Отзыв автовладельца Лада 2112 2007

Лада 2112 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Всем привет. Начну с того, что было, из личных авто москвич 2141(1997 г.в. 1,7)-отъездил пол года, лада 2107 (1991 г.в. 1,7 нива мотор)-отъездил 1,5 года, много на чем ездил продолжительное время а именно nissan liberty (1999 г.в. 2,0)-в течении 2 лет часто передвигался, nissan X-trail (2006 г.в, 2,5)- так же около 2 лет, nissan cefiro (1999 г.в. 2,0)-около полугода, nissan bluebird (2000 г.в. 1.8)- около полугода, toyota passo (2011 г.в. 1,0)- около 2 лет и по сей день, машина жены. В ноябре 2016 продав 07, ушел в армию, пришел, отходил больше полугода пешком, если быть точнее, просто без именно личной машины, работать только начал, денег на покупку чего то более лучшего и свежего не было, вообщем с покупкой не спешил, а старые жигули, смысла не видел покупать, уже надоели, много нужно уделять им времени и средств при всей дешевизне запчастей все перекрывается их количеством, что бы поддерживать их в рабочем состоянии. В середине лета приехал друг с другого города и у него стояла в гараже ВАЗ -2112 купе, стояла почти год, я думал он ее уже продал, покупали в 2016 году ему ее вместе. Так вот за разговором пришли к выводу что он мне ее продаст за недорого, чтобы приличную скидку от нее вложил в авто и ездил радовался, и ему не мучиться с продажей и мне хорошо, машина будет и приведу ее в хорошее состояние.

И так что имеем ВАЗ 2112 купе, подгнили задние крылья в низу, вмятина правого крыла, приличная, пластиковые пороги треснутые, лишние 4 дыры на багажнике видимо раньше стоял спойлер, верхний спойлер оторван и треснут. Стучат гидрокомпенсаторы, ну и там по мелочи коврики, поменять масла, фильтра, колодки,свечи, подвеску глянуть. Как купил сразу отвез в кузовной ремонт к знакомым, привели в порядок подварили крылья, убрали вмятину, обработали пороги анигравием, заварилы дырки, и много чего по мере выявления по месту, а так же полная полировка кузова. Внешний вид стал намного лучше, далее поменял масло в двс соответственно воздушный/маслянный фильтры, залил ликви молли синтетику гидрики перестали стучать, свечи. Резиновые коврики в салон купил, поменян руль старый был типо спортивный и лопнувший и облезлый, заменил почти на штатный, родной не нашел в продаже. Далее заменены задние колодки, барабаны,троса ручника, чтоб ручник держал, в сервисе попались рукожопы пожгли мне сцепление оно и так было подЪизношено, убили его, уже в другом поменял сразу комплектом, заменил термостат, датчик, патрубки, частичная замена антифриза, салонный фильтр, и задний правый подшипник ступицы(гудел).

Из положительного за недолгую эксплуатацию около 2,5 месяца могу отметить небольшой расход топлива, впринципе хорошую динамику двигателя, резвая машина, электростеклоподьемники, ГуР, короткоходная кулиса естественно не с завода, управляемость неплохая, с учетом того, что еще по подвеску надо потрясти, в целом автомобиль хорошо смотрится за счет 3 дверей, стильно, даже не смотря, что 2007 год, а разработка наверно 80 годов), ну и ездит пока каждый день, садишься заводишь и едешь, почти как иномарка)

Теперь минусы, авто проклеено все равно расхлябанность в салоне, печка плохо дует в ноги, стоит ксенон через раз зажигается, скоро заменю там все, бывает включаешь поворотники, включается и дальний, проблема в переключателе самом, так вот в целом много таких мелочей которые в сумме складываются и оставляют не очень приятное восприятие, тахометр время от времени не работает, проблема в проводке а именно конструктивно она там неправильно лежит, вообщем что то отхлебывает постоянно в этом вся жигули или ВАЗ или Лада. С другой стороны автомобилю 11 лет и российское качество так, что вполне себе нормально.

В общем за небольшой опыт владения, автомобилем доволен, знал на что иду и что покупаю, с учетом покупки и вложенных средств лучше бы ничего не нашел за такую сумму.

Прошло 2 месяца с написания отзыва, полет нормальный, что было сделано. Когда то давно у предъидущих хозяев тек радиатор, была залита горчица, что бы устранить течь. Течь устранили так авто и ездило, поменяли радиатор, меняли раза 2 антифриз один раз друг один раз я, что в первый, что во второй раз были ошметки, видимо добавили от души.. Приударил морозец, печка дует слабо и прохладой, ездил мерз. Ну и получив зп поехал менять радиатор отопителя, вскрытие показало что был весь забит, ну и с ним были почищена печка, поменян фильтр ну и полная замена антифриза....

Ну вот уже прошел почти год, а именно 10,5 месяцев. Дополнение чисто ради тех, кто сомневается брать ли далеко не первой свежести ВАЗ. Если его периодически делать, а именно около 3-4 тысяч в месяц в среднем, (не считая бензин) для нормальной эксплуатации и быть уверенным, что ты проедешь от пункта А в Б без происшествий, думаю стоит, если не охота ездить на общ. транспорте, либо кого то просить, или просто охота ощущать себя водителем, либо же накладно брать кредит на что то новое и отдавать по 10-15 тысяч рублей с зп, лично мне пока не по карману....

Почём взял?

SARANSK
Интересно это авто стоит этого сколько в нее уже вложено,и сколько еще придется вложить?В сервисе сожгли сцепление,по-территории что-ли гоняли с буксом ?За приведение авто в порядок честная пятерка.5.

Lopata
Владимир
Купе)))

купе не так много

В армию то во сколько лет ушёл? В 25-27? Если раньше такой стаж был .

VALERUN@MORDVIN
Получается когда меняли колодки задние поставили старые барабаны, а там выроботка была приличная борозды, молотком заколотили, в итоге она не ехала, я сказал, что привезу новые, снимайте, на это ушло пол дня, а они ее там перегоняли, параллельно пришла другая машина, в итоге эти руко***ы сожгли сцепление при перестановке машины, заметил не сразу, думал, что просто хуже едет из за притирки колодок и барабана нового, и правда немного держали поначалу, потом уже дошло что сцепление буксует.
По вложениям думаю стоит, купил за 70, вложил около 40, еще тысяч 30 смело докину получится около 150, а это рыночная цена у нас на такую, плюс редкая, не хотелось ни 14 ни 15 за такие деньги, а у обычной 12 не нравятся задние арки да и в целом купе гармонично смотрится.

Свят
В армию то во сколько лет ушёл? В 25-27? Если раньше такой стаж был .
с 2012 года стаж,на 41 космиче ездил параллельно с ниссаном либерти это первые 2 года, на 07 ездил паралельно с икстрейлом, плюс тогда появился блюберд, затем цефиро это еще 2 года, затем уже пассо и по сей день она есть, в армию ушел в 22, сейчас мне 24.

Zzz...
Свят
И в правду задние арки другие! Я думал у всех одинаковые..
5!

SARANSK
Свят
Ну что 40 вложил,еще немного,судя по-фото.Хороший сервис,в смысле честный,это из области фантастики.Попадешь там на хорошего мастера,бац,а он уже там не работает.Во-жизнь пошла,руко***ы везде в почете.Удачи.

Святослав
VALERUN@MORDVIN
согласен, хороших мастеров еще поискать надо, спасибо и вам удачи!

Хороший честный отзывы без соплей и прочего, пятак, удачи на дорогах

И правда арки другие! гармонично смотрится машинка. Удачи на дорогах!

19607344
Где стоит???хх0скока стоиит????

20361099
*****ная машина глаз не оторвать , я хочу себе такую ,*****нно зделал

Продажа Лада 2112 2007 в России