем привет! Вот решил написать отзыв о данном авто. Но немного истории. До ВАЗа владел Рено Символ, а служебная была Тойота Королла, Форд Мондео, Газ 31105, Ниссан Альмера. Я думаю, с этими авто сравнивать ВАЗ не нужно, даже Волга на три головы выше. Накатал много, работа имеет разъездной характер. Стаж 8 лет.
Машиной пользовался почти год. Но за этот год только одни разочерования. Машина вечно ломалась, конечно не было никакого масштабного ремонта, но по мелочи ремонта хватало. Когда купил авто, стояли газовые амортизаторы, на которых я смог проездить где-то около месяца. Машина очень жесткая, каждую трещину в асфальте чувствуешь пятой точкой, задняя полка гремит, панель гремит, вся пластмасса тресется. Решил поменять на заводские, стало на много приятней. Потом поменял рулевые наконечники, опорники, рейку просто подтянул, колодки по кругу, диски тормозные. С дисками вообще отдельная история, проехал несколько километров, начала бить педаль тормоза, опять все снял, думаю, ну что здесь можно поставить не првильно, собрал, все повторилось. Снимаю диск и  иду к токарю, ставим на станок, и видим, что их повело, точить смысла нет, опять поведет, купил другие-история повторилась, снял и поставил старые. Через три месяца потек левый передний амортизатор, поменял. Потом потек колдун, не стал брать ремкомплект, заменил в сборе, да и переберать смысла никакого нет. Короче говоря, запчасти сырые. Я не думал, что все настолько плохо. Очень разочаровался в тазике. Когда друг ругал свой тазик, я ему не верил, что такое возможно, а потом испытал на собственной шкуре.

Внешний вид у двенашки не плохой, мне нравится, салон тоже нормальный, особенно с европанелью. Больше ничего хорошего, пусть даже и ломалась бы, но запчасти были бы нормальные. Комплектация-ничего особенного, передние стеклоподемники,ГУР.
Место в салоне мало, я ростом 177 см, а за собой сидеть не очень удобно, хотя бывает и еще меньше, например ниссан альмера.
По поводу расхода топлива, особо не замирял, как-то не до этого было, могу сказато только одно не много, литров 8,5-9 смешанный.

ДВС понравился, на низах тянет хорошо, оборотистый, на трассе нет дискомфорта в плане разгона или обгона, но при этом очень шумно, ветер свистит из-под всех уплотнителей. Зимой греется быстро, печка тоже хорошая, салон прогревается быстро, но если заглушить двигатель, то максимум 5-10 минут тепло держится, поэтому нет смысла ее глушить.
Машину продал в октябре 2011 года, продал и перекрестился. В декабре 2011 купил рено логан, отзыв о нем написан.
Ну, вроде, ничего не забыл. Данным отзывом я хотел сказать, что прежде чем брать то или иное авто, надо хорошо подумать, вот я не думал.
Всем спасибо за внимание, прошу сильно не пинать.

Сальвадор Вдали, Элиста
12765451, Кинель
Святослав, Иркутск
с урала)), пермский край
velisir, Троицк
Two-faced, Первоуральск

Грустная машина. И все бы ничего, и вроде все простить, да устали уже. За отзыв 5, честно.

Хм, а на мой взгляд обычная панель куда лучше.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

ггг)) у меня вот такая панель))

Видимо, до Вас машину неплохо изнасиловали. А так, конечно, пятерка, земляк.
Ненавижу обочечников!!!

а че мой комент подтерли че я была не права?

Лаймонд:
ггг)) у меня вот такая панель))
Немало так бензина то в баке)))))))))))

ReNN69:
Видимо, до Вас машину неплохо изнасиловали. А так, конечно, пятерка, земляк.
Спасибо.

Лаймонд:
ггг)) у меня вот такая панель))
Смотрится не плохо, бензина много...

Geozint:
а че мой комент подтерли че я была не права?
А, что вы такого написли хорошего?

Даже не знаю, что поставить.
Мой отзыв: Volvo 740 1988

лев т:
Даже не знаю, что поставить.
Может 5?

Koll1:
А, что вы такого написли хорошего?
не хорошего, а правду)))

не хорошего, а правду)))
Какую?

Какую?
что двинаха так же как и десятка гамно а не машины, из нашего автопрома самые))))
до появления гранты на автомате)))

Geozint:
до появления гранты на автомате)))
Какая Вы категоричная, сами поди тоже не на Лехусе рассекаете. Да и я думаю автор взял 12-ку, потому что за определенную стоимость это самый практичный вариант был, наверно. А имея 5 млн рублей на новый Мазерати вряд ли бы он (автор) купил бы поддержанную Ладу. Да и я смотрю Ваше мнение, похоже, берется из воздуха, "сама не ездила, но осуждаю" (и про 12-ку и про Гранту).

ReNN69:
товарищЪ я не расекаю на лексусе и не стремлюсь к этому мероприятию, еще один момент, если я что то комментирую значит я точно знаю о чем я говорю, не знаю про химическую абсорбцию- я и молчу, а за деньги что стоит 12 можно рассмотреть и другие варианты)))))

Geozint:
товарищЪ к Вам в гости по вечерам ходит, так что оставьте свои панибратские замашки при себе вместе со снобизмом и завышенной самооценкой (это не красит девушку). Точно знать можно объем двигателя, а рассуждать по фотографии про машины какая лучше какая хуже (когда их миллионы, и все благодаря АвтоВАЗу разные по качеству сборки) это глупость. Все сравнения машин исключительно субъективны. Автомобили выбираются под определенные условия. Вы ведь не будете спорить, что Феррари лучше УАЗа Буханки, но есть люди кому эта Феррари и даром не нужна. А насчет того, что за эти деньги можно найти машину лучше, это тоже не факт, я, конечно, не знаю где находится "город мечты", но в Твери хороших авто за небольшие деньги выставляется на продажу очень мало, иномарки с левым рулем за эти деньги полный хлам (сам присматривал), пруль (который лично мне очень нравится) здесь не ценится и с его ремонтом бывают проблемы, поэтому состояние обычно запущенное, цены завышены и выбора нет, а во Владивостоке, конечно, можно найти намного надежнее и комфортнее авто за цену данной 12-ки, НО ДО ВЛАДИВОСТОКА БОЛЕЕ 9 тысяч км. Кстати я раньше тоже считал, что за цену ВАЗа можно взять иномарку в идеале "кожа-рожа" (при этом я не имел такого негатива к нашепрому, как Вы), но когда столкнулся с выбором, то изменил свое мнение.

Geozint:
Посмотрел Ваши отзывы. Понял что "город мечты" - это Курган. На самом деле отзывы очень хорошие и грамотные. Поэтому не понятно откуда такая резкость и категоричность в Ваших высказываниях. Состояние и надежность авто зависит напрямую от владельца, нет плохих машин, есть косорукие наездники.

ReNN69:
не комельфо включать агрессию в ответ на вполне безобидные замечания, и я сдетсва не люблю психологов поэтому придерживаюсь высокой самооценки дабы не усугубить мою с ними встречу))
я высказала свое мнение не понимаю ваше отношение к нему, да у меня данные авто были полным гамном поэтому так и пишу

вы оочень догадливы)))

как же вы не правы, состояние авто зависит целеком от производителя, сами выше писали что феррари лучше буханки и тут же сами себе противоречите

Geozint:
Не хотел Вас обидеть. Агрессии абсолютно никакой не было, уверяю Вас.

вы оочень догадливы)))
Причем тут производитель, машина лучше но и цена минимум в 10 раз отличается, и назначение (характеристики) сильно отличаются. Я как раз хотел донести до Вас, что не бывает абсолютно худших и абсолютно лучших авто. Есть лишь автомобили максимально удовлетворяющие потребности владельца. И согласитесь, что есть ВАЗы, которые до 200 тысяч км пробега без особых проблем доезжают, а есть Мазды и Субары со стуканувшими двигателями на 50-100 тысячах пробега. И ИМХО это зависит от владельца (не считая очень-очень редких случаях заводского брака, который у японских производителей и до 0.0001% вряд ли доходит).

Geozint:
И всё-таки, наверно, Вы покупали эти автомобили неновыми и Вам достались сильно уставшие аппараты.

ReNN69:
Не хотел Вас обидеть. Агрессии абсолютно никакой не было, уверяю Вас.
меня обидеть надо чень постараться)

ReNN69:
это все понятно, в ценовой категории у нас ваз 12 07 года за 200 и кому он нахрен нужен если можно взять ну чуть совсем дороже тот же логан явно уже лучше по всем параметром, а год может постарше и где тут причина поломок хозяин?

ReNN69:
естественно не новыми я же не куку нвый ваз покупать, а были они вполне не умотаные, просто не знала что ожидать порой от них

Geozint:
а у нас 12-ки 05-06 года 130-140 тысяч стоят. А за 200 берут Приоры 08 года. Логан норм машина,но за 200 с небольшим после какого-нибудь такси тоже не очень живой будет. В принципе наше с Вами обсуждение утопично, думаю никто из нас свое мнение не изменит.

ReNN69:
да цены очень разные, у нас приорко 07 от 200 и выше))
поэтому вы правы разговоры не приведут ни кчему
да и я спать пошла)

Geozint:
Да это как раз просто.При химической абсорбция (или абсорбция с хим. реакцией, часто наз. хемосорбцией) молекулы растворенного газа реагируют с активным компонентом абсорбента-хемосорбентом (энергия взаимод. молекул более 25 кДж/моль) А вот самому коробку поменять-это не хухры-мухры, особенно без направляющего вала!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Алексей
Тоже купил себе 2007 года вроде не плохая,ухоженная решил отрегулировать сиденье сломал барашек,ослепляло солнце опустил козырек,назад уже поднять не смог сломался фиксатор,дал примерно 5000 оборотов прогорел резонатор,и это все за две недели после покупки.

Продажа Лада 2112 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112