Отзыв автовладельца Лада 2112 2003

Салон: тканька
Кузов: спойлер
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 1500, 16 клапанов
Лет 8 назад довелось мне быть владельцем такой машины, 1,5, 16 клапанов, ох и намучался я с ней, задрала, после нее решил навсегда завязать с  нашепромом. Года два отъездил на ней.
Брал 2003 года выпуска у хорошего (тогда) знакомого с пробегом слегка за 40 000 км, машину знал.
Чистая, небитая, в бампере только дыра была заднем, взял на кунцевском авторынке готовый покрашенный в цвет, поставил прямо на улице менее чем за час. Цвет популярный, зеленый металлик, красивый такой,  изумруд вроде.
Тогда еще можно было тонировать, была по кругу обклеена на 95%.
На 40 тыс до меня поменяли сцепление, на 45 тыс отказал сначала правый стеклоподъемник, потом левый, несколько раз просто отказывалась заводиться, на даче груженный с семьей за 100 км от дома, потом заводилась вдруг, в сервисе разводили руками, приезжай когда встанет совсем.
Встала в итоге окончательно, вызвал помощь на дороге Ангел, мастер 2 часа лазал по машине, нашел в итоге плохой контакт где-то там, проблема ушла.
Когда мастер ковырялся с машиной, открыл лючок ремня ГРМ, я заглянул и обомлел, как раз попал в окошко участок, где недоставало  фрагмента (на вид как если бы был наполовину надкушен), всем известно, к чему приводит обрыв ремня на этой модификации. По сроку замены ему было ходить и ходить, менял совсем недавно сразу после покупки.
Ломалась вилка сцепления перед дальней поездкой, благо от дома недалеко уехал. Модулей зажигания поменял не счесть, они неудачно расположены и от движка нагреваются и выходят из строя.
Так и не победил вибрацию на руле на 110 км.
Зимой отказывала печка, возил с собой линейку, ею через сопло подцеплял заслонку, на какое то время спасало, потом заслонка упала совсем и больше признаков жизни не подавала.
В итоге снял сопло, воткнул комок газеты в распор и забил на это дело.
На пробеге 110 000 км стала гнать масло в гофру, сливал грамм по сто за раз.
Решил надо продавать, удовольствия от вождения уже не получал, каждый выходной обязательно что-то делал с ней, посещение магазина автозапчастей в выходной превратилось в ритуал.
Да еще ударил дверь обидно водительскую, плохо закрыл и когда стартанул она раскрылась о бампер соседней машины, в итоге очень сильная вмятина, первое такое глупое ДТП с машиной.
В итоге скрутил пробег до 70 тысяч, панель электронная, парня нашел по интернету, который взялся скрутить в итоге сжег панель, но к чести его сказать дал новую, а мог просто исчезнуть.
Приехали два парня из Орехово-Зуево, машина в родной краске, без ДТП, ну дверь мятая, ржа чуть-чуть пошла еще на месте где крышка багажника терлась о фонарь, пока тот, что хотел купить осматривал, его "друг" мне прошептал Я бы в жизни эту машину не купил, но  мне пофиг.
Вот такая настоящая дружба. В итоге машина уехала в Орехово-Зуево, я посмотрел ей в след и меня охватила необыкновенная легкость, от гумна избавился, наконец-то. Иконку только любимую на радостях забыл с панели снять.
Не подумайте, что я  обсиратель всего отечественного, были до этого и классика и девяносто девятые, не жаловался, последняя 99 вообще чумовая была, минимум поломок, очень нравилась, но двенашка в моем сознании укоренилась как дрянь полнейшая. Фото если не поленюсь выложу позже.

почему не добавляются фото, несколько раз уже пытаюсь
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Астрахань
Жигуляр есть Жигуляр. Хоть новый, хоть старый. Хоть 2107, хоть Калина
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Продажа Лада 2112 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112