Отзыв автовладельца Лада 2112 2003

ВАЗ 2112 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 8-12 смотря как топить. л/100км
Решил написать отзыв о своем пятилетнем владении ВАЗ 2112 2003 года выпуска.Я второй хозяин.куплена мной в мае 2007 в состоянии полный сток, продана в 2012. Комплектация норма. Отзыв может показатся длинным с массой ненужной информации, но постораюсь описать все что испытал с этой машиной за пять лет владения. Да это даже скорее не отзыв а моя история типа как я стал водить авто и что из этого вышло.

Ознакомьтесь перед прочтением отзыва:

Знаю что много колхоза типа тонированных задних фонарей(не делайте этого, это опасно и может привести к аварии в солнечный день), уродских порогов.Но это был мой первый авто, хотелось его приукрасить, а опыта в стайлинге не было совсем.Поэтому не судите строго.Наигрался уже с этим, при выборе следущего авто жестким условием в выборе было полное отсутствие любого внешнего тюнинга. Даже к оторванным шильдикам придирался.На данный момент мое новое авто полностью соответствует всем нормам, аптечка, знак, огнетушитель в багажнике.

Муки выбора
Стоял на остановке под дождем на ветру ждал автобус, я понял что мне надоело быть пешеходом. С завистью поглядывал на проежающие авто, в которых ехали люди с музыкой, сухие, курили и смеялись. Решил изменить свою жизнь координально, стать водителем. Сказано сделано записался в автошколу, оформил кредит начал не спеша подбирать авто. Первым авто 100% решил что должна быть лада.Смотрел пацанские авто типа 2108,2199, 2110, 2112(приор тогда в помине небыло).Как любой новичек в первую очередь смотрел авто на литье, тонированные, с музоном и чехлами в салоне :-). Но на деле 95% этих машин были убитыми ведрами на красивых колесах, остальные 5% стоили как свежая иномарка. И вот однажды мой друг сказал что знаковый продает свежую 4 летнюю двенашку без пробега(на момент покупки 100% реальный пробег был 12699 км), этот товарищ умудрился за 4 года дважды лешится прав, и слегка поддеть на капот  когото. Приехал смотреть авто, открывается первая створка гаража, стоит обсолютно новый авто, аж сердце замерло, думаю вы знаете как это бывает когда не глядя на авто уже знаешь что это твоя будущая машина.Открывается вторая створка и я вижу трщины на лобовом стекле, разбитую фару, и мятый капот.друг сказал что решит вопрос с людьми по ремонту типа бери авто идеальный вариант.Полный сток, с детским пробегом из допов гарант на руль, секретка и неплохая музыка: голова alpine. Акустическая полка с блинами пионер.в передних дверях японские колонки.Сабуфер и усилитель sony X-pod.Поехали сделали генеральную доверенность с правом продажи так как талон тех осмотра был еще на пол года, а денег было в обрез еще надо было делать ремонт авто. Друг отогнал авто в ремонт, сказал ребятам чтобы делали неспеша но хорошо(прав то еще нет) купили новую фару, лобовуху.Все авто в ремонте, началось долгое ожидание экзаменов в ГАИ.

Эйфория. Я водитель!!!
Спустя три недели получил права, сажусь в авто руки от счастья трясутся)))Почти новая машина в идеальном состоянии, с хорошей музыкой у молодого парня))) Вот она свобода!!!! И понеслась, девченки, пляжи, тусовки. Счастья полные штаны. Проежая мимо остановок где люди стояли ждали автобус ухмылялся(да да вот такой я был молодой паразит), сейчас самому смешно. Зазвездился на тазике пацанчик)))Из минусов отмечу скрипучий салон, но на тот момент имея в багажнике сабуфер лечил скрипы басом)))) Тормоза мягко сказать слабоваты для  динамичного движка.Руки так и не дошли поставить вакумник хороший. Еще из минусов 1.5 моторов что при обрыве ремня грм загибает клапана, это меня парило постоянно следил за ремнем.В целом в качестве первого авто хватало за глаза, очень любил машину на тот момент.

Первые ласточки

Первые три года вобще нечего не ломалось, очень удивлялся когда хаят лады.Менял масло, свечи фильтры, и потихоньку приврашал авто в пацано мобиль как мне тогда казалось. (список изменений и фото будут ниже).Потом пошли мелкие поломки, типа кнопочек, датчиков.Все стоило коппейки, ездил продолжал радоватся.Но вот пришло время на 5 году владения в течении 3х месяцев поломалось все что могло поломатся: умерла сцепа, вытекли амортизаторы, умер генератор и стартер, потекла помпа, накрылись высоковольтные провода, стеклоподъемники, лопнул расширительный бачек и еще много чего всего и не упомнишь. Для себя решил что если еще когда небудь сяду за ладу то продавать ее надо примерно к 4 годам владения. Неслабое вложение денег авто на ходу, но все равно постояно чтото надо делать, дня небыло чтобы чтонибудь не ломалось.Но все равно авто радовало динамикой, однажды на новой риге разогнал до 194 км по спидомеру.Неплохо для лады я считаю. Вобще двенашка авто правокатор, 16 клаппаный движек до 3500 оборотов не едет, а потом валит.Стиль езды был гонщик со светафоров, молодость, глупость, и неплохая динамика в одном флаконе. Сейчас вспоминаю становится страшно что таких не мало на дорогах и сейчас.

Последние капли терпения
Время шло, я женился.Начал все чаще смотреть на более безопасные авто с подушками безопастности и более гражданские.Однажды с женой приехали на другой конец города по делам, Пришло время ехать домой а авто не заводится, сидим с женой в машине не знаю что делать.не поверите говорю машине если не заведешся на рынок тебя продам будешь картошку возить и арбузы....авто завелось с первого раза.Но через некоторое время умерло втягивающее на новом стартере, поэтому не заводилась.Как завел на мертвом загадка.Может у машин есть душа? Чуть ниже приведу еще один пример.
Пришел самый счастливый момент в моей жизни я стал отцом.Приехал забирать дочку с женой с роддома.родители знают чувства когда несешь ребенка на руках в первый раз.посадил жену дал ей ребенка.Еду окуратно как дедушка, дождь идет сильный.Тут неожиданно перестали работать дворники, стою на обочине незнаю что делать.Все думаю хватит, это уже перебор.Машина испортила настроение в самый счастливый день в жизни.Начал искать нового хозяина своей первой машине, а себе присматривать авто понадежнее(забегая вперед взял альмеру классик, отзыв на нее тоже есть на дроме).

Еще пара примеров про наличие у авто души, или давай прощатся

1.Позвонил кавказец по поводу продажи авто, договорились о встрече.Приехал с работы, авто в идеале, все что можно заменил, ездий бед не знай.Сижу дома звонок, я приехал говорит он.Выхожу завожу авто горит джеки чан, обороты плавают, стеклоподъемник опустил стекло а поднимать не хочет, он начал опускать спинку кресла она упала вниз и не поднимается.Он смотрит на меня с удивлением и спрашивает и это ты называешь хорошим состоянием? Я сам в а***е просто!!!! Пол часа назад приехал на этом авто все работало как часы.Короче он уехал.Снял клеймму с акб, покурил одел.Заработал непонятно от чего стеклоподъемник.Подтянул ключем гайку на кресле заработала поднял спинку.До продажи авто больше это меня не беспокоило.Заехал в сервис сказали умер  ДМРВ. Купил новый кстати не дешего совсем около 3000 руб. Все равно плавают обороты, злой был как дьявол, хотел взять биту и расхерачить авто в щепки.Бросил во дворе, пошел домой.Утром выхожу собираюсь идти на свою нелюбимую остановку.Думаю дай попробую заведу....не помню чтобы получил столько удовольствия от вождения авто.Авто валило просто адски, не идиной запинки.Думаю нет решил продовать и точкА, раньше надо было так себя вести моя милая))) Вот так не понравился машине новый хозяин.Потом стремновато было встречать клеентов, на продажу.но все прошло хорошо, нашел нового хозяина машинке, сошлись в ценЕ, он посмотрел его все устроило.Выхожу утром отвозить авто новому хозяину и встретится у нотариуса, завожу авто мать перемать хваленый альпайн(магнитола) который не разу не подвел за 5 лет просто взял и умер.На дорожку подасрала машина мне))) Скинул новому хозяину 5000 на новую музыку.Скажу честно когда она уежала от меня навсегда стоял смотрел ей в след глаза слезились почемуто. Жена говорит на тебе лица нет, успокойся скоро будет новая игрушка у тебя.
Вот такая история о моей первой машине.В принципе авто подарило мне чувство свободы, сел поехал куда глаза глядят.Вобще был доволен машиной первые 4 года.Надо было раньше продать, тогда отзыв был бы намного позитивнее, так как все беды произошли на 5 год владения.Звонил мне новый хозяин спустя пол года после продажи поблагадарил за беспроблемный авто.С одной стороны приятно, с другой сколько я вбухал нечего удивительного.
На этом пожалуй все.Найду еще фотки выложу.Если есть вопросы пишите коменты всем отвечу.

Что было сделано за годы владения из полного стока:

1. Двигатель: 1.5 16v чипован, стоит(стоял потом вернул сток) нулевик.немного было  преукрашено подкопотное простронство: накладка на мотор выкрашена в цвет кузова(потом была снята).крышка горловины масла про спорт, в.в. провода tesla.
2. КПП и сцепление: сцепа валео,очень мягенькая,Потом поставил сакс всем советую в меру жесткое, отлично себя показало при агресивной езде. Короткоходная кулиса тюнинг авто+жесткий карданчик от калины, коробку не узнать по четкости включения передач.
3. Подвеска:Низкий сток.растяжка стоек .
4. Салон: Нестандартный руль обшитый кожей, при покупке стоял совсем маленький спорт.Без усилитиля руля утомительно его крутить было. Улучшеные сидения с  боковой подержкой от особой серии.Крашеные в цвет кузова воздуховоды печки. Подлокотник.Подрулевые лепестки шеви-нива.
5. Кузов: Удалены шильдики.Переделаная заводская решетка радиатора своими руками.Накладки на зеркала.Установлены дифлекаторы на двери, были установлены штатные противотуманки(в норме их небыло).Передняя оптика про спорт агресор(не советую ставить, красиво но без ксенона светить не будут).Назад куплены и сразу тонированы фонари нового образца.(клюшки).не советую так делать сейчас.Говорят если вам в зад въедут то страховая не заплатит.Катафот между фарами  так же тонирован в цвет фар.Удалена черная полоса по кругу снизу машины(запарился оттирать).Снимал-одевал  сполер то так нравилось то так.Тонировка джонсон передние двери 20 зад 15. Ставил накладки порогов и сток(до 2004 года их не ставили на заводе) и типа тюнинг Ф1(колхоз, и цепляешь постояно ими). В итоге продал авто вобще без накладок.
6. Тормоза: тормозные диски лукас с перфорацией.Колодки пеленга.тормозные цилиндры ATE.
7. Диски. Этого добра было много.Штамповок была куча просто,и турецкие К&К показались очень тяжелыми.и  ковка 14 диаметра крашенная в белый цвет, но больше всего доставили диски ВСМПО 15 диаметра крашеные в цвет титан.Не убиваемые диски, нельзя погнуть, только если сразу разбить))). Всем советую ВСМПО или SLIK на ладу лучше колес нет.

Знаю что много колхоза типа тонированных задних фонарей, порогов.Но это был мой первый авто, хотелось его приукрасить а опыта в стайлинге не было совсем.Наигрался уже с этим, при выборе следущего авто жестким условием в выборе было полное отсутствие любого внешнего тюнинга. Даже к оторванным шильдикам придирался.

