Отзыв автовладельца Лада 2112 2004

Лада 2112 2004 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: серебристо молочный металлик
     Доброго времени суток всем любителям дрома! Прочитав массу отзывов о всевозможных марках отечественного автопрома я решил внести свой посильный вклад в общую копилку, а начиналось все так..
     Поскольку своего авто у меня не было, то ездить  приходилось на отцовском москвиче 412 - 85 года выпуска, копейке, 6,7 жигулях, понимаете сами, опыт небольшой и все исключительно на механике. Поэтому выбирать решил из отечественного автопрома. Итак, критерии моего выбора: автомобиль должен быть не старше 6 лет, леворукий, с большим багажником - хэтчбек - молодежный авто с сигой, тонировкой и средне бюджетным майфуном. Бюджет 150 тырчиков, опыта по выбору авто 0. Стал экстренно копать информацию о том, как не нарваться на распил, убитую в хлам прулю, в общем на что нужно обратить свое внимание при покупки авто. Жребий пал на ВАЗ 2112. На подобной тачке я несколько раз ездил со своим товарищем - и сразу оценил достоинства данного авто, это динамика разгона, дерзкая внешность, хорошая управляемость. Поиски начал по двум направлениям - объявления и еженедельный штурм авторынка. Просмотрев порядка 10 авто остался мягко говоря недоволен, машины попадались откровенно ушатанными даже для моего делетантского глаза, и по этому я решил отложить поиски до весны.
     На дворе стоял апрель 2010 года и моя очередная вылазка на рынок оказалась успешной, среди прочего выставленного там я увидел ЕЕ! Да стоит отметить работу мастеров предпродажной подготовки респект вам мужики!!! 12ка сияла заревом импортной полироли ). Подошел, прочитал информацию под стеклом, оказалась 6 летней с пробегом в 103 тыс, ценник 193 тырчиков, ну начал разглядывать ее со всех сторон. В то время как я подбоченясь делал выход на барыню с присядкой вокруг машины ), ко мне подошел перекуп. Открыл авто, в салоне авто была чистота, осмотрел подкапотное пространство _  никаких подтеков, можно сказать я влюбился. Начал торговаться. Сошлись на 170 наших тугриках, но поскольку я не хотел брать кота в мешке, я предложил показать авто своему родственнику, работавшему в автомастерской. В ходе осмотра были выявлены следы дтп, бампера передний/задний меняны, дверь шпаклеваная, кузов без перекосов, машина сделана на 5. Было решено брать, правда пришлось занять у родни 25тыс.
     На следующий день оформив ДКП, обменяв деньги на дубликат птс, получив бонусом ключи с АПСовским брелком сигнализации, я таки стал счасливым обладателем автомобиля Лада - своего ПЕРВЕНЦА!. За автомобиль взялся со всей страстью молодожена ). Сразу были поменяны все расходники, выявлена грыжа покрышки колеса - так что колеса пошли под замену, химчистка и веселые покатушки.
     Теперь значится, впечатления:
+ Автомобиль попался резвый, 1,5 кубиков, 16 клапанник, 90 лошадок, инжектор, отзывчивый на педаль газа, ( в отсутствии на дороге гаяров за городом меньше 120 не ездил )
+ Вместительность багажника, часто приходилось возить припасы с огорода
+ Внешность машины, красавица, мать ее за ногу..))

