Отзыв автовладельца Лада 2112 2004

Лада 2112 2004 — отзыв владельца

, Новокуйбышевск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Здравствуйте. Первый опыт написания отзыва так что не судите строго. Заранее спасибо. С данным автомобилем знаком каких то 4 месяца, но уже многое понял и осознал) Начнем с того, что эта двина у меня уже вторая, до сих пор считаю что 2112 самая удачная модель автопрома и по сей день. Даже учитывая предложения на сегодняшний день)) Первая двина до сих пор служит на благо семьи у родителей. Брали ее у знакомых и поэтому все болячки уже знали наперед. Собственно начну плакаться как я нашел свое чудо)) Настал момент в жизни когда понадобилась машина. Начал искать, хотя уже знал что это будет 2112. С моим ростом рассматривать 21099 или 14,15 даже нет необходимости. Собственно выбор огромный учитывая размер и численность Самары. Ну собственно в один из выходных записал себе 10 машин и в путь. Очень много битого, причем не просто бампер, а так что ланжероны ленятся выпремить. Фото отличные конечно у всех, но когда подходишь  и видишь отколовшийся кусок шпатлевки от крыши)) согласитесь интересно)) Нарвался на такое,что люди берут детей и говорят как им дорога эта машина для семьи,что она не бита и прочее,а на деле бита в морду с переворотом. Так же звонишь по телефону, а там дедушка который них**а не слышит, сразу мысли о машине из под деда(гуд) приезжаешь а в багажнике не картошка и тяпки, а саб внучика на 1кВт)
Собственно покатавшись и многое обдумав поехал смотреть последнюю. Так я и нарвался на свое чудо. Снегом еще не пахло,но она уже на зимних. Какого?  -Да в прошлом году уже был снег вот типо того подстраховался. Че с дворниками? -Да реле горят заеб.... лень заехать купить. Ну в общем на тот момент я искал целый кузов и надежный(более менее живой) двигатель. Поршневая тут стоит с проточкой, кузов цел, но ржавчина неутолимо хавает стандартные места. В итоге имеем 2112 2004год. через месяц 10лет девке)) 1.5 16V. Проблемы уже начались в полиции. Пришлось искать фары стандарт, руль и по мелочи. Бывший владелец Полиционер и поэтому его не парило отсутствие задних ремней безопасности, но меня с ребенком это тревожило. В итоге+ ремни...На дверях стояли заглушки, тоесть открывалась она только с сигналки+ замки в двери. После драки кулаками не машут, но к вечеру уже хотелось. Куда то лихо уходил заряд АКБ в итоге сразу замена выжимного на стартере+чистка дросселя+диагностика проводки. сигнализация умерла через неделю, и так как она была с автономным зарядом,то очень напрягало кряканье при включении поворотников или чего либо другого. Сменил сигналку+всю жижу+фильтра+ремень ГРМ. После всех этих потрясений было первое испытание- пробег на 650 км. Выпал снег+ гололед. Резина кордиант отработала на твердую 5+. Четвертая передача-3500 оборотов и заснеженная грунтовка осваивается как целина в 30-х годах. По приезду и наличию свободного времени сменил моторедуктор стеклоочестителей( реле блят* у него горели) Зимняя резина стояла для отмазки, так как умершие передние тормозные диски. Пока лазил с моторедуктором заметил налет на стекле. Скоро замена радиатора печки. Заметил что не типично для наших авто дует печка, залез сменить фильт а там его нет))))Поставил фильтр перестали потеть стекла и весь запах остался на улице.
Летом предстоит удаление очагов ржавчины на краях дверей и пятой двери. В зимних условиях в самаре льют такое количество реагентов, что мало какие машины выдерживают, тем более не наши. На данный момент машинка зимует, так как придерживаюсь политики что заводить наш автопром в -31 себе дороже. Из-за 10 минут поездок получить потекшую коробку или тьфу-тьфу головку.
Ну собственно отзыв будет дополнятся, фото так же будут. Всем спасибо и удачи на дорогах. Будте бдительы при покупке авто. Сохраняйте голову в холодке) не горячитесь)))

Сделана шумоизоляция, к весу машины добавилось 120 кг. сравнивая две свои 12-ки заметная обновка в плане комфорта(тишины) и в плане веса, стала сильнее давать крены на поворотах.

Впереди надеюсь скорая весна, и пора закупать своей спящей красавице всякие вкусняшки)) В последующем жду от вас совета по выбору фирм.

Собственно выдался денек и решил сменить радиатор отопителя. Почитав форумы остановился на фирме ДААЗ. цена вопроса 680 рублей. Запах пропал, собственно течь была незначительной, но они не ремонто-пригодны

Вот и запахло весной, так же запахло новыми запчастями))) После небольшого пробега умерли задние стойки после старого хозяина еще. Купил без заморочек фирмы Лада) Чисто маслянные. Кто из Самары согласится что дорог нет вообще у нас. А то почему ездим смело можно назвать тропой. Коли попути полез купил сразу колодки на перед и зад...Есть интересная вещь.) Купил поначалу стойки фирмы HoFER (немцы) написано что на 2110, 2112, но сколько бы не тянул пружины толку ноль, короче на 3см примерно. В итоге оказались один в один как на 2109. так что дурят нашего брата.

Вот и прошли еще пару тысяч км. Как и планировалось приобрел летнюю резину. Выбор пал на фирму KUMHO 175*65 очень мягкая и так как в основном мой путь это трасса, то доволен как слон. Тормозные диски все таки поставил без перфорации. Заметил такую ерунду: когда переставил торм. диски то новые колодки которые прошли 400 км на старых дисках начали рисовать х знает какой рисунок. Для себя сделал вывод что износ от перфорации не обосновано высокий а толку 0. Пару раз слышал хруст гранаты ну и собственно не стал ждать чудес и так же сменил их. Вот собственно наверное и все. След. записи будут в плане музыки и наверное проверю гидрики.

Собственно о чем тут говорить раз заголовок говорит сам за себя) Как бы я не старался машинка так и нашла со мной общий язык. Все мои старания ее оживить увенчались провалом. Вкладывая в двигло и подвеску, криворукие водятлы затирали мне кузов, причем покинув место ДТП. Но говоря в целом я все равно убежден, что 12ки это лучшее что делал ВАЗ. На трассе мы равны с многими иномарками, да устает спина, на нет кондея, но везет и никогда не отставал. В планах покупка корейца с ижевской пропиской, либо оглянуться назад и посмотреть приоры, но 9 лет владения тазами закидывает много противоречий.

Лада 2112, 2002
Лада 2112, 2008
Plymount, Челябинск

а некоторые орут,что 12 самое надежное авто и типа не ломается.бгг

а некоторые орут,что 12 самое надежное авто и типа не ломается.бгг
Все ломаются) даже логаны))
Мой отзыв: Лада 2112 2004

kurman56:
Все ломаются) даже логаны))
так они тоже железные)))
Mehr sein als scheinen.

это куда 120кг шумки вошло??????

Киров
Смелый ты парень и упрямый,раз нашёл таки авто в живом состоянии,будет сейчас тебе занятие по выходным,зато починить самому несложно.Искал тоже десятку таких лет у нас-либо хлам,либо просят как за приору..

ну в общем и целом нормально, дополняйте и фото побольше бы)))
Только сейчас понял что нет зимних фото. да и вид кардинально изменился. Будут

Потому как заводятся приоры во дворе с калинами) да считаю.
а сколько они заморочек выдают)))))
то чек вылезет,то печка не греет,то коробку хрен переключишь)))) один сплошной позитив)))

Serj43:
Два раза разбирал морду под жабо) причем с разницей в шесть дней. Главное это погода и наличие свободных 40 минут, так и всю перебрать можно_))

Киров
Кстати,с чего Ты решил что поршневая стоит с проточкой?Полиционер сказал?

Потому как заводятся приоры во дворе с калинами) да считаю.
любая машина нормально заводится при должном подходе к вопросу)))

Serj43:
Кстати,с чего Ты решил что поршневая стоит с проточкой?Полиционер сказал?
Да капиталил. чеки есть

kurman56:
мастика+ два слоя. легко дало)
ну читал,что бывает до 80кг,но чтобы 120 ни разу

Geozint:
любая машина нормально заводится при должном подходе к вопросу)))
в чем подход?

Да капиталил. чеки есть
Ну если капиталил предыдущий владелец то ещё не факт что она в твою машину ставилась!

в чем подход?
автозапуск, подогрев двс, вебасто)

Geozint:
автозапуск, подогрев двс, вебасто)
вебасто дорого.эл.подогрев надо ставить

вебасто дорого.эл.подогрев надо ставить
ну это я так , перечислила
подогрев вообще отменная вещь -30 фигня вообще))))

ну это я так , перечислила
подогрев вообще отменная вещь -30 фигня вообще))))
удобная весчь)))

автор так не считает)

согласен

автор так не считает)

у нас позавчера -38 было)))
ага и у нас, да ии до сих пор 30, и норм в городе одни вазы почти)

Geozint:
ага и у нас, да ии до сих пор 30, и норм в городе одни вазы почти)
у меня логан почти всегда на улице стоял и в любой мороз заводился.мазда старая тоже)))

Nemez00:
ну там правильно написали если масло и акб норм проблем и не должно быть)))
хотя моя неделю стояла завела ток вчера)))

Geozint:
ну там правильно написали если масло и акб норм проблем и не должно быть)))
хотя моя неделю стояла завела ток вчера)))
витц?

витц?
ога он)))

у нас позавчера -38 было)))
До 18 лет жил в ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ и морозы повидал. На первой 12ки стоит электро обогрев. пока во дворе возишься машина уже готова. не спорю вещь нужная.

была 10ка в своё время

Россия
у нас позавчера -38 было)))
В такой мороз после длительной стоянки машину заводить - моветон.

Киев
ВАЗовские 10-ки 16 клапанные - отличные машины (была у меня 07 г.в. с ГУРом) - не поверите, 100 тыс.км. - ни одного ремонта. Одно но - нет кондиционера и шумновата.

не пинди!!!

Rebusss:
В такой мороз после длительной стоянки машину заводить - моветон.
бывает и к ж...пе прижмет,что заведешь.после ночи стоянки постоянно езжу.иногда по трое суток стоят

новокузнецк
Нормально! Главное для владельца "пожилого" ВАЗа - терпение, запчасти и наличные. И все будет Норм! ПыСы: заехал к дружку на СэТэО, за жизнь поговорить, а у него на подъемнике висит НисМарч, маленький, такой, хАрошенький. Я, говорю (так, для поговорить), а че лучше, моя 10-ка или эта... иномарка? А дружек, серьезно так, отвечает - по части поиска запчастей и ремонтопригодности - твоя. Но вот по остальному.. эта... Так что покупая за предел в 150руб.00коп. русское авто не надо ожидать от него чуда и надежности иномарки, но, зато, имеешь хорошую "ремонтопригодность" в придачу. И совсем бесплатно!

новокузнецк
Игорь_Д:
Извените, но тоже, наверное, присоединюсь к словам Nemez00. Чето уж совсем не правдоподобно.

гудрон-НК:
добавлю еще.у меня сейчас есть калина 12г. уже сдох термостат.причем все орут,что качество повысилось)))
видимо у него из японских запчастей собрана была)))

Киров
Может тут дело в подходе к понятию ремонт-русская машина считается сломанной,когда теряет способность к самостоятельному передвижению,такое случается действительно не часто

ставрополь
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

vital1825:
откуда на стартере выжимной может быть бендекс
вроде все верно. электрик так эту х называл...а сам не вникал..

Игорь_Д:
У меня 099 1996 года за 6 лет пробежала 120 000 и тоже ни одного ремонта,( лампочки, свечи, один раз бензонасос и всё), так что вполне возможно...
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

ВАЗы 10, одна карб., вторая инжектор. На обеих поездки за 2 недельный отпуск по 11т.км. Поломок не было вообще, так же как и комфорта. Ваз-это регулярное самостоятельное обслуживание и мелкосрочный ремонт. Набор ключей всегда с собой. Да ещё вспоминая Ваз-это постоянно грязные руки. Машины сами по себе очень пыльные в салоне.
Смотрел как то машины у вас в Самаре-на русской машине днище меняют через пять зим!!!!!
Удачи.

Sharypoff28:
Удачи.
Согласен))

Хьюстон
При -30 ваз должен и так заводиться,если компрессия в порядке и масла жидкие
У меня Москвич 2141 заводился при минус 33 при условии, что аккум теплый и заряженный. А у ВАЗ 2112 с 16-клапанным мотором - пуск до -25, а дальше не гарантирован.

Jayhawk:
поддон грел?

Dkm

vital1825:
откуда на стартере выжимной может быть бендекс
Может нет еще втягивающиего реле? Просто выжимной бендикс это народное название...

Продажа Лада 2112 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112