1.Необычный пробег.Ехал увидел что подходят такие цифры остановился сфоткал. Думаю такое бывает только раз в жизни.

2. Просто фото головного освещения.

3.Фото для тех кому плохо видно тонированные задние фонари.Совсем невидно да? Кстати на снимке видно прямоток, недолго мои уши его выдержали, вернул сток.

4.Один из промежуточных видов моего авто.Диски к&к, не понравились тяжелые.

5.Покрасил воздуховоды печки.

6.СТРАШНО ДА?

7.Купаемся.

8. После палировки.

Фоток нашел много завтра еще накидаю.

Избавив кузов авто всех шильдиков получил две некрасивые дырки от значка на решетке радиатора.Снял решетку отнес домой на авто поставил временно обычную черную некрашенную сетку, начал думать что можно сделать интересного из стока.Заклеил с внутреней стороны отверстия от значка.Снаружи залил супер клеем отверстия.Когда клей отвердел взял наждачку заровнял до идеального состояния поверхность от излишков клея. ВНИМАНИЕ намотайте наждачку на какую небудь деревяшку.Плюс незабывайте увлажнять поверхность. Если тереть пальцем то появится углубление так как давление бдует идти не по всей плоскости.Я не знал этого запарился потом грунтовать....

Немного фотографий.

1.Мастер парковки 80 уровня. Приехали с другом с вокзала в 4 утра.Мест во дворе конечно не было.На мое счастье вышла женщина села в свой део матиз и уехала. Парковался под чутким руководством друга минут 15-20 не меньше. Пришлось немного подвинуть волгу))) Уперся номером ей в фаркоп и немного подвинул. Утром молился чтобы кто нибудь из них уехал.Я бы один не вылез 100%

2.Вот что было под капотом одно время.Крашенная крышка и нулевик.В итоге нулевик улетел на помойку, крышку перекрасил в черный матовый....

Недавно получил звонок из ГИБДД. Спрашивают 2112 у вас есть? Так как я продал машину знакомому по доверенности говорю она на мне числится только, хозяин теперь другой человек. Гаишник говорит надо приехать с новым хозяином в группу разбора. Новый хозяин пьяным попал в аварию. Приехали послушали обстоятельства, получили справку чтоб забрать машину с штраф стоянки. Поехали на штраф стоянку за машиной. Увидев свой первый автомобиль в таком состоянии стало очень как грустно. Машину новый хозяин востанавливать не собирался....

"....Кузов: удалены шильдики..." - а почему ?! ))))))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

"...Может у машин есть душа?..." - без шуток есть, если к ним относится соответственно! Когда относятся как к железу, они так у хозяев и выглядят! Когда машину любишь то и она радует тебя! - ну эт мое мнение.

Konstantin82:
".... Кузов: удалены шильдики..." - а почему ?! ))))))))))
В то время почемуто все кто хоть немного тюнинговал авто их снимали, наверно мода аля форсаж))))
Konstantin82:
К машине относился всегда с трепетом, все заменял вовремя. Фото одни из последних, на них видно что для 9 летнего авто состояние очень неплохое.

Прикольно за первые пол часа без обьяснения причин поставили уже две единицы. Очень сомневаюсь что это были владельцы майбахов.Откуда столько ненависти к ладам у людей?
любители поставить кол если не сложно отпишитесь почему.

город
у меняне майбах и я тоже езжу на тазе2114 и я поставил кол и даже могу объяснить почему

laca:
Рад за тебя, но минусить не буду, для тролля даже минуса жалко.

отличная машина за свои деньги

Саяногорск
А тонирвка тоже тюнинг?
Мой отзыв: Audi A6 2000

retrosound-shop:
отлична я машина за свои деньги
Ага, главное продать вовремя)))Чтоб как я не встрять на замену половины деталей)))
михей19:
А тонирвка тоже тюнинг?
У меня вроде написано:
"Что было сделано за годы владения из полного стока"
А тюнинг это или нет судите сами. Но без тонировки авто смотрится хуже, но это лично мое мнение.

Кстати я тоже владелец Майбаха , но поставил 5 :)
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Андрей НК:
Кстати я тоже владелец Майбаха , но поставил 5 :)
Так я не говорил что владельцы майбахов ставят двойки, как раз все наоборот))) Это либо пешеходы(на автобусе куда комфортнее чем в своем авто) либо обладатели древних иномарок которые с пеной у рта будут орать что лада не автомобиль.у меня сейчас иномарка но кричать что лада не машина не буду. Для владельца майбаха 99% авто которые он встречает на дороге можно сказать не машины.Но он об этом некогда не скажет, так как он человек состоявшийся, ему не надо доказывать некому нечего.

Киев
ВАЗик можно держать до 100000 км. пробега, дальше естественно начинает сыпаться и доставать по мелочам (из собственного опыта - были 21104, Калина). Но 190 км/час не катайтесь (разогнать не проблема, а вот остановить....).

Игорь_Д:
Разок попробовал на что машина способна, дорога хорошая была, машин небыло. Думаю стрелку можно было положить.Рано 5 воткнул.

колхоз-зло.тонер и тюнинг фар-опасное для окружающих зло.

Konstantin82:
"...М ожет у машин есть душа?..." - без шуток есть, если к ним относится соответственно! Когда относятся как к железу, они так у хозяев и выглядят! Когда машину любишь то и она радует тебя! - ну эт мое мнение.
есть душа.Когда свою на продажу одиннадцатую выставил-машина ездиет,звонок от покупашки-лопается шланг высокого давления,второй звонок от покупашки-лопается шланг обратки.как чувствует.

Богданович
Согласен с написанным, душа у автомобиля есть, как относишься к нему, так и он к тебе. За отзыв 5

За любовь к технике, молодец!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

GRom 22rus:
колхоз-зло.тонер и тюнинг фар-опасное для окружающих зло.
Про тонированые фонари и колхозные пороги я написал в своем отзыве.Но тогда на глазах была пелена как будто на глазах.Видели бы вы что я сделал с машиной в первый день владения))) Купил колпаки, реснички на фары все это налепил и думал что нереально затюнил свой тазик)))Друзья потом долго смеялись, сказали лучше бы пива купил на эти деньги.
chmel02:
Согласен, моя двенашка не раз показала характер.Два последних раза совсем не вовремя.
razr69Slava:
Денег не жалел на машину, но перед продажей чудила как спецом. Повторюсь когда она уежала смотрел ей в след ком в горле стоял.
Евгений-55:
За любовь к технике, молодец!
Спасибо.

5 ! 2110-12 лучшее, что было придумано на ВАЗе!

омск
мысль о единичке может возникнуть ненароком при виде тюненха))) но прочитав последний абзац - 5. Серая паллада оч круто)

homo-sapiens:
Спасибо за идею, перенес последний абзац в начало.

Камышин
5 поставил. Тоже было несколько паллад. Жалко, что теперь их не выпускают.

Белые шикарно смотрятся на черной машине.Но на серебре думаю они бы сливались. Взял цвет титан, не разу не пожалел. Да очень жалко что больше не делают диски ВСМПО.Остается Тольятинский SLIK как вариант.Если буду брать диски то только этих фирм.

Заринск
Жёлтая труба под капотом зачем???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Жёлтая труба под капотом зачем???
— повышается устойчивость автомобиля при движении по прямой;
— уменьшается деформация кузова при движении автомобиля на поворотах и по неровным дорогам, что значительно снижает вероятность появления усталостных трещин на кузове.

Была такая же, только 1,6 16 кл. Серебристая и на точно таких же ВСМПО )) Движочек да, он у них шустрый. Только сидушки мерзкие - спина потом болит, и пластик ужасно скрипучий. Но на тот период жизни автомобиль выполнял свои обязанности на 100%. За отзыв поставил 4.

Заринск
На основе самовнушения???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

sss132:
Родные сидения заменил почти сразу, случайно увидел в продаже комплект сидений и задний диван от 2110 в черном исполнении дермантин+ткань с боковой поддержкой.Задний диван не подошел к сожалению так как у 2110 он целиковый а у двенашки из двух частей. Натянул похожий чехол на задний диван у себя.
П.С, похожа на мою бывшую)))

На основе самовнушения???
На некоторых япошках их ставят на заводе скорее всего "на основе самовнушения". С распоркой шел паспорт в котором указано что проведены испытания, завод автоваз не против установки растяжек, авто не теряет гарантию.
На форумах много разговоров о том что при ударе в правую сторону уведет левую. Но если так думать зачем вобще ездить? От судьбы не убежишь.

А чем сидухи 2112 отличаются от сидушек 2110?

Или ты купил типа тюнингованые сидения от 2110?) С более развитой боковой поддержкой.

sss132:
А чем сидухи 2112 отличаются от сидушек 2110?
Передние не чем, Но я брал с какойто спец серии с рук.Третье фото сверху.
Спинка заднего дивана у 2110 целиковая, у 2112 состоит из двух половинок.

Сидухи норм, для вазика. Только цельный задний диван не сложишь и возможности хэтча не реализуешь полностью.

sss132:
По этой причине пришлось родной диван закатать в черный чехол похожий с виду на новые сидения.

Не думал еврообшивки поставить? У меня такие стояли.

retrosound-shop:
отлична я машина за свои деньги
А не за свои? Машина может быть либо отличной, либо не очень, и какая разница, сколько она стоит?

G8:
Всё познаётся в сравнении, поэтому разница большая, сколько она стоит.

sss132:
Всё познаётся в сравнении, поэтому разница большая, сколько она стоит.
Да просто выражение это дурацкое- за свои деньги.. Если машина- амно, так хоть за какие деньги, и даром не нужна.

Орёл
Это Вы никогда на десятке не ездили, вот и самовнушаетесь)))
Там такое понятие как "жёсткость кузова на кручение" ОТСУТСТВУЕТ!!! В ямку заезжаешь или через лежачего, а ёё колбасит как кисель, ппц просто. А в поворотах, так ваще фантастика.

Сибирия
автор раз тонировку стопаком считаешь необходимым тюнингом, сделай их безопасными/то бишь видимыми в светлое время суток. а именно используя мощные "пробивные" smd oled диоды вместо обычных ламп, те настолько яркие что использование их без тонировки тоже зло выжигающее глаза заднестоящим, а вот в твоем случае эти два "зла" нивелируют доруг друга, и при совместном использовании дадут нужный эффект

— повышается устойчивость автомобиля при движении по прямой;
а есче при установленной растяжке при ударе в крыло сбоку - соответственно уходят оба стакана/лонжерона )))

G8:
за свои деньги все машины отличные,не очень это машина соседа.

Arab-chik:
когда он ставил закатанные стопы,таких лампочек не было.А сейчас нет этой машины(отзыв не читаем,только фото?)

Усиша
Зубило чуть жоще чем червонец. Я на 20ти летнем пруле без растяжек ездил. Получше чем брата двенарь с растяжками.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

chmel02:
сорри канешно начало прочел, фото несмотрю (только после полного прочтения), он просто сам аккент в предисловии на стопах сделал, написал мыслю а уже потом вернулся дочитывать, но думаю многим на чОтких заниженных будет полезным знать = что мол если хочешь тонировать стопы, делай их видимыми, это возможно хоть и качественные (не перегарающие за неделю) диоды не дешевы, но так вы убережете не только корму Вашего авто, но и вовлеченных в это действие особо невиновных людей, от сопутствующих проблем...

99/99процентов что ей въедут в ж..пу из за колхозника водителя..кстати на заметку афтару я на узе вьехал кенгурином из за таких же вот фонарей..металолом от таза остался и по суду он мне еще и заплатил))))))

Усиша
Афтар,а пружины пилить не пробовал?

sss132:
Не думал еврообшивки поставить? У меня такие стояли.
Авто продан в 2012 году.Видел эти обшивки да жаба душила.
Растяжка ОЧЕНЬ помогает в этом вопросе!!!
Двое ледей купили почти одновременно десятки, один сразу поставил распорку другой не стал.Через пару лет второй решил себе поставить распорку нерегулируемую, не налезла, кузов повело примерно на 0.5 сантиметра.Пришлось ставить регулируемую.Выходит распорка реально сохраняет геометрию кузова
Arab-chik:
Не читатель? Я в самом начале написал что не кому не советую так делать.Фонари красились в 2007 году, тогда не было практики у страховых не платить за это.У меня есть фото в солнечную погоду кормы моей машины.Все видно прекрасно.
Arab-chik:
Не читатель часть вторая.Лижбы оставить свое очень важное мнение.Вы гадить ходите по постам?
вася васин:
Если кенгурятник не входит в заводскую комплектацию на месте водилы матрешки подал бы на вас встречный иск.Человек сбитый кенгурятником не имеет шансов остатся в живых.Так что крашеные стопаки по сравнению с вашим "тюнингом" детский сад.

е 713 ук:
Афтар,а пружины пилить не пробовал?
Когда я ездил на двенашке особо не было такой моды. Да и не практично.Бывало в Тверской области в такое бездорожье встревал.

Михаил 77рус:
вот только я незнаю ты с какого региона? А у нас на юге,вроде больше 5ти лет как авто роняют. Все чоткие пацаны у нас ездят с пиленными пружинами,прямоток,фары и фонари в гудроне,афигенная музыка,скамейка на багажнике,катки на 3размера больше. Ох как они задолбали ,особенно музыкой. Ну это не в обиду тебе написано. Тут двенарь 2004года ездит,тюнинг внутри и снаружи. Дисковые тормозилки зади и т.д.. Со слов хозяина-машина мне обошлась больше 300тыщ.

Усиша
Пардон. Вот только я незнаю ты с какого региона? Я перепутал тебя с автором отзыва про мерин ешку 87года.

е 713 ук:
Пипец..) Написано же у автора- Москва..)

е 713 ук:
А Мерин Е-шка из Татарстана)

Мой авто может и за старости был ниже многих двенашек, сидел хорошо ронять его на землю аля даг стаил некогда не хотел.Повторяюсь это была первая машина, сколько бы у нее не было недостатков я ее любил.Денег некогда не жалел.Уже второй год перемешаю свое тело из точки А в точку Б пусть на недорогой иномарке, полный сток но в максимальной комплектации на автомате. Да за год с копейками нечего не сломалось, капот открываю долить водички, комфортно, кандей, гур, автомат и дают свои блага. Но нет того драйва который дарила мне двенашка. Да сыпется, да требует постоянного внимания.Да но за рулем этого авто прошли самые безумные годы после моего дембеля, куча девченок побывало в этой машине, веселые покатушки по клубам и т.п.На этом авто я катался со своей будущей женой, забирал из роддома свою любимую дочку. Этот авто навсегда останется в моем сердце. Всегда когда еду притормаживаю если надо пропустить десятое семейство на выезде из двора например. Этот автомобиль для меня как первая любовь.
Можете поливать его грязью, сейчас этот тюнинг действительно смотрится колхозно, но например когда в далеком 2007 году на пешеходном пропускал людей люди с интересом разглядывали мои фары, колеса и т.п. Девченки улыбались и были непроч прокатится с лихим жиганом))) авто привлекал внимание больше чем тысячи стоковых бюджетных иномарок, с которыми я кстати частенько выходил победителем в светофорных стартах.

Михаил 77рус:
да прочёл, но тем не менее увидел необосноване, "хочу и всё тут" и предуприждения что бы так не делали тут отнюдь недостаточно в назедание юным тюнерам , а вы кусаете меня за то что я Вам дал обоснованность мотивации заботы об окружающих. при внесении изменений в работу светотехнических приборов,
по распорке обоснуйте в чем я не прав. по вашему если я добавил к плюсам установки распорки, неопровержимый минус о котором ,я считаю должны понимать люди устанавливающие его (и уже зная это, решать актуально для них это или второстепенно) желанием на***** ? совет Вам, читайте сами внимательней мнения других, даже если это написано на Вашей территории, не хворайте.

по звёздами цензуры слово :нагадить

Arab-chik:
Все минусы и плюсы распорки уже давно всем известны. Америку тут вы уже не откроете. Все это есть в моем отзыве и коментариях даже в этой теме.Зачем тогда ездить за рулем если думать о том что мне въедут в левый бок а выбьет правый? Если судьбой написано попасть на деньги то попадешь в любом случае.Не будет распорки так камаз просто снесет вам морду.Во всем вы ищите минусы, всячески стараясь поставить тазоводов на ступень ниже владельцев даже недорогих иномарок. Я сам уже второй год за рулем иномарки, но не понимаю людей которые обсирают тазы.Около 80% сегодняшних водил начинали с таза и писяли кипятком в свое время.Самое смешное в том что обсирают тазы владельцы древних иномарок, праворуких иномарок, недорогих бюджетных ино.Я не беру всех, каждый сам решает как тратить деньги и на чем ездить. Просто почитав коментарии пришел к такому выводу. По сути по деньгам их авто стоят не намного дороже новых лад. Типа я на ино а все тазоводы лохи. Очень редко встретишь отзыв владельца авто за 2-5 ляма в котором он обсирает ладу. Человек доказал всем что может взять себе премиум класс.Остальное пыль в глаза, типо я багач взял очень б/у ино.А тазы для черни.

челябинск
самое замечательное и красивое в этой машине это крышечка заливной горловины для масла на ДВС, просто супер!!!)) серьезна красива
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Михаил 77рус:
понял и Вас, но зря вы меня к тазоненавистникам причислили, хоть и осознанно управляю именно старыми япами, но при этом ненавязываю свою философию по этому поводу, просто хотелось бы что бы каждый эту инфу получал вместе с инструкцией, а не как один знакомый у оценки костоправа со словами "не было бы распорки поменяли бы подтянули, кое что переварили и все, а сейчас морды нет, в три раза больше отдал за восстановить", эй костоправы ошибаюсь я иль нет ? - соглассен кому-то пофиг на это. но повторюсь знать об этом обязан каждый, предупрежден значит вооружён

xtrail77:
На самом деле г***о полное. Она из металла похожего на алюминий.Нагревается, резиночка прокладка дубеет, начинает травить масло через горловину.За годы пользования авто каждое лето ставил новую резинку от родной крышки.Не советую, это как нулевик на сток машине, капот открыл девченки вау! что это! Как что турбина)))) Кроме понта толку ноль, одни проблемы.Кстати отмывать нулевик от грязи раз в 6 тысяч км то еще удовольствие, плюс расходы на шампунь и смазку.
Arab-chik:
Я нечего не скрывал и не преукрашивал. В конце отзыва написал что интересно спрашивайте отвечу.Человек спросил про растяжку я обьяснил плюсы и минусы данного девайса.Раззве нет? Я некому нечего не навязывал, отталкиваясь от своего опыта владения хотел рассказать что да как.Всетаки 5 лет срок не малый.

чоткий двинарь,машина с душой так сказать

чоткий двинарь,машина с душой так сказать
как первая весьма весьма. это вам не кридитный логан-барабан
спасибо.

Михаил 77рус:
Я нечего не скрывал и не преукрашивал. В конце отзыва написал что интересно спрашивайте отвечу.Человек спросил про растяжку я обьяснил плюсы и минусы данного девайса.Раззве нет? .
Извините, но в Вашем перечне я увидел лишь достоинства, и добавил тот недостаток о котором знаком не по наслышке, а теперь обьясните мне каким образом я своей деятельностью, ставлю на какую-то ступень ниже владельцев отечественного автопрома ? лично на моём авто то-же распорка, правда с завода но не суть, и я прекрасно отдаю себе отчет о большей нежели без онной, дефформации моего исклюзива в случае ДТП, отдавая препочтение улучшеной управляемости, но не надеюсь на судьбу, и на авось пронесет, а на свой опыт вождения, просчитывая и упреждая ежедневно даже неконтролируемые форсмажорные ситуации на дорогах, здесь же на отзывах, без всякой благодарности делюсь полезной инфой, и думаю этим несу пользу владельцам, и заполняю пробелы в своем авторазвитии, к чему собственно сводится 2-ой смысл моего существования, и если владелец мерседеса в чем либо ошибается вступаю и с ним в диалог и дескурс, без всяких подхалимных лещей в сторону состоявшихся людей...

Вот о минусах я писал, внимательнее читайте
Михаил 77рус:

Чтобы кто не говорил а тазы больная тема походу для многих)))
Создал отзыв о своей альмере 18.02.2014. 32 комментария 68 голосов. Вялое обсуждение, там сям да и сказать нечего)))
Создал отзыв о прошлом тазике сегодня 27.03.2014 менее чем за пол дня прошло. 64 комментария, 71 голос)))) 1000 мнений, кидание какашками друг в друга.Тема удалась))) буду поддерживать и дополнять.

Вот о минусах я писал, внимательнее читайте
писали верно, под девизом волков боятся в лес неходить, мол от судьбы не убежишь ))) искажая этим восприятие этого минуса до этакой нелепой выдумке, ...
оказывается Вы сами вбросили этот озыв как эксперимент/провокацию про тазосрачь, приписав моё участие в нем , для меня являющемся окорбительным и всяко низким,
не увидел ответа на вопрос об обоснованности ваших ко мне обвинений, либо признании их необоснованости
Михаил 77рус:
.Во всем вы ищите минусы, всячески стараясь поставить тазоводов на ступень ниже владельцев даже недорогих иномарок. ..
в отличие от Вас автовладельцев по ступенькам не раставляю не по каким признакам, клал я на ВАшу потребительскую лестницу

Орёл
Arab-chik:
Извините, но в Вашем перечне я увидел лишь достоинства...лично на моём авто то-же распорка, правда с завода но не суть, и я прекрасно отдаю себе отчет о большей нежели без онной, дефформации моего исклюзива в случае ДТП, отдавая препочтение улучшеной управляемости, но не надеюсь на судьбу, и на авось пронесет...
И ещё раз повторюсь!
Растяжка ОЧЕНЬ помогает в этом вопросе!!!
А на 10ке -12ке без неё ездить очень проблематично. Она не просто "препочтение улучшеной управляемости", без нёё - БЕДА и ахтунг.

Пенза
Таз конечно машина*****о, это мое личное мнение! И тем немение автор на ней первые четыре года откатал без серьезных проблем !!! По поводу оценок! Почему ставят колы и двойки непонятно? Оценки на этом форуме ставят ЗА ОТЗЫВ, а не за марку автомобиля! Ставлю пятерку!

Тимм57:
И ещё раз повторюсь!Вот Вы ставите себе растяжку, чтобы "прекрасно отдаю себе отчет о большей нежели без онной...отдавая препочтение улучшеной управляемости..."
растяжка на моём авто с конвеера я её не устанавливал ))) но я если понял Вас, что разница настолько велика, что возможность большей деформации кузова вследствии имено её наличия, для Вас несущесвенна, лиш бы управлялась, верно ? но это Ваш выбор из честно оглашенных условий, где именно Вы берете на себя всю ответсвенность за установку, а вот моему знакомому выбора никто не дал, описав лишь только преимусщества,и для него удивлением стало из за небольшого дтп менять всю морду вместе с лонжеронами, благо на десятину все железо под рукой и недорого, но как он сам выразился злал бы эту цену за управляемость, не ставил бы её нафиг, каждому своё и моё мнение , выбирать из чесноприподнесённых вариантов каждый должен сам.

норильск
да эта растяжка под капотом-понт корявый и не более,улучшение управления чисто в голове, это как ставят фильтр нулевик и якобы машина сразу лучше бежит.Вот разрезные рычаги - с ними получше рулится.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Понт корявый любой тюнинг и обвес на гражданском автомобиле! Например губы и спойлер начинают эффективно работать (прибавлять по 100 кг) ток после 200 км/ч, что в условиях города не возможно. В данном случае автор показывает не понты, а любовь к машине, покупая на нее разные примочки.

Konstantin82:
сдесь именно за растяжку разговор был,что с ней машина вразы лучше рулится.Про понты-сам люблю это дело :))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Ужос...(колхоз лимитед... и таких на дороге вагон и маленькая тележка).
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

С@м С@мыч:
Ужос...(колхоз лимитед... и таких на дороге вагон и маленькая тележка).
лучше колхоз лимитед,чем китай стаил.Ну а если серьезно,где ужос?Нормальный ухоженный двенарь.колхоза просто вы еще колхоза не видели.

chmel02:
Вот об этом я и говорил, чуть появилась возможность взять чуть получше машину все что ниже хлам. Хотя при выборе между новой люксовой приорой и чери скорее всего взял бы приору.Года три-четыре пробегает без особых проблем я думаю.Вобще не понимаю такой подход.Я ездил на двенашке, сейчас у меня альмера классик в максималке на автомате.Нечего плохого не скажу о ней, вобще нечего не делал в ней, пару ламп поменял за все время, пробег 112 тысяч все стоит заводское в машине не считая расходников.Сейчас ситуация позволяет поменять авто. Пока думаю надо ли мне это вобще? Альмера вроде пока устраивает. С другой стороны возможности может потом не быть. Стоит выбор между тианой и хитрилой. По годам смотрю от 2008 года, так как в этот год обе модели обновились.Так что мне когда я возьму тиану или икс треил начинать призрительно смотреть на альмеры? Бежать на форум ******ть старые ино, прулей, тазоводов? Мол смотрите у меня бизнес класс а вы все днища? Бред ей богу.
А если завтра кризис? Молча пересяду обратно на ладу. Для меня любая машина лучше чем общественный транспорт.

chmel02:
Если честно при обычной езде по городу растяжка почти не чуствуется, хорошо ощущаются ее плюсы на переезде трамвайных путей, морда собране чтоли становится. При вхождении в крутой поворот, так как растяжка распределяет нагрузку на оба аммортизатора.Если стиль езды спокойный то смысла ставить ее почти нет.На альмеру ставить растяжку не буду, так как стиль езды сильно изменился, на коробке автомат так уже не жгу как отжигал на двенарике.
Есть смысл ставить растяжку при наличии ужасных дорог.Морда машины становится более собранная, уменьшаются вибрации которые день за днем расшатывают сварные швы кузова.
У матрешки сам по себе кузов очень мягкий, до сих пор в автоспорте отдают предпочтения зубилкам.Если кто помнит несколько лет назад в Ялте в Крыму было ралли.Так вот на нем зубилки и матрешки на равных выступали со шкодами, митсубиши, пежо и т.п.
Ладу можно сделать хорошо управляемой, но одной растяжкой под капотом тут не обойтись.Надо ставить весь комплект желтого железа: Растяжку стоек перед, зад, усилитель щитка передка, треугольные рычаги, всевозможные стабилизаторы. Просто на момент когда знаний было достаточно владел двенашкой уже 4 год, и все чаще склонялся к мысли что пора менять машину. Если бы сейчас знал что например приора у меня будет например года три точно сделал бы уже все по уму.Из того что ставил на двенашку взял бы сейчас только сидения и и тапки всмпо)))

Ростов на дому
Эх.. аффтар... Вот я поражаюсь, как все хвалят русские машины, потом чуть поездят и плюются. Базару нет, может всякие кнопочки и копейки стоят, но нахрен нужно каждый раз в них ковыряться??? А что касается цен на запчасти, так вообще, бредовее ситуации я не знаю. Всем говорю: бери Тойоту, по зч не дороже будет, зато по мелочи ничего не ломается. Просто ездий каждый день и наслаждайся. Конечно, периодически и за Тойотой ухаживать надо, но не посреди дороги. Выделить день, посмотреть, сделать то, что вызывает сомнения и ездить дальше.

То, что к машине хорошо отнесся, молодец. Ниссана своего тоже береги и он тебе послужит.
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Дизелятор:
Более 5 лет это чуть? Повторяюсь если бы продал авто через 4 года владения сейчас бы наверно слюной брызгал в защиту качества автоваза бы на форумах где хаят ладу.Просто массовый наплыв поломок пришелся на 5 год владения. Действительно бед не знал 4 года, удивлялся предвзятому отношению. Ну нечего не ломается блин! Что я делаю не так? )))) В это время мой друг владел тойотой селикой 89 года, я ездил все это время он ждал запчасти из японии месяцами.Да и цены были кусачими, фонари задние 400 баксов.Я за 400 баксов пол машины бы перетряхнул в то время. Я не жалею что первый автомобиль был ваз.Более мении сейчас знаю строение автомобиля)))))

норильск
Надо ставить весь комплект желтого железа: Растяжку стоек перед, зад, усилитель щитка передка, треугольные рычаги, всевозможные стабилизаторы........Было у меня это все на десятине,только рычаги синего цвета :)) и распорки не было.Рачаги да...дорогу держит как по рельсам + минусовой развал.

chmel02:
Лада вобще не для слабаков))) хочешь чего нибудь хорошего возьми напильник и доработай.
Как конструктор что захотел то и слепил из нее.Я наигрался в этот конструктор от души, хватило))) Че прикольно было что за 10 минут можно было пол машины разобрать.

коркино
5! хорошо написал, не то что некоторые купил-поездил-сбагрил. а вот за заднюю оптику можно и поругать тебя, ну не видно ее днем в ясную погоду нифига, а на машине смотрится )))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

nick_name_1:
Да знаю я про фонари. Ну зеленый был не опытный. Даже и мыслей небыло что комуто может это вредить.
Хотя с другой стороны все равно считаю что если въедет кто нибудь в зад человеку с такими фонарями он тоже олень. Скажите честно часто у вас были моменты в жизни когда вы не видели стопарей иза тонировки фонарей? Вот хоть убей не помню такой случай.Хотя сейчас я сам не стал бы тонировать фонари.
Я например когда иду в потоке зрительно держу дистанцию от машины. Дистанция сокращается непроизвольно притормаживаю даже не смотря на его фонари.Так как они просто могут не работать, преучил себя реагировать на передвижение авто в целом а не по его фонарям.
Тем более третий стоп сигнал на спойлере не был тонирован, когда ездил без спойлера ставил третий стопарь под заднее стекло.Не заметить его невозможно.Кстати если быть таким правильным то можно обвинять любого водителя который тонирует заднюю полусферу, третий стоп сигнал остоется под пленкой почти у всех за редким исключением делают вырез.Выходит все вредят друг другу? Хотя тонировка задней полусферы не запрещена. Да и покрыты фонари у меня были в один слой, в первом дополнении посмотрите 3 фото. Скажите честно не видно как светят?

Михаил 77рус:
посмотрите 3 фото. Скажите честно не видно как светят?
я внимательно читал, третий стопарь вэт хорошо, на фото то нормально а в реальности не знаю, кто ведь в очках ездит)), а про случаи из жизни когда не видно оптики тонированной или лаком покрытой, в нашем маленьком городке Очень много всяких пацанских тазиков с такими фонарями, и летом каждый день вижу таких но заранее держу дистанцию больше и думаю о том что этот пацанчик вытворит в след секунду, а зачем мне думать еще за кого то, оптика в стоке информативнее намного хотя и смотрится хуже.. скажу больше от том что виноват всегда тоот кто сзади вас въехал, НЕВСЕГДА, родственник через суд отсудил у "пацанчика" с закатаными фанарями деньги после дтп когда въехал ему в зад))

тонировать зад то не запрещено, от такой тонировки только одни плюсы, но оптика это другое, ведь не видно еще и поворотников)))
наверно мы друг друга поняли)))

nick_name_1:
наверно мы друг друга поняли)))
Согласен от таких тазиков надо держатся подальше на дороге.))) Именно поэтому что страховые сейчас не выплачивают деньги не кому не советую теперь покрывать лаком фонари.
По поводу поворотников, и заднего хода.они у меня в белой клюшке.Она не крашена совсем.
Габариты в солнечную погоду не нужны, стопари дублируются третим стоп сигналом, хотя их хорошо видно.Но все равно не буду спорить это запрещено.Но в 2007 году всем на это было все равно.
1.Габарит
2. поворотник
3, задний ход
4. тормоз

коркино
еще раз пересмотрел фото)) брызговиков сзади тоже нету?))))))))кто снял?или не было?

nick_name_1:
Не было при покупке. Ах да еще руль не родной и сидения, колеса больше положеных, оптика не штатная, да еще много разных изменний. Ужас какой!!! И как этот негодяй техосмотр проходил? Я покурю пока, потом пообедаю а потом можете меня растрелять))))

Михаил 77рус:
))) зачем ж так сразу расстрелять то? руль сидения и тонер стекл это дело каждого, а вот брызговики эт нужная вещь, камушки то летят в стекло тем кто сзади едет, хотя с 12 ки может и не так сильно как 9 поэтому я на своей не снимал, а тех осмотр это как вообще?)))

Рубцовск
Нет.
Так и есть,жёсткость добавляет,+ стаканы не рвёт...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
Нет.
Так и есть,жёсткость добавляет,+ стаканы не рвёт...
это как стаканы рвет????
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Хорошая машина была...За сколько продали, если не секрет?...
Dealerauto

Dealerauto:
Хорошая машина была...За сколько продали, если не секрет?...
Брал за 150 в 2007. Договорился при продаже за 120. Но в последний день как назло умер хваленый музон от альпайн скинул 5 на новую музыку.В итоге отдал за 115.

kazan
а где алюминиевые накладки на педали от ТОРГМАШ?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

Syagonda:
а где алюминиевые накладки на педали от ТОРГМАШ?
Cтояли накладки когда машину только купил, не понравились снял и подарил знакомому.

5 и точка, была у меня 12-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1990

Вадим
— повышается устойчивость автомобиля при движении по прямой;
Но есть один большой минус-, когда пирдется удар в переднюю часть авто( не важно в какую сторону) вторая сторона уходит тоже!

Вадим:
Я знаю, но если так думать то лучше в обще не ездить. Машина продана, пусть теперь новый хозяин решает оставлять или нет распорку.

Фигасеп размотали , как он там живой то остался ?? залетел по что то чтоли?

Chelaybinec:
Фигасеп размотали , как он там живой то остался ?? залетел по что то чтоли?
Бухой был. Немного руку разодрал и все. Мы когда в группе разбора были ему мент говорит как ты выжить мог? И положил на стол фотографии из дела где машина четко торчит водительской стороной в углу будки грузовика. Он говорит не знаю, пьяный был. На штраф стоянку приехали, парни что там работают спрашивают водитель труп? Друг говорит я водитель, они не слабо удивились.

МО
Была у меня такая, с новья. 3 первых года неплохо работала, а потом началося...
Но жилье было важнее и катал я ее аж до 430 000 км. Отдал за бесценок (50 тыс), ремонт был глубоко нецелесообразен, ибо сильно поржавела, моторчик масло кушал как бензин и кпп опять просила замену синхронизаторов.
Но задачу свою она выполнила и продержалась подо мной 8 лет.
На момент покупки это был лучший отечественный авто!

Продажа Лада 2112 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112