Ремонт, эксплуатация.

Ремонт, эксплуатация.

Ну вот уже прошел почти год, а именно 10,5 месяцев. Дополнение чисто ради тех, кто сомневается брать ли далеко не первой свежести ВАЗ. Если его периодически делать, а именно около 3-4 тысяч в месяц в среднем, (не считая бензин) для нормальной эксплуатации и быть уверенным, что ты проедешь от пункта А в Б без происшествий, думаю стоит, если не охота ездить на общ. транспорте, либо кого то просить, или просто охота ощущать себя водителем, либо же накладно брать кредит на что то новое и отдавать по 10-15 тысяч рублей с з\п, лично мне пока не по карману.

Брал я ее с пробегом по-моему 144-145 тыс. км., сейчас 152000 за это время было достаточно сделано, поменял 2 раз масло, фильтра, прочищена дроссельная заслонка, форсунки, протянул всю массу по кузову ( кстати много что зависит, правильная работа ЭБУ, датчиков, коротыши по кузову и т.д.) Поменял приводной ремень, натяжной ролик, кстати что бы поменять ремень нужно откручивать ДВС с подушки, заменен кронштеин генератора старый лопнул, заменил ксенон (лампочки,блоки розжига), поменял ручник, а так же стойки, опоры стоек, пыльники-отбойники, руль. наконечники, сход-развал. На лето литье с резиной купил. Ну и так по мелочи много всего, уже и не вспомню.

Еще раз повторюсь что ДВС машине хватает везет хорошо, он кстати до сих пор еще бодрый, масло ну на 1500км может грамм сто уходит а то и меньше, синтетики! Гидрики не стучат. До 100 в среднем едет 11,6сек замерял по жпс. Максималку не выяснял, да и толку все равно те же 170-180 не поедешь, не комфортно на наших машинах на таких скоростях. Посадка на купешках очень удобная, сиденье просто принимает в себя и аккуратно обжимает, на каких авто не ездил еще такого не встречал, руль тоже удобен, да и в целом эргономика хорошая. Главное спина вообще не устает, км за 150 в день, больше не ездил. Больше всего страдает кузовщина вспучивается местами краска, нужно подделывать иначе сгниет заживо). В целом как то так.