Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Как Мужик

Как мужик "кобылу" продавал

Намучившись постоянными ремонтами и реставрациями милого, но уставшего автомобиля, значитсо пришла давеча мысля скотиняку на торг свезти. В субботу на торжке народу толкачилось весьма густо, на саму ярмарку заезжать не стал, дабы местные бояре хитромудрую грамоту за сургутной печатью не подсуропили, в виде договора за постой и реализацию животины. Но и возле самих ворот Сорочинской ярмарки, встать на погляд не вышло ( , с раннего ранья местые купчины свои тарантасы заморские, да телеги рессорные повыкатывали, да пылинки веерами смахивают, песни зазывные орут, да из самоваров чай швыркают, да ногами притопывают, чтоб тоску отогнать. Присоседился мужик к купцам азеатским, стоит да не унывает, чай товару свому цену знает, да до поры не сбивает. Заинтересовалсо люд, животиной диковинной подходить стал, да по кошелям похлопывать.. Охали да цокали, а цены до поры не давали... Подходил день к концу, солнце клонилось, воротился мужик в свою строну...

Забываться стала сия песнь, он да вспомнилась: прискакал гонецъ да с бумагою, ты покаж мужик, свою тачечку, не тележную, да рессорную.. Отказать несмог, вывел вещь на погляд, а купецъ тут как тут смотрит соколом, загорелся весь - поглянулась вещь! Ты отдай мужик вещь диковину, одарю тебя червленым рублем да по совести, и ударили купцы по рукам, да оформили сделку правильно, гербовой печатью да заверили.

И вздохнул мужик тогда радостно и пошел тогда да прямой дорогою, пожелал купцу дорожки скатерти, (и послал его к чьей-то матери!)

Спасибо за внимание, бурные продолжительные аплодисменты, автор не курил, просто преутомился на работе и его понесло..

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2112 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром