Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2112 2005

Лада 2112 2005 — отзыв владельца

, Белово
6563
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.7
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 89 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето от 4.6 до 5.6, зима до 7.1 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 10
Доброго времени суток. Как обычно "первый отзыв бла, бла, бла")))
Хочу сразу предупредить о том, что все нижесказанное - мой бред. Я не претендую на подлинность в последней инстанции. Прошу реагировать адекватно. И я ни в коем случае не хочу никого обидеть.
Хотелось бы поведать о владении данным созданием российского автопрома.

Предисловие
Вы знаете, я не понимаю людей, которые с пеной у рта пытаются доказать то, что наш автопром - г**но. Не нравится - не покупай. Эти люди делятся на 2 категории : первые ездят на автобусе,  у вторых руки растут сами знаете откуда. Итак, начнем-с.

Покупка
Сразу скажу о том, что машин у нас было очень и очень много. Отец занимается ремонтом автомобилей уже приличное количество времени. Отмечу, автомобили только отечественные и японские. Из японских только Тойота и Мазда. Остальные не берем из-за стоимости запчастей. Да и у нас в регионе остальные не особо берут.
Настало лето 12 года. Каждое год летом мы всей семьей ездим в Казахстан своим ходом (в Алматы). Почему своим ходом? Потому что финансовая выгода очевидна: один билет стоит 3.500(грубо говоря;нас четверо), а бензина уходит 100 литров. Грубо говоря 3000 рублей.
В тот момент у нас была четырнадцатая(2008г.). Она всем устраивала, только вот не было задних подголовников, да и в салоне места не особо много. Это были основные причины для смены авто, т.к. ехать далеко, а у мамы сзади шея отстегнется сидеть 2000 км без подголовника))
Четырка благополучно была продана и начали искать ей замену. Недели две ничего не могли найти. Поехали в Новокузнецк посмотреть 2110. Не понравилась, не помню из-за чего, не буду врать. Выехали домой в плохом настроении. Скоро нужно выезжать, а авто все нет. И тут на трассе видим ее(сзади на стекле было подписано - продам). Ехали прилично так, 140-150 где-то(трасса Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий). Наша будущая двенаха ехала даже побыстрее)) Догоняем, а там, внимание, девушка за рулем!! ))) Сигнализируем на скорости в 160 кмч, чтобы остановилась)) Встали, осмотрели( урааа, есть подголовники задние), договорились о встрече. И тут произшел тот самый случай: через 2 км она сворачивает направо. Представьте, если бы в городе загорелся на одном светофоре красный свет. И все ))
Через пару дней встретились, сел за руль, трогаюсь.... А там сцепления вообще нет ))) На вопрос "а как вы так ездите??" она отвечает " да привыкла уже"))) Она первая хозяйка. Далее стандартная процедура оформления.

Впечатления
Двигатель 124, на мой взгляд - это лучшее, что изобрели инженеры автоваза. Впечатляющая динамика и маленький расход(о нем позже). 89 л.с. хватает за глаза. Кому мало - вперед в автосалон за амг(идите на **, в общем).  Машина едет столько, сколько нажмешь на педаль.
С каждым днем автомобиль мне нравится все больше и больше. Сажусь за руль и ощущаю себя на своем месте. Удобно, все под рукой. Печка греет на убой. После получасовой дороги ее вообще выключаешь, ибо становится жарко.  Сиденья удобные, спина вообще не затекает.
Зимой двигатель запускается в любой мороз. Хранение гаражное( гараж не отапливаемый).

Ремонт
Машина была приобретена с пробегом в 82 тыс.км. Как я уже сказал, что первой хозяйкой была девушка. Машина была просто в замечательном состоянии. Единственное, заменили сцепление. Ну и, ессно, масло в двигателе да в коробке. Пожалуй, вот и весь ремонт)) А сейчас про то, что наш автопром - г**но. На данный момент пробег 171 тыс.км. За 2 с половиной года мы поменяли тросик сцепления и стойки. Интервал замены масла - 4-6 тыс.км. Пару тысяч назад рулевая рейка начала подавать признаки того, что скоро придется ее менять. А ведь машине почти 10 лет.....

