Отзыв автовладельца Лада 2112 2007

ВАЗ 2112 2007 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2007
Всем привет, расскажу про ваз 2112 супер авто хочу рассказать, чем отличается от 1,6 и развеять мифы, которые ходят в интернете.
И так первый миф. Она жрёт нереальное количество масла... Это спорный момент, но и в этом есть доля правды!
Первое, всё зависит от состояния двигателя и самого масла. Если движок исправный, то кушать она у вас будет не больше 200 грамм на 1000км. Движок форсирован и по этому есть не большой жор масла, и это нормально для этого двигателя, если вы зальёте к примеру лукойл 10W30, и в добавок будете постоянно гонять, то конечно она его будет прилично кушать. Но если залить к примеру мобил,шел, ликви-моли 10W50 то расход будет от силы 200 грамм на 1000км. Лично у меня уже пробег 135000, за лето я проехал 8 000км, долил литр, для машины, к которой пробег более 100 тыс. км. думаю приемлемо. И то что ресурс 100 тыс. км. это полный п"""""жь у меня пробег 135, мотор не капиталися, компрессия 14 очков. машина отлично тянет.
Теперь второй миф, нету запчастей к ними. Да некоторых запчастей нету, но всё легко подходит от других вазовский моторов, а которых запчасти не подходят, например коленвал, то они имеются в продаже ценник может отличатся от силы на 30% от сток запчастей...Что касаемо электроники, всё стоит от 1,6. кроме форсунок, производительность больше на 20 кубов. Дроссель 54мм.
Третий миф, Да я лучше чипаную 1,6, поставлю прямоток.... бред полный. Во-первых, тут доработана КПП, гл. пара 4,11 и в добавок усиленные синхронизаторы, подшипник, сцепление Лук то же усиленное и очень мягкое, во-вторых движок очень приёмистый и очень хорошо тянет с низов так что с места можно уверено сорваться без перегазовок. Что касаемо разгона до 100. с завода она едет 10,5, я разгонял 10,9 сек.  на 2-ой передаче 6500 100км/ч.
Ну и в целом, кто хочет купить Супер авто, ищите от 07 года, есть фаршированые комплектации  ГУР, туманки заводские кержач перед/зад, японский кондёр(не как у приоры)  евро панель, дополнительная заводская шумка.

Плюсы: если взять за 165-185 вы получаете хорошую динамику, и при этом стандартный расход и более того по трассе она кушает меньше, чем 1,6, это указанно как и в характеристиках так и проверенно мной лично, ехал из одного города в другой, бензина было мало и по этому на 5 передаче ехал 100км/ч, никакого не обгоняя ,просто по прямой(в салоне было 4 человека) и хотите верьте хоти нет расход был 4,8-5 литров, 95-го бензина. по городу не больше 10.

Теперь минусы, поскольку машина хорошо тянет, особенно с низов, то соответственно сильно шлифует и как правило правым колесом, в планах поставить промовал и блокировку. Ну и если движок сломается, то кап. ремонт на пару неделек точно затянется...Но мне это в ближайшие 50 тыс.км не грозит)

А так же на машине участвовал в гонках на 402м, иномарок 1,6-2,0  обгонял  ну и стоковых приор то же.

Great Wall Deer, 2005
Great Wall Sailor, 2007
13631891, Архангельск

вадим
ясно

А если взять за 185- 200, то мы хорошей динамики уже не получим)) Ясно)

Миасс
Что фото не залил?
Без фото не интересно,а так кто хочет купить такую машину,может отзыв и помог чем-то.

х.з. только чем?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Вадим
Красноуральск
Стрелец А*:
А если взять за 185- 200, то мы хорошей динамики уже не получим)) Ясно)
ну а что ты возьмёшь за эту цену, в отличном-хорошем состоянии что будет кушать по трассе 5 город не больше 10 и ехать пускай стабильно 11 сек? я уже не говорю, что будет если доработать выхлоп, впуск, 15-е колёса на 205 резине. Бывает едешь на 1 скорости 20км/ч просто резко жмёшь тапок в пол и она просто начинает обеими колёсами буксовать првавда резина 185. Сток приора так не едет не говоря уже и о 124 моторе

Вадим
Красноуральск
Никола23:
Что фото не залил?
х.з. только чем?
по поводу фото, не хочу машину светить. А в отзыве хотел написать, правду, а не то что в интернете пишут, типо расход масла 1-3 литра на 1000км или то что лучше 1,6 чипануть, будет лучше ехать. просто машину по дешёвке срочно продавали вот и купил ну и конечно перед этим весь интернет перерыл и нашёл столько плохой информации, что на миг не захотелось брать.
Кстати в отзыве забыл написать про тормаза, они точно не стандартные и не приоровские, работают охренено, как на иномарке, чуть нажал сразу остановился

Каменск-Уральский
У меня такая же, го жрет бенза прилично, думаю дело в мозгах, стоят на 1,5 от прошлого хози, какие должны стоять подскажи?

И простейших. шустро ездят только Акцент со своими 102. (10.5 до 100). да Нексия с 109 л.с. но вторая совсем уж отстойная. интересен вариант с Лагуной 2. она и прет как надо. не ржавеет. да и 2.0 вполне вписывается в умеренный жор, а главное. - стоит тех же денег. там ***** по безопасности и не ржавеет. - к стати как все франчи. у них с этим выше чем у доичей всегда было... но брать надо только с русским пакетом . т.е с клиренсом в 165. а не европейку с 120 мм. да и АБС с ЕВД и от 4 подух до 9 никому еще не мешали... успехов гонщики
Анатолий Алексеев
124, 196л без трубины..
Валы не меняны, коробас сток, до 100ки 8,3.. *****а всё это 1.8.. Была купе 2.0 завод, сколько шили всё равно не то. 1.6 стреляет со спиленной башкой..

Продажа Лада 2112 2007 в России