- После 800 км пробега пошел под замену генератор с ремешком
- На этом месте все Вазоненавистники могут дружно пыснуть от радости: и пошла моя родимая высыпаться - сыпалось все - начиная от клаксона, стеклоподъемники по кругу, замок дверной, расширительный бачок, предохранители.... весь список прилагать не буду (
-  После 3000 пробега начались чудеса, выеду по своим делам за город, управлюсь с делами, сажусь в машину зажигание... зажигание.. хрен в руль - не едет. Начал искать проблему. Аккум под замену, не то, силовые провода, свечи, опять таки не то. Стартер не крутил, не хватало ему для запуска здоровья. Дошло до того что перед каждой более менее продолжительной поездкой заряжал аккум, начал постоянно возить с собой зарядку (((. Консультировался со многими гаражными спецами, но только через год  попался мне умный человек ( обладатель автоВаза), клема, говорит, со стартера, на ладах частенько, соскальзывает. После этого "ремонта" ездить стало веселее..
- Частенько глючила сига, у нее не сложились отношения со штатным иммобилайзером, тоже мозгов мне повыносила
                                                                   ВЫВОД после 3 летней эксплуатации:
     С учетом всех недостатков и погибших нервных клеток Машина оставила приятные впечатления - она научила меня азам техобслуживания и ремонта тазиков. Машина динамичная, салон большой, расположение приборов удобное, все показания считываются отлично, ходовка отрабатывает на 4, хороший удобный автомобиль, НО брать его нужно было НОВЫМ, дабы усладиться всеми его прелестями и достоинствами, а не латать прорехи Б/ушного тазика. Сейчас, уже не являясь владельцем 12, сделал для себя вывод: брать автомобили отечественного производства можно и нужно, только из авто салона и на заводской гарантии, что я сам и сделал, теперь я стал владельцем новой Лады Гранта, но это уже другая история, которую я поведаю к середине лета, запасусь впечатлениями и поделюсь с Вами.
    PS: Вот как то так заканчиваю свой первый отзыв. Всем удачи на дорогах

Как мужик "кобылу" продавал

Намучившись постоянными ремонтами и реставрациями милого, но уставшего автомобиля, значитсо пришла давеча мысля скотиняку на торг свезти. В субботу на торжке народу толкачилось весьма густо, на саму ярмарку заезжать не стал, дабы местные бояре хитромудрую грамоту за сургутной печатью не подсуропили, в виде договора за постой и реализацию животины. Но и возле самих ворот Сорочинской ярмарки, встать на погляд не вышло ( , с раннего ранья местые купчины свои тарантасы заморские, да телеги рессорные повыкатывали, да пылинки веерами смахивают, песни зазывные орут, да из самоваров чай швыркают, да ногами притопывают, чтоб тоску отогнать....

13243482, Курган

)))
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Заринск
Всё ничё- но вот эти громадные клавиши на щитке просто убивают!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

омск
такие клавиши ставили на иномарках в 80-х годах.
Видел твою машинку, когда был в Бийске, состояние хорошее.
Гранта, конечно же современнее, один телевизор чего стоит! 5!
Carozeria:
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

краснодар
Никогда не пойму,откуда у людей эта безумная тяга к мазахизму!??? Друзья мои,ездящие на жигулях,так же радуются,и говорят что их всё устраивает,при этом всегда по локти в масле,и с наборами инструментов в багажнике!!! А новые Жигули покупают ну очень отчаянные мазахисты,абсолютно не жалеющие своих денег и нервов!!! После продажи своей второй грёбаной девЯтки,сел на марк 2 самурая,после на целику 95 года,после вновь на самурая,сейчас езжу на карине ед на механике! и я не отдавал ни за одну свою машину и 200-ста тысяч,все брал дешевле,и менял Только расходники,ну и по ходовке по мелочи,но никогда,НИКОГДА тойоты меня не подводили,несмотря на свой почтенн-й возраст и низкий ценник! да и с климатом-кондёром и ПЭП,гораздо комфортнее чем на жигах! а про ПРУЛЬ,я думаю,что хорошему водителю всё равно где руль у машины!!!!!

krava1988:
счас и на тазах есть полный электропакет.а за 200 новый таз не купишь-хотя бы 350 на норм надо)))
ilyi

не машины это(увы РОССИЯ!

владимир
для 1 авто самый то отзыв норм удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Отзыв конечно сумбурный, но для "первенца" не плохо. На этом месте все Вазоненавистники могут дружно пыснуть от радости:+ Умеренный аппетит, и масло не жрет совершенно! клапана не гнет, что бы там завистники не писали! Читать полностью: Отзыв о Лада 2112 Вот тут все тазоненавистники открыли шампанское!!!!!!!!!!!!!!! Клапана гнёт и гнёт не хило, как на всех логанах и прочих псведо и нормальных иномарках. На новой гранте то же. С выводами согласен, новый и не новый но обслуженный вазик, ни каких глобальных проблем хозяину доставлять не будет. Если у кого-то руки под карандаш заточены, и замена мелочёвки это конец света, то надо больше зарабатывать и ездить на лексусе.

