Отзыв автовладельца Лада 2112 2006

Лада 2112 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2018
Добрый вечер господа! На работе скука, решил и я чиркануть пару строк о своем первом авто!
Никогда писателем не был, и вряд ли когда буду)

Так как в личном авто необходимости никогда не было,только к 30 годам я решил сообразить себе В/У.  И вот, в мае 2018г я с счастливым фейсом вываливаюсь из местного здания ГИБДД, в руках заветный кусок ламинированного картона!
Задача была приобрести авто как можно быстрее т.к необходимо набраться опыта, до наступления зимы. Кстати о опыте, опыт базировался на управлении ваз 2101 в годы моей юности, не всегда в трезвом состоянии (ни в коем случае этим не горжусь), и педалью в пол!
Так что как переключать скорости я знал) Но по некоторым причинам, в июле на пару недель свалили с подругой за бугор, пожарили булки, и к выбору авто вернулся только во второй половине июля..

Покупка авто:
Начал брать штурмом все известные площадки по продаже авто, сумма на руках мизерная, 100-110к. Особо не развернешься… Нашел приличный (по фото) ВАЗ 2110, взял товарищей в охапку, сам я лох в таких делах, и на осмотр. Там с ходу опытные товарищи определили в лице уроженца кавказа, наглого перекупа) Десятка же была бита в морду.

Далее смотрел ВАЗ 2114, молодой пацан не скрывал, что является перекупом (развелось как блогеров епт), бодро и весело все показал/рассказал, готов был помочь с оформлением, но тачка до него была у Юр.Лица и выглядела хреново)) + когда я в нее залез, сразу понял, что 14 семейство не пойдет! Чтоб вы понимали, у меня рост, как у Шакиры, и при этом у меня на переднем сидении, коленки чуть в подбородок не уперлись =)

И вот, буквально на следующий день, вижу объяву ВАЗ 2112 2006г. Двенашки мне всегда нравились, наверное одни из самых симпатичных тазов. Звоню, хозяин говорит, либо вечером подъезжай, либо сейчас ко мне на работу! Это меня сразу подкупило, тачка у него 2+ года, и эксплуатируется постоянно) Работал мужик от меня в 15 минутах езды на электричке. Прыгаю в собаку, приезжаю, смотрю и забираю!

Об авто:
Так как тачку я ездил смотреть в среду, взять кого-либо с собой не получилось.. Как результат, не доглядел гнилые пороги, и дыру 10см в районе ног переднего пассажира) Обидно, досадно.. Ну в принципе сам лошара)
Ваз 2112, 1,6 16кл. 124 мотор.
Старая панель, ГУР отсутствует
Передние стекло подъемники
Задний парктроник
14 диски на нормальной резине + зимняя липуска в отличном состоянии.
Мафон какой-то пионер + 2 пищалки + 2 колонки в дверях + 2 блина сзади.
В первую неделю загнал на сервис, заменил передние колодки + торм. цилиндр + направляющие. Материал + работа = в районе 3000 руб.
Далее у знакомых в гаражах замена масла Total 5-30, в коробку Лукойл, ну и антифриз с фильтрами. Прикупил ремень ГРМ с роликами,фирма Gates вроде,говорят хороший, но мастер сказал, что менять нужды нет, стоит вполне свежий ремень! Закинул новый в багажник, на следующем ТО заменю. Еще подошли передние стойки, к зиме поменяю.

По проблемам:
За 2+ месяца выявил две проблемы:

1. Не горит правая противотуманка, купил лампочки, дело не в них, купил новый набор для подключения, но чет не ожидал,что за 450 р мне туда запихнут все, начиная проводкой, заканчивая кнопкой и реле)) В итоге нашел повреждение в + кабеле который идет от правой туманки, отрезал, нарастил, не помогло… Воткнул другую лампочку — нифига! Воткнул диодную — ска светится)) но тускло… Отключил, заизолировал, забил до весны!

2.  Машина всегда заводится с полоборота, но иногда бывает, что происходит затуп. т.е поворачиваю ключ, а стартер даже не крутит.. Пробуешь второй раз, все хорошо! Проблема редкая, но как-то на заправке такая фигня произошла 3 раза подряд, стало стремно, пошел на форумы курить, а там что только не советуют: втягивающее, стартер, массы зачистить и тд.
Позже буду разбираться, вроде не особо напрягает. Сейчас главное до зимы проварить пороги)
Так же сам поменял прикуриватель, и верхнюю подушку двигателя (гитара). Вот вроде и все)

Эксплуатация:
Тут наверное сложно будет быть объективным и адекватным, так как это мой первый бричан, и я понимаю, что это таз! Я ездил на разных автомобилях ,старых, новых, наших, не наших, с рулем в бардачке, правда пассажиром) Но блин, бричан меня реально радует, запчасти дешего, ремонт дешего, чему-то сам научусь, будет совсем бесплатно) Дребезг в салоне, про который все вечно говорят, меня не напрягает, особенно с учетом стоимости авто)

Бесит включение задней передачи! Какой чудак, и в каком состоянии придумал это!? Счастья ему) Не могу привыкнуть к габаритам, когда сдаю задом, задняя часть тонирована наглухо, уже пару раз заборчик задел… Заказал камеру у китайцев, стал уверенней =)  Пару дней назад шел жесткий ливень, ночью притерся к забору пока парковался, заметил только через пару дней!
Пару раз ездил в область 130 км в одну сторону, не напряжно. 100-120кмч уверенно идет, не виляет.

Вообщем как-то сумбурно все вышло, думал пару строк напишу, оглянулся, а уже третья страница пошла! Всем удачи!

ya-pahomich, Набережные Челны
9215476, Краснодар
Сергей, Новосибирск
Святослав, Иркутск
12765451, Кинель

Читаю текст и прям себя вижу, тоже права поздно получил, в 33 жена поставила ультиматум мне и импичмент маршруткам. Купил десятку, запчасти дешёвые, если искать, то есть и качественные. Машинка в меру надёжная, несмотря на 15 летний возраст авто в прошлом году съездил в Крым(3500 туда и обратно). Ну и конечно спустя несколько лет владения ощущаю себя знатным механиком))) Залезть пришлось везде и чуть не все поменять, все просто, делал без гаража и ямы, чутка покорячиться и готово. Вообщем по моему мнению идеальный первый авто для мужика. Удачи в эксплуатации.
По поводу завода , модуль зажигания или замок зажигания как его правильно назвать, глючит...
London 18
Кез
У меня на шевике так было: ключ поворачиваешь и тишина.тоже думал замок оказалось стартер.
Владимир Аленичев
Благодарю!

Володя Шарапов
Про это мне тоже говорили) Надо электрика искать

Archekasec
Мариинск
Красная лампочка, возле ключа зажигания - иммобилайзер, так вот он, должен загораться, когда зажигание включил, а если мигает, то завода не будет!

Archekasec
Не уверен,но походу он отключен у меня) Никогда не мигает вроде! Да и тогда у меня на ключах должна быть какая-либо хреновина,а ее нет..
Но сегодня гляну на лампочку

Kugelblitz !
Машина прочная довольно, но слабым местом оказался блок зажигания, горят катушки при плохих проводах. Задние стойки постоянно проседают. В остальном очень живучий аппарат. Да и жестянка не гниет как у Приоры.

Володя Шарапов
Модуль зажигания и замок зажигания не одно и тоже!!!!!!!

Хороший отзыв, для меня полезен... 5

Продажа Лада 2112 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112