Расход
А вот тут наступает самое интересное))) Ездил как-то в Кемерово. На 150 км я потратил 7 литров бензина. Путем нехитрых вычислений получаем средний расход 4,6 литров. В машине было 3 человека( 2 взрослых и ребенок), ехали 90-100. Сразу скажу, что такого расхода я больше не видел. Даже не знаю, как так получилось. Вроде и не тошнил. Средний расход летом на уровне 5.3-5.6 литра. Нагрузив машину, поднимется до 5.6-5.8. Что касается зимы: уже несколько месяцев не обновляли компьютер, показывает 7.1 литров.
Если честно, я не понимаю, откуда у людей расход от 9 литров, а у некоторых все 13! Я таких цифр вообще никогда не видел.
Двенаха эксплуатируется крайне бережно. Оборотов выше 4 тысяч видит крайне редко. Двигатель всегда прогревается, что зимой, что летом.

Эксплуатация
Автомобиль у нас - рабочая лошадка, если можно так выразиться. Были проблемы, приходилось мотаться в Казахстан. За год выходило 6 и более раз съездить по 2 тысячи километров, но каких. Кто знает трассу А-349, тот поймет. Сколько мы сменили дисков на этой трассе.. И все-таки автомобиль все это выдерживает. Подвеска вся в отличном состоянии до сих пор. Двенаха постоянно нас выручает. Я просто полюбил этот автомобиль.

Эпилог
Я не пытаюсь доказать то, что этот автомобиль лучше других. Повторюсь, это мое мнение. Конечно, тойота это немного другое... Но там и цена. И расход. Наши автомобили лучшие в соотношении цена-качество.  
А может нам просто попался удачный автомобиль. Есть мнение, что покупая советскую машину, ты играешь в лотерею. Может попасться отличный авто, а может.... Кто знает. Но факт остается фактом.
Конкурентов за данную цену я вообще не вижу ни одного. Ни у одного производителя. Есть варианты - предложите.

Здоровая критика приветствуется. Не судите строго, не писатель. Фотки будут позже. Вспомню еще чего - напишу.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

10-15 тысяч назад ролики грм начали издавать посторонние звуки. Решили поменять заодно и ремень. Шкив открутить руками не получилось. Следовательно, переходим к старому дедовскому способу: вставляем ключ, фиксируем его и нажимаем на газ....вылетел, аж шуба завернулась(шкив). По тому, как шкив был закручен, было понятно, что туда вообще не залезали. За 160 тысяч км пробега ремень был относительно в отличном состоянии: было пару маленьких трещинок, несколько тысяч можно было спокойно ездить. Да и клапана ведь не гнет)) (еще один + этого двигателя). Через 800 км новые ролики стали визжать. "Оригинал". Made in Russia.

, пробег 171 000 км   

Еле как добавил

   

Здравствуйте. Эмоции после написания первой части утихли. Накипело. Сейчас хочу поведать об очень неприятном явлении.... Ржавчина. Вот только этого я не ждал. Ждал чего угодно, только не этого. Первые признаки начали появляться еще год назад. Ее немного, но все же... Как-нибудь пробовали с ней бороться ? Или бесполезно ?

P.S. По поводу цифр расхода. Не стоит мне говорить о том, что цифры не верны. Я пишу то, что знаю. Ничего не выдумываю. И спорить я не собираюсь. Просто примите их как должное, либо читайте отзыв сначала(первый абзац).

Хорошего начала недели.

С уважением, Олег

, пробег 171 000 км   

Доброго времени суток. Чертов аккумулятор... Простояла 2 дня в гараже, утром пришел, завожу, стартер полсекунды крутит и все...Пришлось подключать зарядное. Завелась как обычно с первого раза. Обидно, новый аккумулятор.

