Отзыв автовладельца Лада 2112 2005

Название: 1.6 16V
Цвет кузова: Тёмно-малиновый металлик
Цвет салона: Чёрно-серый
Салон: 4 Электростеклоподъёмника, подогрев передних сидений
Кузов: спойлер, противотуманки, метла, ветровики
Двигатель: 16 клапанов, 92 л.с. инжектор
Всем привет друзья! Решил и я оставить свой отзыв о двенашке!

Была у меня "Н" сумма денег можно было купить иномарочку… но знаете поездив на них определённое время пришёл к выводу если покупать иномарочку то свеженькую на подобии моей бывшей Мазды Акселы… но такой суммой я не располагал и решил почему то сразу что я хочу ваз 12… в коком нибудь необычном цвете… главное не в серебре) Ну вот наткнулся на малиновую красавицу!.. Позвонил хозяину и спросил одно "Машина гнилая?" он возмутился сразу и говорит "Да вы, что! если вы приедете на ней и уедите домой" ну так и получилось короче говоря! Я приехал, он её выгнал из гаража и я обалдел от её состояния… я проверял её где то минут 20 реально не к чему придраться… хоть и машинка 2005 года но состояние поразило и пробег 78 тыс…

Двигатель 124 что очень хорошо на сколько я знаю… Ну потом он дал на ней прокатиться, прокатившись я решил что всё, я её забираю! поехали оформлять, хозяин загрустил видно было по нему, а я же был наоборот безгранично счастлив)
Ехав на ней я просто наслаждался, натягивал по дороге всех) Конечно не иномарка, но всё же не плохая машина… гораздо лучше моей 2114 которая была новая)
Приехав домой собрал друзей обмывать двенашку, только сели за стол звонит хозяин машины и говорит уже пьяный в хламину "Ну как доехал?" я говорю мол да всё окей машиной доволен, спасибо! Ну а он мне "Ой как жалко её не могу"... ну по нему видно было что не хотел он её продавать ну а причиной продажи был развод.

Владею ей уже больше года, особых проблем с ней не было, менялись только расходники. Купил с пробегом её 78 тысяч на данный момент пробег составляет 139 тысяч) За ней ухаживаю конкретно, запчасти только вазовские заводские, не покупаю где дешевле, только в фирменных магазинах. Делаю всё сам СТО не доверяю, но зимой приходится ездить туда так как гаража у меня нет. Кстати зимой машинка заводится без подогрева в любую погоду, но если температура ниже чем минус 30 я её не заводил дабы не насиловать двигатель. Масло только ZIC полусинтетика.
Заливаю аи 95 бензин, кстати он хоть и дороже 92 но машинка на нём экономичней ездит да и для двигателя лучше как ни как, намного поприёмистей! Хотя аи 95 это тот же самый аи92 только разбавленный присадками, знаю эту тему не по наслышке:) ну не об этом) Расход очень впечатляет, по замерам вышло всего 6,6 литров на 100 км по трассе и 8 литров по городу.

Ну на счёт минусов я даже не знаю, что сказать, я их как бы не увидел в ней всё устраивает. Научился менять ремень ГРМ обрывало вот пару раз за всё время, выставил по меткам и попёр дальше)

Лада 2112, 2004
Лада 2112, 2006
Сергей, Новосибирск

RedYarsk
прям всех натягивал?

"Ну на счёт минусов я даже не знаю, что сказать, я их как бы не увидел в ней всё устраивает."
а они есть .
знаю что такое 10е семейство от Ваза

Соликамск
прям всех натягивал?
Похоже гонщик опять какой то...

Заринск
maximus159:
Похоже гонщик опять какой то...
Завидуем молча .............
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Заринск
Ехав на ней я просто наслаждался, натягивал по дороге всех)

Эээ ...кхее ........по самы помидоры всех натягивал???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

А на 98-м бензе должна взлететь...
Бу-га-га-гатти

Сообщений: 21997
Да уж, минусов таки у неё нет))))) и натягивал всех, а лучший друг на дроме не гром22рус случайно?))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

прям всех натягивал?
они не знали что их натягивают и от удивления заправочный пистолет роняли

Carrozzeria:
Завидуем молча .............
ржем молча

бгг

Сообщений: 21997
NemezOO:
бгг
))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хороша!

Старый Оскол
Нормальная ! Странно что 92 л ,везде по тех ...характеристикам 89 л,За 60 т /км -два раза рвало ремень? Повезло ,что здесь не гнет клапана .То что обслуживаешь сам ,это провильно .
Автор Удачи!

Ртищево

Ртищево
Было такое у меня чудо 2007 года,1.6 16 клапанник,брал новую ,(до неё все наши поделки начиная с 2001 года были новыми)евро панель гидроусилитель руля, 89 лошадок,салон велюр ,проехал за 2 года почти 90000 ,кроме передних стоик не менял не чего,да и полку заднюю деревянную сам делал,после взял приору новую хетч 2009 году проездив год продал,купил лачетти б/у 2008 года для перепродажи и проездив на ней месяц больше экспериментов ,,лучше наша но новая ,, не ставлю .Не перикуп ,просто больше года ,двух ни ездил , они сами как то продаются.

EWMAKS:
лучше тебе к доктору

Астрахань
Лучшая машина из десяточного семейства, до появления Приор.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Лучшая машина из десяточного семейства, до появления Приор.
только она устарела еще до рождения

в серебре ска лучше смотрится имхо 5
автор не слушай не кого, все кто говорят что вазы гамно-они правы ска

"ну по нему видно было что не хотел он её продавать ну а причиной продажи был развод."
ска, всегда когда продают ваз пахнет разводом

ну не сказал бы я, что оригинальные запчасти Лада самые хорошие...) есть аналоги которые лучше по качеству и стоят дешевле...)
Работаю в этой отрасли)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

колумБийск
Carrozzeria:
Ехав на ней я просто наслаждался, натягивал по дороге всех)
Эээ ...кхее ........по самы помидоры всех натягивал???
Однозначно,Вован!!!))))
...даж помидоры лопались..)))

Березники
нормальная машина, нечего ругать автора ну понравилось ему, что теперь? Не всем же на японцах старых ездить, или новых. Продолжай начатое.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

увы в таких авто одни минусы(

SEVERA36:
увы в таких авто одни минусы(
а в каких одни плюсы?

taZыVаLяt:
а в каких одни плюсы?
в тех каторые разрабатываються и выпускаються в соответствии с международными стандартами качества .безопасности и технологичности.и промышленность шагает с временем в шаг.а не стоит в болоте как наш авто ВАЗ

SEVERA36:

nik0574:
все,кроме таза

Да ладно !

nik0574:
А что есть и такие?
Исключая таз и Китай пром .они такие а ваз это дно машино строения.

Курск
Да уж!!! Также и мне было жалко продавать свою первую ласточку. А так, отзыв неплох, красива, зараза (в смысле цвет "двенашки"). Береги авто, сибиряк! Удачи на дорогах.

Артём
Здорово сибиряк!!! Я из Томска!! Владею рено симбой))) Спасибо за отзыв, прочитав реально захотел на двенашке передвигаться)))

Продажа Лада 2112 2005