Отзыв автовладельца Лада 2112 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Название: Спартанская
Всем привет. ВАЗ 21124 моя первая машина, сравнивать не с чем только  с Москвичем 412(экспортный) учился на нем ездить - крепкая машина (во всех смыслах). Изначально хотел приобрести ВАЗ 2108 но друзья отговорили типо  двенашка современная модель и т. д. Купил  трехлетку начал эксплуатировать. Все нравилось от динамики до внешности. Прошел месяц начали плавать холостые обороты от 600 до 2000 об., периодически глохла на ходу. Три раза ездил в оф. сервис - диагностика ничего не показала т. к. перед воротами оф. сервиса  начинала работать ровно. Наконец-то 12ка просто встала и не заводилась, увез на буксире в сервис, оказалось все дело в датчике холостого хода, поменяли(800р) и вот оно началось счастье - стала работать ровно без рывков. Прошел месяц - машин перестала показывать реальную скорость. Проблема решилась заменой датчика скорости(около 600р.). Прошел месяц - машина стала троить и вскоре просто не завелась. Буксир - сервис - замена катушки зажигания (1500р.). Позже с такими же симптомами заменил еще две катушки. Далее вышел из строя датчик температуры охлаждающей жидкости, потом замена помпы, замена сцепления. Для сокращения расходов приобрел книгу по эксплуатации и ремонту- прочитал всю, начал разбираться в инжекторных двигателях. И понял что  главная проблема моего авто заключалась в том что машина просто не едет. По тех. данным максимальная скорость 180 км/ч. Но разгонять получалось максимум до 156 км/ч и это с горки! Эксперименты с заменой ДМРВ, заправкой АИ-95, заменой воздушного фильтра, свечей зажигания ничего не дали. Последним экспериментом была заливка балончика очистителя инжектора фирмы HI-GEAR в полный бак бензина. Результат  так и не узнал т. к. машина ушла тойже ночью в неизвестном направлении.
Ради справедливости надо сказать - друзья посоветовавшие мне этот авто не знали проблем со своей 12кой, меняли только масло и др. расходники. Сосед эксплуатирует эту модель в кузове универсал и тоже по его словам не знает проблем. В общем 50 на 50 - кому как повезет.

фоточку подкинь

машинку то нашли? может покатались и бросили?

бомжи греться укатили..кому еще она нужна то
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.

У меня тоже обороты плавают, ****ала...
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Продажа Лада 2112 2005 в России