Отзыв автовладельца Лада 2112 2006

Лада 2112 2006 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Добрый вечер, вот наконец-то дошли руки написать отзыв о моей машинке, много писать не буду, только то, что запомнилось.  Покупали мы её в 2010 году с пробегом в 67000 км. Машинка хорошая, резвая, расход по трассе можно сделать 5 литров на сотню, если ветер попутный и не разгоняться больше 90 км/ч, а по городу летом около 9 литров, зимой в морозы до 12 литров доходило, причём компьютер никогда выше 9,5 не показывает, занижает гад. Как заводится в мороз не знаю, ниже -20 ни разу не пробовал заводить, всегда сначала элекрокотлом подогреваю, с ним и в -40 заводится как летом, ездил по трассе в -40, в машине тепло, но окна затягивает.
На счёт комфорта, мне хватает, ездил на ней из Омска на Байкал и в Красноярск несколько раз, спина не устаёт и шум и сверчки конечно есть, но толи я, после УАЗика буханки на них внимания не обращаю, толи они действительно не сильно досаждают.
Теперь о поломках за 4 года эксплуатации всего 1 раз сломалась на трассе, помпа рассыпалась, причём сразу и совсем. До этого поменял 2 помпы, обе сначала чуть-чуть подтекали, потом всё сильнее и сильнее, а эта без всяких намёков просто резко выгнала весь тосол из двигателя за пару минут. Но ничего страшного не произошло, так как это случилось в 1 км от СТО, где её благополучно и выкинул. Сейчас на спидометре почти 170 тысяч, за этот пробег поменял 3 помпы, полностью всю подвеску, кроме одного ступичного подшипника и гранат, не знаю из чего они сделаны, но стоят до сих пор родные. В этом году потекли одновременно радиатор и печка, пришлось заменить. Сцепление поменял, пару раз рвался тросик сцепления, теперь вожу запасной в багажнике. А да, ремень генератора расположен очень неудачно, у меня стоит ГУР и ремень идёт вокруг подушки двигателя, чтобы его поменять, приходится снимать подушки и поднимать двигатель, в результате очень дорого обходится его замена. Скорее всего по мелочи ещё что-нибудь отваливалось, уже не помню. А так в принципе машина хорошая, со своей задачей справляется и если не придираться к тому, что в ней постоянно отваливается какая-нибудь мелочь, которая устраняется за пару минут, то советую её для тех, кто так же как и я не любит правый руль.

VooDi, Новосибирск
Сергей, Новосибирск
Flash, Ставрополь
2.9
Сычёв Алексей Викторович, Волгоград
den 154 rus, Новосибирск
VERBOV, Анжеро-Судженск

Чёткая двенашка. С гидраком, большая редкость.

ничё так сохранилась для 8 летней эксплуатации.

красноярск
panzergto:
Алеша это хэч

Зачет) не насиловать и ездит) Я вот тоже для жены тренажер взял пока без прав отдыхаю)

Вот думаю себе потом и оставить... как пацанский тазик на каждый день)

Только страховка на жену вышла как пол машины 9600 ))) будь они не ладны эти депутаты....

а так взял ее за 90р_) И бросить не жалко где попало, а то на сивике чутка зеркало зацепили и вот ищи 15ку денег)
Dkm

Хорошая дюжина. Если повезет и вышла из заводе не в понедельник, то вообще красота.
Dkm

panzergto:
Ну ты и страшный

JZS

GT3R:
Ну конечно,лучше помпу менять раз в месяц, чем на праворукой ездить..
лучше каждый день запчасти на ладу искать, чем на комфортной и надежной праворульной машине ездить, ну что ж, это выбор каждого ) охота на тазе трястись, пусть трясется ))

Литьё можно прикупить.
Машина неплохая,была очень модная недавно..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сиэтл
каждому свое кончено , я поездив на жигулях 6ке у друга понял ведро оно и новые нечуть не лучше , взял себе калдину 1996 ги за 3 года на машине 17 летней давности!!! меняю только расходники ))) менял грм , все ремни ибо потрескались ., и стойки раз в год тк. ну нету у нас дорог ,зимой жара в салоне (сменил термостат на 88*С, еще менял щетки стартера однажды перестала заводится думал писец.. позванил другу сказал постучи по стартеру и точно снял высыпал горсть порошка поставил новые , а да масло еще меняю бывает раз в 7 тыс ))))

Makedonez:
Калдина рядом с любым тазом как космический корабль, это машины разного порядка )
всякие десятки, гранты и прочие ведра даже с ней сравнивать не стоит

а двенашка старая что не хлам что-ли, она и новая хлам

а двенашка старая что не хлам что-ли, она и новая хлам
20-летний пруль за эти деньги-хлам.и я не говорю,что эта машина замечательная.так что друг не заморачивайся по этому поводу.удачи!!!

ВЛАДИВОСТОК
Конечно, каждому действительно СВОЁ. Кому то за четыре года сменить три помпы, отремонтировать потекшие радиаторы, наслаждаться сверчками и мега пластмассовым салоном и удивляться что есть гидроусилитель руля, не говоря уж об кондиционере и электро стеклоподъемниками, постоянно отваливающимися мелочами, а кому то просто купить авто, менять масла, фильтра, свечи и т.п. и спокойно и надежно ездить с правым (японским) рулем и знать как мой дядька что за время поездки Владивосток-Сочи-Владивосток ему придется пару раз сменить масло, а не везти полный багажник запасных частей, тросиков и всякой ****и. Лично моё мнение-гражданский автопром у нас в России ********О.
HONDA CROSSROAD RT4 - 2009 г.

ВЛАДИВОСТОК
АВТОРУ- на фото рядом с вашим аппаратом стоит КАРИБ, годом 100% не выше вашего МАХ -2000г.в., и стоимость примерно такая же- спросите сколько раз он менял помпу или протекает ли у него радиатор печки, так он еще и 4 WD -овый
HONDA CROSSROAD RT4 - 2009 г.

Мужики, ну что вы со своим уставом в чужой монастырь лезете? Человека устраивает его авто, его доступность и низкая цена, малый расход бензина.

хорошая,только совсем немного ломучая.бгг
ломается все и часто
Mehr sein als scheinen.

"кто так же как и я не любит правый руль."

не верю
его невозможно не любить
бгг

многое знакомо

Вот почитал комментарии, вспомнил анекдот.
Встречаются два соседа, один другому говорит:
-а я вот себе машину купил.
-да ну? какую?
-Лада приора.
-тю, да это ж не машина!
-ну не знаю, тебе из трамвая виднее.

Не слушай ни кого! Нравится, пользуйся! Им бы лижбы обо*****) По поводу помпы и гранат удивил, у меня помпа родная стоит, а вот с гранатами это что-то, и в сборе привода менял и отдельно гранаты, без толку! А заводится она в морозы без проблем, если акум хороший) у меня на одной подогрев есть, на второй нету, обе заводятся без проблем -35 не было токого, чтобы она не завелась.
Мой отзыв: Лада 2112 2002

СИРИЯ ШАРИАТ КОНТИНЕНТ
НЕЗНАЮ КОМУ КАК НО 12 ТЕМА, НА ГЛУХО ЗАТОНИРОВАТЬ И ПОСАДИТЬ ЗАДОК ТО ПРЯМ УАЩЕ ТЕ МА

Роман Патин:
Вот почитал комментарии, вспомнил анекдот.
Встречаются два соседа, один другому говорит:
-а я вот себе машину купил.
-да ну? какую?
-Лада приора.
-тю, да это ж не машина!
-ну не знаю, тебе из трамвая виднее.
большинство из тех, кто на дроме тусуется, имеют машины и даже не одну, так что этот анекдот здесь не к месту. И да, если денег у человека нет, то лучше машину вообще не заводить, тем более такую небезопасную как устаревший на пару десятков лет таз. Лучше пешком походить, заработать на иномарку (хотя бы 200-300) и потом ездить без головной боли. Так безопаснее и себе и окружающим.

sss132:
автору бы никто слова против не сказал, если бы он не писал о своей нелюбви к ПР.
ему тут популярно и объяснили, что его корыто, с заменой помпы на каждой заправке, не тянет на нормальную машину, в отличии от надежных и комфортных японских иномарок.

Golovar_03:
Да, ему не нужен ПР, и что? Нужно какашками закидать, потому что его мнение отлично от вашего? Как дети малые, ей-богу.

Машина это просто транспортное средство. Или праворульщики реально делают из этого религию? "Учись, сынок, хорошо. Когда вырастешь, купишь себе машину" (с) Вот и весь смысл жизни в слепом поклонении.

sss132:
получается, для таких как ты и жена, это всего лишь кухарка, и поломойщица
"вот женишься и будешь свою жену бить, за волосы таскать" (с)
А вот направление этим действиям задает подсознание

Если уже сравнивают любимого человека и кусок железа, то я не удивляюсь, почему в России люди так живут.

хороший дровалет
Мой отзыв: Nissan Note 2008

sss132:
а какая разница что любить?
важно - как

Определенность цели:
а какая разница что любить?
важно - как
Ты серьёзно не видишь разницы? Любить жену, человека с которым проживешь всю жизнь, будешь воспитывать детей... да о чем я говорю? А машина просто кусок железа, перемещающий твой зад из точки А в точку Б. Это средство передвижения и сравнивать его с отношением к близком у человеку как минимум неразумно.

Так что никак не получается, что для меня жена это кухарка и уборщица. А для таких как ты машина смысл жизни - это да, убедился в этом ещё раз.

Определенность цели:
глупенький ты еще
но может со временем поумнеешь
но мне на это пох
бгг
Не зацепило.

Роман Патин:
Уважаемые товарищи верующие в правый руль, я не в коем случае не хотел вас обидеть, в отзыве нет ничего плохого о правом руле, я просто не люблю ездить с рулём в бардачке и всё, я ещё например не люблю курить, я поэтому и не курю. Конечно японские машины и комфортней и надёжней, но левый руль мне важнее. Теперь об отзыве, он написан не для вас, а для людей, которые хотят купить себе подержанную машину и сейчас изучают все возможные варианты. Смотрят, сравнивают машины делают выводы основываясь на чужом опыте эксплуатации. Ведь для большинства людей машина в такой ценовой категории является первым автомобилем и человек должен знать все её плюсы и минусы, должен понимать, что именно он покупает.
у тазов всего один плюс.он на аккумуляторе
Mehr sein als scheinen.

Хорошо написал!!! Прям с языка кое какие мысли слизал. А на этих не обращай внимания, они будут вечно гундеть какие тазы безпантовые. Я для таких граждан в отзыве написал, вопросы, по каким причинам они их не считают за машины, дак сразу все заткнулись, так-как ответить ни чего не могут!

Denchik 0005:

чем она лучше?
Mehr sein als scheinen.

Ну да) я свою в 2009 купил, 2002 года, ну она из под деда, и того деда, который относился к машине с уважением, она прктически новая была. за 100 тыр. что я тогда мог купить лучше? За такие деньги? [quote=ев.ген]тазы конечно безпонтовые,но за 150-200 лучше 2-3х летняя ,например, четырка,чем..........!!!![/quo te]

Nemez00:
чем она лучше?
да х***ли ей будет за два года.

ев.ген:
да х***ли ей будет за два года.
например у нее не будет безопасности

Nemez00:
например у нее не будет безопасности
да ладно, лозунгами швыряться.я думаю что понятно всё.тут практически новый таз за эти деньги,а там хрен пойми сколько летняя инокакаянибудьмарка.десятые руки, столько же раз деланая и битая.купленная у людей которые потом перекрестились и бухали от радости,что продали её лоху ушастому начитавшемуся таких отзывов и комментариев.

ев.ген:
какие лозунги? ты видел краш-тест 14? безопасности НОЛЬ!!!

Владимир
GT3R:
Ну конечно,лучше помпу менять раз в месяц, чем на праворукой ездить..
плохие помпы видимо покупал . Я на своей за 120 тысяч пробега менял только один раз вместе с грм .

ев.ген
за 130-150 т.руб.?пруль за эти деньги хлам.а за дороже у нас левого дох****.
Выбор каждого какой руль покупать, а вы себе посередине возьмите индивидов из себя строить будете или два сделайте, что бы не отличаться от тех и других, сколько у человека денег есть то и берут.

Продажа Лада 2112 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112