Отзыв автовладельца Лада 2112 2008

Лада 2112 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Доброго дня читателям.  Сайтом Drom.ru пользуемся уже около 5 лет. Всегда читаю отзывы, даже об авто, которые мне не очень интересны( и такие встречаются ).
   Просьба дочитать до конца...  Мне 17 лет, пошел в 11 класс, есть хорошие перспективы)). В машинах разбираюсь хорошо, так как у отца свой автосервис и очень часто смотрю, как люди работают, читаю разные статьи, смотрю видео...
   И так, начну с предистории...
В семье было и есть очень много автомобилей, начиная от первой машины отца -  красной копейки, заканчивая японцами. Начну с машин, которые хорошо помню)
1.БМВ 525 Е 34. До бимера в основном были тазы, машина была в очень хорошем состоянии, куплена она в белом цвете,  но отец покрасил в черный. Даже сейчас отец вспоминает ее с улыбкой на лице.
2.БМВ 730 Е 32. После 525 захотелось больше комфорта и чуть больше мощности. В те времена, когда отец купил ее, то только начали выпускать Е60 рестайлинг.
3.Форд Мондео 2003 года. Хороший, большой, комфортный, но по словам отца мощностными характеристиками не ввпечатляет. Был, кстати, в золотом цвете, что притягивало взгляд)
4.Лада 2110. После продажи Форда( взял ипотеку ) решил отец пересесть на тазопром, благо была в очень хорошем состоянии.
5.Лада 2115. Была параллельно с десяткой, продавал 2 раза), но на третий раз удалось.
6.Мазда 6 GG рестайлинг 2,3 на 176 сил, американка. Мазда была, как новая, вполном фарше! На тот момент Мазда была для меня эталоном управляемой,  дизайна, но пришлось продать.
7.Мазда 6 GH рестайлинг 2,0 на 147 сил, в средней комплектации. Она была медленнее, но дизайн со спорт решеткой просто бомба в коричневом цвете. Сделал отец керамику, она аж заблестела) Но пришлось продать из-за постройки дома (устали от квартиры).
8.Нива 2001 года. Трехдверка, вся гнилая и ржавая, с отваливается краской. Купил за 90 000, сам покрасил (автосервис), диски с резиной, салон перетянул. Срочно понадобились деньги на постройку и продал за 103 000. Спустя 2 дня на Дроме вылезает объявление о продаже той же самой Нивы, но за 150 000. Аж жалко стало)
9. Ваз 2114. И так, четырка! 2011 года! Год отец ходил пешком, иногда брал машину у дяди. Все деньги уходили на постройку дома, и, наконец, купил 14 за 160 000 рублей у официального дилера. В январе 18 - ого поставил во дворе, в связи с покупкой следующей машины, а в апреле решил продать, но в рылся у нее заржавели все, заржал на оконная рама, капот, возле лобового, отец был удивлен. Потом нахожу статью, что автоваз с какого-то года не использовал груз при покраске своим машин. Продал спустя полгода. Покатался всего-то 4 месяца, за это время сделал полную шумку и диски новые на 14 поставил. Продал также за 160 000.
10. ГАЗЕЛЬ 2001 года. Гнилая в труху, отец убрал гниль и покрасил. Понадобилась она для строительства дома. Куплена за 60 000, до сих пор служит, хотя и эксплуатируется не так часто.
11. Форд Фокус 2 рестайлинг 1,8 на 125 сил, в максималке. Набирает очень бодро, на механике. Ездил на многих машинах, у друзей, по работе и могу заявить, что у Фокуса лучший комфорт в классе (по словам и ощущениям отца). Сравнивали с маздой 3, так у той управляемость получше, чем на форде.
12. Лада 2112 купе красного цвета. Была она лет 10 назад. У нее стоял 1,6 на 98 сил, на чипе, с выхлопом. Пушка, а не машина! Была доработана предыдущим хозяином, мощность около 130 сил, на тот момент очень не плохо.
Очень сильно мне нравилась. Родителям уже все мозги вынес купешками, именно 12 - ми. На тот момент он продал её за 240 000 рублей, по тем временам это были огромные деньги.
   Теперь начинается моя история)))

Всей семьей ехали в город, зашёл разговор и отец спрашивает, -"какой авто я хочу". Я и рассказал про 12 - ку, рассказал отцу про цены, а именно от 120 до 200, в хорошем состоянии. Родители пообещали, если поступлю, то тачку подарят). На следующий день в 9:00 мне звонит отец (уже был на работе) со словами -" ко мне приехал знакомый и продает 12 - ку на 1,8 2008 года за 110 000". Я встал, оделся, и поехал к нему.
  Приезжаю и вижу!  12 зеленого цвета, не гнилая, не ржавая, на 14 дисках Free Motion с новой резиной, распоркой и газ - упорами под капотом. Стоит и блестит. Я осмотрел, понравилась, в это время отец выходит со словами -" я скинул цену до 85 000, а под мотором чуть масло течет, но исправлю". Подписали договор (ДКП), отдали деньги, забрали документы и тачку. Загнали на мойку, я пропылесосил и поехали с отцом кататься. Машина зверь, сравниваю с четыркой на 1,6 с 81 силами, 12 - ка космос. У нее 1,8 на 98 сил ( пробили по вину, все чисто). Машине 10 лет и у нее пробег 88000 км, реальный, проверяли, не такси, не битая,  было всего 3 хозяина с родным ПТС!Права я получу через 10 месяцев, а пока она будет стоять и ждать меня.
   Машина очень нравится, в очень хорошем состоянии. Аж загорелся), так как она 08 года,  то на ней кое-что стоит от приоры: ручки, кстати, есть закрыть передние фары, то сбоку, как приора! Кстати, в некоторых источниках написано, что АвтоВАЗ серийно не выпускал 12-ки с мотором 1,8! А их выпускали подразделение - ЛадаСПОРТ, которая в отличие от АвтоВАЗА является очень даже прибыльной дочерней компанией!
  Комплектация максимальная, 4 ЭСП, регулировка зеркал электро, всякие подогревы.  Что еще нужно молодому парню? Ничего!)
   Машина стоять не будет, будет дорабатыватся, может быть, отец ее покрасит в круг!)
   Получилось немного сумбурно, вы, наверное, подумаете, что отзыв пишет какой-то 12 летний мальчик,который мечтает о собственной машине, и не понимающий в автомобиле, но нет, я, конечно, не профи, но и не чайник))
   Задавайте вопросы, критику приму))
   Фотки с объявления бывшего хозяина

2.3
Лада 2112, 2004
13243482, Курган
26242763, Красноярск

славян
Как проверили реальный пробег?

Курчатов
тут как-то больше не про саму машину, а про то какие до нее были )
славян
Как проверили реальный пробег?
Загнали к официалам и по автокоду
Юрий
Ставрополь
1.8 на этих машинах славится потреблением масла в больших количествах,последите.
Юрий
Следим, но такого не замечалось

Нормальный аппарат! У меня такой же, только значительно старше. Подвеску ставь SS20 Комфорт, полностью модули. Я себе поставил, правда, опорники приоровские стоят. Не делай так, ставь полностью всё SS20, и опорники тоже. Ещё советую поставить салон от приоры с торпедой "Приора-2" (та, что с ж/к монитором), в ней есть подушки безопасности. Также ставь усилитель руля, всё от той же приоры, желательно электрический. Неплохо было бы воткнуть приоровский кондиционер, сиденья с подогревом. Можно также поставить подогрев руля (универсальный) в интернете можно нарыть. Кстати, ставить всё новое смысла нет, это дорого, ищи всё на авторазборах приор. После всех доработок будешь только кайфовать. Машинка надёжная, у меня аппарат вообще 2001-го года, за два года владения при интенсивной езде по убитым дорогам только 4 поломки, и то 2 по моей вине. После покупки порвался ремень грм, я знал, что его нужно менять, но не было времени, в итоге обрыв. Благо поршня с проточками, а то бы в копеечку обошлось. Потом рассыпалась граната с водительской стороны, тоже знал о назревающем бедствии, но сам протянул резину... Затем у меня перетёрся жгут и пропала вся электрика в автомобиле. И последняя пока поломка - помпа. Радует то, что 10-ое семейство дешёвые в эксплуатации. Так что выбор для новичка нормальный.
Max Renord
Будем с отцом добавлять комфорта, а для новичка хорошая машина
Батайск
Max Renord
Опоры Асоми. Пружины Фобос -5. Амморты, как выше сказанное. Будет улыбка до ушей. SS20 опора очень жесткая.

удачи в планах

emir
Продолжения нет?
Щ

Продажа Лада 2112 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112