Теперь про расход. Я так и знал, что она(тема) поднимет большой резонанс) Думал, что я один такой "неправильный". Оказывается, есть единомышленники еще. Ребята, проверяйте свои двигатели. Не могут они есть столько, сколько они едят у вас. Хотя, зная как управляют автомобилем многие, так скажем,"водители", говорить по поводу расхода - неуместно....

, пробег 171 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Соликамск
Сообщений: 634
Чуть чуть перестарался,но впринципе все верно сказанно. Фото давай.
5
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
просто мечта,а не машина!
9
4
Ответить
   
Сообщений: 569
надо запомнить, машину выбираем по подголовникам!
отличник!
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022
9
1
Ответить
forums.drom.ru/russian/
Сообщений: 2
Оценочку поставил.
ярый фанат яги, переезжаю через банку
2
1
Ответить
     
Кемеровская обл.
Сообщений: 78
Автор про расход согласен тоже нарадоваться не могу,вот правдо в городе в районе 9 литров у меня выходит,а на трассе стрелка уровня топлива замерает если не топить. 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003
1
5
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
wizard666:
Автор про расход согласен тоже нарадоваться не могу,вот правдо в городе в районе 9 литров у меня выходит,а на трассе стрелка уровня топлива замерает если не топить. 5
Вот про расход в городе я и забыл упомянуть. Дело в том, что живем в поселке и в большой город попадаем редко. По городу расход колеблется в пределах 6 литров.
Мой отзыв: Лада 2112 2005
2
3
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
Олег1141:
Вот про расход в городе я и забыл упомянуть. Дело в том, что живем в поселке и в большой город попадаем редко. По городу расход колеблется в пределах 6 литров.
у тебя не правильно показывает расход.6 литров в городе не бывает. не пиши ахинею. это просто глупо
13
1
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
ев.ген:
у тебя не правильно показывает расход.6 литров в городе не бывает. не пиши ахинею. это просто глупо
Повторюсь, в большой город, типа Новосибирска, попадаю редко. В Кемерово в пробки не попадаю. Оттуда и расход по городу.
Или мне бензин доливают в бак ?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорошо отзыв написан
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
Олег1141:
Повторюсь, в большой город, типа Новосибирска, попадаю редко. В Кемерово в пробки не попадаю. Оттуда и расход по городу.
Или мне бензин доливают в бак ?
дружище иди хотя бы расход обнули.и потом быстро в кемерово с прогревчиком и меньше 10 литров не будет.а то у меня этих тазов не было
3
1
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
ну про расход бензина малость приукрасил-не может 4.6 средний быть,да и про город в 6 литров...Оценочку поставил.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
6
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
chmel02:
ну про расход бензина малость приукрасил-не может 4.6 средний быть,да и про город в 6 литров...Оценочку поставил.
называйте вещи своими именами, или с б.к. понты или просто троллит про расход
 
1
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
Ребят, я все понимаю, цифры фантастические. На б.к. я тоже грешил, пока по баку мерить не начал))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 85
Печка - да, хорошая. Расод тоже хороший, но у автора, наверное, ещё и ветерок попутный дует неслабо. Остальное не так. Особенно сиденья (по ощущениям похожи на мешки с соломой) и лёгкий запуск в морозы.
1
3
Ответить
  
коркино
Сообщений: 326
Если честно, я не понимаю, откуда у людей расход от 9 литров, а у некоторых все 13! Я таких цифр вообще никогда не видел.
Двенаха эксплуатируется крайне бережно. Оборотов выше 4 тысяч видит крайне редко.
улыбнуло))) про 4 тысячи, я больше 3.5 на своей давал пару раз и то для профилактики))))
расход сравним с вашим был, ну зимой по частному сектору 1-2 передачи постоянно выше 9 литров не было, тож не понимаю как такие расходы люди получают? вваливают поди аллляяя хонда сивик думают наверно у иХ)) +5 за отзыв)0
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
nick_name_1:
Если честно, я не понимаю, откуда у людей расход от 9 литров, а у некоторых все 13! Я таких цифр вообще никогда не видел. Двенаха эксплуатируется крайне бережно. Оборотов выше 4 тысяч видит крайне редко.
улыбнуло))) про 4 тысячи, я больше 3.5 на своей давал пару раз и то для профилактики))))
расход сравним с вашим был, ну зимой по частному сектору 1-2 передачи постоянно выше 9 литров не было, тож не понимаю как такие расходы люди получают? вваливают поди аллляяя хонда сивик думают наверно у иХ)) +5 за отзыв)0
а разве 4 тысячи большие обороты?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
  
коркино
Сообщений: 326
ильяи:
а разве 4 тысячи большие обороты?
да хрен его знает)) для 12ки больше не надо крутить по моему)) если красная зона на тахометре с 5.5 тыс это же не значит что 5 тыс нормально для этого мотора и можно постоянно держать и раскручивать каждую передачу))) а может быть я слишком бережно отношусь к машинам))хз)) до 3.5 на каждой передаче и в любом потоке двигаешься уверенно(ну не люблю я выжимать эти 89 лошадей,).. а потом пишут в отзывах расход от 10 литров и масло жрет))) у этих моторов ресурс очень скромный и только при спокойной езде они еще ходят.. каждому свое вообщем, если сивик крутит спокойно 7 тыс(моей тойоте и не снились такие обороты), дак там и двигатель сделан для этого, все даки хонда один из лучших мотористов, а ваз это так изз пункта а в Б..... хотя "гонщиков " на наглухо закатанных тазиках полно)))))) вообщем каждому свое)))
3
 
Ответить
  
коркино
Сообщений: 326
[quote=Олег1141] а где ржа полезла? пороги? или двери? лучше отдать куда нибудь спецам, пороги делают(без замены) на 2-3 года хватит , двери бесполезно, через год опять все вылазит, продавать пора
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Расход правильный указан, на рабочей двенахе со 124 мотором в Барнаул мотался, по приезду обратно еще четверть бака осталась
21154
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 55
а на 2114 подголовники устанавливать не пробовали? Говорят помогают))
2
1
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
[quote=nick_name_1][quote=Олег 1141] а где ржа полезла? пороги? или двери? лучше отдать куда нибудь спецам, пороги делают(без замены) на 2-3 года хватит , двери бесполезно, через год опять все вылазит, продавать пора[/quote]
Понимаете, ее везде понемногу...))) В центре водительской двери кружок ржавчины, за задних крыльях внизу, да и еще на паре дверей по краям внизу... На порогах, что странно, ее меньше всего. Появляется под накладкой на пороги по краям.
 
 
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
nick_name_1:
Если честно, я не понимаю, откуда у людей расход от 9 литров, а у некоторых все 13! Я таких цифр вообще никогда не видел. Двенаха эксплуатируется крайне бережно. Оборотов выше 4 тысяч видит крайне редко.
улыбнуло))) про 4 тысячи, я больше 3.5 на своей давал пару раз и то для профилактики))))
расход сравним с вашим был, ну зимой по частному сектору 1-2 передачи постоянно выше 9 литров не было, тож не понимаю как такие расходы люди получают? вваливают поди аллляяя хонда сивик думают наверно у иХ)) +5 за отзыв)0
Так ведь и я никогда выше 3.5 тысяч не даю )) Иногда получается 3.5 на первой скорости, что тоже редко бывает. А на пятой до 3.5 трудновато разогнать, ибо скорость приличная )
Спасибо)))
 
 
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
joll.91:
а на 2114 подголовники устанавливать не пробовали? Говорят помогают))
Неее, это слишком)) Проще новую машину купить))
Я же упоминал, что в 2114 места меньше, чем в двенадцатой. Это было еще одним аргументом для смены авто, кроме подголовников )
1
 
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
nick_name_1:
да хрен его знает)) для 12ки больше не надо крутить по моему)) если красная зона на тахометре с 5.5 тыс это же не значит что 5 тыс нормально для этого мотора и можно постоянно держать и раскручивать каждую передачу))) а может быть я слишком бережно отношусь к машинам))хз)) до 3.5 на каждой передаче и в любом потоке двигаешься уверенно(ну не люблю я выжимать эти 89 лошадей,).. а потом пишут в отзывах расход от 10 литров и масло жрет))) у этих моторов ресурс очень скромный и только при спокойной езде они еще ходят.. каждому свое вообщем, если сивик крутит спокойно 7 тыс(моей тойоте и не снились такие обороты), дак там и двигатель сделан для этого, все даки хонда один из лучших мотористов, а ваз это так изз пункта а в Б..... хотя "гонщиков " на наглухо закатанных тазиках полно)))))) вообщем каждому свое)))
Подписываюсь под каждым словом. +
 
 
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
Бухгалтер780:
Расход правильный указан, на рабочей двенахе со 124 мотором в Барнаул мотался, по приезду обратно еще четверть бака осталась
Ехали в Казахстан и замеряли по трассе, бака хватает на 700-750 км.
 
 
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
leto_:
Печка - да, хорошая. Расод тоже хороший, но у автора, наверное, ещё и ветерок попутный дует неслабо. Остальное не так. Особенно сиденья (по ощущениям похожи на мешки с соломой) и лёгкий запуск в морозы.
Ветерок бы не помешал) По поводу сидений: ехал тысячу км, потом перерыв 4 часа(папа рулил), потом еще 500 км, спина вообще не затекала. Я бы не сказал, что сиденья совсем поганые. Описал бы так: что-то средненькое. Может быть дело в том, что я не сидел в BMW?))
 
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
Олег1141:
Ехали в Казахстан и замеряли по трассе, бака хватает на 700-750 км.
а теперь 43 литра бак подели на700 км и умножаем на 100 получаем 6 с копейками расход по трассе --как у всех-- и не надо заливать,что в городе у тебя 6 литров жрёт.зимой меньше 10 хавать не будет
 
 
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
ев.ген:
а теперь 43 литра бак подели на700 км и умножаем на 100 получаем 6 с копейками расход по трассе --как у всех-- и не надо заливать,что в городе у тебя 6 литров жрёт.зимой меньше 10 хавать не будет
Во-первых, бак 40 литров. Во-вторых, машина была груженая(про это я забыл указать) килограммов 400(4 человека, из них трое взрослых, плюс полный багажник вещей).
1
1
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
ев.ген:
а теперь 43 литра бак подели на700 км и умножаем на 100 получаем 6 с копейками расход по трассе --как у всех-- и не надо заливать,что в городе у тебя 6 литров жрёт.зимой меньше 10 хавать не будет
Ошибся, извини. Бак действительно 43 литра.
 
1
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
Странно, а почему в бак всегда максимум 40 литров влезает ? Ни разу я не видел, чтобы в бак больше 40 литров влезло.
 
 
Ответить
 
Сибирский федераль
Сообщений: 6
поздравляю, а вот я о своей бывшей 12 противоположного мнения, хороший отзыв 5
Мой отзыв: Лада 2112 2004
1
 
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
Sanches85:
поздравляю, а вот я о своей бывшей 12 противоположного мнения, хороший отзыв 5
Спасибо.
1
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
Олег1141:
Ошибся, извини. Бак действительно 43 литра.
схема с расходом рухнула
 
1
Ответить
   
автор
Белово
Сообщений: 22
ев.ген:
схема с расходом рухнула
Ладно, пойдем тогда с другой стороны. То есть вы считаете, что я за 2 с половиной года не разобрался с расходом этого автомобиля ?
 
 
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 422
ев.ген:
а теперь 43 литра бак подели на700 км и умножаем на 100 получаем 6 с копейками расход по трассе --как у всех-- и не надо заливать,что в городе у тебя 6 литров жрёт.зимой меньше 10 хавать не будет
Присоединяюсь. Особенно насчет зимы. А если исчо и автопрогрев...
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 193
После Мерина (W240, автомат) езжу на 2112, ващще кажется бензин кто-то мне по ночам доливает...
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986
8
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2112 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2112 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром