Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2112 2008

Лада 2112 2008 — отзыв владельца

37540
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
336
голосов
4.4
5 — 224 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-14 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: млечный путь
Цвет салона: черный
Здравствуйте, пишу сей отзыв под впечатлениями о других отзывах. Почитал, почитал, решил свое написать.
Итак начнем: владел я сначала renalt logan 2009 года в самой минимальной комплектации, взятым в своей родной организации за сущие копейки, так, чтобы пятую точку возить. Рено был печален,-слабый мотор, без магнитофона и без электроначинок всяких, но зато живучий и надежный, в итоге поездив на нем 1 год, решил продать, или обменять на что-то другое, ибо мне охота чего-то по резвее и по комфортнее, почему-то захотелось Мерседеса, но с тем бюджетом, который был на тот момент я не очень мог разогнаться, и в итоге поменял на Мерса W210 на двух литровом моторе, на ручке и комплектации авантгард, чуть не забыл, год 97. Живу я на Севере страны в г. Новый уренгой, ну и морозы тут соответственно бывают за -50, повезло, что взял ближе к весне, коротко о Мерсе: салон не плохой, кожа+какая-то тряпка, мягкая панель, все на электрике кроме кресел, есть люк, вроде не плохо, НО... При уже -20 перестал принимать ключ, ибо он электронный. Тыкал его тыкал, после пятой попытки ключ был принят, но пропала зарядка, потухла панель приборов, причем даже стрелки не двигались, заехал в сервис к знакомому, и тут понеслось... Сначала решили по ключу, там стоит какая то система, которая просто перемерзает, и перстает читать ключ, по зарядке-умер генер, поставил от газели на 100 Ам-вошел в аккурат, далее начали колдовать по приборной панели- там просто отгорел один светодиод, и из за него в итоге все погасло... я в шоке, запаиваем светодиод, и о небесные силы, все опять работает. Далее подняли машину и обнаружили там рыжье на порогах, текучий редуктор, болтающийся кардан, и подтеки на коробке, к дополнению убитая ходовая и еще чуть не забыл, гудящий редуктор. Тут естессно я упал духом, и решил, что восстанавливать эту машину я не буду, и долго не мудрствуя выставил сюда-же на дром в продажу за 270 косых рублей.

Прошло с тех пор две недели, на дворе весна, март месяц, и тут звонок,  хотим менять на таз-говорят на том конце провода,
я задумался, тазов у меня никогда не было, и впечатления были о них не очень, звоню своему знакомому тазоводу, спрашиваю, че типо да как. Смотрим тачку на дроме- купе, 2008 года Богдан, он говорит: таз гуд, едем смотреть, приезжаем на смотрины, и видим в принципе не плохой аппарат, показываем свой аппарат, рассказываем о болячках, я есстесно нечего не мыслящий в тазах просто стоял в стороне, в итоге мой кореш выдает добро, и с со стороны покупателя тоже все гуд, едем оформляться, и забираем таз за 230 косых рублей. И я оказываюсь  третьим владельцем двенашки.
Теперь самое главное, о чем именно и будет писаться отзыв: Ваз 2112 купе Богдан при пробеге в 43000 км на момент покупки, на 1,5 литровом 16 клапанном моторе, на стингере, нулевике, пауке 4-2-1 и какая то прошивка, плюс резина летняя на литье и какие-то тюнинговые стойки.
И вот, я езжу на вазе, по первым впечатлениям- машина шумная, и даже с шумкой которая везде кроме крыши мотор слышно прекрасно, машина резвая- со светофора ухожу первым частенько, машина сбитая, и не валкая, хорошая обзорность, на удивление удобные сидения, но из за горбатой педали газа, которая оказалась такой с завода, нога висит и быстро устает, по расходу- то он завышен, где-то 8 литров по трассе и 10-14 по городу в зависимости от валева. есть ксенон в ближних, и он неплох, так как не слепит. Удивило то, что есть регулировка руля по высоте. Из особых вкусностей: стоит ВЕБАСТО-что очень актуально для наших широт, также 2 дин магнитола, аккуратно врезанная в панель, и колонки альфард, с усилителем мистери и сабом тоже мистери- звук хочу сказать достойный.