Сургут
Начало отзыва о том скока денег было и что выбирал мне напомнило себя самого когда то и тоже пришел с 12нашке :)
Насчет что все сыплется это и правда записит от кривых рук. У меня в первый год плавали обороты, моросил стартер и еще всякие мелкие неприятности, я запарился ездить все лето на СТО. И тут однажды мне посоветовали нормального автоэлектрика который за 1000р разобрался и нашел что в жгут проводов мне затекли капли масла и после этого я стал просто ездить. Так что если у тебя долго что то не работает и починить не могут шли лесом таких спецов ищи по рекомендациям и все будет нормально. это впринципе касается любых марок авто. И здорово экономит наличие БК чтобы посмотреть ошибку не надо ездить к криворукам за советом. Ну тебе больше по душе смотрю аналоговые часики были.

Никкнэйм:
не в руках дело, сначала все ремонтировалось, но постоянный ремонт стал утомлять, и было принято решение сменить авто, а на счет бортового компьютера была мысля, все же решил более не вкладывать в этот таз деньги

Спасибо всем форумчанам за
волод из омска:
такие клавиши ставили на иномарках в 80-х годах.
Видел твою машинку, когда был в Бийске, состояние хорошее.
Гранта, конечно же современнее, один телевизор чего стоит! 5!
спасибо, 12 стояла на рынке, но не долго

Зёме пять поставил..))
Удачи с грантой.)

Спасибо всем форумчанам, за интересное обсуждение

Лови пять Земляк) Машина прикольная, хотел в свое время такую взять.. до сих пор нравиться (за эти деньги). Удачи на дорогах и не ломайся)

Sanches85:
Спасибо всем форумчанам, за интересное обсуждение
эхх..не застал ты времена интересных обсуждений...)))
а с чего решил,что клапана то на твоём двиге не гнёт?поршневая штоль меняная на безвтыковую?
из 16ти клапанников ток на 1.6л -21124 не гнёт

кстати,сцдя по тому,что гранта люксовая,на ней тож гнёт клапана.

кстати,сцдя .
кстати судя..
очепятка.)

тюмень
В наших автомобилях есть ОДИН огромный плюс! На них учишься слесарному делу! После них, можно смело садиться на любую машину зная, что ты самостоятельно устранишь любую неполадку! Первой машиной должен быть автоваз!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Sanches85:
Спасибо всем форумчанам, за интересное обсуждение
Зёма,где фотки сделаны?В посёлке котельщиков,если не ошибаюсь?

Carozeria:
Всё ничё- но вот эти громадные клавиши на щитке просто убивают!!!!!!!!!!!!!
очень даже удобные клавиши)))

zero995:
не машины это(увы РОССИЯ!
Хорош Матушку Русь грязью поливать, не нравиться страна, че тогда живешь тут ???

GRom 22rus:
кстати,сцдя по тому,что гранта люксовая,на ней тож гнёт клапана.
Не должно, эту проблему на 1,6 16кл исправили, еще на двенашках. на 1,5 16кл точно гнет,научен горьким опытом.

GRom 22rus:
эхх..не застал ты времена интересных обсуждений...)))
из 16ти клапанников ток на 1.6л -21124 не гнёт
Наверное, просто подфартило, вовремя продал, да и новый владелец первым делом сменил ремешок грм

Саня
Курган
На подобной тачке я несколько раз ездил со своим товарищем - и сразу оценил достоинства данного авто, это динамика разгона, дерзкая внешность, хорошая управляемость Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/21 12/79273/Насмешил, особенно с дерзской внешностью!Ведро и есть ведро

Саня
Курган
+ Внешность машины, красавица, мать ее за ногу..))
Твою ж мать, у вас испорчено понятие о красоте!

35 тысяч отдашь поводу машины

Продажа Лада 2112 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112