Прошло 1,5 месяца с момента покупки, снег еще лежит кое-где, но на дорогах уже нету, стабильная плюсовая температура днем, я переобулся на лето, и зря... На следующий день выпал снег, и вся эта каша замерзла к чертям, причем мне пришлось по этой погоде гонять в город за 70 км по гололеду- ощущения я скажу экстремальные, но из за того, что машин маленький, и чувствуется хорошо, особых проблем не было, но и ехал я 20 км в час. По приезду домой переобулся на зиму опять, поехал в соседний поселок Лимбияяха, и тут первая поломка- высыпалась наружная граната правая. Я вызвал машину с работы, притащили меня в наш бокс ибо зная ремонтопригодность ваза в сервис я не поехал,  поднял ее на вилочной каре, сгонял в магазин, и купил гранату за 1400 р. Приехал назад и с помощью двух слесарей воткнули ее в место назначения за 15 мин. по старой гранате- так там похоже осыпалась каретка или ее вообще не было, ибо ни шариков ни каретки мы не нашли. Выехал из гаража довольный и по советам тех-же кулибинов поехал менять ремень ГРМ и жижи, взял ремень оригинал за 2550р и масло с фильтром, и бегом в сервис, по пути забыл добавить: по утрам не мог завести машину- дох аккум, грешил на музло- типо усел сосет, так как аккум был ЯМАЛ новый типо ( со слов старого хозяина), приехал в сервис к знакомому, у которого всегда ремонтируюсь, сняли быстро кожухи, пока он снимал кожухи, я сменил масло, сняли ремень- а он как новый, не трещин не потертостей, ни намека на износ, но все же не собирать же все обратно- заменили ремень и ролики, собрали, проверили музло- намека на замыкание или сосание энергии нет, проверили генератор- зарядка в норме, но иногда при резком газе из под шкива вылетают искры- думали, думали по этому поводу, решили оставить как есть.


Через неделю засвистел ролик ремня генератора- купил какой то синего цвета за 450р, поставил, натянул- и сейчас спустя еще месяц он свистит. думаю искать оригинал. Отпилил горб у педали и приварил подушку на прямой прут, получилась прямая педаль, и нога не устает.


Подводим итоги за период эксплуатации с апреля по июль: на одометре 51000км, после одной из моек выявил гниль в правом крыле, чуть чуть такая в длине сантиметра три и высота см 1,5, приехал брат, и посмотрев на это дело выдал, что работал маляром и готов это дело исправить краской из баллончика, я такой ну давай типо по пробуем... Едем в магазин, берем шпаклю, грунт, антиржавчину, необходимые шкурки, шлифовальный круг на болгарку и лак, далее в бокс, моем борт, шлиф кругом разшлифовыем всю ржавчину, и получаеться приличная дырка, шпаклюем, грунтуем, ждем, еще грунтуем, шлифуем, и уходим домой, в следующий день красим, уходим, третий день лакируем, ждем еще день, берем тачку, едем в сервис, там ее полируем, в итоге вуаля, и хрен отличишь, на удивление цвет подошел ( Цвет называеться- млечный путь). радуемся такому результату из баллончиков безмерно, и сейчас загадываем, сколько эта краска продержится.

Теперь об ощущениях о авто- он беспроблемен, он хорошо выглядит, хотя диски многим не оч, но это исправим, он в хорошем состоянии, не бит и кроме нас никем не крашен, не испорчен колхозным тюнингом, к тому же неплохо бежит- легко держит 160 км/ч, также без проблем кладет и на 200 км/ч. еще что удивило- вся панель была разобрана, и по швам проложена аккуратно ткань- ничего не скрипит и не брякает.

Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

итак, начнем по порядку.

мое впечатление от этой машины- один позитив, почти позитив за исключением шумности. причем или шумная коробка, или сам мотор не понятно. свистит на старте стингер- прямо как турбина, даже прикольно как-то. в планах поставить турбо, но пока что даже не знаю за что взяться.

тут недавно дожди у нас пошли, и я обнаружил некоторые странности, а именно- странная работа дворников, они медленные, и к тому же на третьем положении их подкусывает, но на втором со временем они набирают разгон, но все равно для движения в сильный дождь этого не достаточно....

, пробег 51 000 км   

Итак, здравствуйте:)

пришло время поменять масло, не помню точно на какой цифре менял, но нет даже 7тыс, взял то-же самое ликвимоли 5в40, думаю сегодня заменить, посоветовали посмотреть тормозные шланги, т.к я почти всегда стал ездить быстро. так-же заменить ролик натяжки ремня ГРМ, свистит сцуко...

постукивают компенсаторы на холодную, и иногда позванивают, сказали что компенсаторы подубили возможно маслом 10в40, наверно так и есть... стоят они у нас 3900, думаю к зиме заменить, ибо надо еще заменить прокладку крышки- там сопливит чуть чуть....

, пробег 52 840 км   
   

Добрый день, форумчане. прошло довольно много времени с моего последнего дополнения, недавно вспомнил и решил вот дополнить свой отзыв.

За прошедшее время накопилось довольно много опыта в облуживании АвтоВаза, и сделан вывод- пора бы и иномарку брать, надоело.

и так по порядку, что делал за эти два года с машиной, как обслуживал и что менял:

глубокой осенью 2016года менял сцепление в сборе с выжимным подшипником, ступичные подшипники, за работу содрали 8 касарей, я немного охренел, но заплатил, через два месяца захрустел выжимной подшипник, в общем по сегодняшний день он хрустит, иногда довольно сильно, иногда не очень, жду пока заклинит....

, пробег 94 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Илья
Новый Уренгой
Скоро буду еще дополнения
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2583
Дополняй. 5
Про одну из самых ломучих моделей ваз.
13
44
Ответить
Machete
лучше машины нет это я те гоаворю)
21
5
Ответить
  
Сообщений: 401
зверское корыто))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991
22
6
Ответить
   
Сообщений: 29446
была когда то 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
продолжай. чёт мне интересно стало даже ))) 5
8
 
Ответить
  
автор
Новый уренгой, Вологда
Сообщений: 11
andron23:
продолжай. чёт мне интересно стало даже ))) 5
как привяжут меня к моему отзыву будет подробное дополнение и больше фото.
Мой отзыв: Лада 2112 2008
5
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
3
 
Ответить
 
Сообщений: 159
а почему богдан ? трехдверки делали только в супер авто.
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17720
Толково поменялся
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
1
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
чОтко
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4290
Еще один разогнал таз до 200. А про гонки с иномарками где?
8
12
Ответить
     
Сообщений: 2583
kastorski:
Еще один разогнал таз до 200. А про гонки с иномарками где?
камикадзе..меня вообше бесят на дорогах тазо воды гоньшики.едут на своих неупровляемых корытах ....и еще пытаються маневрировать что чаше приводит к ДТП
8
35
Ответить
nogent
Волгоград
А что правда 100 лошадей мотор?
4
1
Ответить
  
автор
Новый уренгой, Вологда
Сообщений: 11
ZERO 559:
Дополняй. 5
Про одну из самых ломучих моделей ваз.
чем она ломучая? в каких местах?
8
1
Ответить
  
автор
Новый уренгой, Вологда
Сообщений: 11
nogent:
А что правда 100 лошадей мотор?
если честно, то не знаю, на стенд не загонял. но по ощущениям сотка есть...
5
5
Ответить
  
автор
Новый уренгой, Вологда
Сообщений: 11
ZERO 559:
камикадзе..меня вообше бесят на дорогах тазо воды гоньшики.едут на своих неупровляемых корытах ....и еще пытаються маневрировать что чаше приводит к ДТП
согласен, меня тоже, но в городе я езжу аккуратно со скоростью потока.ю ну или на 10-15 км его быстрее, до 200 разгонял на пустой 4-х полосной дороге, а по поводу управляемости могу поспорить- она достойна похвалы. чем я сильно удивлен, ибо был о тазах мнением схож с вами. и кстати, почему-то таз провоцирует на агрессивную езду, на других тачках такого не было....
20
4
Ответить
     
Сообщений: 2583
дамбулдор:
чем она ломучая? в каких местах?
во всех..от несовершенной системы ГРМ И охлаждения.до полной сырости всех деталей
6
18
Ответить
     
Сообщений: 2583
дамбулдор:
согласен, меня тоже, но в городе я езжу аккуратно со скоростью потока.ю ну или на 10-15 км его быстрее, до 200 разгонял на пустой 4-х полосной дороге, а по поводу управляемости могу поспорить- она достойна похвалы. чем я сильно удивлен, ибо был о тазах мнением схож с вами. и кстати, почему-то таз провоцирует на агрессивную езду, на других тачках такого не было....
значить сударь вы не упровляли теми авто каторые и едут и руляться)
6
18
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 76
Движок там должен быть 1,6. С 2004 года на тазы перестали ставить полторашки.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
9
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
морда страшная адский ад просто, семейство самар как то больше нравилось.. Существенный недостаток для меня в этой машине отсутствие кондиционера, как вообще без него летом можно ездить? За отзыв 5 поставил, выглядит неплохо если спереди не смотреть..
Nothing lasts... but nothing is lost
4
9
Ответить
  
автор
Новый уренгой, Вологда
Сообщений: 11
ZERO 559:
значить сударь вы не упровляли теми авто каторые и едут и руляться)
в этом ценовом сегменте и классе не вижу существенных конкурентов
14
3
Ответить
  
автор
Новый уренгой, Вологда
Сообщений: 11
ZERO 559:
во всех..от несовершенной системы ГРМ И охлаждения.до полной сырости всех деталей
я думаю не согласиться с вами. 124 моторы хорошо себя зарекомендовали.
19
2
Ответить
     
Сообщений: 2583
дамбулдор:
в этом ценовом сегменте и классе не вижу существенных конкурентов
дамбулдор:
я думаю не согласиться с вами. 124 моторы хорошо себя зарекомендовали.
Суть не в цене. А в том что это.......
Было и есть.
2
9
Ответить
 
Кропоткин Краснодарский кр
Сообщений: 163
Молодец. Не слушай никого. Нет предела совершенству, доводи тачанку до ума.
14
2
Ответить
тачка ведро полное,купил себе такое на восстановление и дальнейшую продажу,вся кузовщина на заказ и стоит немерянных бабок(например дверь левая 48000 крыло заднее в том же районе)радует то что их покупают))))))))
p/s зубило намного крепче
4
14
Ответить
Puncher95
Грозный
Нету там 100лошадок,из-за выхлопа и фнс с программой не выжмешь 100жеребцов на тяжёлых поршнях,124мотор там я так понял,тут уже валы нужны с онлайном чтоб сотка лошадок было
5
1
Ответить
Puncher95
Грозный
На счёт турбины,яб не заморачивался бы,можно просто злые валики с ресаком поставить и тачку не узнаешь,но все равно через время мало становиться мощи
4
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Двенашка и двенашка купэ мне больше всего нравятся из десяточного семейства.
Но, за эту цену БУ ВАЗ я не возьму никогда.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
1
Ответить
  
автор
Новый уренгой, Вологда
Сообщений: 11
Puncher95:
На счёт турбины,яб не заморачивался бы,можно просто злые валики с ресаком поставить и тачку не узнаешь,но все равно через время мало становиться мощи
спасибо за совет, я подумаю над этим...
 
 
Ответить
  
автор
Новый уренгой, Вологда
Сообщений: 11
bb:
тачка ведро полное,купил себе такое на восстановление и дальнейшую продажу,вся кузовщина на заказ и стоит немерянных бабок(например дверь левая 48000 крыло заднее в том же районе)радует то что их покупают))))))))
p/s зубило намного крепче
такие машины не будет стоить дешево, ни в продаже ни по кузовщине, они редки и берут их для души, глупо было брать такую машину под дальнейшее восстановление и продажу. а вы видимо просто хотели подзаработать не подумав...
6
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 108
Была такая, после каждого ливня воду из багажника вычерпывал, вообще по мелочам постоянно ломалась, через год уже вспученной краской пошла. Вобщем устал от нее, прям брррр) Зато внешний вид мне нравится.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3725
нормальный аппарат...была служебная 2007 года...когда аудюху покупал богданы в выборе тоже стояли...только новые.

Что понимаешь под фразой - "не заколхожена"? Деталями от иномарок что-ли?)))

В нашепроме самое главное - за кузовом следить...остальное - все легко и бюджетно чиниться!

Удачи!
6
 
Ответить
Сергей
Пермь
Хороший авто, но бесит в этом семействе КПП, НА Самарах на много приятние..., ИМХО.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3725
Сергей:
Хороший авто, но бесит в этом семействе КПП, НА Самарах на много приятние..., ИМХО.
не соглашусь...что на служебной, что на нынешней десятине - все четко, без хруста, рычаг на удобном уровне, передачи достаточной длины (соответственно мотору)))...
2
 
Ответить
Сергей
Пермь
Свободный ход очень большой, передачи не четкие...
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3725
Сергей:
Свободный ход очень большой, передачи не четкие...
могу только посочувствовать...
 
4
Ответить
  
автор
Новый уренгой, Вологда
Сообщений: 11
Сергей:
Свободный ход очень большой, передачи не четкие...
свободный ход убран, стоит короткая кулиса. решает все проблемы
3
 
Ответить
  
автор
Новый уренгой, Вологда
Сообщений: 11
avd20071:
нормальный аппарат...была служебная 2007 года...когда аудюху покупал богданы в выборе тоже стояли...только новые.
Что понимаешь под фразой - "не заколхожена"? Деталями от иномарок что-ли?)))
В нашепроме самое главное - за кузовом следить...остальное - все легко и бюджетно чиниться!
Удачи!
под колхозом я понимаю неаккуратный тюнинг- это типо когда берешь китайские накладки на пороги, а они не встают, и ты их где попало на саморезы крепишь, и порог еще и по чвету не подходит, и.т.д. в таком вот стиле...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3725
дамбулдор:
под колхозом я понимаю неаккуратный тюнинг- это типо когда берешь китайские накладки на пороги, а они не встают, и ты их где попало на саморезы крепишь, и порог еще и по чвету не подходит, и.т.д. в таком вот стиле...
спасибо, еще в принципе это называется "кривые руки из Ж" )
2
 
Ответить
Д
Абаза
Купе лучшее творение автоваза
6
1
Ответить
10992724
Барнаул
Двенашка даже в купе кузове за 230? Явный перебор.Не стоит таких денег однозначно.
 
1
Ответить
18261722
Можешь скинуть фотографию как сделал педаль
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2112 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2112 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром